Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2012, 14:11   #381
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Alex-V Посмотреть сообщение
Ты так и не понял одну простую вещь, здесь в первую очередь люди оценивают свое состояние в сравнении с тем, которое у них было раньше на зерновых, бобовых, фруктах, кашах и т.д.
Здесь все-таки надо пояснить этот момент. Состояние человека не зависит только от его диеты. Вот эту "простую вещь " ты так и не понял.
Потому все что ты написал и будешь утверждать далее - лишь рассуждения, исходящие из неведения. Тема баланса питания не такая и простая. Не надо сваливать вместе каши и фрукты, потому что принятые в разнобой приводят к дисбалансу в организме и человек начинает думать что это из-за каш, и начинает есть мясо в основном, или переходит на СМЕ, что в итоге приводит как правило к другому перекосу.
Кетогенная диета была разработана для лечения эпилепсии. Ее я не пробовал, потому что у меня нет эпилепсии. Разговор же пошел далее о системе питания д-ра Круза, т.е. т.н. палео-питание, которое я пробовал около полугода. Потому опыт такой системы у меня есть. И то состояние, которое оно мне дало по ощущениям. И питание определяет не только здоровье тела, но и влияет на состояние ума и наоборот. Если это не сот-т теме, то модератор может перенести это в др. тему. Так как ты не модератор, то не тебе указывать что кому и где писать. И все что ты написал лишь говорит о твоем гневе ибо по теме ты ничего не написал, и пытаешься перейти на выяснение личностных мотивов.


Цитата:
Сообщение от Alex-V Посмотреть сообщение
Вот когда ты поживешь так хотя бы лет пять и опишишь чудесные метаморфозы, которые с тобой произошли, то будет повод о чем-то поговорить. Если ты сам себе практикой докажешь, что это и есть самое оно и захочешь этим поделиться, то сразу найдутся толпы желающих познать твой опыт и тебе не придется доказывать и оправдываться. Именно поэтому тебя и цитируют с твоим баром и вискарем, разве не понятно?!
У меня проблем со здоровьем не было никогда. Потому и могу позволить себе и вискарь, и бар. И покурить иногда. Потому что много лет занимаюсь разными "оздоровительными" практиками. Которые компенсируют огрехи в питании. Никаких чудесных метаморфоз при помощи лишь питания обрести нельзя. Надо менять систему взглядов и жизни. Поэтому не спасет никакая мясная или растительная диета сама по себе. И что ты написал лишь подтверждает что твоя теория исходит из состояния полного неведения. А мне доказывать ничего и не надо. Я лишь пишу на чисто альтруистическом мотиве. Читая проблемы других и обсуждая, понимаю что-то и для себя, вижу крайности и нахожу середину. В том числе и с мясом так, не ел вообще, стал есть, но немного. Но все без крайностей и в меру. О чем на форуме и пишу. И для меня это и есть практика. Хвастаться ничем не хочу, чтобы не навлечь беду, потому мне лучше скромно промолчать.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2012, 15:56   #382
 
Аватар для Alex-V
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 17 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 1,027 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Ты же вроде ушел из песочницы?
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Потому опыт такой системы у меня есть.
Я говорю про опыт жития на зерновых.
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
И все что ты написал лишь говорит о твоем гневе
Гнев - плохая штука, ибо разрушает человека изнутри. Нет его у меня, я пишу без особых эмоций даже. Про то, что не хлебом единым, я прекрасно знаю. Я даже тебе завидую, если у тебя действительно есть возможность серьезно заниматься духовными-энергетическим практиками(это без сарказма).
Про кето я не говорю, что это однозначно хорошо и правильно, но предлагаю оставить тему для фактов. У автора темы не пошло, у Кучевасова наоборот положительное мнение.
Я пробую и наблюдаю, хотя где-то на подкорке сидит, что есть мясо это не есть гут, особенно после вего и сме.

Я не такой зловред, как тебе могло показаться.
Удачи тебе, и да пребудет с нами душевное равновесие.
Alex-V вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex-V спасибо за это полезное сообщение:
Яся (26-04-2015)
Старый 28-10-2012, 20:47   #383
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

По сабжету: правда, на англ http://www.youtube.com/watch?feature...v=I0WOqaTTzaI#!. Идея примерно такая: дохтур, занимается проблемами беременности. Опытным путем вычислили, что переход на малоуглеводку и безуглеводку решает проблему в 50% случаев! Дальше по ходу дела вообще хвалит высокожировую диету...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (29-10-2012), helenocka (05-04-2014), Олег1099 (29-10-2012)
Старый 28-10-2012, 22:04   #384
 
Аватар для Irez
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: EU
Сообщений: 144 Поблагодарил: 365
Поблагодарили 361 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

RomanK, Я сегодня тоже прочитала Монастырского, не знаю, как я на него вышла и почему именно на него, искала в Нете книги Чичагова в оригинале.
Мысли мне его показались не без обоснований, хотя конечно, когда я когда то читала о веганстве меня тоже это впечатлило..
Но что я наблюдаю по себе, я ем овощи, и кисломолочные продукты. Меня очень тянет на жир в любом виде, на масло на авокадо, на оливковое масло.

Читала книгу даже по моему с это сайта, что женщина вылечилась от рака именно мясом диких животных и поедаем листьев деревьев(хлорофилл) До этого у нее была стадия сыроедения(вижу это в ее случае, как очистка) Но на сыроедении плохо начали работать гормоны, невозможность забеременеть.

Думаю, что жиры именно связаны с гормонами...По аюрведе тоже очень важно лечение маслом Ги, то есть жирами

Вопрос как перейти постепенно к такому питанию, если слабо работает поджелудочная,? Думаю применять ферменты и лактобактерии, а что далее? Есть у кого практический опыт?

Еще интересен тот факт, что клетчатка вроде как нужна для хорошего пищеварения, по Монастырскому, но она заменяется пищевыми добавками..

Монастырский негативно относится к голоданию, особенно к короткому, ну может придерживаясь этой диеты потребность в голодании отпадает.
Применяет ли кто голод при этой диете?
Irez вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Irez спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (29-10-2012), infinity (16-04-2014), Яся (26-04-2015)
Старый 29-10-2012, 12:29   #385
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Просто наблюдение. Ранее при питании сырым мясом избегал говяжьего сердца, т.к. после его употребления у меня появлялись боли в сердце. Недавно попробовал коензим Q10 и получил точно такие же боли. Покопавшись немного обнаружил что этот коензим в больших количествах содержится в говяжьем сердце, именно оттуда его изначально и добывали для целей фармацевтики.
Вобщем, нуждаетесь в коензимах, ешьте сырое говяжье сердце.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (29-10-2012), helenocka (05-04-2014), infinity (16-04-2014), Shok (26-03-2013), Люсико (08-11-2012), Татика (28-02-2017), Яся (26-04-2015)
Старый 29-10-2012, 16:20   #386
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Ирез, ну Монастырский хорош для включения головы. Он ведь не "изобретатель" всего этого добра. Полно народу помогло себе подобным подходом: без или малоуглеводкой. Опять же, не всем и не всегда это помогает. Но для массы обычно едящих подобный подход был бы спасительным. Вчера, подкинув сюда ссылку, порыл еще ютьюб и нашел несколько подобных сюжетов с положительными результатами. Одна врач сказала, что в некоторых случаях приходится и помогать лекарствами, а результаты приходят в течение пяти лет! Но у большого числа пациентов достаточно было просто резко снизить угли. Подчеркну еще раз, что разговор о простых людях.
Верить всему, что говорит Монастырский, пожалуй не стоит, у него свой подход. А тут все же сообщество "продвинутое".
Если про голодание, так я регулярно его провожу, по недельке. В ситуации с малоуглеводкой вопрос про выход из голодания остается открытым. Пробовал яйца сырые, рыбу сырую, мясо сырое. Что-то не фонтан. Фрукты мне шибают по суставам, морква тоже, цитрусовые тоже. Кисломолочкой не пробовал, по идее, должно пойти в самый раз. Дык я из молочного только самопальное ги ем, то бишь молочный жир в чистом виде...
Про клетчатку. Я себе добавил, потому как с чисто сырого перешел на смешанное мясо-жиро поедание. Теперь к помидорам огурцам авокадо добавил самодельную квашенную капусту с размоченной ламинарией и немного фруктов. Персики лучше всего (больше глюкозы и растворимая клетчатка). Но они уже не в сезоне, да и ел их в день тренинга по одной-две штучки. Так что пока продолжаю на малоуглеводной.
С поджелудочной, так наверно можно добавить ферменты, постепенно должно наладиться. У меня после веганства тоже долго запускалась система, сейчас проблем не вижу. Причем, моя ситуация посложнее. Я яйца и молочное не ем. А у Монастырского (да и других гуру мало без углеводок) так вообще пир горой: сыры, молочное, яйца в любом виде... вполне разнообразно... если есть потребность в разносолах.
Успехов
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (29-10-2012), infinity (16-04-2014), Wit (13-09-2013), Олег1099 (30-10-2012), Яся (26-04-2015)
Старый 29-10-2012, 16:35   #387
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
Просто наблюдение. Ранее при питании сырым мясом избегал говяжьего сердца, т.к. после его употребления у меня появлялись боли в сердце. Недавно попробовал коензим Q10 и получил точно такие же боли. Покопавшись немного обнаружил что этот коензим в больших количествах содержится в говяжьем сердце, именно оттуда его изначально и добывали для целей фармацевтики.
Вобщем, нуждаетесь в коензимах, ешьте сырое говяжье сердце.
Не вижу логики - если в говяжьем сердце содержится коэнзим Q10, который прописывают при сердечных проблемах, откуда тогда боли? Вроде как, наоборот, этот фермент должен лечить проблемы с сердцем
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), Олег1099 (30-10-2012)
Старый 30-10-2012, 07:31   #388
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
Не вижу логики - если в говяжьем сердце содержится коэнзим Q10, который прописывают при сердечных проблемах, откуда тогда боли? Вроде как, наоборот, этот фермент должен лечить проблемы с сердцем
да, извините впопыхах писал, так вот продолжив пить коензим несмотря на боли, т.к. как вы верно заметили, его именно для излечения оных и используют, через пять дней боли исчезли. Купил для проверки говяжье сердце перекрутил с почками и салом на фарш поел сырым, с сердцем все в порядке(в смысле с моим))), никаких болей. А вот боль отдающая в спину вернулась, хотя на вегетарианстве исчезла совсем. Странная она - возникает на любую белковую животную пищу, пробовал и яйца и форель сырую, вроде уж куда легче пища ан нет, через час начинается боль, а на утро весь язык в налете.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (30-10-2012), ArmStrong (04-11-2012), infinity (16-04-2014), Яся (26-04-2015)
Старый 30-10-2012, 07:34   #389
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Кисломолочкой не пробовал, по идее, должно пойти в самый раз.
из сухого голода на молочной сыворотке отличный выход, я так всегда делаю. Потом форель сырая потом яйца перепелиные.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (05-04-2014), infinity (16-04-2014)
Старый 30-10-2012, 15:38   #390
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Да, про сухое знаю, но из мокрого еще не разу так не пробовал. Просто сухой мне как-то не очень по моим проблемам (делал и 5 и даже раз 6 дней, жесть). А по "прописям" сухих, дык кисломолочка самое то...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RomanK спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (05-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter