Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2015, 02:46   #11
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

ПЯТЫЙ ДЕНЬ
ВЕС - 59,200
Меньше на сто грамм, чем вчера, это что такое?
Вчера "провал" энергии длился совсем немножко, дискомфорт в щитовидке прошел, сняла иглы, пришли друзья с детьми, много готовила, бегала, мыла -убирала,разговаривала и смеялась, сидела со всеми за столом, пила свой нарзан из хрустального бокала - заметила, что красивая посуда делает воду вкуснее Вечером приехал муж из командировки, опять, ясное дело, кормила, устала к вечеру и была уверена, что "щас как завалюсь спать", и уже лежа в кровати до меня добралась моя совесть и стала мне говорить, что я совсем не делаю клизм и так нельзя. Я-таки заставила себя встать, поплелась в ванную и влила литр теплой воды куда положено. Надо сказать, что клизма для меня - не зверь диковинный, на голоде всегда после нее веселее, но в этот раз я поразилась насколько организм умная машинка - не хотела делать я эту процедуру, не делала и все было отлично, а вот сейчас заставила себя и вышло черти что. Выходила просто зеленая вода, но почему-то началась отрыжка. После того, как поставила вторую порцию из двух литров, снова выходила просто зеленая вода, отрыжка стала очень сильной, появилось распирание не внизу живота, а в эпигастрии и пищеводе, воздух комом стоял в горле, ему не было конца, промучалась я с этим делом всю ночь, потому что лежа воздух выходил плохо, приходилось либо садиться, либо ходить и делать всякие непонятные телодвижения, чтобы вытрясти его из себя. До сих пор мелкая противная отрыжка, иногда с кислотой, воздух стоит в пищеводе, противно! В животе пусто, вода не булькает. Сегодня на работу, чувство, что "били-били, не добили" Это была последняя клизма в моей жизни.
Тице вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Тице спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-05-2015, 08:03   #12
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

Написала предидущее сообщение рано утром, потом уснула и проспала до десяти часов: выспалась, ура! Во сне слизывала с тарелки варенье из черной смородины…. Взвесилась - 58,400 - минус 800 !!! грамм за четыре часа сна, итого за сутки - 900 грамм. И мне нравится, я стройняшка, одни глаза, правда запавшие А боялась худеть, на диетах-то лицо как-то у меня страдает, грудь падает, до голода была уверена, что даже не буду парится, буду набирать свои обычные 63, мне было в них комфортно, а сейчас в зеркало смотрю и понимаю, что хочу это оставить. Муж вчера был сражен, в хорошем смысле, но говорит, что если бы я смотрела на него с такой же нежностью как на бананы и овсяное печенье, он бы жизнь отдал А я и правда поняла, что люблю даже то, к чему была равнодушна. Ну да ладно, пора к самообследованию переходить: что показывает наш язык? А показывает он, что гастритик на месте - трещина в зоне желудка на языке не ушла, пока даже стала пошире, налет на языке, правда белый, то есть желтизна едва видна у корня, значит, жара стало меньше в желудке. Десны кровят пока, отрыжка после вчерашнего полегче, но есть, щитовидка сегодня сидит тихо, в жар не бросает, увеличилась подвижность шеи, настроение все эти дни отличное, хотя сегодня энергия спокойно плещется, уже не через край. так что пора приниматься за процедуры, веник, обруч, мяч - для тела, колечко, магниты, иглы - для руки , сегодня еду на флоатинг, немного поработаю на работе. Клизмы делать не буду, это было ужасно.
Тице вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-05-2015), piumina (25-05-2015), Shinshilla (27-05-2015), Ирина Аполова (08-07-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 25-05-2015, 17:57   #13
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

Приплелась с работы: состояние на букву "х", не подумайте, что хорошо… Не знаю, криз ли это, потому что сил нет , это да, а морально все замечательно. Сегодня новое настроение и это интересно, сегодня я сама скала, спокойствие и невозмутимость. И еще один фокус: у меня привычка поднимать одну бровь, сама не замечаю, как это происходит, но происходит постоянно и рядом с бровью образовался "бицепс", такой небольшой мышечный валик, обведенный морщинкой, я уже о ботексе подумывала, но с точки зрения восточной медицины это зло презло, так как блокируется проходимость меридиана на уколотом участке. У меня есть такая круглая силиконовая щетка, которой я массажирую лицо, и зону бровей тоже - это всегда болезненно, щетка лежит рядом с кроватью и утречком просыпаясь я ее хватаю и работаю с лицом. Сегодня тоже. НО сегодня лоб был совершенно не болезненный, бровь тоже. я пошла посмотреть в зеркало - валик и морщинка ушли совершенно, как буд-то оборвалась ниточка, за которую поднимали бровь. Это чудеса просто! Сегодня не побегу, не поплыву и не полечу больше никуда, не хочу ни массажей, ни иголок, ни ванны, найду хороший фильм и буду смотреть. Криз или не криз, хоть бы он, родной!
Тице вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-05-2015), piumina (27-05-2015), Ирина Аполова (08-07-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 26-05-2015, 02:38   #14
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

ШЕСТОЙ ДЕНЬ
ВЕС в 4 утра - 58,400 , ни грамма не ушло от вчерашнего.
Сплю мало, сегодня птицы заливались трелями, даже кукушка объявилась, вон, кукует сейчас... И я "кукую", дома все спят, у нормальных людей все как положено Желудок ворочает пустоту, скрипит и явно намекает, что ему скучно, он так и не согласился помолчать за все это время. Вчера видела, что везде продают черешню, ыыыыыыы, любовь моя! Настроение нейтральное. Вчера легла спать и почувствовала, что вместо сердца - боксерская перчатка, которая изнутри бъет в грудную клетку - эээ, думаю, так не уснешь, аж одеяло подпрыгивает на мне, поставила магнит на тонизацию меридиана сердца - замечательно работает, 10 минут и сердце перестает выпрыгивать, ему хватает сил гонять кровь без напряга и руки-ноги теплые, я ни разу не замерзла на голоде, что необычно для меня. То меридиан почек протонизирую, то печени... и никакого дискомфорта, типа болей в пояснице и тяжести в подреберье не было ни разу. Только желудок несговорчивый, можно было бы его тормознуть, чтоб уж не рыпался, но не хочу ослаблять, хотя удивительно просто, до чего ж упертый тип, сказали тебе, не будет еды неделю, расслабься, так нет, надо возиться и постоянно хотеть есть, как маленький, честное слово! Отрыжка, начавшаяся после клизмы, остается до сих пор, не такая, как сразу после нее, но и не проходит, поднадоело уже это ощущение лишнего распирающего воздуха в пищеводе. Осталась два дня и можно бежать за клубникой и черешней, это прекрасно!
Тице вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-05-2015), piumina (27-05-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015)
Старый 26-05-2015, 16:41   #15
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

Ну вот, окружающие начали замечать, что что-то со мной не так худая и бледная, да, сегодня-с не ахти, сама вижу - черты лица заостренные, уставшие, фигура радует, лицо в стиле "не поможет горю даже баран" Была на работе, еле поднялась по лестнице на третий этаж, ножонки трясутся, мы же поставили себя на шпильки, пока ноги худые. Шла как чахоточная пони, вот балда… На работе сотрудники ппили чай с "графскими развалинами" (тортик такой), а что мне тортик, если я сама развалина… НО ! Очень сильно хочется есть, больше, чем когда либо за эти дни, желудок крутит почти не переставая, слышно его "музыку" Завтра последний день, не моГЁт быть Картина языка показывает, что селезеночка просела, надо поддержать, бум колоть сегодня. Кстати, сладкий вкус во рту, который на голоде часто отмечают многие - это тоже признак ослабления селезенки. А холодные ноги - недостаток ян (тепла) почек, то есть у кого это есть, прогревание моксами проекции почек на кисти (су джок "системы соответствия" можно найти в интернете). Или очень хорошо взять голыши, накалить их в духовке (180 градусов , 15 минут), завернуть в полотенчики и положить под стопы - там где подъем, изгиб, еще на область почек на спину, можно так же вдоль позвоночника, взять в ладони - кому что, очень хорошо и адресно прогревает Ну вот, интересно, что много лет назад, еще до су джок, я лечила гайморит антибиотиками и на стопе со стороны мизинца вылезли красные пятна, потом прошли, и вот на голоде появились опять. Щитовидка молчит, а ведь как возмущалась первые дни, напугала даже. Все ничего, если бы не это чувство сильного голода сегодня Ну и скучаю по первым дням, когда был подъем, счастье и эйфория - от это ни следа сейчас, а я думала, так будет всегда
Тице вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-06-2015), marimosk (26-05-2015), piumina (27-05-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015)
Старый 27-05-2015, 02:50   #16
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ
ВЕС 57.800, минус 600 грамм за сутки
Спала плохо, какая-то маята была в ногах, просыпалась несколько раз, потом засыпала на апликаторе Ляпко, потом просыпалась чтобы его отодрать и засыпала опять. Окончательно проснулась в пять утра, мне на голоде этот момент не нравится - плохой сон. Ни одной ночи я не выспалась, а внутренние органы свои генеральные уборки, производство крови (селезенка), подзарядку осуществляют только ночью, причем всего до часу, поэтому чем раньше ляжешь, тем больше они успеют сделать хорошего для здоровья, и дневной сон ничего этого не заменит.
Но в целом сегодня лучше, чем вчера, даже желудок не так бунтует, - во, только вспомнила про него, и рыкнул сразу но лучше уже,лучше - вчера ставила на него иголки, жар убирала, может поэтому. Десны кровят маманегорюй, налет на языке не сильный, никаких неприятных ощущений в теле, не считая тяжелой от невыспанности, головы. Это последний день и надо провести его ударно: зарядка, веник по всему телу, беговая дорожка - на последнюю два дня вообще ни-ни, вызывала у меня панический ужас И ФСЁ-ФСЁ-ФСЁ - все закончится. Выходить буду на пюрированном отварном кабачке и клубнике!!!!!
Тице вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-06-2015), marimosk (27-05-2015), piumina (27-05-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015)
Старый 27-05-2015, 08:13   #17
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

После утренней зарядки опять спала, проснулась, резко подскочила и в глазах стало темно. Все мысли о завтрашнем дне, на прошлых голоданиях такого не было - на голоде еда воспринималась, как нечто ко мне не относящееся и что ,например, туалетная бумага, что яблоко - равны были по желанию их съесть, первый прием всегда силком, а несло в жор уже потом. Сейчас же я очень хочу всех "весенних благ" - ягод и овощей, и рыбы. И знаю, что не буду уходить в "аскезу", я прожила в ней с 17 до 32 лет, вегетарианство, сыроединие, чистки… Сейчас пришла к тому, что считаю, что можно есть все, что дает природа, но согласно своей конституции, я была когда-то у доктора аюрведы, узнала свою пракрити и образ питания при ней, и мне этого хватает, главное, есть свежеприготовленное, в этом смысле только что сделанная яичница лучше какго-нибудь суточного борща.Ерунды, типа колы, чипсов, промышленных полуфабрикатов, типа колбас - сосисек, пельменей, консервов, соков в пачках, а так же фабричных яиц и мяса, молока - этого в моем холодильнике нет, а рыночные, бабулинские продукты -берем, а когда не получается, заказываем в фермерском магазине. Понятно, что от всего не убережешься, но я делаю, что могу, и довольна. Сейчас думаю, до "жора" буду есть легонькое - клубнику и овощи этого сезона: молодую капустку, морковочку, кабачки и зелень, а когда этот зверь нагрянет, уверена, что это и есть сигнал переходить на калорийное, и если его проигнорировать и не дать организму в этот момент питательного чего-то, то огонь погорит-побушует, да за ненадобностью и осядет, поджелудка станет" холодной", а желчный - ленивым, а это значит, что из пищи с этого момента будет плохо усваиваться необходимое, и потом вдруг нечаянно съев кусочек "запретного" шашлычка скрутит живот - и мы будем думать, что мясо - это очень вредно, а на самом деле у нас просто нет ферментов его переработать, ни желчный, ни поджелудка не могут их дать в достаточном количестве, разучились. Поэтому на этапе жора буду есть яичные сырые желтки, рыбу, творог, масло, специи, орехи, и свои энергетические добавки - маточное молочко, мед, прополис, пыльцу и китайские препараты из грибов - думаю именно в этот момент организм сможет максимально усвоить пользы из этих вещей и уровень метобализма будет отныне высоким. Я не верю, что жор - это какая-то неудобная патология и кошмар, от которого надо отбиваться, наш организм - самое умное создание, нужно понять, зачем он делает то или другое, просто так, из вредности, он не делает ничего, он наш друг, а не враг, и если существует жор - он нужен. Поэтому буду следовать за своим состоянием и доверять природе.

Последний раз редактировалось Тице; 27-05-2015 в 08:33..
Тице вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-06-2015), Alisiya (27-05-2015), piumina (27-05-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015)
Старый 27-05-2015, 17:54   #18
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

Усё, день почти закончен. Сегодня все было неплохо, ощущение пустоты с головы до пят уже хочется поменять на что-то более приземленное, завтра этим и займемся. Обычно с удовольствием читаю дневники голодающих, сегодня не хотелось - читала только про выход, кто так с этим делом справляется. Так как завтра надо, чтобы хорошо работали желудок и поджелудочная, поставила на меридиане селезенке тонизацию тепла, седатацию холода, - ей будет полегче включиться. Сегодня под глазами были синие круги, поэтому моксами прогрела проекцию почек на кисти. На работе отработала вяло, совсем без интереса. По дороге домой заехала н рынок - искала зеленый горошек свежий,но не попался, рановато еще.. Купила кабачков, маленьких, меньше ладони в длину, молодой свеклы и морковки, укропчика… ой, не знаю, пишу, а сама готова рвануть это все готовить. Завтра. Зав-тра. Хочется чтобы оно скорее настало, но как подумаю, что ночью не сон, а издевательство…Проснусь в четыре - в четыре и буду выходить. А так ничего интересного, как обычно делала все упражнения, что и всегда, бег только не осилила, все-таки выносливости сейчас кот наплакал, хотя в целом чувствую себя хорошо, задумываюсь над вопросом, в будущем наверное буду давать себе задачу не на определенное количество дней, а до криза, а потом на подъеме выходить. Но в этот раз мне было важно сделать все "от сих до сих". Спасибо всем, кто меня читал, говорил "спасибки", писал в личку
Тице вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-06-2015), Darine (30-07-2015), marimosk (28-05-2015), piumina (27-05-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015)
Старый 28-05-2015, 06:04   #19
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

Первый день ВЫХОДА
Проснулась счастливая в 8 утра…. все потому что выход был у меня в три ночи
Как уже повелось на этом моем голоде спала как попало: в ногах было тотальное ощущение пустоты, казалось их так и тянет левитировать к потолку, провошкавшись с этими волшебными ощущениями до часу, пошла в ванную, налила ледяной воды в ведро и поставила туда ноги - сначала конечно спать вообще расхотелось, зато когда легла - блаженство и покой растеклись по ногам и я уснулу аж на два часа В три уже хлопала глазами и слушала птичек за окном, ну и все, знаю, что пошел восьмой день, пошла на кухню. В холодильнике были лукошки с клубникой, но как ни странно мне ее не захотелось, а вот что-то типа супчика-пюре из кабачков - вау!: кабачок и вода - закипело все - кабачки проварились "аль денте", лишнюю воду слила, только оставила немного , подсолила, и блендером - получилось нежное, легкое, воздушно-пузырчатое пюре, очень жидкое. С ним вместе и вышли и это было прекрасно, в желудке очень комфортно, на десерт, так и быть, взяла одну клубничку и ФСЁ, счастливая укатила спать!
ВЕС в 8 часов утра - 57,800, ни грамма за сутки, ну и пюре еще во мне
Итого за семь дней голодания - минус 5 Кг, 200 гр.
Талия - 61 (-5см)
Бедра - 93 (-3см)
даже грудь осталась, погрустнела, "троечница", но белье менять не надо.
Выводы у меня противоречивые: с одной стороны внешне изменения на лицо, конечно похудела, настроение свежее, спокойнее стала, кожа хорошая.
Но за болячки организм как-то не взялся: нос чувствую, что без перемен - небольшая отечность остается, десны просто атас, желудок тоже не похоже, чтоб с гастритом распрощался - по крайней мере диагноз по языку я себе бы такой поставила, все знаки в наличии. Хотя чисто по ощущениям ничего не беспокоит, то есть реально лучше, чем до голода, но язык … выдает, что не все гладко. Желудок же счастлив, он наконец, выпросил свои кабачки и сразу стал тихоней. Щитовидка вчера снова комком. В общем, я понимаю, конечно, что семь дней это реально мало, чтоб качнуть что-то серьезное, но вот бессонница не дает даже думать о большем. Значит будем потихоньку двигаться, я и планировала, потихоньку, но регулярно. Пустота в ногах - тоже не очень хороший признак, значит совсем опустошились ножные меридианы, почки, мочевой… Десны тоже показатель очень низкого уровня энергии, ну, будем восстанавливать, надеюсь за месяц получится ее накопить побольше и снова зайти на голодание. Су джок конечно сильно помогал, я уже писала, что совершенно не мерзла, справлялась отлично с сердцебиениями, ну и регулировала прочие неприятности, на выходе буду ставить рецепты - колоть, должно пойти... Ох, все, пойду снова качачковый супчик варить, добавлю укропчика и молодого чесночка!!!!!
Тице вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-06-2015), marimosk (28-05-2015), piumina (28-05-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015)
Старый 28-05-2015, 14:20   #20
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

тема кабачков продолжается и мне кажется, я "буду любить тебя всю жизнь" Уже пару раз делала себе пюрированный вариант, добавила тоненькую пластиночку чеснока и укропчика, это очень вкусно и легко. Попыталась поиграться так с молодой свеколкой, - отварила и вместе с бульончиком взбила, но не пошла, сладкая, и без оливкового масла не айс, а масло пока не стала лить. И свекольный квас тоже не понравился - сладкий, и мед - сладкий… (не может этого быть) Сделала так же смузи из розового помидора, ошпарила, сняла шкурку и тоже блендером - с пластинкой чеснока. Пока в животе полная идилия, подозрительно даже. А вот слабость в теле - накатила, я знаю, что оно перестраивается теперь в обратном направлении, но эта слабость меня не колышит, я же ем уже, значит жизнь только начинается. Цвет лица начал розоветь. Интересно, что не хочу одевать черных вещей, сегодня собрала все свои футболки и платья и убрала на дальнюю полку, не хочу и все. То есть сладкое и черное теперь вычеркнуто из любимчиков, не верю даже, особенно про сладкое. Не хочу так же соков КАБАЧКИ, помидры. ВСЕ. А где же слюни по мороженному, лимону, которые я тут роняла в первые дни, во снах ела варенье - сейчас не хочу ни-че-го. Ах, есть ли что нибудь прекрасней кабачков
Тице вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-06-2015), marimosk (28-05-2015), piumina (28-05-2015), Ирина Аполова (08-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неотложная Су-Джок терапия. Вадим Асадулин Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 51 27-01-2011 09:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter