Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2014, 14:56   #391
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
а мы тут в твоем дневнике общались
Да на здоровье)))). На то он и дневник чтоб общаться.Независимо тут я или нет.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-12-2014, 15:33   #392
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Вот только какую схему пития применить, не знаю...
Начни с чайной ложке в день.И доведи до трех раз.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (14-12-2014)
Старый 14-12-2014, 16:09   #393
 
Аватар для Хонда
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 214 Поблагодарил: 715
Поблагодарили 431 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

а я ведь везде читала,что печень болеть не может.теперь буду знать.Багирочка,скажите,а у вас кроме варикоза были сосуд.звёздочки?если были-они рассосались?или хотя-бы стали бледнее?
Хонда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2014, 17:15   #394
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от жирок Посмотреть сообщение
а у вас кроме варикоза были сосуд.звёздочки?если были-они рассосались?или хотя-бы стали бледнее?
Конечно были и еще какие. Но как ни странно с ними я расспрощалась давно. Когда только начинала искать как избавиться от самого варикоза.
Целью борьбы именно со звездочками не было.Но вот они поддались первыми.
А было это так .До сих пор на сто % сказать что их убрало я не могу.
Так как я делала две вещи.
Первое.Каждый день делала ножные ванночки .Состав не сложен :кора каштана (со средних веточек) .Сперва наломала с разных деревьев -ножом ободрала (семья помогла)и высушила. И цвет ромашки (сухой).
Рецепт этот случайно по телевизору актер поделился ( я взяла на вооружение)))).
Три столовых ложек коры и три ромашки . Кипятила в литре воды три мин . Ставила сразу воду холодную уже с травой на газ. Настаивала. Выливала в воду (в таз).
Ставила ножки и хорошо теплую воду и сидела около 40 мин.Поливала кружкой весь обьем.Не вытирала. А потом часа через два. Делала так :перекись 3%. бутылечек разбавляла в литре воды и пропитывала ею марлю(отжимала). Обвертывала ими ноги +полотенце и около часа лежала под одеялом.Потом засыпала. И все.
Делала что-то с месяц. Вены не ушли а вот звездочек как и не бывало.


Да еще совсем забыла : говорилось что можно заменить ванны настойкой маслянной и каждый день натирать теплым настоем перед сном.
Для этого на кофемолке перемолоть в равных долях траву и залить на два пальца выше маслом растительн.Нагреть на вод бане до 60 град. И настаивать 21 день. Так как была перекись масло не могла использовать. хотя думаю можно было сперва перекись потом натереть и спать.Но это надо испытать. Так конечно трав уйдет гораздо меньшее количество. Но тогда я не догадалась.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (14-12-2014), dengi133 (19-07-2015), serg981 (14-12-2014), zelya (05-02-2015), жирок (15-12-2014)
Старый 14-12-2014, 17:49   #395
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Ну что Ирси поехали специально для тебя ну и для Всех кому интересно.

ПЕЧЕНЬ

Ну как всегда немного лирики)))).
Я даже не считаю я убеждена .Что печень наше первое сердце. И если она больна то невозможно полностью вылечить ни одно внутреннее серьезное заболевание.
Как ни старайся тщетно.Облегчить да но не вылечить.Это то же сердце,сосуды,почки,поджелудку и др.вещи.
А потому к этому нужно подходить серьезно и тщательно.
Не любит наша печень штурма в лечении.Все должно быть постепенно и точно.Так как при интенсивном лечении -можно получить лищь сельнейшее обострение .Да и клетки не успевают перестраиваться.
И еще вот что. Это я как химик и как человек заключаю)))- если ты уж заболел и так серьезно. То первым делом меняй полностью питание -антиподом.Нельзя что-то исключить одно,или добавить другое - нет в этом проку. Если заболел то ел все не правильно.И теперь питание не просто питание а с уклоном лечебным.Питание это 50% успеха. Без кардинального изменения - лучше не начинать .
план:-
1)- Питание .
2)- чистка.(самая щадящая ,лечебная и дейстенная по результату)
3)само лечение.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (14-12-2014), zelya (05-02-2015), жирок (15-12-2014), Ирси (14-12-2014), Рассветинка (01-03-2018)
Старый 14-12-2014, 18:05   #396
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
И еще вот что. Это я как химик и как человек заключаю)))- если ты уж заболел и так серьезно. То первым делом меняй полностью питание -антиподом.Нельзя что-то исключить одно,или добавить другое - нет в этом проку. Если заболел то ел все не правильно.И теперь питание не просто питание а с уклоном лечебным.Питание это 50% успеха. Без кардинального изменения - лучше не начинать .
Я кстати тоже пришел к такому выводу! Однако как трудно отказаться от своих привычек.
И только пошатнувшееся здоровье и тенденция к его ухудшению толкает человека искать способы избавления от страданий...
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
жирок (15-12-2014)
Старый 14-12-2014, 18:13   #397
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Начни с чайной ложке в день.И доведи до трех раз.
Вспомнил, что как то пытался ее принимать, но , как всегда, когда сразу не чувствую результата или хотя бы небольшого улучшения, то бросаю начатое.

К тому же цена этой перги кусается.

Сейчас посмотрел цены от 400 до 800 руб за 100 гр.
Если считать , что в 1 чайной ложке будет 5 гр, то хватит всего на 20 чайных ложек. О каких уж там 3-х ложках в день говорить?. Хватит на 6-7 дней . А денег то не нет... В принципе можно отказаться от еды... в пользу перги...

Хотя продукт действительно достойный:
http://www.syl.ru/article/151424/new...helinaya-perga
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2014, 18:59   #398
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Что печень наше первое сердце. И если она больна то невозможно полностью вылечить ни одно внутреннее серьезное заболевание.
Как ни старайся тщетно.Облегчить да но не вылечить.Это то же сердце,сосуды,почки,поджелудку и др.вещи.
Ой, спасибо, читаю с нетерпением))) про то, что печень - один из самых главных органов прочувствовала на себе
Ирси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2014, 19:03   #399
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

И так питание.
Что в общем . Я против кормить печень молоком -не стоит лишней слизью питать-но вот творог обезжиренный и кефир это бальзам.(только не магазинный творог лучше с рынка ).Кефир пожалуйста 2,5% - но не кислятину эту 1%.Конечно в идеале простокваша домашняя с обрата.Но не всем ее достать. Я ее доставала так(на рынке подходила к тем кто продает сметану).И просила привезти мне перегон молоко. Женщина продавала мне за половину стоимости от молока цельного. По 10 литров за неделю . Очень хороша сыворотка но только свежая и теплая из того же обрата.
Но не в коем случае магазинная . Лучше ни какой.

Теперь зелень.Тут осторожно нужно. И на первом подготовительном этапе перед чисткой и во время ее лучше отказаться от нее.
А так можно есть перец болгарский ,укроп,петрушку,морковь,свеклу,огурцы,капусту броколи, сладкие помидоры минимум один,салат,яблоки сладкие.
Ягоды все сладкие .
Но как всегда есть но - пока больна печень не ешьте их сырыми.Вылечите и сколько угодно.А пока не надо и варить. Я делаю так если это салат -порежу и в друшлаг ее мин три-пять подержу над паром.Либо готовлю кашу и как только сняла .В горячую сразу кладу зелень рубленную она там привялиться. Чуть остынет ем.

Теперь каши : это рис ,гречка,геркулес,пшенка ,тыквенная.Каши варятся только на воде полужидкими можно мед добавлять.Либо зелень с солью чуть.
Макороны какие хотите только не крашенные.Можно с сыром тертым нежирных сортов.Но ни какого масла. Про масло забудьте вообще на стадии лечения.

Теперь супы и бульоны. Вот тут скажу сразу супы вегитарианские если зелень то только зелень с картофелем ,соль и все.Бульон очень полезная вещь - и кто бы что не говорил -для печень это бальзам . Только нужно правильно готовить и тогда он будет лечебным и уберет лббой ацидоз. Мясо для бульона курица,кролик ,говядина но сней реже.Да главное не берите мясо в магазинах я просто кричу об этом.Не ешьте эту химию и тухлятину ,перекрашенную и вымытую в хим растворах и заполненую гелем для пышноты. Лучше уж с рынка чуть чем много с магазина.Потом лечение дороже станет.
Жир и кожу убираем полностью.Закладываем и варим. Через 10 мин кипения сливаем один раз,опять новую воду и варим -солим -все (если само мясо жирное сливаем еще раз через 10 мин). Бульон едим с мясом отдельно от всего.
Можно с хлебом .
Хлеб только бездрожжевой . Можно даже с тонким лавашом. Запомните дрожжи сейчас-то из чего сделаны это смерть -это как химик говорю.
Мясо таким образом то же еште .

Рыба тут -правило такое.Паренная и отварная белых сотров нежирная.
так еще у нас очень полезно из белков есть яйца .Их в одном качестве только во смятку.В день можно до двух яиц.

Теперь питье .Тут тоже все просто.
Кефир. Если пьете свежий сок то разбавляйте троекратно водой кипяченной.
Чай лучше зеленный и теплый можно с медом . Лучше всего конечно травяной -приоритет . Шиповник +календула +ромашка+кукурузные рыльца.Всего по щепотке и на здоровье.( у кого варикоз шиповник и рыльца убираем)
Теперь ни каких покупных соков.Сделайте лучше компот.Любые ягоды не кислые.Киселя любые но только не молочные. Все что обвалакивает печень очень любит.
С теми же яблоками или еще с чем. Сложите в тару( стекло) и залейте кипятком с вечера укутайте .А на следующий день - пьете весь день если хотите.Можно добавить мед.
Да если хотите сьесть яблоки гепатитчикам залейте с вечера кипятком а утром сьеште.Для варикозников это лечение сосудов 3 средних яблока .
Вода пейте сколько хотите.

Жиры - ни каких . вылечите печень потом можно масло домашнее чуть и сальцо.
Очень чуть можно в салат масло постное -совсем кроху.

Но самое главное едим чаще и маленькими порциями. Вставайте на легке.
хотя с такой диетой легкость у Вас и так будет и стройная фигура + здоровье)))))).
Ну по моему все если что забьыла допишу.
Не бойтесь все не сложно -это первый месяц тяжело -потом все на автомате будет спориться.

Так что берете лист выписываете в столбик и строите себе меню. Продукты можно чередовать как хотите. Так и ешьте.

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Багирочка; 14-12-2014 в 19:31..
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
dengi133 (19-07-2015), Luchik78 (10-03-2018), serg981 (14-12-2014), serg981 (14-12-2014), Валерия57 (08-07-2020), Даринка (15-12-2014), жирок (15-12-2014), Ирси (14-12-2014)
Старый 14-12-2014, 19:12   #400
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел цены от 400 до 800 руб за 100 гр.
Если считать , что в 1 чайной ложке будет 5 гр, то хватит всего на 20 чайных ложек. О каких уж там 3-х ложках в день говорить?. Хватит на 6-7 дней . А денег то не нет... В принципе можно отказаться от еды... в пользу перги...
Нет Сереж это не так немного.
Ну во первых не ищи в нете пергу. Мало того что можешь получить перекрученный на мясорубке воск с пергой и всей хренью.Так еще пока дойдет прогорхнет.
Перга продукт тонкий и быстро пропадает и выветриваются с него хим вещества.
Лучше смешать ее пополам с медом или в морозилку и хранить.Тогда все окей.
О трех ложках я как раз про ту что с медом говорила.А ту что в морозилке есть надо по 7 штук на тощак три раза-сосать. Мед тоже не глотать а рассасывать.

Теперь цена ищи пасечника . У нас перга 200гр такие пластиковые коробочки по 250-300руб. остальное обдираловка.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (14-12-2014), Валерия57 (08-07-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОЕХАЛИ! Любознайка Архив 0 18-02-2014 07:51
Поехали (20 дней) Юляша Примеры успешно проведенных голоданий 89 06-12-2012 06:00
поехали!!! hilga1978 Архив 17 16-03-2012 08:27
поехали! Taktika Архив 1 03-05-2011 04:27
Поехали ... ! ? : 7-10 ? FruitEater Архив 3 02-05-2011 09:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter