Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2010, 15:43   #101
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

хочу английский и французский ))) английский восстановить - в этот приезд были реальные проблемы не только с говорением, но и с пониманием, год без языка ужос-ужос!!!! а французский - планы на францию... 2 ученицы предполагают туда уехать с привлечением меня... грех не воспользоваться...

это для мясосыроедов )))) http://belonika.livejournal.com/189490.html
 
Старый 15-10-2010, 09:07   #102
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

хеппие - хочется сделать очень много всего интересного, причем в один момент)))) как у детей. вот сейчас - хочется сразу шить и вязать, стирать, сделать маникюр и педикюр ))) а реально - падаю просто как спать хочу. но когда оглядываюсь назад - не могу поверить, что все, что было за год, случилось именно за год. столько всего - как оно влезло в год????

седня еще надо выползти (а уже по сути на работе-то была), кардио отработать, позаниматься (но если честно - вряд ли, не успею), поработать. а сейчас поспать. а хотела шить!

сегодня выяснилось, что моя ученица - сыроед! вот как полезно общаться по-человечески с людьми - узнаешь столько интересного ))) перешла на сыроедение без чисток, травок и тп - просто перешла и все. чистый ветер на вид, и суставы хрустят, грит мерзла первую неделю сыроедения, потом адаптировалась. и ее подруга - сыроед! со стажем! пила и курила и плохо питалась - сплошные пирожные и сосиски, пыталась набрать всю жизнь вес. потом резко, в один день перестала пить, курить и стала сыроедом. поколбашивало ее, грит, с месяцок. потом набрала вес!!! сейчас живет в швейцарии, там проще быть сыроедом. да и моя ученица не исключает смены страны обитания. учит немецкий. в дополнение к английскому и французскому.

а здесь все - кризисы, кризисы... вот москвички без всякой теории взяли - и сыроедят )))
 
Старый 17-10-2010, 05:15   #103
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

вчера был день с хеппией, надо ли говорить, что прошел он волшебно )))) есть люди, рядом с которыми и без вспомогательных средств входишь в измененное состояние сознания. ))) будут фотки - но позже.

о вечности и профанности. материя конечна, потому что: да, тебе кажется, что эта вся канитель длится вечно. потому что срок жизни человека - или даже вида, сравнительно мал. если очень длительные, с точки зрения человеческого восприятия, процессы, ктр человек не может охватить ни мозгом, ни воображением. например, цикл жизни планеты. или вселенной. или галактики. а все эти миллиарды лет - суть одно дыхание брахмы, а дышит он так же часто, как мы. то есть любой материальный процесс - конечен. конечно и существование нашего мира. то есть моя логика такова.

потом. какая бы ни была умная твоя мама или аник - на то и есть вещи, не воспринимаемые человеком в принципе. никакой его частью - пока человек остается человеком. когда он выходит за пределы человеческого восприятия, бытия, реальности - там другой разговор. но и аник, и твоя мама - люди в чистом виде. ты говорила об эволюции и пр - да, вот именно поэтому ни аник, ни мама не могут даже помыслить что-то, близкое к истине. или ты полагаешь, что они являют собой окончательное достижение бога, развитие для них невозможно, поскольку они - уже венец творения? как шимпанзе не может постичь элементарное для человека, как пэтэушник не может понять тебя, как учитель физики не может воспринять эйнштейна - так и они конечны в своем понимании. в восприятии. думаю, все-таки найду цитатки. запостю тут.

я очень ценю человеческое и не стремлюсь выйти за его пределы, или стяжать нетварные энергии, или погрузиться в нирвану, или достичь самадхи и тп и тд - потому что человеческое бытие очень коротко. это сон, который быстро кончается, и я наслаждаюсь сном, и в самом этом сне все тоже быстро и мимолетно, и любая депрессия конечна, и любая боль, и единственное, что присутствует внутри моей боли - это не стремление от нее избавиться, а стремление прожить ее как можно более тотально, потому что она - явление редкое, это иллюзия, не свойственная духу. кароч, у меня не то чтобы есть ответы на все вопросы - у меня нет вопросов. я просто живу. чтобы не оглядываться потом назад с "боже мой, ведь у меня было все, чтобы просто нормально жить, а я вместо этого заморачивалась какой-то ересью, мучилась какими-то выдуманными проблемами, не замечая мимолетности и совершенства мира". да, и мой мир - совершенен. и всякий педофил в нем - совершенен. и гитлер, и сосед, который курит на балконе, и весь дым идет к нам. и всякая жертва - совершенна как жертва, и все на своем месте, и каждый играет все роли, по очереди становясь жертвой и убийцей, потому что динамика эволюции подталкивает испытать весь опыт - и я была камнем, и растением, и убийцей и всем-всем-всем.

а совершенная деревня - ну это утопия. и тому есть масса примеров. и не от еды или вовлеченности в природу это зависит. все, что рождается - должно умереть. и стремление к разрушению заложено уже в самом явлении. поэтому европейская цивилизация не по деревням расселится, а растворится среди арабов и пр, как рим пал под гнетом варваров. исчезли очень продвинутые цивилизации, а современники с этой гомосятиной, родителями в домах престарелых, неискренними улыбками и при натуральном равнодушии - какие здесь деревни???? ты идешь от тела. эволюция не идет снизу - она идет сверху. совершенный дух может снизойти в материю, но не материя проникнуть в дух. подруга живет в идеальной деревне в западной германии. муж - работает на заводе. воздух, продукты, физ нагрузки и тп. травма - что-то с ногой, повреждена ступня, и у него начал развиваться на этой почве какой-то психоз. она терпела года 4, сейчас ушла. характер стал невыносимым. чувствует свою неполноценность и тп. вымещает зло на ней - нудит постоянно, занудствует. и все. никакая деревня не спасла. а - у него еще детей нет. а у нее могут быть. хотят оба - но у него с этим проблемы. то есть ему мало того, что он просто живет в прекрасном месте, с красивой много младше себя умной женой, работа есть любимая, 4 раза в год ездят отдыхать, дом - 11 спален, семья довольно большая, дружная - нет, человеку всегда чего-то не хватает. я живу не в самом красивом и благополучном со всех сторон городе, я не имею социальной поддержки и не уверена в завтрашнем дне, у меня нет жилья и вряд ли в обозримом будущем появится, у меня нет семьи кроме саши, я не езжу отдыхать, я работаю как вол без особого желания - и при этом не жизнь, а сказка. без всякой деревни. все - внутри человека, а не снаружи.

вот я - бог. и я создал какого-то отдельно взятого человека. то есть я решил проявить себя через какое-то чело и личность в небольшой по моим меркам игре. скоро я наиграюсь - и эту игру сверну, а так у меня есть временной промежуток длиной в сотни жизней галактик для игрищ. и вот какой-то субъект (который по сути - я, но он совершенно делает вид, что этого не помнит или не знает, и тем более не осознает, что сам все это устроил и пытается разыграть из себя жертву чужой воли, или марионетку в руках судьбы) начинает вести себя неадекватно - у него появляются какие-то претензии, то ему здоровье не то, то деревни утопической для полного счастья не хватает, то от рака помирать не хочет, то еще какая-то ерунда. то есть ваще забывает, кто он есть (я - бог), и почему он здесь (потому что сам решил поиграть), и почему у него рак (потому что я - это все, и если щас кто-то стонет в оргазме, то кто-то и в агонии должен биться - а иначе никак). и вся его эволюция - это всего лишь воспоминание себя. и он придумывает сотни способов вернуть себя себя - и дыхательные техники, и голод, и тп и тд. но дело в том, что рано или поздно последнее мое творение - суть я, - все равно вернется в естественное состояние. игра закончится, поэтому паниковать и сгонять всех в светлое будущее смысла особого нет.

как-то так. если коротко. у всех свой уровень восприятия. ученица одна считает, что у всех своя вера. то есть кто-то верит в то, что он сейчас читает эти строки, а кто-то верит в то, что он спит и видит их во сне. мне все равно. вопросов больше не имею )))))

Последний раз редактировалось Дана Протасова; 17-10-2010 в 06:01..
 
Старый 17-10-2010, 06:41   #104
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

Теперь напиши все то по-английски

Спасибо за теплые слова. С тобой неординарно интересно, и я не имею даже в виду интеллект; твоя внутренняя прямота и чувство высокой внутренней ответственности за свои слова и поступки, стержень сильной и свободной личности, энергия, которая по-английски называется classy - вот, что тебя больше всего "красит", и вот это-то тебе в жизни всегда поможет, "вывезет" тебя из любой проблемы.

А сон ли нша действительность, конечна ли Вселенная, и все остальные вопросы за пределами доказуемо-объяснимого самой себе с позиции научного естествознания на сегодняшний день - не играет роли в уровне твоего внутреннего покоя и удовлетворения собой. Личность Даны Протасовой - играет роль.



PS, С фотками там поосторожнее, Данон. Мы с тобой все же люди публичные Знай, что все, что ты о себе расскажешь, может быть использовано против тебя (из текста "Права допрашиваемого")
 
Старый 17-10-2010, 16:01   #105
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

гы )))) про фотки - и это после твоей обнаженки у катифундрика????? или лицо закрыть черным квадратом????
 
Старый 17-10-2010, 16:08   #106
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

против меня ничего не может быть использовано )))) сквозь меня все проходит и ничего не задерживается. не за что уцепиться. чувство собственной важности приказало долго жить. ну вот я с ногой барана в зубах и бокалом вина в руках. и это видит... кто? ученики? а они ко мне что, мои вкусовые привычки пришли обсуждать? или они скажут, что я - не йог? во-первых, я-таки не йог, а тантрик, а во-вторых, пусть сначала станут таким не йогом, а потом выпендриваются. в москве сотни преподов - вперед. я никого не привлекаю, сами идут ))

такс. вижу в скайпе алексашу. пойду пообщаюсь...
 
Старый 17-10-2010, 16:26   #107
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

поскольку уже спать - все по-прежнему, пью юглон, делаю примочки из керосина, немного занимаюсь, травы тоже имеют место быть... никаких особых изменений... теперь несколько прыщиков на уровне сердца на спине. вот почистится сердечная чакра - и буду вас всех любить пуще прежнего!!!!

хеппия, сэму привет! он офигенский!!!
 
Старый 17-10-2010, 17:18   #108
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

так... алексаша занят... тада пара слов про малахова.

дададададада я знаю он абсолютный профан и ничего не знает и не в чем не разбирается и тд и тп. но 15 лет назад в богом забытом городке в центральной россии не было ничего. были врачи - с их помощью я превратилась в развалину к 12-ти годам и далее просто валялась на кровати - хоть вышивать научилась и прочитала все, что смогла найти в библиотеках города. и учителя на дом приходили - тож удобно. а потом появился малахов. когда еще ничего не было. и мне в 16 лет дали его 4-томник на одну ночь!!! потом были и майя гогулан с казудзо ниши, и брегг, шелтон, армстронг, семенова, хильда кларк, гарбузов, валентина травинка, луиза хей, авиценна, трактат чжут ши, аюрведа... и у всех были разные кусочки одной мозаики. а у него - все сразу. и за два года я прошла путь от однодневный голоданий - до 25-суточного, 2 года уринотерапии, чистки практически всех органов, банные процедуры в системе, траволечение (с самостоятельным сбором трав), на несколько лет я перешла на питание по такой строгой системе, что сейчас и приблизиться к этому не могу. из пожизненно освобожденной от любого вида физической нагрузки я стала гордостью физрука в универе, за пять лет обучения - ни единой четверки, вообще ни одной, ни за устный ответ, ни за зачеты-экзамены. ректор сказал, это первый случай в истории универа. и все эти годы - малахов был со мной. и холотроп я освоила не по грофу - а по малахову. и в сайентологию меня занесло на пару лет благодаря ему - и там тоже было много всего... а сейчас я везде слышу - не делай те того и этого без врачей, в одиночку, это опасно и тп. да ерунда! и печень чистила 15 раз, и пракшалану освоила по малахову, не по йоге (тогда еще не было книг по йоге, да еще с пракшаланой). и никто не присматривал за мной - мне хватило малахова.

все зависит от человека - если ты идиот, то виноват не малахов. и наоборот - если ты крут, то и малахов даст тебе все, что может дать этот мир.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-10-2010), Helena (17-10-2010), Вадим64 (21-08-2016)
Старый 17-10-2010, 17:57   #109
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
ну вот я с... бокалом вина в руках
искуственной жутью, а не вином. Сегодня я это поняла еще отчетливее ((

Будем поехать в хороший магазин.

Сэму привет передала. Он сказал, что знает какой он офигенский )))

Спокойной ночи
ХО
 
Старый 18-10-2010, 02:54   #110
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

а мне кстати ничего )))) в смысле ничего не чувствую - пила, не пила. йог же - могу пить иады)))

в хороший магазин за вином? неееееееет... такие деньги - и ради чего? лучше фрукты съесть на эту сумму. я тут эта... подумываю насчет сыроедения на пару недель-месяц. а то травы, юглон и примочки из керосина никак не отражаются на моем организме. и еще!

надо бы воплотить мечту детства. предполагаю начать обучения тайцзицюань. мечта детства. боевое направление. с айкидо не свезло год назад - оказалась абсолютно неспособной бить людей. ну или сопротивляться, понимая, что тельце пострадает. а тайцзи - надо кароч найти вменяемого учителя. негламурного.

и чего-то я не то сделала с работой. такой загруз... что занятия накладываются одно на другое и вот сегодня буду звонить извиняться отказывать... поскакала на весь день. приду в 12 ночи - вряд ли сюда. по планам непонятное питание - что и где есть буду, не знаю, 6 чайных ложек юглона и трава. и 4 занятия. и на вокзал за билетами. угу.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter