Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2006, 02:11   #131
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Svetlana
Admin,
Это правило работает для людей с первым типом ожирения, да еще таких, которые честны сами с собой - зная, что придется есть только половину того, что с'ел бы, не завышают планку, чтоб с'есть побольше.
А вот что делать людям со вторым типом, когда постоянно преследует чувство голода, развивается депрессия со временем переходящая в психическое расстройство?
....."... а вот что делать людям со вторым типом, когда постоянно преследует чувство голода, развивается депрессия со временем переходящая в психическое расстройство?...."

Таким людям нужно начинать голодать в клинике под наблюдением врачей.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2006, 02:15   #132
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Svetlana
Admin, посты Василия прочту, спасибо.

Еду я не солю еду вообщес 18 лет.
Не жарю уже лет 5 совсем, сковородки отдыхают. Даже в щи и борщ морковку-лук не тушу.
Копченого нет, давно порешили, что вредно и не нужно.
Хлеб он не ест сам, с детства. Любит пироги, но я пеку теперь крайне редко, да и то, когда гости в доме.
Жирного не покупаю, масло в холодильнике лежит для старшей кошки.
Едим вареное, тушеное, овощи, постное мясо, в основном индейку, рыбу. Спагетти не развариваю, едим жестковатыми, итальянцы приучили. Картошки в доме нет. Каши не часто, если есть, то гречка, рис. Овощные салаты, иногда с сыром типа брынзы. Просто овощи к мясу.
Он пьет молоко.
Сахара в доме нет. Мед стоит годами, пока кто-то из госей не с'ест, варенья нет.
Не до жиру, да? Чудес не бывает. Но факт остается фактом, похудеть сам не может и вес медленно рос, пока не стал пить таблетки.
Это все дома, а что ест в ресторанах ?
Брынзу исключить (есть соль).
МЕд есть обязательно.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2006, 02:17   #133
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Lep
Соли бля организма
C этими опечатками надо что-то делать. Я под столом. Так ей, соли-гадине. :)

А серьёзно, я думаю вы очень правы. Для похудения фракционое и неподолгу - лучший вариант, но, если говорить о гормональных, эндокринных расстройствах, которые привели к ожирению, то, такие серьёзные проблемы, разве не требуют длительных сроков? Хотя, я всё больше склоняюсь к мысли, что большее значение в плане оздоровления имеет общая продолжительность голодания, пусть даже с перерывами, чем непрерывность срока. И, кстати, собиралась это проверить на себе.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Фаст спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (26-08-2015), Майя (28-08-2016), Татика (18-12-2020)
Старый 30-08-2006, 03:31   #134
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
У меня дочь, на моем примере взяла диету - здоровое питание + 24 часа в неделю 2 раза - вечером фрукт + фитнес как обычно и за 2,5 месяца похудела более на чем 5 кг. и больше не надо и вес стоит уже 1,5 мес и выглядит как сказка.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
suresure (29-06-2012), xs_45 (07-09-2015)
Старый 30-08-2006, 03:39   #135
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Lep,
ресторан в нашем случае - развращающее буржуйское заведение, в которм присутствуют все признаки сладкой жизни :) Лучше и не вспоминать. И самое ужасное - сладкое на десерт, когда уже не лезет. Никуда. Стараюсь избегать их, или выбирать что-то понатуральнее. Но не всегда получается - ходим обычно с друзьями.
Нам корейцы нравятся, у них все просто и лаконично, если попросишь, то специи не кладут. А не солить просим везде.

Про ожирение и термины. Считаю, что любой тип ожирения вреден и от него надо избавляться. Дело еще в том, что болезнь не развивается стремительно, но постепенно. С годами вес приходит настолько медленно, что привыкаешь к нему. Любящие родственники и друзья почему-то считают своим долгом особенно плотно накормить именно полного человека - ему больше надо, и чем полнее человек, тем больше добавка в его тарелку. Привес замечают окружающие, да и то те, кто давно не видел, а сам - когда уже начались изменения в организме, появляется одышка, боли, проблемы.
Оглянитесь, мы почти все на этом форуме с той или иной болячкой. Через нее и пришли. Но почему лишний вес не считается болезнью? Он тоже приносит страдания.
Вот теперь поясните мне, почему не пресекать все это в самом зародыше и не привлекать людей здоровым образом жизни? Ведь как узнать, у кого это ожирение перерастет во вторичное, а кто, "счастливчик", отделается первичным? У меня есть один аргумент, почему люди с относительно небольшим привесом не станут питаться правильно - потому что считают себя здоровыми, есть такой термин "здоровая полнота". Что бы это значило? :)
Думаю, что даже если первый опыт закончится неудачей, поголодают, сбросят вес и уйдут наедать снова, люди по-крайней мере, будут знать о такой возможности лечиться, могут потом вернутся. Если нет, то будут искать другой путь, у каждого он свой.
Но по крайней мере, они найдут здесь значительно больше полезной информации, чем в темах типа "У меня свадьба через неделю, подскажите как мне похудеть на 10 кг?"
__________________
тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх, до самых высот.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2006, 03:49   #136
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Фаст,
про санатории и шутки - это мое сообщение было.
Я говорила о том, что содержание в концлагере разительно отличается от голодания в санатории (у Даутова, например). Что концлагерь -это дистрофия, а лечебное голодание - здоровье. Хоть и там и там худеют.
А про "шутить не хочу и не буду" - что для меня лично эта тема серьезная, потому что я помню свох родителей и их рассказы.
__________________
тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх, до самых высот.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2006, 03:56   #137
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Svetlana
Мы не говорим о первичном банальном ожирении от невоздержанности в пище и малоподвижности. Хотя даже они имеют право на сочувствие и поддержку. Их просто жалко.
Я говорю о вторичном ожирении, при котором похудеть не так просто даже нагружаясь, даже соблюдая диету. Муж питался два месяца, извиняюсь, как козел, одной зеленью. Только блеять не начал. При этом серьезные нагрузки на тренировках. И что? Упадок сил, а вес ни с места. Это не нормально!
Если у человека эндокринное нарущение обмена веществ, если центр голода в мозгу сдурел, если человек просто устал от "маятниковой" жизни, я считаю, что только голод. И в первую очередь - для избавления от избыточной массы тела. Потому что медики радостно залечат до смерти и будут искренне полагать, что сделали все, что могли.
Согласен в принципе со Светланой-почему не поголодать если эндокринные нарушения?Почему большинство отговаривает?Да потому.что эти нарушения зачастую вызванны нездоровыми привычками,а привычки одним голоданием не возьмешь.Равно как и месяцем какой бы то нибыло правильной жизни.У меня тоже было много(в разное время) месяцев "депрессии" типа-ни сил,ни воли,ни радости...Если сам дурак был и организм туда-же-откуда радость быстро возьмется-это же не фокус.
Так что Гипо(и другие) правы:годы уйдут на достижение результата,если уже нарушен обмен веществ основательно.
А концлагеря-всего лишь пример того,что все худеют неменуемо при недостатке пищи.И,могу заметить,что те,кто выжил в голод,или в детстве питался мало-зачастую очень здоровые люди!Я это вижу по клиентам моей подружки-пожилым 80 и больше лет...Но это,конечно,еще и просто отбор-слабые не дожили...

У меня другие нарушения-не поправляюсь
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (06-06-2016), Татика (18-12-2020)
Старый 30-08-2006, 04:51   #138
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Svetlana
подумалось. Вы так активно пропагандируете липосакцию. Может у Вас лично был положительный опыт? Поделитесь, пожалуйста!
Да я знаю по работе человека, он сделал липосацию. У него на животе было много жира. Весил наверно за 130. Сейчас рад, что пошел на это. Понимаете вот вы все говорите гормоны гормоны, а что толком не знаете. Дело в том, что гормональные проблемы напрямую связаны с жиром. Немного поясню допустим инсулин, чем его больше тем больше аппетит, чем больше аппетит тем больше ест человек, далее тем больше жира, чем больше жира тем больше аппетит. Вот вам простенький замкнутый порочный круг, чем человек толще тем больше аппетит. Там конечно еще есть один круг. Но этот попроще. Жир так просто пищу не отдаст, она ему постоянно нужна, и витамины и прочее, Силой воли можно конечно решить, но есть более простые методы. Поэтому удаляя излишки жира липосацией как минимум снимается нагрузка с поджелудочной железы. И диеты переносить будет полегче.

Последний раз редактировалось Gipo; 30-08-2006 в 04:54..
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gipo спасибо за это полезное сообщение:
Татика (18-12-2020)
Старый 30-08-2006, 04:57   #139
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Фаст
Да, не было, но сколько там было
а) здоровых
Вопрос не идет о здоровье, а идет о жире. Меня умиляет всякий раз когда, люди с проблемами лишнего веса, утверждают, что у них что-то особенное, какой-то редкий тип второй третий или еще какой-то. И все для того чтобы оправдать, либо свою лень, либо отсутствие воли. Этим утверждением я хотел показать. Что большая часть проблем лишнего веса вопрос питания. Если мало есть
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2006, 20:15   #140
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Так мило, все так спешат поделиться своим ценнейшим мнением, что не замечают многих деталей, из-за чего разговор становится похожим на беседу глухих, но не немых товарищей - я перепутала имена оппонентов, и ответила, выходит немного не в тему, Lep не видит опечатки в выделенных мною 3х словах, а Gipo, похоже не читал ни того, что писала я, ни того, что писала Svetlana - трудно ответить на аргументы, которые уже были парированы несколько постов назад, не повторяясь. И все же, вы действительно считаете, что избавляться от жира стОит ценой здоровья?
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Фаст спасибо за это полезное сообщение:
Татика (18-12-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter