Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2013, 18:46   #21
 
Аватар для Доктор Хайдер
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 143 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 590 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробую лечить панкреатит 20 дневным голоданием

maxxxon, и кстати к твоим сомнениям на тему "вылечу/не вылечу" (у меня они тоже выше крыши сомнения эти, поэтому я тоже щас подумываю...): всё тот же аник писал как-то, что что это вообще за странный срок - 21 день (это мои планы, если что)?! что типа, где-то как раз на 21й день у среднестатистического человека голод берётся непосредственно за гормональную тему и абсолютно нет смысла прекращать голодовку на этом "взявшемся" состоянии, а голодать уж тогда "полный срок". по-аниковски полный срок - 28-32 дня. я тебе это рассказываю по двум причинам: 1. ты говоришь, что покуда голод переносишь крайне легко. 2. насколько мне известно (могу запросто глупость спороть), эндокринная область (железы) чуть ли не равна гормональной. так что, может тебе и рвануть на подольше, раз у тебя фишка прёт...
__________________
моё первое голодание (28дней): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16636
крутится рулетка, играет джаз
если не мы - их, то они - нас!
Доктор Хайдер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Доктор Хайдер спасибо за это полезное сообщение:
FOX (10-12-2013), Gulichka (09-12-2013), maxxxon (09-12-2013), Гвоздь (06-12-2015)
Старый 09-12-2013, 20:49   #22
 
Аватар для maxxxon
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 40 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 134 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пробую лечить панкреатит 20 дневным голоданием

Цитата:
Сообщение от Доктор Хайдер Посмотреть сообщение
maxxxon, и кстати к твоим сомнениям на тему "вылечу/не вылечу" (у меня они тоже выше крыши сомнения эти, поэтому я тоже щас подумываю...): всё тот же аник писал как-то, что что это вообще за странный срок - 21 день (это мои планы, если что)?! что типа, где-то как раз на 21й день у среднестатистического человека голод берётся непосредственно за гормональную тему и абсолютно нет смысла прекращать голодовку на этом "взявшемся" состоянии, а голодать уж тогда "полный срок". по-аниковски полный срок - 28-32 дня. я тебе это рассказываю по двум причинам: 1. ты говоришь, что покуда голод переносишь крайне легко. 2. насколько мне известно (могу запросто глупость спороть), эндокринная область (железы) чуть ли не равна гормональной. так что, может тебе и рвануть на подольше, раз у тебя фишка прёт...
Если честно то я тоже об этом подумываю, но мне психологически тяжеловато. Физиологически я себя чувствую вполне достойно и даже немного удивлён т.к. когда перед началом голодания читал дневники и постоянно натыкался на такие симптомы как головные боли, боли в суставах, тошнота и т.п. у меня же ничего подобного нет. Но тем не менее я не привык так быстро выдыхаться делая самые элементарные действия, а у меня сейчас не завидное финансовое положение и перед новым годом хотелось бы его поправить. Так же меня очень раздражает отсутствие вкуса во рту уже много дней. В общем я для себя решил что посмотрю на своё состояние на 20й день, а там приму решение. В худшем случае выйду из голодания и на следующий пост опять начну. Кстати нигде не нашёл какие должны быть сроки между голоданиями и есть ли они вообще?
maxxxon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maxxxon спасибо за это полезное сообщение:
FOX (10-12-2013), Гвоздь (06-12-2015)
Старый 09-12-2013, 21:00   #23
 
Аватар для maxxxon
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 40 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 134 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пробую лечить панкреатит 20 дневным голоданием

Цитата:
Сообщение от Доктор Хайдер Посмотреть сообщение
мне бы так!
Я думаю и тебе это возможно ТАК, всё дело в правильном настрое! Я всегда по жизни ставил цель и мысленно её достигал, да не всё получалось, но то чего я действительно хотел я добивался. Настраивай себя на победу, на результат, а не процесс и у тебя всё получится))
maxxxon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maxxxon спасибо за это полезное сообщение:
FOX (10-12-2013)
Старый 09-12-2013, 21:03   #24
 
Аватар для maxxxon
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 40 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 134 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пробую лечить панкреатит 20 дневным голоданием

Цитата:
Сообщение от Доктор Хайдер Посмотреть сообщение
maxxxon, вот тут можешь почитать о том, откуда есть пошло употребление минералок во время голодания:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...11&postcount=6
Ну откуда взялась минералка понятно, а что действительно рекомендовано тогда? я читал что крайне рекомендуют родниковую воду или восстановленную, якобы она ускоряет обмен веществ...
maxxxon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maxxxon спасибо за это полезное сообщение:
FOX (10-12-2013), solnisko (10-12-2013), Гвоздь (06-12-2015)
Старый 10-12-2013, 15:33   #25
 
Аватар для Доктор Хайдер
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 143 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 590 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробую лечить панкреатит 20 дневным голоданием

maxxxon, ну, по воде тут целая отдельная ветка есть - посети-почитай. а так-то, ну понятно, что чем чище, тем и лучше. ещё одно дело, что всяк танцует от возможностей, которые у него есть "здесь и сейчас".

ну а насчёт продления твоего срока - я-то тебе ничего советовать настойчиво не могу - чина не имею - сам первый раз на голоде. но, опять же, повторюсь - если имеется хорошее самочувствие, а притом ты, говоришь, начитался, как народец лежит лежмя и поблёвывает в тазик... кто знает, как у тебя будет протекать, например, следующий голод...
__________________
моё первое голодание (28дней): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16636
крутится рулетка, играет джаз
если не мы - их, то они - нас!
Доктор Хайдер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Доктор Хайдер спасибо за это полезное сообщение:
FOX (10-12-2013), maxxxon (10-12-2013), solnisko (10-12-2013), Гвоздь (06-12-2015)
Старый 10-12-2013, 16:34   #26
 
Аватар для maxxxon
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 40 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 134 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пробую лечить панкреатит 20 дневным голоданием

Цитата:
Сообщение от Доктор Хайдер Посмотреть сообщение
maxxxon, ну, по воде тут целая отдельная ветка есть - посети-почитай. а так-то, ну понятно, что чем чище, тем и лучше. ещё одно дело, что всяк танцует от возможностей, которые у него есть "здесь и сейчас".

ну а насчёт продления твоего срока - я-то тебе ничего советовать настойчиво не могу - чина не имею - сам первый раз на голоде. но, опять же, повторюсь - если имеется хорошее самочувствие, а притом ты, говоришь, начитался, как народец лежит лежмя и поблёвывает в тазик... кто знает, как у тебя будет протекать, например, следующий голод...
Вот в том-то и дело, именно из-за того как я легко вошёл в голод и переношу его я склоняюсь к продлению. Неизвестно когда я ещё смогу поголодать в следующий раз и насколько меня хватит, всё таки морально это тяжеловато. Но есть и другая сторона данного вопроса - неизвестно как я себя чувствовать буду через неделю т.к. запас сил и бодрости духа тоже не бесконечен. Поэтому будем смотреть по обстоятельствам.
maxxxon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maxxxon спасибо за это полезное сообщение:
FOX (11-12-2013), solnisko (10-12-2013), Гвоздь (06-12-2015)
Старый 10-12-2013, 16:44   #27
 
Аватар для maxxxon
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 40 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 134 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пробую лечить панкреатит 20 дневным голоданием

День 12. 10.12.2013. Ночью проснулся от жажды и заметил что сильно болит в районе поджелудочной. Причём постоянно по разному - то кольнёт, то тянет, то пульсирует. Непонятно что такое. Утром поехал помогать другу вытаскивать машину из снежного плена - устал жутко. Когда приехал домой опять начались боли в районе поджелудочной и поднялась температура (может переохладился просто). Ещё в течении дня регулярно подташнивает, но до логического результата так и не дошло ни разу. Не смотря на всё это состояние вполне сносное, надеюсь завтра все эти мелочи пропадут.
maxxxon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maxxxon спасибо за это полезное сообщение:
FOX (11-12-2013), solnisko (10-12-2013), Гвоздь (06-12-2015)
Старый 10-12-2013, 17:08   #28
 
Аватар для Доктор Хайдер
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 143 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 590 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробую лечить панкреатит 20 дневным голоданием

Цитата:
Сообщение от maxxxon Посмотреть сообщение
всё таки морально это тяжеловато.
и ещё как тяжеловато-то! - кто ж с этим поспорит? но ты должен понимать - ведь голодая, ты идёшь наперекор не чему-нибудь там, а именно что человеческой сути, природе. человек - животное. а животные, по самому генеральнейшему из планов, заточены на две вещи: питание и размножение. вот и прикинь, насколько ты должен быть храбр и отчаян, чтоб пытаться временно противиться законам, которым беспрекословно подчиняется всё живое на земле.
__________________
моё первое голодание (28дней): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16636
крутится рулетка, играет джаз
если не мы - их, то они - нас!
Доктор Хайдер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Доктор Хайдер спасибо за это полезное сообщение:
FOX (11-12-2013), maxxxon (11-12-2013)
Старый 10-12-2013, 19:21   #29
 
Аватар для solnisko
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Moldavia
Сообщений: 1,162 Поблагодарил: 6,259
Поблагодарили 4,723 раз(а) в 1,029 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пробую лечить панкреатит 20 дневным голоданием

maxxxon, вы молодец что держитесь..удачи вамзаходите в гости
solnisko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали solnisko спасибо за это полезное сообщение:
FOX (11-12-2013), maxxxon (12-12-2013)
Старый 12-12-2013, 14:44   #30
 
Аватар для maxxxon
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 40 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 134 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пробую лечить панкреатит 20 дневным голоданием

Цитата:
Сообщение от Доктор Хайдер Посмотреть сообщение
и ещё как тяжеловато-то! - кто ж с этим поспорит? но ты должен понимать - ведь голодая, ты идёшь наперекор не чему-нибудь там, а именно что человеческой сути, природе. человек - животное. а животные, по самому генеральнейшему из планов, заточены на две вещи: питание и размножение. вот и прикинь, насколько ты должен быть храбр и отчаян, чтоб пытаться временно противиться законам, которым беспрекословно подчиняется всё живое на земле.
Я это отлично понимаю. Раньше я и представить не мог что человек по собственному желанию может отказаться от приёма пищи на 20 дней и более. Для меня слово "голод" ассоциировалось с блокадным Ленинградом и другими ужасами войны. Но так же я знаю что МЫ - люди, ленивые по своей сути, нам бы пожрать и поваляться на диване и только если пойти на перекор этой сущности можно остаться здоровым человеком. Именно поэтому я сейчас голодаю, да и в целом пытаюсь изменить себя.
maxxxon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maxxxon спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Излечение кисты и миомы сухим 7-дневным голоданием Стеша Опыт лечения голоданием различных болезней 74 24-11-2014 23:31
Прыщи на груди, руках. Поможет ли голодание? Viki2011 Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 11-04-2014 17:31
Ветрянка. Пробую лечить голодом. (5 дней) Skoriy Опыт лечения голоданием различных болезней 37 16-09-2010 15:02
восстановление обмена веществ 14 дневным голоданием meesty Архив 1 12-11-2009 06:46
Дневник толстушки (23 дня). Киста яичника Tolstushka Опыт лечения голоданием различных болезней 66 04-11-2006 17:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter