Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2013, 16:12   #1961
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от ham Посмотреть сообщение
У меня есть проблемы с желчным пузырём. Можно ли мне голодать 1 раз в неделю с камнями? буду урсосан пить? с ним можно?
Не корректный вопрос. Протокол исследования, а не вольный пересказ.
Воздержание от пищи раз в неделю, это - не голодание.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 02-12-2013, 11:57   #1962
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Тезка Посмотреть сообщение
Коментарии:
Исследование в два этапа с пищевым стимулятором. Суммарная эл.активность натощак ниже стимулированной, что соответствует физиологической норме.
Натощак- относительна эл активность на частотах желцдка в норме, на 12 п к и тонкой кишке выше нормы в два раза. На толстой кишке ниже нормы Фазовая активность сохранена Имеются признаки ДГР. Ритмичность сигнала на частотах желудка ниже нормы, на 12 п к –норма, в остальных отделах снижена.
При стимуляции – относительная эл активность на желудке незначительно увеличивается, на 12 п к снижпется до нормальных величин, в остальных отделах тонкой кишки выше нормы. Толстой снижена. Фазовая активность сигналов нарушена. Признаки ДГР сохраняются.
Эвакуация из желудка поздняя, через 20 мин. Ритмичность сигнала выше нормы на желудке и 12 п к кишке
Заключение Антродоуденальная дискоординация по гипотоническому типу(дуоденостаз)
Врач С В Силуянов
Консультирован заочно проф., зав. кафедрой хирургии Куликовым Л. К..
http://www.gastroscan.ru/literature/...hp?AUTHOR=3301
Сказал, что прекрасно знает С. В. Силуянова и его заключениям можно доверять. Требуется рентгеновское обследование, как я писал ранее. Вопрос о хирургическом лечении остается открытым.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Тезка (15-12-2013)
Старый 15-12-2013, 17:18   #1963
 
Аватар для Тезка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Консультирован заочно проф., зав. кафедрой хирургии Куликовым Л. К..
http://www.gastroscan.ru/literature/...hp?AUTHOR=3301
Сказал, что прекрасно знает С. В. Силуянова и его заключениям можно доверять. Требуется рентгеновское обследование, как я писал ранее. Вопрос о хирургическом лечении остается открытым.
1.Посылаю рентген (смог послать только на майл)
2. 2 недели на мотилиуме, Всем протертом, и еда стоя - стало нормально, но через 3 недели поел творога домашнего без сахара = обострение(нехорошесть, слабость, ) Кисловат что ли оказался?
Тезка вне форума  
Старый 16-12-2013, 16:17   #1964
 
Аватар для Тезка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Консультирован заочно проф., зав. кафедрой хирургии Куликовым Л. К..
http://www.gastroscan.ru/literature/...hp?AUTHOR=3301
Сказал, что прекрасно знает С. В. Силуянова и его заключениям можно доверять. Требуется рентгеновское обследование, как я писал ранее. Вопрос о хирургическом лечении остается открытым.
Ув Вадим Ахняфович!
Посылаю рентген еще и сюда.Нашел другой сканер. Он выдает файл в другом формате, на который здесь на порядок выше допустимый размер, чем пдф.
Изображения
Тип файла: jpg 2012 ренген желудка.jpg (71.2 Кб, 7 просмотров)
Тезка вне форума  
Старый 17-12-2013, 09:06   #1965
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Придется сходить к автору сего исследования, написанного от руки ни чего не понял...
Положительный признак: если стало лучше от любого лечения, значит хирургического лечения можно избежать. Остается Тибетская или Монгольская Медицина, гомеопатия, гомотоксикология.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 17-12-2013, 11:55   #1966
 
Аватар для Наталия88
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: СПБ
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Уважаемый Вадим Ахняфович, здравствуйте!

Мне 25, рост 163, обычный вес около 54. Из хронических заболеваний: миопия высокой степени, гастрит с повышенной кислотностью(хотя не беспокоит очень давно, фрукты ем на голодный желудок свободно), во время 1ой беременности появился варикоз.

Сейчас я на 9ом месяце беременности. Беременность вторая. Набор веса за беременность около 15кг.
Недавно заразилась от ребёнка чем-то вроде ОРЗ(горло, насморк, кашель, температура не выше 37,2), решила лечиться без лекарств. Травки, мёд, полоскание горла и промывание носа. Одновременно, под действием прочитанной книги Брега, ограничила варёную пищу, совсем исключила мясо, рыбу, яйца, практически совсем - молочку(изредка творог и йогурт). К слову, мясо я ограничиваю в рационе давно, были опыты соблюдения постов и постных дней. Мой рацион сейчас: свежие фрукты, овощи , немного злаков, иногда - подтушеные овощи, сухофрукты. Редко- творог. Питьё- вода и настои трав(ромашка, мята, шиповник) с мёдом и лимоном.

Очищение организма при смене рациона пошло на ура, у меня в жизни так не лилось из носа! Лёгкие очищались тоже. Спустя дней 7 всё на убыль пошло, слизь выделяется, но уже не так обильно, хотя периодически из носа отходит очень много застарелой слизи. Питание оставила то же. На мясо и варёное совсем не тянет, скорее, наоборот.

Потеряла в весе 2 кг, ушли отёки, прошла кровоточивость дёсен. Вот только слабость преследует. Причём с утра всё прекрасно, могу долго не завтракать(просыпаюсь часов в 7-8, могу позавтракать фруктами только к часу дня, думаю, могла бы и дольше, но переживаю, что ребёнку в животе голодно. После завтрака- слабость. Проходит только после прогулок и дневного сна, и то на время.

Ещё очень частый спутник состояния- сухость во рту, особенно в ночное и утреннее время.

Вадим Ахняфович, может, я что-то не так делаю? Не опасно ли во время беременности так менять рацион? Ещё очень хочется почистить кишечник с помощью клизм, но опасаюсь, не вредно ли?

Заранее очень вам благодарна за ответ!
Наталия88 вне форума  
Старый 18-12-2013, 13:17   #1967
 
Аватар для alexkut
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин,
alexkut вне форума  
Старый 18-12-2013, 13:18   #1968
 
Аватар для alexkut
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин, Я обращался к Вам в 2000 году по поводу болей в животе, которые были до этого несколько лет. Тогда Вы вели прием в иркутской областной больнице. Мне была сделана ФГС, обнаружен дуоденит, Вы прописали какие-то китайские шарики (дракон на картинке был), я их попил и все прошло. 12 лет никаких болей не было, а сейчас опять началось что-то похожее. Нельзя ли у Вас купить еще этих китайских шариков и еще раз провести курс лечения?
alexkut вне форума  
Следущий пользователь сказал alexkut спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-12-2013, 05:37   #1969
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Детский лепет: китайские шарики... фонарики...
Выложите мою запись из карточки, подробно что беспокоит сейчас. Поведите диагностику по пульсу, моче и языку, об этом на форуме неоднократно писал.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 19-12-2013, 06:12   #1970
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Наталия88 Посмотреть сообщение
Уважаемый Вадим Ахняфович, здравствуйте!

Мне 25, рост 163, обычный вес около 54. Из хронических заболеваний: миопия высокой степени, гастрит с повышенной кислотностью(хотя не беспокоит очень давно, фрукты ем на голодный желудок свободно), во время 1ой беременности появился варикоз.

Сейчас я на 9ом месяце беременности. Беременность вторая. Набор веса за беременность около 15кг.
Недавно заразилась от ребёнка чем-то вроде ОРЗ(горло, насморк, кашель, температура не выше 37,2), решила лечиться без лекарств. Травки, мёд, полоскание горла и промывание носа. Одновременно, под действием прочитанной книги Брега, ограничила варёную пищу, совсем исключила мясо, рыбу, яйца, практически совсем - молочку(изредка творог и йогурт). К слову, мясо я ограничиваю в рационе давно, были опыты соблюдения постов и постных дней. Мой рацион сейчас: свежие фрукты, овощи , немного злаков, иногда - подтушеные овощи, сухофрукты. Редко- творог. Питьё- вода и настои трав(ромашка, мята, шиповник) с мёдом и лимоном.

Очищение организма при смене рациона пошло на ура, у меня в жизни так не лилось из носа! Лёгкие очищались тоже. Спустя дней 7 всё на убыль пошло, слизь выделяется, но уже не так обильно, хотя периодически из носа отходит очень много застарелой слизи. Питание оставила то же. На мясо и варёное совсем не тянет, скорее, наоборот.

Потеряла в весе 2 кг, ушли отёки, прошла кровоточивость дёсен. Вот только слабость преследует. Причём с утра всё прекрасно, могу долго не завтракать(просыпаюсь часов в 7-8, могу позавтракать фруктами только к часу дня, думаю, могла бы и дольше, но переживаю, что ребёнку в животе голодно. После завтрака- слабость. Проходит только после прогулок и дневного сна, и то на время.

Ещё очень частый спутник состояния- сухость во рту, особенно в ночное и утреннее время.

Вадим Ахняфович, может, я что-то не так делаю? Не опасно ли во время беременности так менять рацион? Ещё очень хочется почистить кишечник с помощью клизм, но опасаюсь, не вредно ли?

Заранее очень вам благодарна за ответ!
Однако, не те книги читала! Какая чистка кишечника, да еще во время беременности? Рацион необходимо строить согласно Типа Конституции. Слабость, м. б. банально завязана на дефицит железа, цинка, кстати, какой их уровень?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter