Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2013, 10:05   #251
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,013 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
крупномолекулярная морская соль - поддерживает раствор близким к физиологическому, чтобы кожа не набухала водой, как в ванне и не прекращала выводящую работу долгое время.
В принципе морская соль это тот же NaCl с небольшими примесями.
А если заменить его на соли, используемые в осмотических слабительных? Вот они уже точно в кожу не всосутся.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-02-2013), FOX (03-04-2013), Ksun (14-12-2013), LadyTA (30-01-2013), Жужа999 (02-09-2013), Красно Солнышко (17-06-2013), редиска (29-01-2013)
Старый 20-02-2013, 17:25   #252
 
Аватар для Po4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Київ
Сообщений: 20 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

anyk99, здравствуйте!
Я немного не по теме уксусных обертываний:). Я несколько раз видела упоминания форумчан о ваших эксклюзивных рецептах травок от рака. Напишите мне, пожалуйста. Можно в личку. Заранее благодарю.
Po4ka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Po4ka спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (02-09-2013)
Старый 20-02-2013, 17:39   #253
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от Po4ka Посмотреть сообщение
Я несколько раз видела упоминания форумчан о ваших эксклюзивных рецептах травок от рака. Напишите мне, пожалуйста.
Тут: http://golodanie.su/forum/showthread...=6569&page=302

И тут уже вообще тема именно о том: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (21-02-2013), Жене4ка (14-03-2015), Жужа999 (02-09-2013), Красно Солнышко (17-06-2013)
Старый 21-05-2013, 10:27   #254
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Прочитал всю тему. Замечательная наука. На много эффективней чем читать у самого Кнейпа.:) Низкий поклон создателю темы.
Вопросы о нюансах хорошо раскрыты. Хочу сделать такие выводы.
(Только сразу оговорюсь – никого ни чему учить не имею право. Упаси меня Царица Небесная! Это только мое мнение, которое может не совпадать с мнением Вашингтона.)
1.Этот замечательный метод, к сожалению, не подойдет тем, у кого есть вопросы с сердцем.
2. Если делать детям, то нужно быть готовым к возможности появления судорог.
Был спор, правы были оба, но для взаимопонимания не хватило информации о том что, не смотря на отсутствие источника внешнего разогрева, организм способен разогреваться сам вплоть до самовозгорания. Случаи с самовыгоранием людей мы все, наверное, знаем.
Теоретически возможно, когда на диване будет найден компресс с пеплом внутри. Писатель Симонов был найден в кабинете с выгоревшим позвоночником – он занимался с Кундалини. Кстати шерсть – это отличный концентратор “энергии эфира”. Провел с ней много опытов и наблюдений. Благодаря шерсти, клетки нашего организм способны напрямую получать прану.
Но из выше сказанного не значит, что я не буду применять методику УО. По крайней мере, с частичным укутывание то же можно чего – то достигать.
Если развивать творчески это метод, то я заинтересован в варианте – “скафандр”. То есть одеться в слойку и иметь возможность хотя бы сидеть за компом. Я в принципе уже пытался так сделать, но процесс начисто не идет. Видимо длительное лежание в одной позе и думанье о своих грехах является очень важным фактором эффективности процедуры.
А теперь ближе к баранам.
Мы едим, едим потом голодаем, голодаем – кто может ответить, зачем тогда едим?
Мы едим, едим, затем лежим в компрессах и думаем писять в компресс или не писять.
Шлаки мы умеем собирать лучше, чем собака блох.
Откуда шлаки? От того что мы наели и не переварили. Ну не исключаю, что какую-то часть мы получаем с воздухом и через кожу.
Ну, вообще-то смерть вползает в человека через рот, через нос, через глаза, через уши. Где глаза и уши как ворота для информации. Отсюда и рекомендации для бессмертных. :)
Я первое голодание провел сразу после выхода в свет книги Николаева, Нилова – Голодание ради здоровья. Но печень не принимает голодание. В 17 лет, работая в закрытом цехе (делали башни для танков) получил отравление тяжелыми металлами.

Испытал огромное количество методик и наработал много своих, вижу такой путь – сыроединие (с голодание) , малоедение, иногда неедение.
Отличный пример Игорь Бутенко. Налицо правильный эффект. Он проявляет признаки человека получившего “просветление”. Хотя поголовное количество называющих себя “просветленными” на самом деле не знают, что же это такое.
Есть и хорошие новости. Когда все пойдет, так как надо и мы становимся практически неедами (в наше время даже на своем огороде можно поймать какую-то отраву), то мы все равно можем иногда нажираться от пуза в кругу друзей без всякого вреда. (Проверил на себе, Бутенко то же подтверждает). Но это тоже наука. Есть свои правила. Например, для меня – кушать можно только один день. Нельзя доедать на завтра остатки праздничного стола. Поэтому я стремлюсь все съесть сегодня :).
Конечно, нужно точно быть уверенным, что это только для удовольствия, а не для жизни. Но это не руководство – как голодать, чтобы потом нажираться. Это еще проходит экспериментальную проверку. И вообще побольше юмора и улыбок!
С достижением “стадии Бутенко” (это надежней чем Баранова или Дзасмухин) самое интересное только начинается!
Вообще жизнь это баланс между удовольствиями и страданиями, у каждого он строго задан. Смотреть и завидовать другим тут нечего.
Но я думаю, что если нас спросят (как товарища Сухова) - Хотим ли мы сразу помереть или сначала желаем помучиться? Мы дружно ответим –
Желательно помучиться!
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 21-05-2013 в 12:26..
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
FOX (10-08-2013), Nica (10-06-2013), SalDeMare (02-06-2013), Жужа999 (02-09-2013), Красно Солнышко (17-06-2013), Рафис (05-08-2013), Рижанин (28-11-2013), Фруктоежка (06-02-2017)
Старый 01-08-2013, 15:25   #255
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

добралась до УО, и кажется, как и полагается в первый раз, фига что получилось (и во второй)

что не так: чувствовала себя тепло и во влажном, но никакого пропотения и никакого жара

как делала: пижама намоченная и носки, еще две пары шерстяных носков и гетры до колена очень плотные шерстяные, шерстяной свитер вместо штанов с начесом, шерстяная ангорская водолазка обтягивающая, еще пара свитеров - шерсть, шапка.

одеяла шерстяные три и сверху пуховики и куртки... ну разве не полный комплект космонавта?? и тем не менее, было всего лишь тепло

одеяла не слишком плотно прилегают к телу в свитерах - но не может же это быть причиной? или именно это? тогда для меня загадка, как самостоятельно прибинтовать их к себе без пузырей воздуха

ps брала яблочный уксус из магазина обычный, но не столовый.. может быть дело в этом?
заранее спасибо за любые советы!
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-12-2013), Жужа999 (02-09-2013), редиска (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 11:44   #256
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
добралась до УО, и кажется, как и полагается в первый раз, фига что получилось (и во второй)

что не так: чувствовала себя тепло и во влажном, но никакого пропотения и никакого жара
Я сам начал делать УО с начала июля. Напишу про свой опыт.
Причина, почему я принял решение серьёзно заняться УО - проблемы с позвоночником, а именно - известковые отложения в суставах, связках, костные разрастания тел позвонков, снижающие подвижность позвоночника. Надо всю эту гадость выводить ...
Изначально я понял, что вариант лежать укутанным в простыни неподвижно - не для меня, т.к. хотелось делать УО именно на ночь и спать в них, а спать неподвижно долго я просто не смогу! В итоге выбрал вариант-костюм.
В качестве нижнего белья я взял хлопковые штаны и толстую тельняшку на верх тела. Нижнее бельё вбирает в себя почти 2л. раствора. На ноги - хлопковые носки и 2 пары толстых шерстяных носков. Сверху всего этого я надел 4 старых шерстяных свитера, шерстяную жилетку, а на ноги сшил толстые штаны из старого шерстяного одеяла, в 2 слоя, с резинкой! Плюс под них шерстяные женские рейтузы. На голову - шапку и на шею - шарф.
Лежал на обычной кровати, сверху матраса - ПЭ плёнка, на ней - старая простыня, и подушка. Накрывался одним-двумя шерстяными одеялами.
Под матрасом - электроплед, включал на полную мощность, греет не сильно, но тепло ощутимо. В комнате было довольно тепло 26-28гр.
Перед УО я обычно грелся в горячем душе, прямо в ванной "одевался", потом - горячий чай из шиповника с мёдом, и потом - в кровать.
И с первого раза всё получилось! Пропотел я где-то через час после начала УО, было жарко, но терпимо, никаких подмерзаний. Взял с собой в кровать ноутбук, чтобы перед сном не скучно было просто лежать. Но самое главное - я мог свободно ворочаться, что для меня очень критично - не могу долго лежать в одной позе!
Заснул быстро и без мучений, ночью просыпался только воды попить, в туалет не хотелось ... Потел довольно-таки сильно, но жар был терпимым - я спокойно спал! После 8 часов сна прозвенел будильник, я встал и снял всё с себя, бельё отправил в стиралку полоскаться, а свитера со штанами просто повесил сушиться (они не так уж сильно воняют). Простыня и подушка были довольно мокрыми от пота и от частично вытекшего раствора.
Принял прохладный душ, и пошёл досыпать. Состояние после УО было приятно-расслабленным, кожа - приятная на ощупь, но немного попахивала уксусом.

В итоге на данный момент я сделал 11 УО, и накопились некоторые наблюдения:

1. Разогрев под горячим душем - обязателен, иначе разогреваешься в УО очень долго.
2. Также желательно пить что-то горячее, также чтобы быстрей пот "прошиб".
3. Пару раз я не учёл п.1 и п.2., потения почти не было в течение всей процедуры, и на утро я немного опух (от соли?).
4. Самочувствие всегда было приятно-расслабленным после УО, а вот сегодня, на 11-й раз - слабость и вялость. Такое первый раз, хотя прошло всё как обычно
5. После УО моча мутная и с неприятным запахом - видимо бяка выводится также и через почки.
6. Совсем хорошо идут УО после бани - тело в ней "напитывает" много тепла, и потение в УО наступает легко и быстро!

О результатах говорить пока рановато, но! У меня была какая-то шишечка на суставе средноего пальца на руке, при надавливании довольно болезненная. Рассосалась после 5-ти УО! И это при том, что ладошки у меня были открыты (не закутаны).

Вобщем буду продолжать УО сериями, пока не почувствую улучшений в состоянии позвоночника.

suresure, надеюсь что смог чем-то помочь вам своим описанием проведения УО! По поводу воздуха между одеялами и свитерами - я не заморачивался на этом, и тем не менее всё было нормально. Попробуйте разогреваться посильнее в душе, и пить что-то горячее. И попробуйте одеть побольше свитеров и раздобыть штаны шерстяные, лучше 2-3 пары. Тогда вся эта одежда будет хорошо вас греть, и вам будет свободно! У меня в итоге сейчас получается 5 свитеров и штаны в 3 слоя, и лишь одно одеяло. Ну и наверное электроплед под матрасом помогает .
Уксус я брал обычный, но тут ИМХО разницы нет никакой.
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
FOX (10-08-2013), Ksun (14-12-2013), suresure (03-08-2013), velodiver (29-03-2015), Жене4ка (15-03-2015), Жужа999 (02-09-2013), Кисточк@83 (03-08-2013), На-Талия (25-08-2015), Пумба (13-06-2017), Рафис (05-08-2013), редиска (03-08-2013), Танк (01-11-2018)
Старый 03-08-2013, 12:51   #257
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Nevermind, разогреваюсь прилично, а вот питье горячее не пробовала, тем более что сейчас просто на воде была

у меня пока было: штаны пижамные, потом шерстяной шарф намотанный на ноги, потом шерстяной свитер одетый как штаны =) но и одеял 3-4

может быть, слишком сильно отжимаю пижаму? сказано было: чтобы не капало
вот я и отжимала.. половина раствора в результате остается в кастрюле
(кастрюлю с раствором подготавливаю в холодильнике, одеваюсь тоже в ванной, сразу)

то несколько не сильно пахнут уксусом свитера меня тож удивило
я уже готовилась к худшему =)
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-12-2013), Жужа999 (02-09-2013)
Старый 03-08-2013, 13:21   #258
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
добралась до УО, и кажется, как и полагается в первый раз, фига что получилось (и во второй)
suresure, я множество раз делал УО и себе и другим... Множество раз наблюдал и то, как разные люди осваивали их.
Опыта набралось прилично. В том числе и опыта ошибок.
Потому и пишу, что ПЕРВЫЕ РАЗЫ лучше делать "по-классике" - не свитерами и штанами, а ХБ-покрывалом и одеялами.
И только когда "одеяльные" УО станут получаться "в совершенстве", начинать эксперименты с вариациями.
Только тогда, когда уже "пойманы" все правильные ощущения и результаты! Когда не туго и нет ни единой полости в "мумии", когда разогрев наступает не позже, чем через 30 мин. даже без предварительного разогрева и горячего питья...
Такое УО за пару ночей полностью вылечивает двустороннее запущенное воспаление лёгких, не говоря про остальное!

Увы, каждый вполне обоснованно считает себя "самым умным".
Начинают с вариаций, с "более удобного"... и НИКОГДА ТАК И НЕ УЗНАЮТ, что же такое УО на самом деле.

Некоторые именно из-за этого и бросают "разочаровавшись в УО", как в голосе Карузо по перепевке Рабиновича... Тоже своего рода "классика метода".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (04-08-2013), FOX (27-11-2013), Ksun (06-12-2013), Nevermind (03-08-2013), Starvey (15-01-2015), Жене4ка (15-03-2015), Жужа999 (02-09-2013), Кисточк@83 (03-08-2013), Коля8888 (18-02-2022), Рафис (05-08-2013), редиска (03-08-2013), Танк (01-11-2018)
Старый 03-08-2013, 13:43   #259
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

anyk99, обычно считаю себя самой глупенькой, а там как пойдет -)

не понимаю как одеяла могут облегать плотнее, чем пижама
пижамы и белье из армейских магазов были выписаны у тебя, сорри -)

окей, тогда самая основная инструкция, back to basics: использовать простыни, ими обматываться (как обмотаться хб одеялом и еще потом дойти до кровати я не могу пока себе представить - уж скорее отрезом ткани...

может быть тогда удобнее купить длинный отрез и мумифицироваться им? хотя пижама прилегала плотно, по всему телу, без пузырей

свитера должны плотно прилегать к мумии? ведь свитера как раз обычно более менее просторные, или обязательно сшить/адаптировать так, чтобы шерстяной свитер тоже без пузырей прилегал к хб?

спасибо
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2013), FOX (10-08-2013), Ksun (14-12-2013), Жужа999 (02-09-2013), Коля8888 (18-02-2022)
Старый 03-08-2013, 14:11   #260
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от suresure Посмотреть сообщение
не понимаю как одеяла могут облегать плотнее, чем пижама
пижамы и белье из армейских магазов были выписаны у тебя, сорри -)
Плотно - это не значит туго!
Это без воздушных полостей.

Вообще... Покрывало держит человека-мумию внутри себя так, что руки и ноги не отделены шерстяной прослойкой. "Термос" шерстяных одеял окружает мумию, но не разделяет на части...
Только несколько неТУГИХ носков...

"Утягивать" тугостью можно только самые внешние слои - они не стягивают самого человека, не передавливают кровоток даже в коже, они давят на внутренние слои укутки, просто не давая им оттопыриваться.

САМОМУ, без помощи, ПЕРВЫЕ РАЗЫ никогда не получаются...
Но... Если уж никак - есть то, на что обратить особое внимание:
Те слои, которые непосредственно к телу - не утягиваются, а прокладываются плотно (без полостей) прилегая к телу.
Следующие слои (Уже шерстяные!!!) не просто обмотаны, а заполняют рельеф мумии до почти цилиндрического внешнего слоя...
Ну... Как объяснить?
Человек - не цилидр...
Поэтому слой мокрого покрывала повторяя форму тела, пусть со складками и полостями, но по-возможности одинаковой толщиной слоя.
А слои одеял, если их НАТЯНУТЬ поверх имеющего форму тела покрывального кокона, дадут полости (например, между руками и туловищем...).
Поэтому первое одеяло не натягивают, а "упихивают" во все рельефы.
И только последние слои одеял, наматываются уже на получившийся почти цилиндр.
Так понятно?

Если чудишь не с одеялами, а с одеждами - то не знаю, как, но творчески попробуй добиться такого же результата, как описанное одеяльное.
Вообще-то, я сам себя покрывалом и одеялами вполне укутывал без чьей-либо помощи...
Навострячился так подготавливать "торт наполеон" из одеял, что потом просто ложился поверх, и послойно укутывался.
Руки приходилось потом засовывать внутрь. Приспособился "обрушивать" на себя поверх рук подушки, а на подушки ронять чемодан.
Ещё и подбородком уталкивал кучу всякой шерстяной фигни к шее и плечам.

Но всё-таки, лучше на ПЕРВЫЕ РАЗЫ помощника зазвать!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (04-08-2013), Cherry1 (02-12-2013), FOX (10-08-2013), Ksun (15-12-2013), Nevermind (03-08-2013), skippy (04-08-2013), Wit (05-08-2013), бусинка13 (20-08-2013), Жене4ка (15-03-2015), Жужа999 (02-09-2013), Кисточк@83 (03-08-2013), На-Талия (25-08-2015), редиска (03-08-2013), Танк (01-11-2018)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обертывания и скипидарные ванны при голоде Jokessss Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-10-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter