Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2014, 21:06   #41
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

Бегущая по волнам, Читайте внимательно мои посты. Я нигде не говорил, что ЛД (летальная доза) кониина 150 мл. Опираясь на исследования еще советских ученых (это есть в нескольких мед. справочниках) ЛД кониина который в болиголове состоит из 150 миллиграмм.
Вот еще цытата из книги М.Я. Жолондза :
"Приведем соображения в пользу противораковой методики автора. Вспомним все яды, рекомендованные выше для излечения рака:
кониин — алкалоид болиголова пятнистого, ЛД =150 мг;
колхицин и колхамин — алкалоиды из клубнелуковиц растений безвременник великолепный и безвременник осенний, ЛД = 40 мг;
аконитин — алкалоид растения аконит (борец), ЛД = 4 мг.
У всех этих ядов есть одно общее свойство - они дают антимитотический эффект, т. е. при определенной концентрации и определенном режиме введения в организм прекращают деление (размножение) клеток. Именно это свойство рассмотренных выше ядов используется для подавления бурного размножения раковых клеток. При умелом применении такого яда раковая опухоль погибает, а здоровым клеткам организма наносится минимальный и восстановимый урон, не нарушающий жизнедеятельности организма"
Мое мнение лишь предположительно заключается в том, что в 150мл. чистого сока болиголова или в 3000 капелях настойки может содержаться 150мг кониина, что и может быть ЛД.
Далее. Мы вряд ли придем когда-либо к общему знаменателю о дозах.
1. Все люди имеют разный вес, и для человека в 50кг ЛД будет меньше чем для человека в 120кг.
2. Трава болиголова, например листья содержат меньшую концентрацию кониина, чем напр. семена.
3. В каждой фазе роста растения (начало лета или конец лета) разное содержание в нем кониина.
4. Время сбора, утро-вечер, погода сухая или дождливая, местность (грунт), а также важна фаза
луны.
5. Все по разному наполняют банку, кто-то половину, кто-то полную, кто-то еще и утопчет.
6. Капля из пипетки меньше, чем капля из шприца (без иглы) или если капать с ложки.
7. Концентрация и качество спирта влияет на вытяжку и растворение в нем алкалоидов.

А Вы говорите капля влево капля вправо --- расстрел.
Кстати у Вас еще цвет настойки напрямую может зависеть от качества (нужен (идеально) сорт спирта "пшеничная слеза") или хотя бы класса люкс, обязательно пшеничный, а не древесный или свекольный. И также играет роль концентрация, чем меньше концентрация, тем коричневее цвет.
Я ж надеюсь Вы настойку сами делаете?? Попробуйте взять хороший пшеничный спирт 96% и качественное свежее сырье и Вы сами убедитесь и мы закончим полемику хотя бы о цвете настойки
И последнее, главное. Я сегодня уже выпил за день 12 ст. ложек настойки пью уже около месяца такую дозу, чувствую себя хорошо и даже порой весело. Анализ крови сдавал во вторник наконец- то и он подтянулся к моему самочувствию, очень надеюсь, что и дальше будет все хорошо. Еще шесть человек на сегодня принимают мою настойку у четверых из низ есть положительная динамика у двоих пока нет, они боятся и пьют капельно. Лично мне достаточно этой небольшой статистики, чтобы для себя сделать хотя бы предварительные выводы.
Вы наверняка читали книги о болиголове. Тищенко спорит с Цветковым и обзывает его шарлатаном, Жолондз критикует Тищенко и указывает на его ошибки и каждый пытается отстоять свою теорию и быть самым главным. Я не смог разобраться кто же из них правее и поэтому выбрал альтернативу им всем -- методику лечения неграмотной бабки. Потому что пока корифеи спорят между собой о к-ве капель и о том, как именно действует болиголов --- она лечит и вылечивает людей. И поверьте --- это главное.

Соль в керосине не растворял..
Удачи Вам.
MikEB вне форума  
3 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (30-06-2014), Zazaza (30-06-2014), бабушка (29-06-2014)
Старый 28-06-2014, 21:11   #42
Заблокирован
 
Аватар для Харон (Ветеринар)
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

MikEB,

Ну а гидрооксимочевину Вы продолжаете пить?
Харон (Ветеринар) вне форума  
Следущий пользователь сказал Харон (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (28-06-2014)
Старый 28-06-2014, 21:25   #43
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

Предлагаю модератору нашу полемику о болиголове перенести в соответствующую тему: Аконит, болиголов и другие растительные яды.
С ув. MikEB.
MikEB вне форума  
Старый 28-06-2014, 21:38   #44
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
MikEB,

Ну а гидрооксимочевину Вы продолжаете пить?
Да к сожалению еще пью 2 капсулы в сутки, но раньше пил (до болиголова) по 4 и более, и лейкоциты прыгали были выше нормы, сейчас лейкоциты 7.4. Выровнялась формула, нет бластов в крови. Лаферон снизил до 1 укола в неделю, раньше колол каждый день по 3 млн.ед. Я бы лаферон и оставил бы, но думаю на фоне приема лаферона и болиголова упали до 70 тромбоциты, а это нехорошо. Сейчас тромбоциты 180 нижняя, но все же норма. Цитогенетику пока повторно не делал может позже наберусь смелости.
MikEB вне форума  
5 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (30-06-2014), Milestone (13-10-2014), Milo (29-06-2014), Winter (29-06-2014), Харон (29-06-2014)
Старый 28-06-2014, 23:20   #45
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: лейкоз М5а

боли.голов.= "болит голова", вот что я почувствовал когда попробовал его щепотку, плюс дурман в голове, ничего не соображал. Не понимаю как можно в таком состоянии водить машину или даже велосипед или ещё работать в бухгалтерии, законом надо запретить и приравнять к наркоте (в смысле угрозы другим), пей только дома.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (29-06-2014)
Старый 29-06-2014, 07:18   #46
 
Аватар для breganika
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 97 Поблагодарил: 79
Поблагодарили 156 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

Мне б такие лейкоциты!
Кстати, у вас пункцию с обезболиванием делают?
breganika вне форума  
Следущий пользователь сказал breganika спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (29-06-2014)
Старый 29-06-2014, 11:33   #47
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

Цитата:
Сообщение от breganika Посмотреть сообщение
Мне б такие лейкоциты!
Кстати, у вас пункцию с обезболиванием делают?
Никогда не надо сдаваться. У Вас будут лейкоциты в норме, ищите свой путь в лечении. У меня когда-то были лейкоциты 216! И бластный криз был и второй раз тоже, и селезенка была до пупка, и вообще меня не должно было бы быть на этой земле по крайней мере два раза, но милостью Божьей я живу. И Вам искренне желаю Жизни.
Пункцию у нас обезбаливают. Мне брали два раза из грудной клетки. Не знаю как бы это было без обезбаливания, но даже с обезбаливанием это было достаточно больно и неприятно.
MikEB вне форума  
7 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
breganika (29-06-2014), Ksana777 (30-06-2014), Milo (29-06-2014), Winter (29-06-2014), Zazaza (29-06-2014), Алета (29-06-2014), бабушка (29-06-2014)
Старый 29-06-2014, 16:14   #48
 
Аватар для breganika
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 97 Поблагодарил: 79
Поблагодарили 156 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

У нас только трепанобиопсию обезболивают, а так говорят - там делов то! Быстро же!
breganika вне форума  
Старый 29-06-2014, 22:08   #49
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лейкоз М5а

Цитата:
Сообщение от breganika Посмотреть сообщение
У нас только трепанобиопсию обезболивают, а так говорят - там делов то! Быстро же!
Голову тоже можно быстро отрубить и без обезболивания
MikEB вне форума  
2 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (30-06-2014), Milo (30-06-2014)
Старый 11-07-2014, 21:50   #50
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: лейкоз М5а

Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Я нигде не говорил, что ЛД (летальная доза) кониина 150 мл.
Вы утверждали что:
Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Смертельной считается доза для здорового не онкобольного человека в 150 мл чистого сока
Именно из-за этого я вас поправила, что смертельная(летальная) доза 150 мг кониина, а растворять вы его можете в любом количестве миллилитров.

Далее, вы пишете:
Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Цвет настойки получается насыщено-зеленый, запах не неприятный мышиный (так пахнет больше сухая трава и настойка из нее, но она слабее), а наоборот запах скошенной травы и еще чего-то)
Цитата из независимого источника:
Цитата:
Чтобы приготовить целебную настойку болиголова пятнистого, надо в 3-5-литровую банку с крышкой натолкать плотно деревянной палочкой только что сорванные зонтики растения с семенами и цветками, залить 960 спиртом в таком количестве, какое впитает трава, затем долить еще на 2 пальца выше, закрыть горлышко банки капроновой крышкой и оставить в темном прохладном месте до следующего полнолуния. После этого содержимое банки процедить через марлю, отжать и разлить настойку по бутылкам. Хранится она, не теряя целебных свойств, 2-3 года. Качественная настойка должна быть коричневого цвета, слегка пениться и иметь сильный мышиный запах.
http://babushka.ua/boligolov-pyatnis...stselyaet.html
MikEB, цвет и запах вашей настойки не соответствуют классическим, благодаря чему я для себя делаю вывод, что, скорее всего, вы собираете не болиголов, а, например, дикую морковь, которую часто путают с болиголовом. Лечебный эффект вашей настойки объясняется тем, что дикую морковь тоже используют для лечения рака и она могла произвести в вашем организме тот лечебный эффект, который вы ощущаете. И она не ядовита, поэтому ее можно принимать в больших количествах, чем болиголов.
Еще раз подчеркиваю, что я сделала вывод исключительно для себя, остальные сами решат кто из нас прав, а кто нет. На этом дискуссию заканчиваю.
Удачи!
Пока-пока
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (12-07-2014), Skor (12-07-2014), Зима лето (12-07-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания на лейкоз (48 дней) Fram Дневники борющихся с онкологией 192 01-09-2019 21:05
Острый лейкоз - "лечение" - смерть idaforever (рая) Дневники борющихся с онкологией 28 12-05-2014 06:27
острый миеломонобластный лейкоз диана82 Дневники борющихся с онкологией 7 13-09-2012 05:08
Лейкоз Nikson Болезни и симптомы 17 09-07-2010 06:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter