Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2024, 17:50   #21
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

День 7

Четвертый день ни к черту: опять усталость титаническая, передвигаюсь как потравленный таракан. Единственное, что радует, так это что ортостатического коллапса почти нет. Есть конечно проблемы с вставанием, но это небо и земля по сравнению с предыдущей голодовкой.
Тошнота присутствовала где-то часов с 14 до 19, сейчас вроде нет.
Отрыжки почти нет.
Сильный дискомфорт в солнечном сплетении, да и во всем животе. Поставила клизму, чтобы полегчало. Результата ноль. Выходит желчь в течение дня. Жажда прошла, сегодня наоборот почти не пью.
Болят ноги по всему протяжению ноги той особенной болью, какая бывает только на голодании. Боль то придет, то уйдет и не такой силы как была в предыдущую голодовку, терпимо... пока)
Большая чувствительность к холоду, чуть-чуть прохладно не бывает, только сильно прохладно.

Вес: 57,5 разница в 600г от вчера
Давление: 97/67

Последний раз редактировалось Juli33; 09-02-2024 в 19:55..
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
bean (13-02-2024), piumina (09-02-2024), Кремышев (05-03-2024)
Старый 10-02-2024, 19:19   #22
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

Выход день 1

Как-то получше сегодня было, какое-то время при вставании почти не ощущала дискомфорта.
Тошноты не наблюдается, дискомфорт в животе и в эпигастральной части по-прежнему присутствует.
От боли в ногах, спровоцированной голоданием, остались лишь отголоски.
Болела грудина и сердце при вдохе, так продолжалось несколько часов, пока я не уснула. Наутро боли не было. Раньше такого не было.

Рацион дня
Рисовый отвар около литра в 4 приема.
Ну плюс мой отвар трав конечно-же и травы в капсулах.

Вес: 57,1 убавилось 400г
Давление:106/73

Последний раз редактировалось Juli33; 11-02-2024 в 08:16..
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
bean (13-02-2024), Кремышев (05-03-2024)
Старый 12-02-2024, 18:37   #23
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

Выход, день 3

Напряжения как-будто нет, однако сильная усталость, вегетативные проявления и постоянно хочется спать, причем сильно. Все эти проявления были и вчера, собственно изменений по сравнению со вчерашним днем нет.

Однако есть результат! Суставы болят меньше и, о боже, стали более подвижны. Значит не зря и травы во время голода и добавки! То есть то, куда я целилась, туда и выстрелило. В общем я довольна.

Рацион дня
140 (в сухом виде) грамм отварного риса и его отвар, как супчик без соли с имбирем и перцем.

Вес: 57 кг
Давление: 98/73
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
bean (13-02-2024), Кремышев (05-03-2024)
Старый 15-02-2024, 18:16   #24
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

Выход, день 6

ВСД уже достала, вроде 6 день, а все нету сил и полуобморочное состояние. Измерила давление сегодня днем: было 80/61... я конечно понимаю, что гипотоникам с голодом надо быть осторожнее, но я-же компенсирую (4 -5 раз в день питаюсь горячим супчиком, пью женьшень и гинко билоба)... Такого вообще никогда не бывало. Заказала кофеин в таблетках и капсулах назавтра.
В остальном все хорошо, и даже настроение, несмотря на упадок сил.

Рацион дня
Стакан горячей воды с содой
Стакан магния сульфата
В течение дня суп из маша и риса + панчакола чурна
Отвар на суставы + женьшень и гинко, тибетские пилюли для ВСД, капсулы Гуггула и Артроверона.

Вес: 57,8
Давление: 89/64
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (05-03-2024)
Старый 16-02-2024, 17:22   #25
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

Выход, день 7

По-прежнему мучаюсь с пониженным давлением, нехваткой сил и сонливостью.
Выпила сегодня кофеину, не помогло... я уже думаю, может быть дело в том, что не употребляю соли? На все остальное не жалуюсь: голова не мутная, суставы тоже полегчали после голодовки. С завтрашнего дня начну делать контрастный душ.

Рацион дня

Без изменений, только добавила Апилак и Кофеин для нормализации давления.

Вес: 57,8
Давление: 81/65 (еще и разница маленькая между верхним и нижним).
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (05-03-2024)
Старый 02-03-2024, 13:18   #26
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

Завтра голодание. Что можно сказать о прошедшем периоде между голоданиями? Да... почти все время было очень мало сил. Анализы ни к чему не привели: гемоглобин прекрасный, железо и тд... за исключением пониженного трансферина - транспорта железа, белка, вырабатываемого печенью. Погуглила - пониженный трансферин говорит об: уменьшении синтеза (хроническое заболевание печени, плохое питание, алкоголизм); Потеря белка (например, нефротический синдром); Анемия при хроническом заболевании, инфекции... Также постоянно пониженное давление, чего никогда раньше не было. Только 5 дней назад мне пришло в голову проверить все, что употребляла в пищу, а среди этого травы (для здоровья суставов), которые, как оказалось, все понижают давление, сульфат натрия почти каждый день - тоже понижает давление, бессолеввая диета - тоже снижает давление.
В какой-то момент (момент слабости) я уже не знала, что предпринять... И тут конечно-же раздались советы друзей. и родственников, что дескать слабость от того, что не ем мяса.
В общем я в отчаянии и прямо помутилась в сознании и стала есть курицу, подсаливать рис, купила 0,5 кг говяжьей печени и съела за 2 дня, чтобы хоть как-то вывести себя из состояния слабости и головокружения. Однако, как я в глубине души и предчувствовала - не помогло.
И вот дней 5 назад я, поняв, что причиной могут быть травы, перестала пить эти отвары и теперь жду новые, которые как раз повышают давление: это кора ивы на суставы, ягоды лимонника китайского, ливзеи (для поднятия давления) и оставила имбирь, гинко билоба и женьшень. Пока конечно рано говорить об улучшении, но все-же такой катастрофической слабости нет. Была мигрень аж целые 3 дня, только вчера начала проходить.

Из положительного: лимфоциты в норме, что первый раз за последние лет 5; суставы определенно лучше, желчный не беспокоит, удалось нормализовать стул (оказалось самое эффективное, это 10 - 20 мл клизма с кунжутным маслом, и с утра хороший стул обеспечен!
Боюсь пока бегать из-за коксартроза, но ходьба - 40 мин в день обязательно, а также контрастный душ (правда сильно холодный боюсь пока делать тоже из-за суставов.

Вес, даже не смотря на печень и курицу в рационе недо-прибавился до желанных 62 кг. Лишь пару дней назад дошел до 61. Давление все-же стало получше: до 80 не опускается, варьируется между 90 с лишним и 110.
Ну вот, такие исходные данные для предстоящего голодания.
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (05-03-2024)
Старый 03-03-2024, 19:20   #27
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

День 1

Начался день со слабостью и головокружением при вставании, спутаностью сознания, часто приходили мысли о еде и в первой половине дня пила много горячей воды, причем не из-за жажды, а просто казалось, так будет лучше.
5 дней назад снизила антидепрессанты, теперь принимаю по четвертинке утром и вечером (оказалось, что мой вечерний антидепрессант тоже способен снижать давление).

В середине дня сделала тюбаж, выхода желчи не последовало.

Под конец дня состояние немного улучшилось, о еде перестала думать, суставы стали чувствоваться чуть мягче.

Очень переживаю за свою слабость, надеюсь, что она хотя-бы не усилится во время голода. Также не хотелось бы сильно терять в весе, я и так сейчас вешу ниже нормы.

Добавки:
- отвар: кора ивы, гинко билоба, корень женьшеня, сушеный имбирь, корица, корень ливзеи.
- 3жды в день: хильтит, артроверон, гуггул, панчакола чурна
- 1 раз на ночь Агар 35
- 1/4 золофта и 1/4 миртазапина (утром и вечером)
- На ночь 20 мл клизма с кунжутным маслом

Из упражнений сегодня: ходьба, отжимания, капалабхати, контрастный душ, анулома вилома дыхание.

Вес: 58
Давление: 98/65
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (05-03-2024)
Старый 04-03-2024, 18:29   #28
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

День 2

Намного бодрее себя сегодня чувствовала и настроение хорошее.
Вот только побаливала поясница с самого утра. Сделала березку у стенки и почувствовала давление на поясницу (березка была не прямая). Далее боль усилилась, а затем ближе к вечеру стали болеть ноги, и почти во всем теле понемногу что-то типа суставной ломоты. Так и не знаю, что это, но ревматолог говорит, что артрита у меня нет.
При вставании еще иногда чувствуется головокружение, но быстро проходит и не сильное. Приятные ощущения спокойствия в животе, тюбаж сегодня не делала, от него и колики и газы, а желчь вчера так и не вышла. В общем не мое это, если и буду делать, то по крайней мере не каждый день.

Добавки и упражнения все те же.

Вес: 57,80
Давление: 100/62
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (05-03-2024)
Старый 05-03-2024, 18:12   #29
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

День 3

Голова была мутная почти с утра, потом на грани головной боли, потом к вечеру чуть полегчало. Сознание почти весь день спутанное, усталость, почти всегда.
В середине дня сделала контрастный душ и была очень нетипичная реакция: сильная усталость, голова стала еще более мутной, как-бы познабливало и сонливость (я даже поспала немного). К вечеру сотояние улучшилось.

Спина и ноги получше, ближе к вечеру еще чуть помягчали. Однако "суставные" ощущения то здесь то там давали о себе знать в виде ломоты, неприятного покалывания, какой-то ватной тяжести в области суставов. Челюстные мышцы/ суставы побаливали и что-то типа скованности. Эта проблема появилась совсем недавно, но как-то устойчиво обосновалась.

Добавки

- отвар в течение дня: кора ивы, гинко билоба, корень женьшеня, сушеный имбирь, корица, корень ливзеи. Добавила корень солодки и ягоды лимонника, панчакола чурна
- 3жды в день: хильтит, артроверон, гуггул.
- 1 раз на ночь Агар 35
- 1/4 золофта и 1/4 миртазапина (утром и вечером)
- Микроклизму перестала делать, так как организм перешел на эндогенное питание.

Из упражнений сегодня: ходьба, отжимания, капалабхати, контрастный душ, анулома вилома дыхание.

Вес: 57
Давление: 95/65
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (04-04-2024)
Старый 06-03-2024, 20:06   #30
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

День 4

Встала в 7 часов, вроде нормальный день начался, но вскоре уже через час где-то навалилась непреодолимая сонливость, а мне надо было изучать предмет, я сейчас в онлайн школе учусь по нокод мобильным приложениям... решила взбодриться, сделала обычный моцион: ходьба, отжимания, капалабхати... и, о боже, стало еще хуже, такая усталость навалилась, что только в постель и спать, как будто двигаешься в чем-то очень вязком... не знаю, что это такое, депрессия, ВСД?

Потом как-то попустило, давление 90/60 - низкое, но не критическое. В полдень уже мой обычный моцион придал бодрости, хотя до нормы не дошел. В течение последующего дня еще чуть расходилась, хотя тяжесть в голове по-прежнему сохранялась. Где-то до 2 - 3 часов познабливало, хотя еле заметное чувство осталось до конца дня. Пару раз подкатывало о-очень сильное чувство голода, но ненадолго.

Не смотря на все перепетии отметила, что могу существовать в нормальном режиме. Правда пару раз со сном выпадала из него)).

Добавки и упражнения: все те же

Вес: 55, 80
Давление: 96/70... ну и разница...
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (04-04-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Чистка печени и желчевыводящих путей Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1107 26-04-2023 14:05
Лечение ЖКТ (14+21) V-A Опыт лечения голоданием различных болезней 62 12-02-2014 10:56
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter