Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2018, 08:06   #11
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии

10 день

Итак, вчера был мой последний день голодания. Давление утром 134/92/63 Вес 513 (-400). Самочувствие нормальное, приступов слабости нет, обсудила с мужем продолжение голодовки но он сказал "твердое грузинское" НЕТ. Решила походить на степпере и зря. Во-первых, очень тяжело (по сравнению с тем, как было, когда я сидела на таблетках), сразу бешено стало колотиться сердце и стало давить сердце. Но я все равно полчаса походила. Потом по факту измерила давление 154/112/112. Кроме, как дурой, я себя никак назвать не могу. Где был мой мозг, когда я резко отменила прием таблеток? начиталась, блин книжек. Я решила, что у меня не запущенный случай и можно отменить. Голод же все вылечит. Ага Днем давление было 146/104, а вечером 146/106. К вечеру очень сильно разболелось сердце, так что я выпила 1/4 своей обычной таблетки. Днем ездили с мужем по магазинам да на рынок и поскольку от меня жутко несет ацетоном, пришлось зажевать жвачку. С моей кислой слюной во рту она дала неожиданный эффект: стало солено А потом от нее заболел желудок. Накупила себе всяких травок для сердца и от давления, приехала домой заварила чай из ромашки и липы. После него желудок успокоился. Вечером выходила на морковно-яблочном соке пополам с водой. Пила маленькими глотками весь вечер. Всего 1,5 стакана. Думала, проснется аппетит, но нет. Никакого желания поесть во мне это не вызвало. Как обычно сделала клизму и после выпитой таблетки легла спать.
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2018, 08:16   #12
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии

1 день выхода

Спала, надо сказать хорошо. Сердце ночью не болело. Кстати, я вообще на голодании спала хорошо и высыпалась за 6-7 часов, раньше могла и 9-10 проспать. Вес 51,2 (-100). Поскольку муж спал, то я ушла на кухню, чтоб ему не мешать, поставила тесто на хлеб и села пить настой шиповника боярышником, который сделала себе с вечера в термосе. Аппетита по-прежнему не было, но шиповник обладает стимулирующим действием на желудок, поэтому я надеялась, что он поможет. Пора было бы и позавтракать, но шуметь соковыжималкой не хотелось, поэтому я налила себе гранатовый сок, который купила накануне, пополам с водой. На бутылке написано, что в составе только гранатовый сок и вода, без сахара и тд. Поэтому я взяла его. Но поскольку он все равно терпкий и кислит, я еще разбавила. В итоге до обеда я выпила 2 стакана. И к обеду от этой всей кислоты (шиповник+гранатовый сок) у меня заболел желудок. Не сильно, но не приятно. В обед замутила сок из тыквы, моркови, яблока и мандаринок. Получилось вкусно. Стала пить и чуть не выпила стакан, вовремя спохватилась. Желудок, кстати, после шиповника действительно стал просыпаться. Чувства голода дикого нет, но уже появляется желание, что-нибудь закинуть в себя. Давление днем 146/104, сердце также немного давит. Пошла выпила еще пол таблетки.
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2018, 03:50   #13
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии

День вчера закончился не очень удачно. К вечеру еще сильнее заболело сердце, левая рука немела, давление 180/112. Муж вызвал скорую. Они приехали, смерили, было уже 190/120 (думаю от моего страха поднялось еще больше), сделали ЭКГ сказали, что жить буду. Напихали в меня кучу лекарств, так что я с трудом до постели дошла и вырубилась. Вот так голодала-голодала, а потом раз - и захимичилась резко
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2018, 03:56   #14
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии

2 день выхода

после всех лекарств я проспала 10 часов и никак не могла проснуться. Когда смерила давление, то стало понятно: 90/60. Кое-как до ванны дошла от слабости. Такого давления у меня в жизни не было. Вес 51,1 (-100). С утра, еще в постели выпила стакан шиповника, попозже съела почищенное от кожуры яблоко. Хорошо зашло. Причем съела целиком, а не половинку. Еще через часок выпила стакан гранатового сока уже не разбавленного. Желудок все хорошо принимает, никакого дискомфорта, уже даже есть аппетит. Проснулся, родненький
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2018, 04:43   #15
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии

Остаток вчерашнего дня прошел хорошо. Первые полдня я боролась со слабостью, тк давление было низкое, но потом оно стало подниматься и самочувствие тоже стало лучше. Аппетит вернулся. Варила мужу суп и резала мясо, так возникло желание съесть кусочек Я вчера питалась салатом: натерла морковь, свеклу, очень тонко нашинковала капусту, чернослив нарезала полосками, все перемешала и заправила мандариновым соком с чуточкой меда. Между едой у меня разные травки и чай из шиповника, вечером съела банан. Еще вчера замутила витаминную смесь: 200 гр кураги, 200 гр чернослива, 200 гр грецких орехов и 1 лимон перекрутить на мясорубке. Обожаю эту вкусняшку. Съела пару чайных ложек. Занимаюсь на дыхательном тренажере 3 раза в день и ну и сама стараюсь придерживать дыхание в течение дня.
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2018, 04:50   #16
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии

3 день выхода

Вес 51,6 (+500) Вот так быстро он начал возвращаться,хотя я всего-то поела сырой овощной салатик. Давление в норме, тк принимаю таблетки. Утром поставила тесто на хлеб и выпила чашку липового чая с 2 ложками витаминной смеси, закусила яблоком без кожуры. Потом позанималась на дыхательном тренажере, а ближе к 12 сделала себе коктейль: банан+йогурт натуральный без сахара+пару ложе муки из овсяных отрубей+какао порошок взбила в блендере. Вкусняшка Наверно, еще рано было вводить молочные продукты, но думаю, что микрофлору тоже надо восстанавливать. Поэтому сделала вчера йогурт, еще купила кефир, но его не пила пока. Что буду потом есть, тоже пока не придумала.
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2018, 04:13   #17
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии

Ближе к вечеру сделала салат: мелко нашинковала капусту (маленький кусочек), 1 помидор, добавила зубчик чеснока и заправила натуральным йогуртом без сахара. Попозже вечером съела 3 киви и 1 гранат (не одновременно конечно). Зерна у граната не ела Вообще, желудок принимает все, работает нормально. Клизму не стала вечером делать, решила подождать до завтра. Из носа течет вода. Нет ни заложенности, ни признаков простуды, просто течет из носа и все. Связываю это с тем, что я занятиями по дыханию увеличила КП до 10 сек, это как раз тот период, когда очищаются легкие, бронхи, носоглотка и тд. Поскольку я не курю, то видимо, сильно и очищать нечего, не знаю общем. Но факт вот такой имеет место быть.
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2018, 04:24   #18
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии

4 день выхода

Вес 51,9 (+300). Как он быстро набирается! И это при том, что я не ем соль, т.е. вода не задерживается так, да и ем в целом мало. Давление нормальное, но я принимаю таблетки, поэтому это не показатель. День, как уже водится я начала с отвара шиповника и боярышника с парой ложек своей витаминной смеси. Раньше день у меня начинался с чашки кофе с молоком и шоколадом или вкусной конфетой (иногда тортиком). Теперь вот так. В 12 часов сварила овсяную кашу на воде, но с добавлением молока и изюма, без соли и сахара. Правда, не удержалась и добавила кусочек сливочного масла. Вообще, мне кажется, что мой желудок готов есть все, главное не объедаться, но тем не менее, я пока не рискую добавлять тяжелые белки: сыр, мясо, рыбу и т.д. Сначала каша мне показалась пресной, а потом привыкла. Так что вполне можно есть несоленую пищу. Кстати, с утра был самостоятельный стул, так что кишечник тоже работает нормально, клизмы больше не нужны. Единственное, что меня смущает: муж говорит, что изо рта также пахнет ацетоном, как у людей с гастритами, язвами и тд. Я предположила, что это просто еще организм продолжает очищаться, а он мне ответил, что это я испортила себе желудок. Скажите, это нормально, что после начала питания еще есть запах ацетона?
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2018, 05:12   #19
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии

Физ. нагрузку пока не даю, надо сначала к дохтору попасть, проверить, послушать, что он там скажет. После обеда, часа в 4 захотелось мне вкусняшки и я сделала себе банановые оладьи: 1 банан в пюре+1 яйцо+ 2-3 ст.л овсяной муки+ совсем немного натурального йогурта (можно кефира), испекла на сковороде с антипригарным покрытием без масла. Вечером съела банан и половину помело. Есть могу абсолютно все, правда мясо пока не ем, соль тоже, но желудок хорошо работает. Единственно, наедаюсь маленькими порциями. Сейчас главное не растянуть желудок
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2018, 05:15   #20
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии

5 день выхода

Вес 52 кг (+100). Утром пошла в больницу, записалась на завтра на прием к терапевту. Завтрак, как вчера, - овсянка ну и шаповничек с витаминной смесью. Что потом буду есть еще не решила, пошла к зубному. Кстати, налет на языке у меня до сих пор, особенно ближе к корню языка.
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы. MIR Обсуждение дневников голодания 523 10-04-2023 09:25
Голодание на воде с плавным переходом в сыромоно! Против гипертонии и ВСД! 21 день АннаСайк Основные дневники голодания 1 19-02-2020 11:04
сухое голодание при гипертонии, после инсульта valik300464 Болезни и симптомы 25 19-02-2020 11:02
Голодание против гипертонии, остеопороза и послеоперационных болей в спине. Oleg63 Архив 15 07-02-2016 05:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter