Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2011, 20:52   #1301
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Какие из этих методов применяются в России?
У "них" явно применяются и конференции проводят!
The Colorado Integrative Medicine Conference (cIMc 2011): Focus on Mind-Body Medicine & Lifestyle Management will be held July 15-17, 2011 in Estes Park, Colorado.
This evidence-based CME conference will focus on complementary and alternative medicine approaches to illness prevention and healing. Natural therapies for self-care management of stress, pain, depression and addiction will be discussed, along with culturally inclusive approaches to lifestyle, diet and nutrition.
The keynote speaker on mind-body medicine will be renowned neuroscientist, Richard J. Davidson, PhD, who will deliver a talk entitled, "Change your brain by transforming your mind: neuroscientific studies of meditation."
Leading prevention expert David L. Katz, MD, MPH, FACPM, FACP, will deliver the keynote address entitled, "Feet, Forks and Fate: Lifestyle Intervention to Prevent Diabetes and Chronic Illness." Other speakers and workshops will address integrative approaches to mood and eating disorders, yoga, Ayurveda and EEG neurofeedback for ADHD.
The University of Colorado School of Medicine is accredited by the ACCME to provide continuing medical education for physicians. The University of Colorado School of Medicine designates this educational activity for a maximum of 16.5 AMA PRA Category 1 Credits™
For more information or to register for the event, please visit www.AlterMedResearch.org. For exhibiting and sponsorship opportunities, please e-mail info@altermedresearch.org.
If you would like Natural Standard to post your event(s) online, please e-mail news@naturalstandard.com.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 22-04-2011, 21:06   #1302
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от miaus Посмотреть сообщение
Более ядовитые составляющие - это аконит? Или в гургум 13 есть ещё что-то ядовитое?
По поводу прувинга - я подумал, что если в гургум 13 циннабариса много, а аконита, к примеру, раз в 50 меньше, и остальные составляющие не сильно ядовиты, то у человека, не имеющего специфической чувствительности к акониту, скорее может проявиться в каком-то виде патогенез циннабариса. Или я не прав? Хотя, конечно, у аконита и циннабариса очень разные патогенезы и скорость появления симптомов, наверное, сильно разная...
А в принципе, в тибетских составах компоненты подбираются так, чтобы скомпенсировать ядовитые свойства друг друга или это не учитывается?
За ссылки спасибо!
Посчитал, получилось, что в 500 мг пилюле содержится 41 мг циннабариса.По-моему, это очень много!
При расчетах нужно учитывать, что дается вес ядовитых компонентов в "укрощенном" виде, т. е. после сложной технологической обработки и сколько там остается активного вещества и остаётся ли вообще - вопрос открытый.
Это сложные и неоднозначные вопросы, надеюсь ссылки на английском просмотрели?
Я проводил исследование нескольких препаратов, ничего ядовитого и сильнодействующего не обнаружено!
http://golodanie.su/forum/showthread...%E9#post337350
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (23-04-2011)
Старый 23-04-2011, 06:49   #1303
 
Аватар для miaus
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: кунгур
Сообщений: 5 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 41
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Здравствуйте, доктор!
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Это сложные и неоднозначные вопросы, надеюсь ссылки на английском просмотрели?
Ссылки посмотрел. К сожалению, полнотекстовых статей не смог посмотреть. То, что по первой ссылке в описываемом исследовании средняя суточная доза ртути для группы I была 674 мг, до 10 мг / кг в сутки - произвело впечатление. Как и то, что ртуть обнаружили только в моче, а в крови - нет. Подскажите, что такое упомянутый в статье EPA-levels? EPA это, видимо, Environmental Protection Agency, а EPA-levels - это что-то типа какого-то нашего ПДК?

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Я проводил исследование нескольких препаратов, ничего ядовитого и сильнодействующего не обнаружено!
Это обнадёживает, т.к. в описываемых Вами составах на исследовании вполне могли бы обнаружить борец с рвотным орехом и vermilion.

Год назад Вы писали:
"Учитывая, что сделан химический анализ стал подумывать о сертификации, договорился с одной из московских лабораторий сделать и полное микроэлементное исследование. Если не получу сертификат, всё равно впервые будет проведено серьёзное химическое исследование тибетских лекарств."

Удалось реализовать намеченное?
miaus вне форума  
Следущий пользователь сказал miaus спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-04-2011, 07:03   #1304
 
Аватар для miaus
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: кунгур
Сообщений: 5 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 41
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Непонятно только, почему vermillion не увидели. По-моему, эмиссионная спектрография должна показать наличие Hg, в каком бы укрощенном виде Hg не присутствовал. Либо есть, либо нет. Может, vermillion в составах присутстует только в прописи, а по факту его боятся аптекари туда класть?
miaus вне форума  
Следущий пользователь сказал miaus спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-04-2011, 11:45   #1305
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Все вопросы открыты. Вот летом съезжу на фабрику и расскажу.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (23-04-2011)
Старый 24-04-2011, 14:59   #1306
 
Аватар для Chilintano
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Здравствуйте, я раньше много болел синуситы, в общем насморки, сейчас то одна ноздря дышит нормально, другая чуть забита, то наоборот. В осенние дни когда многие болеют, то вообще одна ноздря наглухо забита, другая дышит, то наоборот. Однажды лет в 13 переболел как сказали врачи лорингитом, появлялся макротный комок в горле, который выхаркивался если я делал горячую ингаляцию на паре. Врачи ни чем не помогли, чуть в могилу не свели, были одышки, потом маме случайно посоветовали Эритромицин и стрептоцид, я его пил и вылечился за 3-4 дня, а до этого врачи лечили меня месяц всякой фигней, грудь грели, уколы ставили ненужные.

Потом вроде нормально, но потом у меня как бы началось хроническое, то у меня постоянно из носоглотки постоянно началось выделяться мокрота, в виде мерзкого комка. и так уже с 14-15 лет. Раньше это было не так сильно выражено, как допустим с 17 лет, в 14-15 лет у меня как бы что-то мешало в носоглотке, как будто что то свисает оттуда и хочется это выплюнуть но не получается.
Сдавал анализы, находили кандиду, потом или до синегнойную палочку тоже в носоглотке. Как вы думаете что у меня за болезнь. Наши врачи не знают.
Помогите пожалуйста с диагнозом.

2. Начал голодание. Уже четвертый день, думаю проголодать неделю, до этого было одно 3-ех дневное и полтора месяца каждую не неделю я голодал по 36-48 часов. (Кстати после таких голоданий я стал лучше сооброжать, стал усидчивее, пропала хроническая усталость, обычно я днем хотел спать, а тут и днем бодрость и еще есть пару положительных моментов) Я начал голодать так как такое ощущение как будто мозги шлаками и токсинами забиты от вышеперечисленной болезни, и плохо сооброжаю, постоянная усталость и сонливость, я думаю что моя голова прям забита отходами этой многолетней болезни. Гайморита у меня не было, но знаю что токсины и шлаки там есть и они давят на мозг, общее самочувстивие и так далее. Как думаете когда начнут отходить шлаки оттуда, на какой день голодания? только при очень длительном?
Надо ли как то организму в этом помочь? может промывание носа делать? или еще что-то?

Спасибо за внимание. Очень прошу Вашей помощи. До свидания.
Chilintano вне форума  
Следущий пользователь сказал Chilintano спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-04-2011, 22:47   #1307
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Я не применяю лечебное голодание по диагнозам.
Показанием для его проведения м. б. тип Телосложения. Для его определения есть специальные анкеты, найдите и заполните.
Насчет шлаков и токсинов - это не ко мне, первый раз об этом слышу.
Одно могу сказать, что заложенность носа, зависящая от перемены положения тела - м. б. связана с препятствием для венозного и лимфатического оттока на уровне шеи. Поочередная смена проходимости носовых путей, примерно, каждые два часа - нормальный физиологический акт.
Показания к применению лечебного голодания с позиций Традиционной Тибетской Медицины:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Chilintano (25-04-2011), Александра Вовк (25-04-2011), Илья (25-04-2011), Слуцкий (26-04-2011)
Старый 26-04-2011, 00:08   #1308
 
Аватар для Агнипёс
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Земля
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Здравствуйте, Вадим!
Я Алексей, 32 года. Веду 36е сутки голода. На входе рост/вес=174/62. Сейчас вес 45,5. Таким образом потеря более 25%. Причина входа в голод – желание избавиться от вируса гепатита с. Также продолжающиеся уже несколько месяцев снижение потенции. Печень при этом на основании анализа тканей печени была почти в норме (0\1 балла по 5ти бальной шкале оценки тканей – почти здоровая – на основании анализа 2009 г.), что и подтолкнуло меня всё-же уйти в голод. Ориентировался на методику Суворина. На начальном этапе было 2 сэта сухого голода по 3 дня с перерывом 2 дня.
Сейчас сон был очень плохой – похоже сердце не справлялось со своей задачей. Дышал тяжело, как-бы принудительно короткие вдохи, проснулся от страха, что дыхание удается поддерживать только в сознательном состоянии, тело немного онемело. При этом днём 2 суток назад показатели следующие: пульс 62, давление 103/70. Последние дни в течение дня слабость. За последнюю неделю выпито 4 чашки черного чая с медом. Всего за время голода 8 чашек с медом, начиная с 11го дня, далее по дням: {{11 ложка меда, 15 ложка меда, 18 ложка меда, 22(около 7 ложек меда), 29ложка меда, 33(около 7 ложек меда), 36 день сегодня ночью– 4 ложки меда + бульон из морской капусты, дни}}. Дважды с чаем было съедено до 6-7 ложек мёда, что притормаживало очистительный процесс примерно на сутки. Язык имеет всё время белый налёт, но слюна уже давно не идет теми темпами, что на 1й неделе голода – в сутки выходит не много – может быть 50-100 г максимум. Начиная с 18го дня слюна сухая белая и сладковатая без вонючего гнойного запаха, только после чая мокрая и с признаками гноя.
Чищу кишечник каждый день вечером клизмой 2 литра – удерживаю 10-15 минут – вечером были обильные шлаки – что меня успокоило насчет моих опасений по поводу неправильного хода голода. В целом выбросы в кишечник идут постоянно, за исключением моментов, когда идет торможение чаем с медом. Следует отметить, что на первых порах почти каждый день занимался йогой 1,5 часа, делал прогулки – максимум 5 км иногда 1-2 км. Последнюю неделю физическая активность значительно снизилась - не хватало на это сил, да и походка уж очень не адекватная – голодаю дома и гулял по улицам. Делал незначительную работу по дому и почти не выходил на прогулки. В качестве слабительного вазелиновоне масло каждый день 3-4 столовых ложки и магнезия всего около 10 пакетиков. Сейчас с перепугу также с чаем ушло около 4 ложек меда, кроме того заварил бульон из морской капусты (2 столовых ложки) и выпил без листьев. Промывку желудка делать не получилось ни разу – рвота не вызывается. Сон весь голод беспокойный, иногда бессонница, может 5-8 дней хорошего сна всего.
Сейчас, когда пишу эти строки, дыхание в норме после принятого чая и бульона. ПРОШУ ДАТЬ СОВЕТ – КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЕЕ. Не очень хотелось прерывать голод, хотя понимаю – методика нарушена – превышены допустимые нормы съеденного мёда.
Предполагаю завтра расхаживаться по улице и вести голод дальше до очистки языка. Посоветуйте – что делать дальше. С уважением, Алексей.
Агнипёс вне форума  
Старый 26-04-2011, 01:57   #1309
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Мрак! Ситуация тяжелая, нужно срочно выходить из голода, а не из лечебного голодания! Похоже, что приближается черта, за которой уже ни чего нет! Наличие неких анализов - не повод для проведения лечебного голодания. Клизмы, вазелиновое масло, промывание желудка - страсть к чистоте?
Срочно начинайте восстановительный период, после которого обсудим проблему гепатита С, есть ли он на самом деле и есть ли необходимость лечения.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
dad (26-04-2011), NorthGoblin (26-04-2011), Илья (26-04-2011)
Старый 26-04-2011, 04:56   #1310
 
Аватар для Агнипёс
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Земля
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Спасибо за столь своевременный ответ. Глаз я так и не смокнул - все-таки было страшно ночью. С дыханием похоже не порядок. Хорошо, я начинаю выход. Прошу дать наиболее подходящую схему выхода в моём случае.
Агнипёс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter