Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2015, 07:40   #21
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Продолжаем разговор...

Повторю главное:

1. На голодании быть ИСом ОПАСНО!!!
Потому что в любой момент может возникнуть нештатная ситуация...
О которой человек НЕ подозревал...
Информации о ней нет, и времени на поиск тоже может НЕ БЫТЬ.

2. Здесь нужно быть человеком с навыками Первопроходца.

А главный навык для ПП - УМЕНИЕ ДЕЙСТВОВАТЬ при отсутствии информации о возможных ПОСЛЕДСТВИЯХ своих действий.

По моим наблюдениям, эта Задача непосильная для людей, которые пытаются решить её логикой.
Если нет информации о Последствиях, то любые логические построения превращаются в "гадание на кофейной гуще".

Тем, кто с этим НЕ согласен, предлагаю логически решить задачку, которая была в начале темы:
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Конкретный пример:
Человек собирается голодать на воде. (О Целях и Задачах голодания не говорим).

Допустим, его интересует "технический" вопрос:
1. Какую воду пить?

2. Сколько надо пить воды в сутки?
Получается, что ПервоПроходцу для успешного движения вперёд нужны ДРУГИЕ "инструменты"...

В дневниках УСПЕШНО голодающих попадаются высказывания такого типа:
Я люблю свой организм...
Я стараюсь ПОНИМАТЬ его просьбы и желания...
Я ДОВЕРЯЮ своему организму....


ПОНИМАТЬ и ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ - вот (на мой взгляд) КЛЮЧ к успешному решению проблем на голоде.

И не только на голоде...

Чтобы понимать, надо сначала УСЛЫШАТЬ свой организм.
А потом начать с ним ДИАЛОГ.

Для организма самый простой способ заявить о своих желаниях - это "ХОЧУ ____" или "НЕ ХОЧУ_____".
"Хочу пить".., "хочу гулять".., "НЕ хочу смотреть рекламу...", и т.д.

Если есть возможность, то эти "хотелки" желательно исполнять.
СРАЗУ, как только они возникли.
Потому что завтра может возникнуть другое "Хочу".
А наш организм (как часть Природы) намного МУДРЕЕ нашего Разума.
И, если он запросил что то именно СЕЙЧАС, то значит нужно именно сейчас, а не завтра...

Исполнять "хотелку" желательно до тех пор, пока...
Она не исчезнет.
Для меня это сигнал, что "дальше будем заниматься другим делом"...

P.S. Мой вариант ответа на задачу про воду
Нажмите тут для просмотра всего текста
1. Какую воду пить?

Ту, которая больше всего НРАВИТСЯ в ДАННЫЙ момент.
Приготовьте несколько бутылок с водой из разных источников.
Попробуйте по глотку каждой воды, и оцените ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ на каждую воду.
Выберите на Ваш взгляд, самую ВКУСНУЮ.
Пейте её, пока она НРАВИТЬСЯ.

Во время голодания может появиться потребность в ДРУГОЙ воде.
Поэтому каждый раз проверяйте себя: "Хочу ли я сегодня пить ЭТУ воду?"

2. Сколько воды пить?

Сколько ХОЧЕТСЯ...
И КОГДА хочется...


Нет желания пить - НЕ пейте... Сутки, двое, трое...
Пока не возникнет ЖЕЛАНИЕ пить...

Сейчас Ваш организм просит паузу...
Странник вне форума  
Старый 25-03-2015, 12:17   #22
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Цитата:
Вот и получится ситуация, что в данном случае, доверяя своему "здравому смыслу", человек закрывает для себя "дверь в новый мир".
Теперь повторюсь я. У вашего голодающего торжествует на здравый смысл, а неграмотность (отсутствие нужных знаний)


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Для организма самый простой способ заявить о своих желаниях - это "ХОЧУ ____" или "НЕ ХОЧУ_____".
"Хочу пить".., "хочу гулять".., "НЕ хочу смотреть рекламу...", и т.д.

Если есть возможность, то эти "хотелки" желательно исполнять.
А я имею смелость утверждать, что исполнять хотелки организма не всегда правильно. Неразумный организм,которым умная голова не руководит, может захотеть "наесться до отвала" после большого голодания, или совсем не есть при дистрофии. И что прикажете его слушать? Только знания, плюс опыт полученный при наблюдении за собой,и настоящий здравый смысл могут пробудить интуицию. Ну, если вы не уже продвинутый и ваша интуиции никогда не дремала. Тогда слушайте!
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Яся (25-03-2015)
Старый 31-03-2015, 09:21   #23
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
я имею смелость утверждать, что исполнять хотелки организма не всегда правильно. Неразумный организм,которым умная голова не руководит, может захотеть "наесться до отвала" после большого голодания, или совсем не есть при дистрофии. И что прикажете его слушать?
По моим наблюдениям, уважаемая Нелли, даже самая умная голова НЕ СПОСОБНА УПРАВЛЯТЬ организмом полностью.
Она может отдавать любые приказы своему телу, может помешать ему, но...
Только САМ организм решает, ЧТО, КАК и КОГДА надо делать...

Вы, как я понимаю, НЕ считаете свои эмоции источником информации, заслуживающим доверия... А зря...
Ведь Вы (как и все остальные люди) в большинстве случаев живёте под управлением Эмоций и тех "инструментов", о которых я здесь пишу.

Вы приходите на этот форум потому что Вам это ИНТЕРЕСНО....
Вы читаете только те темы, которые Вам НРАВЯТСЯ...
Вы пишите ответы только на то, что Вас "ЗАЦЕПИЛО"...
Вы читаете сообщения, и улавливаете только ЧАСТЬ информации (работает Ваш "фильтр")...
Через некоторое время перечитываете сообщения и понимаете, что в первый раз НЕ ЗАМЕТИЛИ что то очень важное (потому что сегодня у Вашего "фильтра" другие настройки)....

Ваши эмоциональные реакции на происходящее определяют КОГДА и КАКУЮ "пищу для размышления" получит Ваш ум.
А от этого зависит, какую Картину Мира Вы себе выстроите...

Можно, конечно, проявить Волю и ЗАСТАВИТЬ себя прочитать какую то "очень умную Книгу", но...
Много ли Вы получите от этого пользы для себя?

Ведь, если Ваше сознание НЕ готово к получению определённой информации, то Вы либо ничего НЕ поймёте, либо поймёте написанное НЕВЕРНО (и, неизвестно, что хуже)...

А степень готовности как раз определяется ИНТЕРЕСОМ к теме (или книге)...

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Только знания, плюс опыт полученный при наблюдении за собой,и настоящий здравый смысл могут пробудить интуицию.
Я не знаю, что Вы вкладываете в понятие "Интуиция".

Для меня это то, что отличает у людей творческих профессий Талант от Ремесла.

Это НЕ зависит от количества знаний в голове.

Это СПОСОБНОСТЬ, которую можно развивать (до определённого предела).
А можно и потерять...

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Ну, если вы не уже продвинутый и ваша интуиции никогда не дремала. Тогда слушайте!
Я так и делаю... Уже много лет...
Слушаю свой организм и стараюсь делать только то, что НРАВИТЬСЯ...
Особенно это касается голодания.

У меня было четыре СГ.
Каждое более пяти дней.
Каждое прошло удачно и достаточно легко...
Каждое проходило ПО СВОЕМУ сценарию, НЕ похожему на предыдущее СГ.
И в каждом было много "неправильного" (с точки зрения "торетиков").
Но эти "неправильности" для меня оказались "правильностями".

Поэтому я и предлагаю всем при ПОДГОТОВКЕ, и при ПРОВЕДЕНИИ голодания ДОВЕРЯТЬ не голове, а своему организму.
Меньше ошибок будет...

Но эту способность доверять себе надо ТРЕНИРОВАТЬ...
Странник вне форума  
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (10-04-2015), Нэлли (31-03-2015), Раз_Два (31-03-2015), Яся (31-03-2015)
Старый 31-03-2015, 18:38   #24
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
в реальности, кроме Закономерности есть ещё Случайности, которые могут сильно повлиять на результат.
Есть и другое мнение: в Реальности не существует случайностей. Случайности - это закономерности неосознаваемого нами более широкого Порядка/Плана, в котором конечный результат предопределён и даже более того он уже есть, вне зависимости от любых концепций, например таких как иллюзия линейности времени или кажущаяся возможность "свободного выбора".

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
ПОНИМАТЬ и ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ - вот (на мой взгляд) КЛЮЧ к успешному решению проблем на голоде.
Если есть возможность, то эти "хотелки" желательно исполнять.

Исполнять "хотелку" желательно до тех пор, пока...

Она не исчезнет.
Если следовать логике изложения Вашей мысли, то получается эдакий "культ тела организма"?
Но ведь ещё древние знали что не удовлетворением своих желаний достигается свобода, но наоборот, избавлением себя от желаний.

Если же ход Вашей мысли, не отразил вкладываемую вами и понятую мной суть, то тогда интересно было бы узнать, что Вы вкладываете в понятие "Организм" - грубое физическое тело или в т.ч. существующую систему тонких тел, как единый психо-соматический комплекс? Спасибо.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 01-04-2015 в 07:25..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (10-04-2015), Нэлли (01-04-2015), Решившаяся (31-03-2015), Странник (01-04-2015), Яся (01-04-2015)
Старый 01-04-2015, 11:02   #25
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Есть и другое мнение: в Реальности не существует случайностей. Случайности - это закономерности неосознаваемого нами более широкого Порядка/Плана, в котором конечный результат предопределён и даже более того он уже есть, вне зависимости от любых концепций, например таких как иллюзия линейности времени или кажущаяся возможность "свободного выбора".
Я думаю, что это не совсем так, уважаемый Раз_Два.
Если ВСЁ заранее предрешено, то нет смысла "дёргаться"...
Ведь всё САМО произойдёт так, как ДОЛЖНО быть??? Верно?
Грустная картинка получается...

Мне больше нравится другой вариант:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Часто на форумах люди высказывают две крайние позиции:

1. Человек - хозяин своей Судьбы. Имея сильную Волю, можно творить свою Судьбу по своему желанию. Это девиз атеистов, деловых и активных людей.

2. Человек НЕ хозяин своей Судьбы. Все наши действия запрограмированны свыше. От Судьбы не уйдёшь. Это девиз в основном религиозных людей.

На мой взгляд, крайние точки зрения всегда ошибочны. Жизнь наша многомерна. При желании можно найти факты, подтверждающие и ту и другую точку зрения. Значит надо находить между ними компромисс, и действовать соответственно.

Нашу жизнь можно представить в виде такого Образа.

Течёт река.
Вы плывёте по реке (на плоту, лодке, корабле).
Вы можете плыть вдоль левого берега и наслаждаться видами и ароматами природы. Вы можете плыть вдоль правого берега и "наслаждаться" видами и "ароматами" городской свалки. В этом проявляется Ваш выбор.

Вы плывёте по стремнине в нужном Вам направлении....
Надо ли проявлять Волю, если река сама несёт Вас, куда Вам надо?

Вы попали в заводь, где нет течения. Можно остановиться, отдохнуть...
Чтобы потом выйти из заводи на стремнину и продолжить движение, нужно приложить усилия, т.е. проявить Волю.

Русло реки делает поворот. У Вас есть выбор:

1. Двигаться вместе с рекой в сторону от Вашей цели, в надежде, что всё-таки река приведёт Вас к ней, т. е. покориться Судьбе.

2. Проявить Волю и сделать реке новое русло в нужном Вам направлении.

3. Сначала посмотреть карту местности (или спросить у местного жителя), а потом принимать решение.

Русло реки сужается.
Впереди пороги (жизненные испытания).
Скорость воды увеличивается. Вы становитесь игрушкой течения (обстоятельств). Вы можете разбиться на порогах, можете пройти через них удачно.
Всё зависит от того, в какой точке реки Вы заходите в порог.
Здесь важны не столько Воля, сколько Знания, Опыт, Интуиция.

На реке под водой, на воде, над водой, на берегу идет своя жизнь.
Своим появлением на реке Вы можете на неё повлиять, а она может повлиять на Вас.
Результат влияния зависит от многих факторов, и заранее предсказать наверняка нельзя.
Здесь нельзя говорить ни о Воле, ни о Судьбе.

Добавьте к этому, что Ваше путешествие по реке проходит в густом тумане. Вы видите только свою лодку. Каждое событие возникает неизвестно откуда и неизвестно за что.

Вот такой возник Образ нашей жизни.

А теперь самое интересное:

Люди с образным мышлением, читая этот пост, могут увидеть эту Реку, и себя на реке.
Попробуйте "поиграться" с этим Образом.
Оцените Реку, своё плавсредство, с кем Вы плывёте, в качестве кого, где и как плывёте, что проплыли, что видно на горизонте и т.д.

Если Образ у Вас "заработает", то постарайтесь запомнить (или записать) то, что увидите.

Через пару недель вернитесь к этому Образу, и посмотрите, что в нём изменится.


Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Если же ход Вашей мысли, не отразил вкладываемую вами и понятую мной суть, то тогда интересно было бы узнать, что Вы вкладываете в понятие "Организм" - грубое физическое тело или в т.ч. существующую систему тонких тел, как единый психо-соматический комплекс? Спасибо.
По моим представлениям, человек имеет ДВА тела:
1. Физическое, которое живёт в известным всем ПЛОТНОМ Мире, и
2. Тонкое тело, которое ЖИВЁТ в Тонком Мире (о существовании этого Мира многие даже НЕ догадываются).
Как эти тела МОГУТ взаимодействовать и влиять друг на друга читайте здесь (сразу говорю, что это только МОИ "фантазии на тему")

Нажмите тут для просмотра всего текста
Предположим (в порядке творческого бреда), что у человека кроме физического (Плотного) тела, есть ещё и энергетическое (Тонкое) тело.
Предположим, что оно устроено также, как Плотное тело.
Тоже состоит из отдельных органов, и имеет свою систему регуляции.
Предположим также, что оба тела связаны друг с другом.

Тонкое тело излучает энергию, которая является сигналами для системы управления Плотного тела.
Плотное тело в процессе своей жизнедеятельности излучает энергию, которая является "пищей" для Тонкого тела.
Но, она не может влиять на систему управления Тонкого тела, и это даёт разные возможности Плотному и Тонкому телу.
Образно говоря, Тонкое тело является главным ("командиром"), а Плотное тело является "исполнителем".

Возникает система двух тел с обратной связью.

Работает система так:
Тонкому телу для жизни нужна энергия.
Энергию даёт Плотное тело.
Через систему управления Плотного тела Тонкое тело управляет работой Плотного тела и заставляет его излучать нужную ему (Тонкому телу) энергию.

Под воздействием внешних факторов может измениться работа Плотного тела, и, как следствие, меняется излучаемая им энергия.
Если эти изменения "не по вкусу" Тонкому телу, то оно пытается изменить работу Плотного тела так, чтобы оно (Плотное тело) опять излучало нужную энергию.

Чтобы лучше понять взаимодействие двух тел попробуем представить, что Плотное и Тонкое тела имеют одинаковую форму и размер, и как бы "вставлены" одно в другое.
При этом Тонкое тело (на правах "главного") стремиться сделать Плотное тело своей копией.
Любое расхождение в форме или размерах воспринимается как "повреждение", которое надо исправить.

Идеальное состояние для такой системы:
Оба тела имеют одинаковые размеры и форму, и при этом каждое находится в своём естественном состоянии.
Т.е. не нужно создавать напряжение в Плотном теле, чтобы оно совпадало с Тонким телом.
Это состояние здорового человека....

Продолжение

Наш Плотный Мир управляется из Тонкого Мира.
Именно там находиться то, что люди называют "Богом", "Высшими Силами", "Информационным Полем Земли" и пр...

Наши "хотелки" это один из "инструментов", которыми Тонкий Мир управляет Плотным Миром.

Нам ПРЕДЛАГАЮТ решение Проблемы, которую мы (по глупости или недопониманию) можем создать (или уж создали) Тонкому Миру.

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Но ведь ещё древние знали что не удовлетворением своих желаний достигается свобода, но наоборот, избавлением себя от желаний.
А как эта свобода будет проявляться, если у человека НЕТ НИКАКИХ желаний?
Что он будет делать, если ему НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ?

Наверное речь идёт о ИЗМЕНЕНИИ желаний.
Когда вместо "Есть спать и _____" появляется что то более "возвышенное"....

Последний раз редактировалось Странник; 01-04-2015 в 11:27..
Странник вне форума  
3 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
boborom (01-04-2015), neli4ka (10-04-2015), Раз_Два (02-04-2015)
Старый 01-04-2015, 11:59   #26
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Жизнь наша многомерна. Надо находить между ними компромисс, и действовать соответственно.
Согласен. Касаемо Вашего творчества о системе тел, Ваши представления стали мне более понятны. Благодарю за ответ.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А как эта свобода будет проявляться, если у человека НЕТ НИКАКИХ желаний?
Что он будет делать, если ему НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ?
Быть. Сатчитананда. Возможно так.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 02-04-2015 в 11:00..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (10-04-2015)
Старый 23-05-2015, 14:32   #27
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение

Образно говоря, Тонкое тело является главным ("командиром"), а Плотное тело является "исполнителем".

Возникает система двух тел с обратной связью.

....
Все взаимопроникает со всем, и хотя человеческой натуре свойственно все разделять, расчленять, раскладывать по полочкам все явления природы - ВСЕ разделения искусственны и природа в конечном итоге есть безразрывная паутина. Ничто не отделено друг от друга;даже время и пространство не могут быть взяты за основу. Как испокон веков утверждают восточные религии, материя есть Майя, иллюзия, и хотя мы можем думать, что мы физические и движемся в физическом мире, это тоже иллюзия. На самом деле мы “приемники“, плывущие в калейдоскопическом море частот, и все, что мы извлекаем из этого моря и превращаем в физическую реальность, всего лишь один источник из множества, извлеченных из голограммы.

Если физическое тело не более чем голографическая проекция нашего сознания, становится ясным, что каждый из нас более ответсвенен за свое здоровье, чем это позволяют достижения медицины. Поэтому, альтернативные методики лечения, такие, например, как визуализация, работают успешно, поскольку голографическая суть мыслеобразов в конечном итоге столь же реальна, как и “реальность“.

Современная наука неспособна объяснить такие явления. Но они становятся вполне логичными, если допустить, что наша “плотная“ реальность не более чем голографическая проекция. Возможно, мы сможем сформулировать понятия “здесь“ и “там“ точнее, если определим их на уровне человеческого бессознательного, в котором все сознания бесконечно тесно взаимосвязаны.

Живое существо (ДУША), сначала проектирует себя в виде голографического полевого образа и на основании ИМЕННО этого образа, стоит свое конкретное, земное биохимическое тело. Принцип голограммы - «всё в каждой части». Как любой, сколь угодно малый участок голограммы содержит в себе всё изображение трехмерного объекта, так и каждый существующий объект «вкладывается» в каждую из своих составных частей.

Человек во Вселенной - микрокосмическое отражение макромира, пылинка, рождённая временем и пространством. Наше тело голографически содержит всю информацию о Вселенной.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 23-05-2015 в 17:45..
neli4ka вне форума  
Старый 25-05-2015, 11:33   #28
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я думаю, что это не совсем так, уважаемый Раз_Два.
Если ВСЁ заранее предрешено, то нет смысла "дёргаться"...
Ведь всё САМО произойдёт так, как ДОЛЖНО быть??? Верно?
Грустная картинка получается...

....
Своеобразную версию ответа на вопрос о том, как можно одновременно иметь возможность предсказывать будущее и в то же время менять его, предлагает исследователь Теренс Лой. Он также считает, что реальность на самом деле есть не что иное, как колоссальная голограмма, в которой прошлое, настоящее и будущее фиксированы, по крайней мере частично. Но дело все в том, что эта голограмма не единственная. Существует много подобных голографических объектов.

"Такие голографические объекты играют роль параллельных миров, или параллельных вселенных", - говорит Лой. Это значит, что будущее любой заданной голографической вселенной действительно детерминировано, и когда у кого-то возникает предвидение будущего, он настраивается на будущее конкретной голограммы. Но эти голограммы часто проглатывают друг друга, сливаются и разветвляются, словно энергетические сгустки протоплазмы. Иногда эти столкновения задевают нас, вызывая предчувствия. Когда же мы действуем согласно предчувствию и стремимся изменить будущее, мы мгновенно, так сказать, перепрыгиваем из одной голограммы в другую. Лой называет это "голопрыжками", полагая, что именно благодаря им мы способны одновременно прозревать ход событий и оставаться от него свободными.

И как не согласиться теперь с описанием реальности доном Хуаном из произведений Карлоса Кастанеды: "Мы - не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности, ни границ. Представление о плотном мире лишь облегчает наше путешествие на земле, это описание, созданное нами для удобства, но не более. Однако наш разум забывает об этом, и мы сами себя заключаем в заколдованный круг, из которого редко вырываемся в течение жизни".

http://www.namaste.org.ua/news.php?id=2013
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.
neli4ka вне форума  
Старый 19-06-2015, 10:40   #29
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Вопрос возник в другой теме, но, на мой взгляд, ответ лучше разместить здесь...
Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Почему интуиция на короткое время включается после голода или октавы, но не работает в обычной жизни?
Возможно потому, уважаемая Nika_685, что на голоде и при "октаве" меняется энергетика человека.

Образно говоря, она начинает "работать на другой частоте".
Меняется "настройка" (как в приёмнике, когда Вы ищите новую радиостанцию).

Если настройка Вашей энергетики совпадает с настройкой "источника Интуиции", то она начинает у Вас работать...
Вышли из голода - изменилась "настройка" Вашей энергетики - пропала Связь с "источником Интуиции"....
Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
А есть ли эффективные способы включить интуицию?
Я думаю, что есть.
Держите свою энергетику на нужной "частоте" и будете постоянно "на Связи" с Интуицией.

На Вашу энергетику МОЖЕТ влиять ВСЁ, что происходит ВНУТРИ и ВОКРУГ Вас.
МОЖЕТ, но НЕ обязательно повлияет в данный момент...

Поэтому любые советы, рекомендации и опыт людей по данному вопросу (в том числе и Ваш собственный), можно рассматривать только как "информацию для размышлений".
Т. е. то, что помогло сегодня, завтра может дать совсем другой результат....

Я думаю, что "направление движения" Вам лучше всего подскажет... Ваша Интуиция...
Во время очередного "сеанса связи" (если Вы зададите себе такой вопрос).
Странник вне форума  
Старый 24-06-2015, 10:09   #30
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жить без ошибок....

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Возможно потому, уважаемая Nika_685, что на голоде и при "октаве" меняется энергетика человека.
тоест при голодание происходит очистка энергетики человека и возрастает чувствительность к процессам происходящим во Вселенной- включаются цепочки других процессов, которые во время приёма пищи находятся в дремлющем состоянии.

Однако же когда-то нужно задуматься над таким вопросом: зачем мы вообще едим? Почему мы зависим от еды,мне не совсем понятно, зачем? Если мы по подобию Бога,то Бог тоже кушает животных(или нас),какает,писает и так далее или человек несовершенен и не создан по образу и подобию, а является продуктом эволюции с определенными слабостями в строении своих органов. ?
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.
neli4ka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исправление ошибок Евгешка Архив 18 15-08-2014 10:58
Исправление ошибок Евгешка Архив 4 15-08-2014 09:19
И опыт, сын ошибок трудных...) Venus_in_Furs Архив 39 31-05-2012 19:39
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Исправление ошибок (17 дней) #Inga# Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 124 27-12-2009 13:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter