Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2015, 17:48   #11
 
Аватар для Vlada-lav
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: у моря
Сообщений: 0 Поблагодарил: 328
Поблагодарили 112 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
И как Вам удаётся находить такое.))))
Легко! )) на youtube - напечатай слово breatharianism и вот тебе )))) я выше тоже прицепила скобочки те же)))) улыбаюсь сама, все понимаю, но это просто пример привожу - а суть моих слов - что не надо копировать картинки о которых мне понравилось как ты говоришь каляка-маляка)))) можно и свое с легкостью накалякать как тот нарцисист-америкос)))
надеюсь меня все поймут - не имею ввиду ничего дурного или обидеть кого-либо... просто хотелось бы видеть личность, а не клонирование чужих мыслей... ведь это мы уже проходили , потому и привела пример хотя бы такого нарцистически-индивидуалистического подхода ...
Vlada-lav вне форума  
Следущий пользователь сказал Vlada-lav спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-01-2015)
Старый 21-01-2015, 18:45   #12
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Цитата:
Сообщение от Vlada-lav Посмотреть сообщение
хорошо бы иметь свое видение, например, вот такой уникальный подход))
не знаю пройдет ли эта ссылка для публикации на этом форуме, н о попробую...
Мы немного живем у разных морей я знаком с английским но если Вы введете в курс это было бы лучше.

Цитата:
Сообщение от Vlada-lav Посмотреть сообщение
почему-то не хочется кого-либо копировать или за кем-то следовать, когда дело идет о своем личном пути развития... мне так думается...что здесь есть опасность снижения доверия к себе, своей интуиции и затем , потери себя и потом, свободы .... а иммунитет на психологическом уровне уж и подавно не приобретешь... то ли дело идти своим уникальным творческим процессом, ориентируясь на связь с Богом, со Вселенной ... здесь мне кажется лежит путь к последующему и объединению в сообщество единомышленников и самозащита от психических и материалистических атак)))
За новоявленными поводырями я думаю идти не стоит, но для меня было настоящим открытием, когда я научился искать нужную мне информацию на востоке. Опять-же не за кем ни идти, но размышлять над опытом предков.
Прямое доверие восточным мудростям очень опасно для не опытного. Большинство из источников заканчивается тупиком.
Вообще вопрос очень сложный и я не раз уже сталкивался с тем, что когда думаешь человек практически полностью готов идти этим путем, а не только говорить, на практике, у границы нашей реальности, человека парализует и он становится практически не вменяемым двигаться за вершину горы.


Цитата:
Сообщение от Vlada-lav Посмотреть сообщение
И еще о сообществе единомышленников.... для меня это выглядит как например в музыке – симфония , то есть группа музыкантов, играющих на разных инструментах, каждый наделен даром творческого самовыражения... хорошо сказал дальше герой фильма The Concert … попробую найти то сравнение и дам ссылку..
Само собой. Любой эффективный творческий коллектив организуется аналогичным образом, как группа музыкантов.
Главный инструмент концерта - это интуиция, над этим нужно отдельно покорпеть.


Цитата:
Сообщение от Vlada-lav Посмотреть сообщение
https://my-hit.org/film/7141/
диалог о высшей гармонии смотреть с 1:18:28 по 1:31: 50 – здесь на ломаном русском к сожалению
о концерте, как о настоящем коммунизме 1:36:04 немного смешное, но очень точное сравнение))
Посмотрим, фильм поищем, спасибо.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-01-2015), Vlada-lav (21-01-2015)
Старый 21-01-2015, 19:44   #13
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Если есть такие счастливчики, что могут жить без еды или с малым ее потреблением то это уже просто удивительно. Но так жить по средине нельзя, ужасная потеря жизни.
Жизненных сил в смысле, пока не будем уточнять что это для ясности
Можно поподробнее? Я пока наоборот замечала подъем сил на малоедении. Хотя я практиковала малофруктоедение, может в этом дело? Если питаться одним бутербродом в день, наверное, херня получится)))
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума  
3 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (21-01-2015), piumina (21-01-2015), Vlada-lav (21-01-2015)
Старый 21-01-2015, 20:18   #14
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Vlada-lav, благодарю за ссылку на фильм)))
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума  
2 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-01-2015), Vlada-lav (21-01-2015)
Старый 21-01-2015, 20:21   #15
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Vlada-lav Посмотреть сообщение
просто хотелось бы видеть личность, а не клонирование чужих мыслей
Йог конечно красивый.
Ответ такой и на второй вопрос то же. Я нахожусь в районе боевых действий (но не участвую). И хотя всегда делаю все по своему, сильно истощил свои силы идя накатанным путем в малоедении. Обстановка откачивает много.
И вывод. Никогда ничего нельзя делать или начинать если не достигнуто состояние внутренней гармонии. Все правила вон, только гармония. Она выход на все. Я отработал свой метод, который назвал - "медитация здравомыслия". Из него есть выход на любое управление.
Может быть найдется и более подходящее название. Но назвал так, что бы обособиться от расхожих восточных или иных медитаций.


Цитата:
Сообщение от Brisa Посмотреть сообщение
Можно поподробнее? Я пока наоборот замечала подъем сил на малоедении. Хотя я практиковала малофруктоедение, может в этом дело? Если питаться одним бутербродом в день, наверное, херня получится)))
Спасибо Раз-Два, взято из его литературы.
Цитата:
«Бесполезно поститься, пока есть потребность в пище. Исчезновение желания употреблять пищу без ущерба здоровью – вот признак, указывающий, что пищу следует принимать в меньшем и постоянно уменьшающемся количестве до достижения крайнего предела, способного поддерживать жизнь. В конечном итоге будет достигнута ступень, где единственной необходимостью станет вода. Кроме того, в стремлении к долголетию бесполезно удерживаться от распущенности, пока она владеет сердцем; то же и со всеми прочими неудовлетворенными заветными томлениями. Самое главное – избавиться от внутреннего желания; а подражать реальному поступку, не сделав этого по существу – это лишь неприкрытое лицемерие и лишние путы.»

Е.П. Блаватская.
Сборник статей «Эликсир Жизни»
серии «Белый Лотос»
Правда на счет пищи у нее тут большое упрощение или совершенное не знание предмета.
Короче любое насилие это дисгармония.

Я не говорю об ощущении упадка сил, я имею ввиду общий ресурс материального в Вашем теле. Нигде пока не видел оценки с этой точки зрения праноедов. Но боюсь будет не утешительная картина.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 22-01-2015 в 14:58..
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (21-01-2015), piumina (21-01-2015)
Старый 21-01-2015, 23:57   #16
 
Аватар для Vlada-lav
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: у моря
Сообщений: 0 Поблагодарил: 328
Поблагодарили 112 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Просто так называемое неедение и есть нормальное состояние Человека Мыслящего. Мы сейчас находимся в окружении Человеков Эректус, то есть прямоходящих а еще вернее в прямом понимании слова эрекция.
Иисус родился в хлеву - это аллегория, он родился в гостинице но по сути среди людей имеющих еще пока уровень эволюции животных.
какие мысли забавные и верные
Человек-эректус - это видимо человек, стремящийся ко всем физическим удовольствиям и деньгам любой ценой...

очень верная аллегория об Иисусе....

очень полезно общение на форуме... ранее задавала вопросы и теперь благодаря общению кажется начинаю находить ответы - спасибо всем!

кто не работает , тот не ест...наверно я в душе коммунистка, так как стремлюсь к гармонии и согласна медитировать вместо работы за кусок хлеба насущного
Vlada-lav вне форума  
3 пользователей сказали Vlada-lav спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (22-01-2015), Helen Vasileva (22-01-2015), piumina (30-01-2015)
Старый 22-01-2015, 02:35   #17
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Цитата:
Сообщение от Vlada-lav Посмотреть сообщение
кто не работает , тот не ест...наверно я в душе коммунистка, так как стремлюсь к гармонии и согласна медитировать вместо работы за кусок хлеба насущного
Тут не много не понятно. "медитировать вместо работы" - это характерно не для трудящихся и крестьян а для "деклассированных элементов", которых в коммунисты не принимают.
Работать вместо медитировать - это другое дело.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2015), Vlada-lav (22-01-2015), Решившаяся (07-02-2015)
Старый 22-01-2015, 13:29   #18
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Главное препятствие в достижении гармонии(равновесия) это полагание что она(гармония) где то там, впереди
Я упрощаю задачу еще больше. Исходные данные - у нас нет нечего лишнего. Мы созданы совершенно, по крайней мере ни нам судить о нашем совершенстве или убогости.
Вопрос как обустроиться среди нашего устройства.
Состояние гармонии или его отсутствия нами всеми ощущается очень хорошо (или не всеми?).
Здесь мы и его и балансируем. Другое дело - как.


Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Это главный козырь нашего ума с помощью которого он водит нас за нос
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Ум причина и источник всех неудач. А ведь он мог бы стать нашим союзником. Но беда в том что не многие пытаются понять саму природу ума.
Ум всегда дробит целое на части. Добиваясь положительного, он натыкается на противоположность, которая является его страхом и его же желанием, только обратной стороной. Ум бежит за тем, от чего убегает и потому всегда добивается того, чего боится и никогда того, к чему стремиться. Ум - это всегда страх. И я на раз-два,)) могу это объяснить. В основе любой устремлённости ума лежит желание или нежелание. Я подчёркиваю- любой. Желание - это страх не получить то что желаешь. Не желание - это страх получить то что не желаешь.


Как раз сейчас я нахожусь в стадии выполнения очень большого проекта - "Светлые или Светлячки". Это не нужно мне, я думаю это поможет кому нибудь разобраться.
Просветленный мальчик Жора уничтожил свой ум как зверька - кто он теперь?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 23-01-2015 в 06:40..
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2015), Vlada-lav (22-01-2015)
Старый 22-01-2015, 13:31   #19
 
Аватар для Vlada-lav
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: у моря
Сообщений: 0 Поблагодарил: 328
Поблагодарили 112 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Vlada-lav, если Вы внимательно читали все мои последние сообщения и то что я предлагал в качестве вложений (а я знаю что Вы внимательно читали всё) предлагаю Вам уделить себе 45 минут и послушать интересный опыт https://www.youtube.com/watch?v=56C7mYdY9Wk
То о чём там идёт речь не отражает истину на 100% но многое проясняет в сути вещей.
спасибо! обязательно посмотрю сегодня вечером, но пока все не удалось почитать из-за занятости другими делами и не получается сосредоточиться на все 100 на изучении перехода к неедению по ссылке данной Виктором ... и тебе и ему СПАСИБО

на счет Библейского изречения переделанного комммунистами - кто не работает - и не ешь! я прочитала твою ссылку - кое-что принимаю, а тема очень важная и недооцененная для тех , кто думает перейти на праноедение...
Vlada-lav вне форума  
Следущий пользователь сказал Vlada-lav спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2015)
Старый 22-01-2015, 16:03   #20
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: еда это изначально яд

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Просветленный мальчик Жора уничтожил свой ум как зверька - кто он теперь?
Трудно ответить кто он такой. Предпочитаю удерживаться от оценочного восприятия и навешивания ярлыков.
Вы скажите.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 22-01-2015 в 16:30..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter