Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2015, 19:29   #1
 
Аватар для xander23rus
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Нуждаюсь в компетентном мнении по проблеме с выходом из 21-дневного голодания

Здравствуйте, форумчане!

Сегодня 4-й день выхода из 21-дневного голодания, которое прошло очень даже неплохо.
Из особенностей - пил структурированную дистиллированную воду, каждый день делал клизмы и контрастный душ. Собираюсь создавать видовую микрофлору для перехода на сыроедение.
Выход наметил по Столешникову на цитрусовых соках - недели на 2 по планам.

Но вот вчера еще днем пошла какая-то странная реакция на апельсиновый сок.
К слову, в первый день концентрация сока была процентов 25, было выжато всего 3 апельсина в сумме.
На второй день концентрация не более 30%, выжато апельсинов 5.
На третий день с утра выжат один апельсин, потом за два подхода - две половинки грейпфрута, тоже разбавлял 1 часть сока/2 части воды. И вот уже на следующие несколько апельсин в течение дня постепенно к вечеру началась эта реакция...

Ощущение похожее на онемение верхнего неба, потом возникает и на задней стене неба. Можно даже сказать, ощущение прохлады, и иногда эдакого кома в горле. Причем если перестать употреблять сои, и оставить только воду, в течение часов 5 симптом практически уходит.

В итоге вчера после 5 вечера пил только воду, к утру уже практически все прошло, а к обеду сегодняшнего дня совсем хорошо стало.

Подумал, может соки лучше фильтровать нужно было, а то кишечник нифига ж не работает еще. Сделал клизму, вышли частички мякоти с запахом апельсин, но уже калообразные конечно...
Отфильтровал до идеально кристально чистого состояния сок еще из одного апельсина - разбавил двойным количеством воды. С удовольствием выпил, желудку понравилось.
Но... минут через 15 симптомы вновь начали проявляться. Вновь подобие онемения, вновь явное отторжение апельсинового сока...
Пока моя рабочая версия - это версия с глюкозой и незапущенной должным образом поджелудочной, как успел пробежаться по форуму и поузнавать у знакомых...

С чем это связано? Что с этим делать? Кто сталкивался?
Сегодня кроме сока из этого апельсина пил только воду - по сути просто отголодал день) Симптоматика уже по сути отошла к этому времени (22-20).
Но завтра так то хочется продолжать выход...
С апельсинами пробовать не сильно хочется)
Либо перейти на овощные соки... Благо запасся всеми видами соковыжималок. Но не хочется крахамлосодержащие и т.п. - чтобы по Столешникову таки можно было выйти. Но думаю не столь принципиально это. Если надо будет - так сделаю.
И если овощи - то опять же, какие?

Либо сменить фрукты. Но вот вопрос - на какие?
Сейчас прямо на деревьях на улице можно насобирать спелой опавшей алычи желтой или слив.
Так же в продаже есть арбузы и дыни.

Тот же Столешников писал про ананас...

Однако, если дело в глюкозе и поджелудке, то хотелось бы знать наверняа, что именно в этом.

В общем, очень надеюсь получить здесь ответ того, что реально сечет в вопросе))
xander23rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2015, 19:55   #2
 
Аватар для xander23rus
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте, форумчане!

Сегодня 4-й день выхода из 21-дневного голодания, которое прошло очень даже неплохо.
Из особенностей - пил структурированную дистиллированную воду, каждый день делал клизмы и контрастный душ. Собираюсь создавать видовую микрофлору для перехода на сыроедение.
Выход наметил по Столешникову на цитрусовых соках - недели на 2 по планам.

Но вот вчера еще днем пошла какая-то странная реакция на апельсиновый сок.
К слову, в первый день концентрация сока была процентов 25, было выжато всего 3 апельсина в сумме.
На второй день концентрация не более 30%, выжато апельсинов 5.
На третий день с утра выжат один апельсин, потом за два подхода - две половинки грейпфрута, тоже разбавлял 1 часть сока/2 части воды. И вот уже на следующие несколько апельсин в течение дня постепенно к вечеру началась эта реакция...

Ощущение похожее на онемение верхнего неба, потом возникает и на задней стене неба. Можно даже сказать, ощущение прохлады, и иногда эдакого кома в горле. Причем если перестать употреблять соки, и оставить только воду, в течение часов 5 симптом спадает, хоть и не уходит на 100%.

В итоге вчера после 5 вечера пил только воду, к утру уже практически все прошло, а к обеду сегодняшнего дня совсем почти прошло.

Подумал, может соки лучше фильтровать нужно было, а то кишечник нифига ж не работает еще. Сделал клизму, вышли частички мякоти с запахом апельсин, но уже калообразные конечно...
Отфильтровал до идеально кристально чистого состояния сок еще из одного апельсина - разбавил двойным количеством воды. С удовольствием выпил, желудку понравилось.
Но... минут через 15 симптомы вновь начали проявляться сильнее. Вновь подобие онемения, ком, что-то вроде ощущения отечности в горле.

С чем это связано? Что с этим делать? Кто сталкивался?

Сегодня кроме сока из этого апельсина пил только воду - по сути просто отголодал день) Симптоматика уже по сути уменьшилась к этому времени (22-20). Но не совсем ясно, это признаки продолжающейся очистки (на самом голоде таких признаков не было), или что-то нездоровое.

Вообще, у меня не идеально дышащий нос, хотя и привык уже к этому, потому есть некое предположение, что это на соках ативизировалась очистка гайморовых пазух таким образом. А я осторожничаю тут) Иногда при должной концентрации и определенном состоянии у меня совсем по-иному дыхание начинало работать, и взаимосвязь с этим явлением, которое в виде описанных симптомов проявляется, вполне может быть... Но может быть и какая-нибудь иная фигня, хочется разобраться наверняка.

Не совсем пока понимаю, как буду продолжать выход завтра :)

Того же переизбытка глюкозы по идее быть не должно... Не так уж и много цитрусовых употребил. А сегодняшний день - так это вообще всего один выжатый апельсин запустил этот процесс.

Хочется склоняться к тому, что все же таким образом пошло продолжение чистки на выходе из голода, но очень надеюсь получить здесь ответ того, кто реально сечет в вопросе))

Последний раз редактировалось xander23rus; 31-07-2015 в 20:44.. Причина: хочу немного изменить суть вопроса, ввиду обновленного видения ситуации со своей стороны
xander23rus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали xander23rus спасибо за это полезное сообщение:
marinajensen (01-08-2015), Яся (31-07-2015)
Старый 01-08-2015, 05:23   #3
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 694
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от xander23rus Посмотреть сообщение
подобие онемения, ком, что-то вроде ощущения отечности в горле.

С чем это связано? Что с этим делать? Кто сталкивался?
У меня то же происходит на выходе что то подобное. Считайте это вариантом нормы.

А у Вас 57 кг - это в данный момент или было до голода?
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-08-2015)
Старый 01-08-2015, 05:32   #4
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

xander23rus,
Цитата:
Сообщение от xander23rus Посмотреть сообщение
Но вот вчера еще днем пошла какая-то странная реакция на апельсиновый сок.
Я стараюсь при проведении ЛГ придерживаться натурных принципов, один из которых-ешь то, что растёт в регионе твоего проживания. Поэтому я негативно отношусь к выходу на цитрусовых. Если у Вас в Краснодаре они растут-это другое дело. Хотя существует рекомендация начинать с овощных соков-морковных, свекольных, тыквенных и т.п. .
Цитата:
Сообщение от xander23rus Посмотреть сообщение
Подумал, может соки лучше фильтровать нужно было, а то кишечник нифига ж не работает еще.
Не настолько, чтобы не суметь переварить тот мизер в соках.
Попробуйте выход по Ю.Николаеву. У меня никогда не было проблем по его выходу. Удачи!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
kis (02-08-2015), piumina (01-08-2015), xander23rus (01-08-2015), Гвоздь (08-08-2015)
Старый 01-08-2015, 11:04   #5
 
Аватар для xander23rus
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
У меня то же происходит на выходе что то подобное. Считайте это вариантом нормы.

А у Вас 57 кг - это в данный момент или было до голода?
Сергей, это мой сейчас, уже после 21 дня.

Сегодня с утра попробовал из небольшого апельсина сок разбавленный - все же что-то не то... После сна симптомы описанные опять же прошли, и даже налет с языка лучше сходил, вывод токсинов шел получше. А после сока опять не айс стало.

Думаю, что это признаки повышенной кислотности были.
В общем, начал пить разбавленный морковный сок - нааамного лучше пошел. Если так и будет идти, то на морковке наверно и продолжу плавный выход.

Благодарю за ответ
xander23rus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал xander23rus спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-08-2015)
Старый 01-08-2015, 11:06   #6
 
Аватар для xander23rus
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
xander23rus,

Я стараюсь при проведении ЛГ придерживаться натурных принципов, один из которых-ешь то, что растёт в регионе твоего проживания. Поэтому я негативно отношусь к выходу на цитрусовых. Если у Вас в Краснодаре они растут-это другое дело. Хотя существует рекомендация начинать с овощных соков-морковных, свекольных, тыквенных и т.п. .

Не настолько, чтобы не суметь переварить тот мизер в соках.
Попробуйте выход по Ю.Николаеву. У меня никогда не было проблем по его выходу. Удачи!
Спасибо. Так в итоге и сделал. Перешел на морковный сок. Гораздо лучше пошел. Реакция организма более чем нравится!
xander23rus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали xander23rus спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (01-08-2015), piumina (01-08-2015), Гвоздь (08-08-2015)
Старый 06-08-2015, 10:39   #7
 
Аватар для xander23rus
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Помогите разобраться с выходом... Запутался. Идет 10-й день

Запутался с диетой по выходу из голодания... Помогите разобраться.
21 день отголодал на воде. Болей каких-то, проблем не было. Вес упал с 68 до 57 кг.
В прошлый вторник начал выход.

1 день.
разбавленные апельсиновые соки (25% сока). В общей сложности выжал 3 апельсина. Была небольшая тяжесть в животе, так же резкость зрения вернулась по сути до состояния до голодания (оно было чуть пониженное, а на голоде дня с 5 обострилось и так и держалось до начала выхода).


2 день.
Все так же разбавленные 25-% апельсиновые соки. Только в общей сложности выжал 5 апельсин за день. Тоже все шло хорошо. Только тяжесть все же небольшая была, и немного чувство холодка/озноба на языке, на верхнем небе.


3 день.
30-% сок апельсин, еще из грейпфрута сделал. Это в первой половине дня.
Во второй половине дня уже больше чувство озноба/онемения на языке и небе было, стало появляться чувство, похожее на ком в горле. И еще сухость.
Плюс еще выжал сок в бутылочку, разбавил естественно, и часа 3 его попивал, пока в кинотеатр ходил - все это к вечеру, и симптомы неприятные посильнее только стали в итоге. После 5 вечера ничего кроме воды уже не пил, к утру 4 дня нормализовалось все.


4 день.
Утром состояние вновь было хорошим. Решил сделать клизму, очистить кишечник от цитрусовых кусочков, которые все же плавали в соке. Стало еще лучше. После обеда попробовал идеально фильтрованный сок - со временем все равно пошел симптом. Вечером съездил за соковыжималкой к товарищу, чтобы продолжить выход на морковном соке.



5 день.
Решил попробовать с утра свежий идеально отфильтрованный апельсиновый сок на 25%, причем совсем с небольшого апельсина (проверить еще раз таки, после клизмы все же) - все равно не айс, часик немножко были описанные выше симптомы, потом отпустило. Через время сделал 30-% морковный сок. Пошел бесподобно. Подумал, что наверно сбил повышенную кислотность щелочным соком. Обрадовался, думал, ну буду дальше на морковке значит выходить... Однако к вечеру как-то уже и морковка стала комом в горле становиться, хотя пил то только сок из электровыжималки - ну плюс какая-то часть мякоти попадала-таки в желудок, не стал уже отфильтровывать до идеала.

Подумал, что может все равно много сока выпил... или фильтровать лучше до идеала, но с другой стороны - что там эти кусочки мелкие от морковки, их и не видно даже толком, вряд ли в них дело.

Вечером приехал к родителям.
К слову, вес 56 кг был.



6 день. Уж не знаю, ошибка ли это или нет... Но суть в том, что с утра, как проснулся уговорили меня начинать с этого дня потихоньку кушать. Состояние в целом уже было вновь хорошим. То есть симптомы эти за ночь обычно проходили, особенно если перед сном не ел и не пил.
В общем, с утра с залитым теплой водой зеленым чаем из мяты и имбиря (немножко чая совсем) очень медленно высосал примерно чайную ложку меда.
Как будто приободрился, ощущались потом какие-то давления/отпускания в глазах.
Еще через часа 1.5 около часа разжевывал салат из маленького помидора и жменьки капусты белокачанной.
Еще через часа 2 залил кипятком буквально 1-2 столовую ложку геркулеса, настоялась каша, очень медленно разжевал, практически выпил и ее.
Пошло в целом нормально. Хотя телу хотелось отлежаться после этого всего. Что-то бурлило немного в ЖКТ.
Тяжесть была, но в целом ничего. Во рту тоже то сухость, то кислинка.
К вечеру в кишечнике видимо все переварилось, появилась легкость.
Скушал один спелый парагвайский персик (плоский который). Это был вкусовой экстаз)) Желудок просто бурлил и был несказанно рад. Очень сочный, сладкий. Подумал, что вот то, чего сейчас и требует организм! Не кислые фрукты или овощи жестокватые типа капусты/морковки, а именно вот такие реально спелые фрукты, которые сами готовы перевариться.
Через несколько часов чай с медом (ложки полтора-две чайные в сумме рассосал).
После каждого персика минут на 5-10 появлялось чувство кислинки на языке, но проходило довольно быстро, и после без каких-то неприятных симптомов.
Ложился спать довольным, просыпался тоже в достаточно приятном состоянии.
Спал вообще хорошо все время.


7 день.
Вес так и стоял на 56-56.5, к тому же в туалет не ходил, хотя вроде движения и процессы какие-то происходили.
Здесь больше наверно родственники сагитировали, чтобы я продолжал делать акцент на геркулесовых кашах, дабы перистальтику запускать. В общем, не знаю, зря/не зря, но повелся.
С утра съел 2 нектарина (не идеально сладких, пошли нормально, но не так как суперперсики...). Часа через 2 съел залитого кипятком и настоявшегося геркулеса, уже ложечек 5 столовых.
Потом вновь появилась сухость, ощущение кома в горле. Подозреваю, что когда геркулес стал перевариваться. Как появилась сухость, выпил выпил в сумме пару стаканов легкого того же самого чая с медом (ложки 1.5-2 чайные, медленно рассасывая, естественно)
Вот на фрукты (все пережевывалось ооочень тщательно и медленно, к слову, все эти дни выхода и до сих пор) пищевариение как будто очень охотно запускалось, а после геркулеса сушило все же долго...
К слову, морковку так и не ел больше, не знаю, как от нее был бы эффект.
Может желчный не активизировался полностью... может поджелудка к тому же... (что почти наверняка, ибо еще раньше мне говорили, что поджелудка у меня не самая прям сильная, плюс были же еще эффекты с цитрусовыми на 3-4 день выхода - очень может быть что из-за нее)

Вечером однако часов в 5 съел порцию геркулеса, грамм наверно 80 крупы, то есть порция больше утренней прям, но не огромная все же. Но по сути первая моя настолько объемная еда.
После этого ездил в кинотеатр, тоже состояние сухости, давления в глазах, и вообще как будто мозги притупились. Но без болей, без давлений во внутренних органах. Но явно что-то не то по ощущениям...

Отпустило уже по сути часам к 11 вечера полностью, опять же подозреваю, что связано с тем, что каша переварилась.

Стула по-прежнему не было. Беспокоиться оп этому поводу скорее всего и не стоит, ибо особо ничего и не съел пока, но как-то родственники поддавили и я тоже стал париться)
К слову, в течение всего голодания делал каждый день клизмы (а на 16, 18 и 21-й дни гидроколонотерапию, БЕЗ микроклизмы с бактериями для флоры, которую предлагали сделать), так что кишечник был чист и пуст.



8 день.
Решил на следующий день попробовать покушать намного более разбавленный водянистый геркулес (по сути супчик просто), причем совсем небольшое количество - ложки 2 столовых, а воды грамм 400 точно наверно залил. Сперва правда чаю с медом - все так же чуть-чуть, а кашу уже часа через 2.
Еще часа через 2 все так же медленно пережевал, почти выпил, пару розовых помидор (которые в предыдущий день тоже кушал).
После помидор было описанные как-то выше 5-10 минут кислинки, но в целом очень приятно пошли.
Однако сухость уже к моменту начала поедания помидор была - опять же подозрения мои падают на кашу...( Потому собственно и решил поесть помидор – типа вдруг смягчится эта сухость. Но так похоже не работает))
Решил кашу пока не есть, и вообще дождаться состояния, когда вся фигня проходит, на языке становится приятно, и в теле как-то свободнее.
Это состояние вернулось к вечеру - возможно, когда пищеварение доварило еду.
Очень понравилось состояние. Вот правильное прям…
Собрался на след. день остаться просто на сладких фруктах. Начать с арбуза, который был уже куплен.



9 день
Сперва немного арбуза – не идеально сладкий, но пошел приятно.
Через часа 1.5 съел 6 слив, божественно сладких, почти выпил их. Реакция желудка приятная. Сухости никакой. Съел сразу 6 потому, что только к 6-й стало по вкусу ощущаться, что уже достаточно.
Затем ходил на рынок за сладкими фруктами, причем состояние мне нравилось, легкость и выносливость. Не сушило! Даже симптом 10-минутной кислинки не припоминаю.
Как вернулся с рынка, съел подряд 4 таящих во рту персика. Вкус божественный, желудок и кишечник радовались. Сухости не было.

Но часа через 3 радость закончилась, потому что пошло давление в центре груди, и вообще какое-то разбалансированное состояние… Решил, что это реакция поджелудки на фрукты.
Съел разведенный геркулес ближе к вечеру. Состояние тоже не нравилось. Уже напрягать стало… Где-то в 21:30 выпил грамм 100 био-макса (типа 1-% кефира). Через какое-то время вообще почувствовал себя кефиром))
В таком неприятном и эмоционально-расстроенном состоянии и уснул.
На послезавтра записался на прием к гастроэнтерологу.



10 день. СЕГОДНЯ
Начал с маленькой порции овощного супа 8:00 (картошка, морковка, свекла, кабачок, чуть лука) – продолжаю пока потихоньку выяснять, что же мне нормально пойдет на выход из голода.
Поехал по делам – снова сушит, снова ком в горле, сдавливание в голове и глазах.
Вот сейчас к 13:30 эти вещи уже отошли практически.

На данный момент жду завтрашней консультации у гастроэнтеролога, скорее всего УЗИ сделаем, посмотрим, что да как. (тут дело еще и в том, что у меня товарищ один есть, чем-то вроде дара обладающий – он меня посмотрел, сказал, что все хорошо в целом, разве что узи поджелудки сделать надо и к доктору сходить проконсультироваться по оводу выхода из голодания – потому и иду, в том числе на консультацию)

На данный момент рабочая версия – что лучше всего идут таки сладкие сочные фрукты, но вчера со сливами и персиками скорее всего был неслабый перебор по количеству. И я мог сделать неверные выводы касательно фруктов вообще…

Вот сейчас сухость после каши уже по сути отошла и состояние мне нравится.
Собираюсь скушать один плоский сладкий персик, и ограничиться им до вечера, вероятно и до конца дня – и наблюдать.
Вообще, собирался винегрет по Николаеву после обеда покушать, но после овощного супа и сушняка от него решил отказаться от этой идеи.

В общем, уважаемые форумчане, буду рад вашим советам и идеям по моей ситуации)
Особо ничего не беспокоило по здоровью раньше. По сути то и сейчас не беспокоит, но хочется выйти нормально…
Причем планирую на сыроедении быть.
Но если для выхода фруктово-овощная диета не подойдет вообще никак, то на сыроедение еще успею перейти – нее проблема)
xander23rus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали xander23rus спасибо за это полезное сообщение:
ivyhelena (09-08-2015), piumina (06-08-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы подписаны на эту тему Рина:Дневник 30 дневного голодания с выходом на соках Рина68 Архив 1 02-03-2014 05:51
Рина:Дневник 30 дневного голодания с выходом на соках. Рина68 Архив 1 28-02-2014 18:23
выход из 3-дневного голодания S@M Теория и практика голодания, вопросы и советы 12 24-11-2008 23:48
Все! Я готова для 40-дневного голодания! Chelsey Архив 21 23-03-2008 05:27
Моя попытка 14-дневного голодания kelis777 Архив 22 22-02-2008 21:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter