Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2015, 17:01   #21
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Нажмите тут для просмотра всего текста
Сразу чувствуется оборонительная позиция. Видимо в вопросе сразу содержится ответ.
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Трудно ответить кто он такой
А что бывает не трудно?
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Предпочитаю удерживаться от оценочного восприятия и навешивания ярлыков.
Предполагаю что мой ответ будет занесен в графу "навешивание ярлыков". А может мне тоже теперь страшновато.

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Вы скажите
А была не была, возьму и скажу!
Он теперь будет просто мальчик Жора без ума. Но это один вариант ответа, главное что без ярлыков. А?
Примерно такая картинка
Нажмите тут для просмотра всего текста


Только прошу ни кого не расстраиваться коней этой сказки будет счастливым.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 22-01-2015 в 17:24..
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2015)
Старый 22-01-2015, 18:40   #22
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Без ума не значит без разума.
https://www.youtube.com/watch?v=5W_IkSn5K_w
Вот послушайте что человек говорит в своём докладе и попробуйте увязать это с тем о чём мы говорим. Всё просто и совершенно не возможно для человека опирающегося исключительно на ум.
У меня сейчас модем, завтра возможно восстановят кабель, название мне нравиться.
Но не нужно усложнять. Просто была найдена удобная отмазка сваливать на ум свое невежество. Поругание ума это равносильно хуле на Создателя, который оплошал, создав такой не совершенный ум. Короче не нашего ума это дело.
А если серьезно то напряжемся умом или сердцем и найдем такой вариант гармонизации, который не противоречит реалиям и здравому смыслу.
С мальчика Жорой все слава богу нормально, он хорошо учиться чего и всем желает.
Просто под умом он подразумевал конгломерат понятий и программ, которые запутали ход нашего мышления.
И это есть Матрица.

https://www.youtube.com/watch?v=5W_IkSn5K_w
Может ли сердце выполнять роль мозга? - Посмотрел. Вряд ли кандидат наук мог придумать такое название.
Это придумали "современные светлые", при этом думали местом которое гораздо ниже сердца.
Речь идет о переводе работы мозга особый режим, с переходом на альфа ритм, когда проявляются разные феномены. Это происходит в следствии гипоксии мозга, когда мы улетаем из этой реальности.
Нас нет в этой реальности. Мы не тут. Правое полушарие это логика и фильт- матрица. Левое - Эгрегор, ноосфера.
Огулов легким движением пальце прижимая сонные артерии может вызвать гипоксию и перезагрузку.
Иногда говорят что женщины думаю сердцем, вот это правда. Сердце орган эмпата, орган эмоций и интуиции.
Короче - отмазка на ум, что ум источник наши бед, не состоятельна.
Только, умоляю не нужно на меня вешать ярлык опирающегося только на ум. Еще раз напоминаю я подтверждаю состоятельность творения Создателя. Случаев когда люди без мозга выполняли какие либо действия предостаточно. Можно даже и на работу ходить. Просто знаю как агрессивны современные просветленные если что не укладывается в их ум, который им так мешает. Если ум все время дискредитировать он действительно начинает тормозить.

__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 23-01-2015 в 06:56..
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2015)
Старый 22-01-2015, 20:27   #23
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Для меня это не новость.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Ничего неподозревающие о свойствах и особенностях информационных полей практикующие, неизбежно входят во взаимодействие с «астральным миром». Невозможно подняться на высшие уровни Дуата, девятиуровневого здания энергетической системы человека и Вселенной, не пройдя через второй уровень, как невозможно подняться по лестнице с первого на девятый этаж, не пройдя через второй.


Исключить существование этого плана искусственно так же невозможно, как невозможно построить многоэтажное здание без второго этажа.

Астральный мир (земли Сета) аккумулирует и хранит в себе всё безнравственное, альтернативное Закону, творимое человечеством, энергией его мыслей, эмоций, низкой качественностью намерений и поступков. В сущности, астральный мир — это некая отфильтрованная «космическим Законом» стабилизирующая, тормозящая динамику развития сознания информационно-энергетическая среда, содержащая в себе весь негативный опыт жизненного и эволюционного процессов.

Биллионы лет своего существования человечество Вселенной привносит в «астрал» «отходы» своего творчества в духовной, нравственно-этической и ментальной сферах, определяя тем самым качество и возможности Сета. Поэтому, когда человек попадает в астральный мир, тот поражает его воображение. Человек находит там всё, что только может себе представить. Одни начинают «контактировать» с инопланетянами (Аштар Шеран и его команда, Архистратиг Михаил, Артон и пр.), другие — с разнообразными «сущностями» из разных исторических эпох и цивилизаций.

Ища удовлетворение своим духовным чаяньям, религиозно ориентированные люди неизбежно будут вознаграждены в астральном мире встречей со святой Марией, Сен Жерменом, Иисусом Христом или иным святым, на которого устремлено сознание вошедшего. Некоторые «избранные» удостаиваются «чести» общаться прямо с Богом (в действительности — с Сетом).

Одержимых «темными силами» людей, устами Иисуса Сананды или какой-либо ещё «высоко-иерархичной сущности», Сет вовлекает в борьбу «тьмы со светом», раскрывая тайны того, что следует сделать, чтобы спасти мир от гнета «темных сил» и подготовить землян, например, к переходу в иное, более высокое энергетическое (частотное) состояние или к эвакуации в другие светлые миры. Правда, не уточняется, в какие именно и зачем? Ведь мудрость герметических текстов подсказывает: «то, что наверху подобно тому, что внизу!» Соответственно, от проблем не уйти, и их всё равно кому-то придется решать. Но в своем пламенном общении с астральными «учителями» люди перестают думать, целиком полагаясь на «божественных».

Зато тех, кто одержим ответственностью за судьбу мира, в астральной реальности ждет открытие «сокровенной правды» о том, что только они (внимающие голосу), объединяя вокруг себя светлых людей и, посещая по специальной программе «ключевые места силы» для разного рода «священнодействий», могут направить «великую силу любви» на борьбу с силами зла… Вариантов и сценариев бесконечное множество!

Утратив в глубокой древности знание о природе «источника силы и бессилия, добра и зла» земное человечество преуспело в создании альтернативного «источника», негативно влияющего на сознание людей. Подменив ценности и набрав силу, этот «источник» стал сам влиять на ход событий и образ мыслей людей. И если в самом начале он был порождением самих людей, зависел от энергии их мыслей и действий, то с течением времени, аккумулируя в себе всё негативное и альтернативное Закону, набрав силу и став «богом», он начал сам влиять на сознание людей, направляя их помыслы и действия в русло, угодное ему.

Астральный план — это лоно, породившее многие антиучения, подобные Бомпо в буддизме, школам гностиков, манихеев, маркионитов и маздакитов, катаров (альбигойцев), карпократиан, болгарских богомилов, павликианцев, каинитов, карматов, зиндиков, исмаилитов, сатанистов. Все они имели множество этнографических и догматических различий, но обладали одной общей чертой — неприятием действительности (Маат). Суть антиучений или, как их ещё называют, антисистем, заключалась в отрицании материальной плоти как таковой и превознесении духа. Давайте вспомним, как это было, тогда можно будет понять, что происходит с нами сейчас.

Проходят тысячелетия, меняются люди, а с ними повадки и приёмы Сета. От его происков нельзя спрятаться, его нельзя запретить, его можно только изобличить, осознав природу его происхождения и невидимую связь с миром и человеком, через которого Сет влияет на сознание масс. Не зря Иисус Христос называл Сатану (Сета) «Лукавым» и «Отцом лжи». Поэтому людей тщеславных и честолюбивых Сет привлекает откровением об их избранности. Открывая новому рекруту «великую тайну» о том, что состоявшаяся с ним встреча была предначертана от «начала времен», Сет начинает потихоньку направлять человека, давая отеческие советы, что и как следует делать, чтобы спасти обреченный мир от гибели и стать решающим звеном в «перестройке» мира к лучшему. Взаимная увлеченность доходит порой до абсурда.

Проходят тысячелетия, но люди никак не могут осознать важность предупреждений, сделанных древними жрецами относительно сущности Сета и астрального плана, что и определяет тернии, по которым медленно движется человечество. Негативно влияющее на сознание людей, общение продолжается.

Сет будет постоянно уводить человека в сторону от истинного пути, незаметно подменяя духовные ценности. Практически, Сет олицетворяет силу, которая сдерживает любой эволюционный процесс — путем концентрации энергии и помыслов человека в ложном направлении. Многие и многие оказались привлеченными Сетом, и ещё многие не раз будут привлечены. Трагичность ситуации в том, что выбраться из этих «болот Сета» сам человек оказывается не в состоянии и, как правило, всё заканчивается печально, о чем наглядно свидетельствует история Египта и всего человечества.

Если учесть глубину интереса людей к познанию мира, на границе которого стоит Сет, особое опасение вызывает процесс перестройки сознания, происходящий при синхронизации человека с энергиями Сета. Особенно это касается детей, увлекаемых взрослыми по пути развития экстраординарных способностей и альтернативного видения. Неподготовленное сознание ребенка не в состоянии разобраться и противостоять силам Сета. Таким образом, формируется новое поколение людей с особыми способностями, но настроенными Сетом, незаметно для окружающих, на особый лад. Они будут проводниками его идей. Именно эта проблема привела в глубокой древности к расколу между жреческими кланами и, в конечном итоге, к падению Египта.

В завершение стоит добавить, что именно эта сила, упрощая и трансформируя древние учения для удобства восприятия обывателя, дезинтегрировала некогда единое знание о Мире и Человеке, разделив мир и людей по религиозным и прочим признакам. А затем разрушила не только Египет, но и единство всего мира. Многие известные посвященные прошлого и настоящего не избежали общения с Сетом, так и не поняв, чья воля была проявлена в мир через их пророчества, которые, как правило( и естественно), не сбываются.


Нажмите тут для просмотра всего текста
Смерть - это далеко не всегда не-жизнь, равно как жизнь - далеко не всегда не-смерть. Бывает смерть, которая - жизнь, и жизнь - которая смерть.
Евгений Клюев

То, что он умер, еще не доказывает, что он жил.
Лец С. Е.

Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен.
Омар Хайям


Почитали? Почитайте и посмотрите Бехтереву. Почитайте еще о паразитах во вселенной. О паразитах у Кастанеды.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 23-01-2015 в 09:00..
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2015), Раз_Два (23-01-2015)
Старый 22-01-2015, 20:42   #24
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Ваш "тормоз" в том что Вы пытаетесь найти гармонию там где её не существует и облагородить то что таковым не является. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
P.S.
Если Вас не затруднит то прошу при ответе меня не цитировать. Считайте это моим пунктиком.))) Спасибо.
Поскольку касается моего тормоза то не выполню вшей странноватой просьбы с пунктиком. Вы бы и показали пример как можно на форуме общаться без этого.
Я на личности не переходил, а поскольку вы решили так сделать, то у меня сразу пропал интерес к вашим изыскания по снам, наблюдения которых я веду постоянно.
То о чем вы написали это тормоз именно вашего ума, вам еще не дано увидеть реальность и взаимодействовать с ее квантовой сущностью.
Что касается ваших снов, то, дай бог, полезный вывод нужно сделать именно вам. Для меня это какие частные случаи из общего.
И только не надо на ходу фантазировать, давить ум, но разуму объявлять пощаду.
Разделение ума и разума это что то новенькое.
Оказывается именно вас нужно подробно цитировать, поскольку вы любите удалять уже изданные и начатые обрабатываться посты. Вообще это даже не вежливо.
Я удали своей пост сразу после написания потому что произошел сбой связи на модеме и пост практически находился на обозрении считанные секунды. Можете поинтересоваться у модератора что там одна строчка случайно сидящая в памяти.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 22-01-2015 в 21:04..
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2015)
Старый 22-01-2015, 21:19   #25
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Нажмите тут для просмотра всего текста
Не надо править. Что написано пером...
Опля! Уже исчезла часть поста № 23.
А вот она...
Я даже уже ответил раньше чем вы удали и не имел пояснений. Вообще я за вами это наблюдаю постоянно. Мне например не нравиться, мусора много.
Цитата:
Цитата: Сообщение от Ansaraides
Если ум все время дискредитировать он действительно начинает тормозить.

Ваш "тормоз" в том что Вы пытаетесь найти гармонию там где её не существует и облагородить то что таковым не является. ИМХО.
P.S.
Если Вас не затруднит то прошу при ответе меня не цитировать. Считайте это моим пунктиком.))) Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Тоисть Вы считаете Сета состоятельным Создателем?
Вы в своем свете, говоря так о Сете?
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Или под "Создателем" Вы подразумевали нечто иное?
Ну это же лодочка Ра, это же даже в школе проходили.

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Ваш "тормоз" в том что Вы пытаетесь найти гармонию там где её не существует и облагородить то что таковым не является. ИМХО.
Вы возмутились, значит Вас это зацепило.
Конечно такая беспардонность в вашей стороны меня зацепила. Занимайтесь лучше своими тараканчиками. Это ваше фирменное уже давно, а потом вешать плакат с миром. Ведь знаете себя? Осталось только признаться себе в этом. И не будет кармического узелка.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 23-01-2015 в 08:55..
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2015)
Старый 22-01-2015, 21:27   #26
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Нажмите тут для просмотра всего текста

И только не надо на ходу фантазировать, давить ум, но разуму объявлять пощаду.
Разделение ума и разума это что то новенькое.

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Это знали ещё наши предки, когда говорили: "У него ум за разум зашёл", что означало помутнение рассудка проявляемое в неадекватности поведения.
Наши предки прикалывались а вы купились.
Еще есть - Умная голова да дураку досталась. А это как раз явление очень частое.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 23-01-2015 в 08:53..
Ansaraides вне форума  
Старый 22-01-2015, 21:35   #27
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Кармические узлы, это ведь тоже хорошо (следуя Вашей логике). Не правда ли?
В моей логике нет такой глупости. Страдание это не хорошо и не плохо. Страда, Страдание это работа.
Ну а работа это же хорошо?

Придется привести.
Страдания – как универсальная валюта Вселенной.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Нас учили, что золото это эквивалент труда. Современные пытливые научные умы, предполагают, что в будущем эквивалентом труда будет энергия. Ну, например, отработал смену, получи право на использование 1000 киловатт. Приобрел автомобиль, с карточки списали 30000 киловатт.

Но усилия, с которыми зарабатываются эти 1000 киловатт для каждого человека очень индивидуальны,
кто может заработать за одну секунду, а кто-то за год.

Измерять все в материальных благах не характерно для Вселенной.

Например, миллиардер Анансис заболел и умер очень быстро, не смотря на свои миллиарды.

Коснемся такого явления как Аскеза.

В Индийских Ведах дается достаточно материала, что бы уяснить существо этого явления.

Можно было предложить высшим руководителям Вселенной - Брахману, Вишне или Шиве свою аскезу, например, в форме стояния на одной ноге в горах, в снегу целый год. И можно заработать такие привилегии, которые позволяют быть бессмертным.

Причем, аскезами зарабатывали себе привилегии не только "хорошие персонажи”, но и демоны. Выдача привилегий демонам иногда приводила почти к вселенской катастрофе. Но закон есть закон – отстрадал честно аскезу, по уговору, получай привилегии!

В аскезах не просматривается, какой либо иной смысл, кроме отдачи определенной порции страданий. Отстрадал – получи вексель. К примеру, может показаться бессмысленным висение вниз головой над костром целый год, но смысл здесь одни – порция страданий!

Размышления автора над житием святых и обычных тружеников позволяет сделать вывод, что каждому страдания выдаются строго в заданной, индивидуальной дозировке. Получил, например 50% так и будешь жить, а если 90%? Какая это будет жизнь можно представить! Но если святые сознательно подвергали себя разным испытаниям (те, же аскезы), то и получали и получают огромное почитание, уважение, сочувствие и иногда сострадания. Если это происходит после смерти святого, то все равно идет их душе на пользу.

Но не все так сложно! Можно постараться осознать свои грехи. Для этого, прежде всего, нужно иметь представление о смысле страданий. Если хотя бы будешь думать о своих прегрешениях, то уже твой процент долга, выраженный в страданиях, будет уменьшаться. Думая о своих грехах ты уже, какое-то время не участвуешь во всеобщем, безграничном слабоумии, тем самым не расшатываешь гармоничные устои вселенной.

Постоянный путь познания этого мира, поиск истины приводит к уменьшению страданий. Правда, при этом одни страдания меняются на другие, но страдания познания нам кажутся не такими уж "страдательными”. Кстати любовные страдания (которые так и называются) это тоже обычные страдания, только, имеющие положительный эмоциональный окрас. Посмотрите на лица людей находящихся в любовном экстазе - они практически ни чем не отличаются от лиц мучеников подвергающихся пыткам инквизиции. Хочу привести малоизвестный факт. Зачастую у мучеников инквизиции на пиках мучений пропадало ощущение боли и возникало чувство наслаждения, аналогичное оргастическим.
Опытные, коварные инквизиторы, зная это, прекращали истязания, что бы подопытный "немного отдохнул”.

Зная свойства страданий можно объяснить явления садомазохизма.

Как валюту свои прошлые страдания тоже нужно беречь и охранять. Чужими страданиями можно оплатить свои долги. То есть страдания тоже можно присвоить. Доказательство этому практика жертвоприношений.

Можно так же отработать часть страданий другого человека, сострадая ему. Понятие "сочувствие” имеет несколько другое значение. Сочувствие не так глубоко как страдания. Но, тем не менее, если сочувствует большая масса людей, то объект сочувствия получает дополнительную подпитку в свой банк страданий. Хочу заметить, что настоящие сострадание – очень тяжелая ноша. Поэтому оно встречается не часто.

Баланс страданий, видимо, распределен изначально всем поровну. Но на протяжении каждой жизни душа может изменить этот баланс. Если преимущественно "пить, гулять и морально разлагаться” на протяжении свей жизни, то в следующей жизни придется "отрабатывать на мусорниках”, если не качественно отработаешь, будешь проходить усиленно - ускоренный курс очищения в Аду. Если ухитрился "нагулять” очень много, то видимо придется отрабатывать и детям.

Страдания ни являются бессмысленными, злорадными ухищрениями "темных сил”. Страдание это, прежде всего какая - то работа, которую всем нужно выполнять, потому, что мы все в одной лодке. Если будешь стараться отлынивать, получишь болезненные страдания, если пойдешь по пути сознательного творения и улучшения мироздания, будешь работать с вдохновением, то твой труд будет радостным, хотя и зачастую очень не легким.

Страдание это только должная плата - это не зло.

Многие люди для того, что бы вернуть здоровье тратят, часто неимоверные усилия, голодая, бегая, не кушая вкусные продукты, испытывая при это страдания аскезы, не осознают, что они меняют страдания от болезней на страдания по восстановлению здоровья. И здоровье приходит к тем, кто смог честно отработать (отстрадать) свой долг. Страдай честно и к тебе вернется везение.

Когда убедишься в роли страданий и будешь воспринимать их как способ заработать себе капитал во вселенной – станешь свободным человеком, для которого уже не будет страданий
зла и насилия.

Осознайте это и страдайте на здоровье!

Владимир Солярис. Май, 2013 г.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 23-01-2015 в 08:50..
Ansaraides вне форума  
Старый 23-01-2015, 00:02   #28
 
Аватар для Vlada-lav
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: у моря
Сообщений: 0 Поблагодарил: 328
Поблагодарили 112 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Сообщение от Раз_Два
Vlada-lav, если Вы внимательно читали все мои последние сообщения и то что я предлагал в качестве вложений (а я знаю что Вы внимательно читали всё) предлагаю Вам уделить себе 45 минут и послушать интересный опыт https://www.youtube.com/watch?v=56C7mYdY9Wk
То о чём там идёт речь не отражает истину на 100% но многое проясняет в сути вещей.[/quote]

послушала, точнее попыталась, так как начала засыпать в середине, но суть поняла.... Спасибо еще раз, тема уже давно знакома на самом деле , просто объясняется немного другим языком...
интуитивно я уже давно выбрала для себя христианство и не только из-за преобладания у себя русских, славянских и греческих корней над восточными.... перед крещением когда была в поисках читала об этом и в восточных религиях и у монахов-подвижников первых веков христианства - суть одна и таже... теперь нашла статью О ПОМЫСЛАХ может интересно будет сравнить))
http://ekklezia.ru/blogi/2808-o-pomyislah.html

каляки-маляки ниже ( это я позже дополняю, не желаю кого-либо обидеть здесь, но хочу сама докопаться до истины и выйти из лунной матрицы) египетские - это все из области контроля нашего разума, какие- там помыслы! нас контролируют на уровне ДНК... мне понравилось как говорит Дэйв Айк в своей Лекции о Лунном конроле - уж если начинать безумствовать, давайте идти до конца - советую посмотреть и послушать всю лекцию https://www.youtube.com/watch?v=WOb7KBEhZJ0

Последний раз редактировалось Vlada-lav; 23-01-2015 в 02:52..
Vlada-lav вне форума  
2 пользователей сказали Vlada-lav спасибо за это полезное сообщение:
Раз_Два (23-01-2015), Решившаяся (07-02-2015)
Старый 23-01-2015, 01:09   #29
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Может это по Вашему "нежелание признать действительность" но я полагаю что каждый человек сам создаёт свою "реальность" и предпочитаю не дополнять её страданиями да ещё и думать при этом что это хорошо. Хватит с нас и тех что и так припасены для каждого его Судьбой.
Я думал, что донес до вас смысл страданий. Это работа. Это труд. Ну кто хочет работать если, тем более работа не приятна. Вы не читали статью. Да весь смысл пребывания нас здесь - это выполнить определенную работу. Отказался - получи узелок на память. И будет он висеть и зудеть, пока не сделаешь эту работу. Никаких лишних страданий нет. Отработай свое и спи спокойно. Волен выбирать сделать свою работу с любовь и тогда это будет творчество или с нежеланием - тогда это мука. Ваша притча о просветленном дзен мастере.

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Одного дзенского мастера спросили: «Что вы обычно делали до того, как стали Просветленным?» Он сказал: «Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца».
Затем его спросили: «А теперь, когда вы стали Просветленным, что вы делаете?»
Он ответил: «Что же еще я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца».
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил: «В чем же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чем же тогда различие?»
Мастер засмеялся и сказал: «Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь все это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветленным, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил. Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряженную с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днем все больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость».
Отсюда и понятен смысл просветления- превратить страдания в удовольствие.
И как поймешь свою работу так и будешь или мучиться или наслаждаться жизнью.
Притча о каменотесах.
Один считает что дробит твердые камни. Другой, что вынужден зарабатывать деньги. Третий - что строит храм.
Так понятно? Не желаю никого убеждать, хотелось бы просто донести смысл.
И еще мысль, высказанная Олегом Землянином, о том что боги, имея возможность распределять карму, оставляют себе легкую карму а нам сбрасывают что останется. Известно, что они поэтому и живут долго и наслаждаются без мерно. Любят жертвоприношения, как вексель для будущих своих удовольствий.

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Но разве кармические узлы не могут быть причиной страданий?
Я выше пояснил, нет вопроса больше?

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Мне бы о лодочке Ра интересно было бы узнать. Подзабыл я уже школьную программу.((
Цитата:
Ночное путешествие проходило с запада на восток через Дуат – загробный мир, с ночными звездами и подземным Нилом, по которому плыл ночной барк солнечного божества. Одновременно это понималось и как перемещение внутри небесной богини Нут, проглотившей на закате бога и его свиту.

Ночная лодка. Фрагмент стелы. Период Птолемеев. Оштукатуренное дерево. Британский музей

В этом ночном походе Ра ожидалo множество опасностей, главной из которых был гигантский змей Апоп (Апофис) – злейший враг божества. Аллегорически каждую ночь команда солнечного барка преодолевала силы хаоса, чтобы египетский бог солнца утром мог пробудить и возобновить мир в соответствии с правилами Маат.

Так же на носу лодки обычно стоит с копьем Сет, который в мифах о солнечном боге, является одним из самых надежных и сильных защитников бога. Удивительно, но в других мифах, связанных с богом возрождения Осирисом, защитником фараонов богом Гором, Сет(Сат,Сатан угадали еще одно имя?) обрисован как ужасный злодей и персонификация зла в целом. Здесь же именно Сет, не поддавшись магии Апопа и его демонов, усыпивших всю команду солнечного божества, защищает (поражает) своим копьем главного врага Ра.

Здесь хорошо видна изначальная структура Вселенной.

Полно в инете, что смущает я к вашим услугам.

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Ваше непонятное стремление подтвердить состоятельность далеко не идеального творения.
О чем это не понял. Если про ум то не состоятельным может быть не ум а его содержание.

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Ansaraides, приятно было пообщаться. Доброй Вам ночи.
Ну и ладненько, для меня уже доброе утро, чего и вам желаю.

__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 23-01-2015 в 07:06..
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2015), Vlada-lav (30-01-2015), Раз_Два (23-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter