Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2010, 07:13   #231
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
трогать можно все ))))
Ну ты ж Алексу сказала - не трожь колени... потому и спрашиваю))))

Шпагат не получается ни один... хотя вот и в пашчимотанасане себя довольно комфортно чувствую тоже...
Очень ли нужен - да кто ж его знает))))... хочется хотя бы элементарного владения телом, не говоря о большем. А шпагат - вроде все его делают, даже те, кто жалуется на отсутствие гибкости. Во всяком случае, не считается чем-то недосягаемым.
Говоришь, у тебя его нет - это как?
Разве не существует какого-то небходимого минимума асан для йога?
Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
рассольник на бараньих ногах )))) для коленей полезно, если верить тибетцам

А я вот никому-никому больше не верю (в отношении еды, по крайней мере, точно!) - кайф))))))))))))))))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
Старый 24-10-2010, 07:28   #232
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
читаю про шитьё и завидки берут. Мне пришлось немного шить лет 25-30 назад: палатку, рюкзак, пуховку, брюки для похода и по мелочи. Помню, что это занятие мне чрезвычайно нравилось (мой прадед шил шубы).
А братец мой то как шил! Он после армии ходил во всем исключительно собственного пошива, джинсы, куртки, даже сапоги-унты сам себе смастерил. Своей невесте свадебное платье сшил...

Ну и ну, Alex2... а я думала, таких парней больше не нашлось бы...

Кстати, да, отец шил палатки и всякие другие походные вещи. Палатка была у нас одна - уникальная, в которой ни дождь, ни снег, ни комары были не страшны. И были в ней специальные клапаны для проветривания. А вход - трубой, и завязывался, это от комаров.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-10-2010)
Старый 24-10-2010, 07:42   #233
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Хэппи должна уже спать, она ж в 5 собирается вставать.
Так Дана не ко мне обращалась, когда "Аня" говорила. Это другая аня. Ученица, насколько я поняла. Меня Дана хэппией называет.

Я - да, спать легла часов в 9. Но заснуть не могла долго - очень голова болела после 8 часов писанины в институте. У меня правое плечо - и сломано было, и разорвано... еще в детстве в авто-аварии. От этого плеча в шее бывает напряжение и голова болит (сзади, в шее) иногда просто жутко. Еще есть грыжа в шейном позвонке - тоже от аварии, но у же гораздо позже - когда изобрели мобильники, и один дебил отвлекся и врезался мне взат на светофоре...
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-10-2010)
Старый 24-10-2010, 07:42   #234
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

я тоже никому не верю - я знаю )))) да, бараньи ноги способствуют хорошему самочувствию человечьих, при определенных условиях, конечно ))) например, человечьи должны болеть - если не болят, то баран может спать спокойно )))

щас скажу одну вещь, которая является одной из основ в йоге: в йоге есть только две асаны - сиддхасана и падмасана (лотос и полулотос). остальное - асаны и пранайамы, к йоге не относятся. это тантра. тантра, как и йога, как и санкхья, и еще три других - это шесть религио-философских систем индии. они могут взаимопроникать, пересекаться, но есть четкие понятия, что и откуда. московских йогов, кто практикует и учится не у брендовых, рассчитанных на запад направлений - йога-шивананда, айенгара, аштанга, винийога, универсальная и много-много еще - таких йогов у нас по пальцам пересчитать. йога в индии - это как черное монашество у нас, или даже скорее как традиция старчества. вот приедет какой-нить индус в россию, занесет его в скит, а там старец... он вдохновится его покоем, его аскезой, и захочет стать тоже старцем. вот примерно такая ситуация. то есть йога у нас - это как выдавать песнопения монахов владимирского монастыря за суть православия.

асаны должны привести тело в состояние, способное к практике: когда чел осознает тело, может им управлять, СИДЕТЬ НЕПОДВИЖНО В ПАДМАСАНЕ-СИДДХАСАНЕ ПО 3 ЧАСА, чувствовать пранические каналы и тп. поскольку люди в западной цивилизации совершенно не здоровы, даже те, кто в фитнесе, раздельно питаются и пр - главное же мозг, то асаны призваны привести в порядок физическое тело, а пранаямы - праническое. можно (и нужно! для прикола - не получится, так хоть сможете посмеяться над собой) идти другим путем, гибкость зависит от гибкости по жизни, умении отказаться от своей точки зрения, не расстраиваться когда все идет не по плану, не прогибать мир под себя. силовые асаны - это концентрация. научиться успокаивать ум, предельно направлять внимание в одну точку - и надолго, не позволять эмоциям и мыслям уводить себя в сторону. балансовые асаны - эмоциональная стабильность. невпадание в состояния, а управление ими по вашему желанию. не накопление стресса в себе. и тп. вот так почему-то мало кто может. поэтому тратятся годы на вырабатывание гибкости и прочего, при этом человек меняется, приходит толерантность, покой, устойчивость внимания и тп - но через тело. это хатха. хатха-йога. это не означает, что это - йога. это небольшая путаница из-за санскрита. йога на самом деле не только то, что относится к йоге. например, есть понятие йога-тантра. ну кароч я чего-то в дебри пошла... в общем, если ты управляешь умом, вниманием, энергией, телом, то что ты там ешь или не ешь - дело десятое. йог пьет алкоголь или яды - и ему по барабану. живучий, как таракан ))))

минимума асан для йога нет. вообще, нет для йога ничего обязательного. это тоже отдельная пространная тема, долго писать. просто йог принимает мир - и себя, какие они есть. и наслаждается этим. а практикует он, что ему учитель скажет. а учитель меньше всего заботится о физическом теле ученика )))) это было бы смешно. мне, например, учителя сказали в сове время - не читай больше ничего, не вовлекайся ни в какие учения, ты и так настолько близко, что тот шаг, который тебе остался - он минимален. ты почти достигла, и это "почти" не предполагает более обучения - просто живи. не делай ничего. вот и живу ))))


для шпагата надо бы лето - где ж ты раньше была? трех месяцев в среднем хватает для шпагата - продольного. я не знаю состояние организма в целом. как там кости-суставы, какое соотношение дош. в идеале - влажные банные процедур раза три в неделю (хаммам), присутствие слизеобразующей пищи - вот здесь она как раз в тему, и заниматься каждый день )))) пойдут и махи ногами во все стороны ))))) и статика чисто в асанах. и хорошая визуализация - как будто ты уже в шпагате. как при этом ноги чувствуют пол, какие ощущения в тазобедренных... шпагат хорошо на сексуальный центр влияет, кундалини типа просыпается и все такое...
 
Старый 24-10-2010, 07:46   #235
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

хеппия, а ты не смотрела на диске тетеньку 70 лет, ктр показывает отличный уровень йоги? начала практиковать в 50, в 70 записали этот диск, в 72 погибла в новой зеландии в автоаварии. там и шпагаты, и ваще )))) думаете, паразиты или сыроедение ее сильно волновали? йогу ничего не страшно ))))

шью я...
 
Старый 24-10-2010, 07:54   #236
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
в йоге: в йоге есть только две асаны - сиддхасана и падмасана
Ура! Тогда я давно йог))))))))
Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
минимума асан для йога нет. вообще, нет для йога ничего обязательного. это тоже отдельная пространная тема, долго писать. просто йог принимает мир - и себя, какие они есть. и наслаждается этим. а практикует он, что ему учитель скажет
Это я понимаю и вполне согласна... но я имела в виду твою работу -для нее необходим же какой-то минимум?
Ты говоришь - "учитель скажет", но он же не только сказать, но и показать должен?
Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
присутствие слизеобразующей пищи
гы... почему бы и нет... конец сыроедению))
Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
для шпагата надо бы лето - где ж ты раньше была?
дык и тебя ж летом не было))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
Старый 24-10-2010, 07:56   #237
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

аня (ученица) - у анжелы все ок. я очень убедительно ей сказала. что ее фантомные боли - это ее горести и радости, а не мои ))) она кряхтит и стонет, но занимается. это не травма по сути - просто она испугалась. а страха у йогов нет. нечего боятся, надо бесстрастно практиковать.

диане со спиной нормально. она уже лет 5 ездит к одному и тому же костоправу, раз в полгода-год. берет не дорого, хотя, конечно, инфляция есть. у нее спина не болит. просто ставит все по местам.

мы тоже экономим. денег нет вообще. ну то есть на данный момент стянула у антохи из комнаты пока он спал 600 руб - за инет отдала, и больше ни копья нет ни у саши, ни у меня - завтра 1800 ученица заплатит )))) надо к приезду дианы чтобы деньги были - она сказала гринфилд пить не будет, надо ехать к китайцам за чаем ))) заодно подарит мне графин, чайник и сливник )))
 
Старый 24-10-2010, 08:02   #238
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

наина - а наверняка есть что-то слизеобразующие в сыром, надо поискать. да. возможно, ты - йог. очень похоже, по крайней мере.

показывать в йоге не нужно. вернее, преподы показывают - хочется же повыпендриваться, но высший пилотаж - когда учитель может донести реальность асаны, не показывая ее. в индии есть такое сленговое выражение - обезьянья йога, это когда препод показывает, а ученики повторяют, как обезьяны. по крайней мере, когда наши аксакалы (кому за 60-70 лет) говорят о великих, то это так "ты когданить видела, чтобы паттабхи джойс делал асаны???" или "никто не видел, как практикует кришнамачарья!" или "он просто смотрит на человека, и его тело начинает принимать верную форму!" вот так преподают йоги )))) учитель - не тот, кто крут в практике. это тот, у кого великие ученики. чаще всего хорошие практики - плохие учителя. не могут донести реальность.
 
Старый 24-10-2010, 08:09   #239
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
хеппия, а ты не смотрела на диске тетеньку 70 лет, ктр показывает отличный уровень йоги? начала практиковать в 50, в 70 записали этот диск, в 72 погибла в новой зеландии в автоаварии. там и шпагаты, и ваще )))) думаете, паразиты или сыроедение ее сильно волновали? йогу ничего не страшно
Данон, это к какому из моих комментов относится? Я не поняла, что я и где сказала про возраст, паразитов и сыроедение?
 
Старый 24-10-2010, 08:13   #240
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

данон-манон ))))) это для наины, но ссылаюсь на тебя как на свидетеля ))) я седня кстати опять в ясенево - а что вчера за концерт был?
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter