Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2017, 01:13   #391
 
Аватар для Avocado
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Там
Сообщений: 106 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 724 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отеки после выхода - что делать?

Напишу о своём опыте, может кому пригодится.

Примерно через неделю после выход из 40-дневного голода начались отёки в ногах ниже колен. Я очень аккуратно обращаюсь с солью и использую только гималайскую. Почти с самого начала выхода организм как-то получше воспринимал тушеные/вареные овощи, чем свежие. А когда их готовишь, то без соли они вообще никакие на вкус, есть невозможно. Приходилось немного солить, но очень немного. Oтёков от соли не было целую неделю. Поэтому, грешу не на свою еду, а на чужую.

Через неделю после выхода поехали в гости к свекрам. Ехать 2 дня на машине. В первый день по дороге заехали в Whole Foods и купили тушеные баклажаны. Оказались сильно солёными. Но муж ел и ему совсем не показалось солёным, сказал, что нормально там с солью. Я потому рассказываю, что сравниваю с тем, как солю еду я. То есть, я соль добавляю очень мало. Без соли не могу, не лезут эти овощи пресные совсем. А от фруктов у меня жуткий жор начинается. Стараюсь фруктами не злоупотреблять: в день съедаю 1 яблоко, пару персиков, немного черники. Но от того кол-ва соли, что я добавляю в еду, отёков у меня не было. Начались они после тех баклажанов.

У меня в жизни никогда вообще отёков не было. Ни разу! А тут прям ноги как у бегемота, распухшие буквально на глазах до такой степени, что кожа от того, что натянулась стала блестеть. Пришлось срочно искать на форуме инфу про отёки. Оказалось, это очень даже распространённая проблема. Некоторые советы мне помогли почти сразу, но не могу точно сказать, какой именно продукт помог, т.к. с перепугу мы накупили всё сразу и всё это добро использовалось вместе:

1. Чай из крапивы.
2. Ферментированный женьшень в капсулах + настойка 6-летнего женьшеня с мёдом (в маленьких бутылочках, сейчас уже не помню, по сколько грамм, похоже на 5 или 10 г. штука).
3. Овощи с высоким содержанием калия: баклажаны и кабачки - их я теперь готовлю собственноручно. Из кабачков делаю икру (с морковью, помидорами и луком). Баклажаны тушу с помидорами и чесноком. Солю всё очень скупо.
4. Капсулы с калием и магнием.
5. Капсулы с кальцием (из растений).
6. Витамины (тоже из растений, "сырые").
7. Фисташки (не жареные и без соли).

На следующее утро отёки сошли примерно на половину. После этого, 3-й день они практически исчезли, но появляются небольшие примерно раз в 2 дня. Я их душу всеми вышеприведёнными средствами и они исчезают на глазах. С вечера под утро исчезает всё, а под вечер иногда бывает, что отёки возвращаются, но ни разу не было таких ужасающих, как в тот первый день.

И пришлось в тот первый день с отёками ещё заставить себя немного попрыгать, кое-как сделать хоть какие-то упражнения. На выходе примерно всю первую неделю было очень мало сил и энергии, почти как в конце голода. Даже ходить было трудно, кружилась голова, темнело в глазах. Короче, капец. Но после минут трёх упражнений вроде как даже немного полегчало. Муж ещё делал мне массаж ног. И ещё в тырнете про отёки была инфа, что нужно пить много-много воды, чтобы исправить водно-солевой баланс. А я сейчас вспоминаю, что мне в тот день, когда мы купили те злосчастные солёные баклажаны, почти не хотелось пить. В общем, теперь я стараюсь всё равно пить много воды, ещё по утрам и вечером пью чай из крапивы. Сейчас отёки если и бывают, то едва заметные. Если съем соли больше, чем посчитаю приемлемым, то выпиваю в тот день "лишний" литр воды.

Кстати, фисташки (не жареные и без соли) ОЧЕНЬ хороши. В 120 г. фисташек содержится 36% дневной нормы калия и 37% магния. Я теперь их буду есть часто, т.к. именно из-за дисбаланса калия и магния проблемы с отёками.
Avocado вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Avocado спасибо за это полезное сообщение:
Laizan2 (30-11-2022), На-Талия (10-09-2017), Репа (07-09-2017)
Старый 20-12-2017, 07:49   #392
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Отёки

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
У водохлёбов отёков не бывает после нескольких месяцев/лет практики (зависит от исходной степени здоровья и чистоты организма).
Уменя с началом гидротации их совсем не стало,хотя много лет жила на безсолевой диете и голодала всеми способами.
Поинтересуйтесь:
http://vodalechit.forum24.ru
Голоданию соль не помеха! Проверено на личном опыте - 21день голодания на воде с солью. И на выходе никаких проблем.Читайте! Легче и камфортней в разы!!!
Там на этом форуме есть, мне кажется, гипотеза, ибо никаких точно подтверждающих это опытов или анализов не приводилось, но она достаточно правдоподобная ... и вполне себе логична. Там они пишут что отеки - это запасы соли в организме, типа он не может сохранять соль-натрий хлор в другом виде, и когда его мучают и не дают его, то он с перепугу его запасает при первом удобном случае, как только хоть немного попадает, при долгом перерыве... Если только не прекращать есть соль, а продолжать ее употреблять в разумных количествах, то организм успокаивается и перестает делать запасы в виде отеков, но надо употреблять ее не с пищей а с водой, в чем смысл, тоже не понятно но работает... Ну и два месяца - это примерный срок, за который организм перестает "пугаться" что его снова лишат поступления соли и перестает делать ее запасы в виде отеков...По есть надо употреблять соль не менее 3 грамм в день с водой и два месяца, тогда отеки пропадут за не надобностью... Соль в пище... по их мнению это совсем другое... и ее действие нивелируется пищей...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2018)
Старый 05-01-2018, 23:02   #393
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки после выхода - что делать?

Едите соль на выходе, от этого появились отёки. Почему вы задаёте тогда вопрос? У меня вопрос. Вам что дороже- вкус еды или здоровье?
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2018), Sky sky (06-01-2018)
Старый 07-01-2018, 20:42   #394
 
Аватар для Цветик-Семицветик
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки

Извините, может я невпопад, но меня тоже сильно мучают отеки. Отеки у меня не зависят ни от голодания, ни от соли (от соли, конечно, зависят, но не критично)
А поняла, что отекаю только от отсутствия движения. Как только на неделю забрасываю тренировки, а работа сидячая, то вечером ноги так сильно отекают, что обувь не налезает, хоть босиком иди.
Цветик-Семицветик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Цветик-Семицветик спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-01-2018)
Старый 23-04-2018, 15:32   #395
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 391 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 736 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Вствлю свои пять копеек...
Когда читала эту тему, интуитивно понимала, что правы те, кто говорил про водно-солевой баланс, а еще, что необходима мне сейчас именно соль!!! Обратилась по личке к tate, она мне порекомендовала клизму с солью, ванну с солью и сухой голод +соль. На сухую голодать не смогла, но остальное делала. Отеки спали буквально за несколько часов!!! Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО tate и... СОЛИ...
Теперь ежедневно пью воду, а после нее рассасываю соль каменную. Даже мой ДР прошел офигенно и без последствий, несмотря на возлияния и поедания
А следующую голодовку буду проводить с гидротацией! Так что, люди, соль - это ХОРОШО!!! Проверено на себе!!!
Напишите пожалуйста подробно в каких пропорциях это всё делать. У меня прямо сейчас сильнейший отёк. Голодала 21день потом 10 дней цитрусовые фреши и неделя на салатах которые я начала солить от души . А потом не выдержала и наелась 2 дня всего подряд(шашлык, пицца, суши и много вина сухого красного). Сегодня проснулась вся отёчная ...
__________________
Буду весить 50кг и вести здоровый образ жизни!!!
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Натали спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (23-04-2018)
Старый 08-10-2018, 16:44   #396
 
Аватар для appleseed
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки после выхода - что делать?

Добрый день!
Недавно проголодала 14 дней (голодала впервые), но, увы, вышла неправильно: на пятый день добавила немного соли, а с шестого уже солила еду, как обычно. Помимо этого, еще и начался жор, с которым я не смогла справиться. В общем, потихоньку начала пухнуть и к восьмому дню отекла очень прилично, причем вся, но особенно ноги и лицо - выглядела, как алкоголичка. Благо сижу дома сейчас, а то не представляю, как бы я с такой физиономией куда-то вышла. Никогда в жизни подобных отеков не было. После голодания я так радовалась похудевшему лицу, и вот за несколько дней оно стало выглядеть в сто раз хуже, чем до... За 14 дней голода и два первых дня выхода похудела с 49 до 41 кг, однако за последующие 6 дней выхода набрала 6 кг!
В общем, на девятый день взяла себя в руки, выпила с утра магнезию и вошла в новое голодание. Первый день прошёл на воде, второй решила попробовать насухо (не понравилось, тяжело было). Сегодня заканчивается третий день, опять на воде. За два предыдущих дня потеряла 2,3 кг, но визуально отёки все еще большие. Причем сегодня с утра лицо казалось более отекшим, чем ноги, а к вечеру наоборот. С лица, особенно с век, отек несколько спал, зато ноги налились похуже, чем в начале, просто кошмар. Живот тоже как холодец...
Еще такой момент. Сегодня весь день чувствовала солоноватый привкус во рту. Потом впервые в жизни пришло в голову попробовать на вкус мочу. Кончиком языка коснулась намоченного пальца - моча оказалась очень солёной...

Подскажите, пожалуйста, как скоро можно ожидать полного исчезновения отёков и главное - как не допустить их в дальнейшем? Пытаюсь в эти дни читать про нарушения водно-солевого баланса и другие причины отёков, но так и не уяснила для себя, как же правильно действовать, так как разные источники зачастую противоречат друг другу. Само собой, соль на выходе я больше не буду есть, но, насколько поняла, некоторые отекают и без соли.
Еще небольшая деталь. Во время 14-дневного голодания, начиная с ночи с 3-го на 4-й день и практически до конца по ночам меня мучило непонятное мышечное беспокойство. Я его называю ломкой. После всего прочитанного предполагаю, что оно было связано с солевым обменом - возможно, с дефицитом каких-то минералов? И когда я на выходе начала добавлять соль, она спровоцировала некий перекос, отсюда отёки? Может, стоит после того, как сойдут отеки на нынешнем голодании (надеюсь, я этого дождусь) и, например, в случае возобновления мышечной ломки, добавить немного не сильно минерализованной минеральной воды? Кстати говоря, начиная с 4-го же дня предыдущего голодания вода стала неприятна на вкус, а к концу опротивела чуть не до рвоты, пила через силу.
appleseed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал appleseed спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-10-2018)
Старый 09-10-2018, 08:48   #397
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 391 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 736 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отеки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от appleseed Посмотреть сообщение
Добрый день!
Недавно проголодала 14 дней (голодала впервые), но, увы, вышла неправильно: на пятый день добавила немного соли, а с шестого уже солила еду, как обычно. Помимо этого, еще и начался жор, с которым я не смогла справиться. В общем, потихоньку начала пухнуть и к восьмому дню отекла очень прилично, причем вся, но особенно ноги и лицо - выглядела, как алкоголичка. Благо сижу дома сейчас, а то не представляю, как бы я с такой физиономией куда-то вышла. Никогда в жизни подобных отеков не было. После голодания я так радовалась похудевшему лицу, и вот за несколько дней оно стало выглядеть в сто раз хуже, чем до... За 14 дней голода и два первых дня выхода похудела с 49 до 41 кг, однако за последующие 6 дней выхода набрала 6 кг!
В общем, на девятый день взяла себя в руки, выпила с утра магнезию и вошла в новое голодание. Первый день прошёл на воде, второй решила попробовать насухо (не понравилось, тяжело было). Сегодня заканчивается третий день, опять на воде. За два предыдущих дня потеряла 2,3 кг, но визуально отёки все еще большие. Причем сегодня с утра лицо казалось более отекшим, чем ноги, а к вечеру наоборот. С лица, особенно с век, отек несколько спал, зато ноги налились похуже, чем в начале, просто кошмар. Живот тоже как холодец...
Еще такой момент. Сегодня весь день чувствовала солоноватый привкус во рту. Потом впервые в жизни пришло в голову попробовать на вкус мочу. Кончиком языка коснулась намоченного пальца - моча оказалась очень солёной...

Подскажите, пожалуйста, как скоро можно ожидать полного исчезновения отёков и главное - как не допустить их в дальнейшем? Пытаюсь в эти дни читать про нарушения водно-солевого баланса и другие причины отёков, но так и не уяснила для себя, как же правильно действовать, так как разные источники зачастую противоречат друг другу. Само собой, соль на выходе я больше не буду есть, но, насколько поняла, некоторые отекают и без соли.
Еще небольшая деталь. Во время 14-дневного голодания, начиная с ночи с 3-го на 4-й день и практически до конца по ночам меня мучило непонятное мышечное беспокойство. Я его называю ломкой. После всего прочитанного предполагаю, что оно было связано с солевым обменом - возможно, с дефицитом каких-то минералов? И когда я на выходе начала добавлять соль, она спровоцировала некий перекос, отсюда отёки? Может, стоит после того, как сойдут отеки на нынешнем голодании (надеюсь, я этого дождусь) и, например, в случае возобновления мышечной ломки, добавить немного не сильно минерализованной минеральной воды? Кстати говоря, начиная с 4-го же дня предыдущего голодания вода стала неприятна на вкус, а к концу опротивела чуть не до рвоты, пила через силу.

Здравствуйте. У меня месяца два проходил оттёк. Появился по вашей схеме Тоже на выходе накинулась на соль после 21-го дня голода. это нарушение водносолевого баланса. Нужно просто не накидываться на соль и начинать солить уже недели через три после выхода я так думаю. И никакого оттёка не будет. Я вот как раз собираюсь поголодать дней 10-15 и надеюсь с солью у меня всё получится. Кстати от соли начинается ещё и жёр страшный после голода....
__________________
Буду весить 50кг и вести здоровый образ жизни!!!
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Натали спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-10-2018)
Старый 09-10-2018, 09:40   #398
 
Аватар для appleseed
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
У меня месяца два проходил оттёк.
Меня интересует, как скоро отёк спадет на новом голоде. Сегодня четвертый день, и улучшения, конечно, есть, но все равно отёки еще очень заметные, особенно на ногах. Похоже, придется голодать не меньше недели.
И я очень опасаюсь, что даже без соли на выходе опять начну пухнуть. Пока запаслась Нарзаном, возможно все-таки подключу его ближе к концу голодания. И на всякий случай купила аспаркам, хотя очень не хочется пить таблетки, но но уж лучше они, чем отёки...
appleseed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал appleseed спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-10-2018)
Старый 09-10-2018, 20:07   #399
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 391 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 736 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отеки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от appleseed Посмотреть сообщение
Меня интересует, как скоро отёк спадет на новом голоде. Сегодня четвертый день, и улучшения, конечно, есть, но все равно отёки еще очень заметные, особенно на ногах. Похоже, придется голодать не меньше недели.
И я очень опасаюсь, что даже без соли на выходе опять начну пухнуть. Пока запаслась Нарзаном, возможно все-таки подключу его ближе к концу голодания. И на всякий случай купила аспаркам, хотя очень не хочется пить таблетки, но но уж лучше они, чем отёки...
Не вижу логики! зачем голодать чтоб пить таблетки???
или голодать или пить таблетки
оттёк пройдёт если будете много двигаться ходить в баньку и пить много воды и питаться правилно и не пить алкоголь - это даже без голодания
__________________
Буду весить 50кг и вести здоровый образ жизни!!!
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Натали спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-10-2018)
Старый 10-10-2018, 01:29   #400
 
Аватар для appleseed
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки после выхода - что делать?

Голодать не для того, чтобы пить таблетки. Голодать, чтобы отёки прошли быстро, а не за два месяца. Таблетки на случай, если на выходе опять начнутся отёки даже без соли, что, как я поняла, не редкость.
appleseed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал appleseed спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-10-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? freya Теория и практика голодания, вопросы и советы 318 27-01-2022 18:04
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Задыхаюсь и постоянно зеваю с конца голодания и на выходе! Что делать? Liluha Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-07-2018 13:10
Отеки Сероглазая Болезни и симптомы 78 03-05-2014 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter