Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 15:07   #221
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

По мнению британского профессора Джейн Плант, молоко опасно для здоровья не меньше, чем курение. Все молочные продукты нужно полностью исключить из рациона, т.к. они вызывают рак груди у женщин и рак простаты у мужчин.
Профессор давно известна как заклятый враг молока во всех его проявлениях. Ее книга "Твоя жизнь – в твоих руках", посвященная этому вопросу, вышла в прошлом году, и сейчас Плант готовится опубликовать новый опус: "Рак простаты: понять, предотвратить, излечить". Главы из будущей книги она зачитывает студентам на лекциях.

Известно, что высокий уровень кальция в крови связан не только с раком предстательной железы, но и склонностью рака простаты к метастазам.
Ученые связывают этот риск с высоким содержанием насыщенных жиров в молочных продуктах. По данным Гарвардской школы общественного здоровья, люди, которые принимают более 2,000 мг кальция в день, в три раза чаще страдают распространенными формами рака предстательной железы.

Ненависть Джейн Плант к молоку небеспочвенна. Десять лет назад у нее был пятый по счету рецидив рака груди, и врачи сказали, что жить ей осталось где-то пару месяцев. Однако настойчивая женщина не сдавалась. Она заметила, что в Китае, где молочных продуктов очень мало в традиционном меню, очень низкий процент заболеваемостью раком груди, и тоже перестала их употреблять. Уже через пять недель опухоль начала уменьшаться, и сейчас 60-летняя Джейн полностью распрощалась со страшным недугом.

По словам профессора, всегда присутствующий в молоке особый гормон – инсулиноподобный фактор роста (ИФР-1) – обладает канцерогенным эффектом, причем его содержание повышается до недопустимых значений из-за селекции животных. Существует четкая связь между концентрацией ИФР-1 в крови мужчины и количеством специфического антигена простаты, по которому оценивается вероятность развития рака. Кроме ИФР-1, возникновению злокачественных опухолей способствует также избыток в молоке кальция, который подавляет активность витамина D.

Недавно в полку «плохих известий прибыло. Профессор Loren Cordain из университета Колорадо (США) решил проверить влияние выпитого стакана молока на изменения со стороны крови. Он установил, что молоко (цельное или снятое) оказывает на содержание инсулина такое же влияние, как и кусок белого хлеба.

Большинство диетологов считают, что «белые» углеводы обладают высоким гликемическим индексом то есть вызывают быстрый подъём уровня глюкозы в крови сразу же после приема пищи. К продуктам с высоким гликемическим индексом относят белый хлеб, продукты из муки высшего сорта, белый рис и столовый сахар) что провоцирует высокий уровень инсулиновой реакции. Повышение содержание инсулина в крови вызывает резкое падение глюкозы в крови, что приводит к зверскому «голоду».

В действительности, коровье молоко, особенно обработанное коровье молоко, связано с целым рядом проблем со здоровьем, в том числе: производство слизи, потерю гемоглобина, детский диабет, болезни сердца, атеросклероз, артрит, почечные камни, колебания настроения, депрессия, раздражительность, аллергии. "
Таунсенд Медицинская Письмо, май 1995 года, Джули Клоттер, Доктор медицины

По меньшей мере 50% всех детей в Соединенных Штатах, страдающих аллергией на молоко коров, остаются не выявленными. Молочные продукты являются основной причиной пищевой аллергии, о чем зачастую свидетельствуют диарея, запор, и усталость. Многие случаи астмы и синузитов. "Естественные здравоохранения", июль, 1994 год, Натаниэль Мид, штат Мэриленд
85mm вне форума  
5 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Besta (23-01-2008), Sergey M (22-11-2011), Илья (20-01-2008), толстовец (12-11-2008), Яна (20-01-2008)
Старый 20-01-2008, 15:43   #222
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: где-то там
Сообщений: 212 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 230 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от 85mm
Известно, что высокий уровень кальция в крови связан не только с раком предстательной железы, но и склонностью рака простаты к метастазам.
ну конечно! на 30% кальций из молока усваивается. это 300мг в литре.
из капусты кальций лучше усваивается. и рак лечат брусельской капустой.
кто-то что-то не то ляпнул
__________________
я молодой, меня только тело старит.
vovk вне форума  
Старый 20-01-2008, 17:03   #223
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от Youla Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна, что молоко прежде всего предназначается для детей. Но если во взрослом состоянии человек способен переносить молоко, то это не есть отклонение от нормы.
В коровьем молоке казеина больше в сотни (!) раз чем в грудном.

Цитата:
Сообщение от Youla Посмотреть сообщение
Я знала одну женщину 85 лет, которая сорок лет отпахала на заводе (советском заводе!), так вот, она вставала с петухами, весь день проводила на огороде, таскала ведра с водой и картошкой, ходила пехом за 10 верст в магазин (а зимой на лыжах). При этом каждый день пила водку и успевала разругаться со своим мужем стариком раз 10 на дню. Мы с ней ходили по чернику в лес , а когда возвращались с полными до краев десятилитровыми ведрами после шести часов ползания на карачках не разгибая спины, я, сопливая 19-тилетняя девчонка, не могла за ней угнаться! А уж песни-то какие она пела! Она каждый день пила козье молоко и ела творог, ну а также часто ходила в баню. Ну и где тут вам кремний кальций замещал?
Ага. У каждого из нас есть знакомые которые пьют, колятся, едят всю жизнь гуталин замешаный на глутамате натрия и разваливаются на 92-ом году жизни. Или присутствуют такие, которые легко выигрывают в лотерее тыщ сто евро.
Однако, наличие таких людей вовсе не означает, что остальным нужно и можно (!) сорить деньгами так, как это делают победители лотереи.:)
sava вне форума  
4 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
ham (31-01-2013), Monica (08-09-2009), vovk (20-01-2008), Илья (20-01-2008)
Старый 20-01-2008, 17:07   #224
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

У каждого свои вкусы.
Sky вне форума  
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
Youla (20-01-2008)
Старый 20-01-2008, 17:34   #225
 
Аватар для Youla
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Франция
Сообщений: 18 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Обработанное молоко - уже не молоко. Особенно если коров до этого пичкали кормом с ядовитыми добавками. В Европе подавляющее количество населения пьет стерилизованное молоко. Я считаю, что стерилизованное молоко - это отрава. Здесь я с вами могу согласиться. Детям дают это молоко с раннего возраста (они в жизни никогла не пили настоящего молока), при этом отнимают от материнской груди на третьем, четвертом месяце. При малейшей простуде колят антибиотики. Не все так конечно делают, но многие. Не мудрено, что потом у мгогих развивается аллергия.

Ученые связывают этот риск с высоким содержанием насыщенных жиров в молочных продуктах.
Да разве насыщенные жиры встречаются только в молочных продуктах? Видела я, чем эти британцы питаются, В Англии ни одной стройной девушки не найдешь, вообще, британки считаются очень некрасивыми.

Она заметила, что в Китае, где молочных продуктов очень мало в традиционном меню, очень низкий процент заболеваемостью раком груди, и тоже перестала их употреблять. К продуктам с высоким гликемическим индексом относят белый хлеб, продукты из муки высшего сорта, белый рис и столовый сахар) что провоцирует высокий уровень инсулиновой реакции. Простите, но в основу меню тех же китайцев входит именно рис, так что же получается, у них у всех там должен быть рак простаты и груди?
Youla вне форума  
Старый 20-01-2008, 17:38   #226
 
Аватар для Youla
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Франция
Сообщений: 18 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от sava
Ага. У каждого из нас есть знакомые которые пьют, колятся, едят всю жизнь гуталин замешаный на глутамате натрия и разваливаются на 92-ом году жизни. Или присутствуют такие, которые легко выигрывают в лотерее тыщ сто евро.
Однако, наличие таких людей вовсе не означает, что остальным нужно и можно (!) сорить деньгами так, как это делают победители лотереи.:)
Простите, но я не уверена, что вот эти знакомые способны на 90-м году жизни 20-литровые ведра таскать. А лотерея здесь вообще ни при чем.
Youla вне форума  
Старый 20-01-2008, 17:52   #227
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от Youla Посмотреть сообщение
Простите, но я не уверена, что вот эти знакомые способны на 90-м году жизни 20-литровые ведра таскать. А лотерея здесь вообще ни при чем.
Причем, причем. Сделайте упор на ассоциативное мышление.:)

ПыСы: Крепкое здоровье от рождения, большой его запас и, соответственно, долголетие, несмотря на цистерны выпитых водки и молока на протяжении жизни, такое же великое и редкое (!) счастье как и крупный выигрыш в лотерее.

ПыСы2: Вот если бы Вы рассказали про мега-старушку, которая, будучи немощной излечилась через употребление исключительно водки и молока... а на десятом десятке стала таскать тяжести на большие расстояния... я бы внимательно послушал.

Последний раз редактировалось sava; 20-01-2008 в 18:07..
sava вне форума  
Старый 20-01-2008, 18:07   #228
 
Аватар для Qntal
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: moscow
Сообщений: 37 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 70 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

ужас, а я в детстве любила съесть горбушку белого хлеба со стаканом молока)
а как перестала молочные продукты употреблять сразу на лице прыщи все прошли
Qntal вне форума  
Старый 20-01-2008, 18:12   #229
 
Аватар для Youla
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Франция
Сообщений: 18 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от sava
Причем, причем. Сделайте упор на ассоциативное мышление.:)
Ассоциацию я вижу, не волнуйтесь. Но только дело-то как раз и не в лотерее. Ибо здесь разговор не о везении, а о закономерности. В лотерее логика отсутствует, есть только игра случая. Принцип лотереи - за малые деньги получить многажды больше, если повезет. А здесь логика: человек ведет активную трудовую жизнь, правильно питается, да еще постоянно в отличном настроении не смотря ни на какие трудности. Вот и воздается сторицей. А халяву-то многие любят, типа лотереи.

Цитата:
Сообщение от sava
У каждого из нас есть знакомые которые пьют, колятся, едят всю жизнь гуталин
Лучше уж водочки тяпнуть, чем гуталин жрать, она хоть всех микробов убьет. И зачем, спрашивается, 80 лет жить наподобие растения безмозглого. Не путайте полноценную жизнь с полутрупным состоянием.
Youla вне форума  
Следущий пользователь сказал Youla спасибо за это полезное сообщение:
sava (20-01-2008)
Старый 20-01-2008, 18:22   #230
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от Youla
И зачем, спрашивается, 80 лет жить наподобие растения безмозглого. Не путайте полноценную жизнь с полутрупным состоянием.
А вот здесь я хочу возразить.
Это по вашей оценке чье-то состояние полутрупное.
А вот изнутри, из того состояния, оно не такое уж и плохое, именно поэтому так трудно лечить разного рода зависимости, - пребывая в каком-то состоянии человек испытывает соответствующее случаю счастье. Чтоб изменить жизнь, нужно изменить представление о счастьи, иначе все усилия превратятся в муки адские и бесполезные.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Pika (20-01-2008), sava (20-01-2008), Илья (20-01-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter