Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2015, 06:47   #15401
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Sky2012, токсикоз на голоде - явление частое.
Ну не настолько мы все Здоровые, чтобы токсикоз был редкостью...
Так что на Голодании это у многих.
Как и локализация болей в печени (то самое - правое подреберье...).

Если выходит за рамки терпимого или портит жизнь и процесс Голодания всерьёз - лучше почиститься ДО голода. (Те же желчегонные + абсорбер... Например - "травки-отравки" + морковка, но не пару дней, а побольше - в зависимости от токсикоза: Чем серьёзнее токсикоз на голоде, тем дольше надо было чистить ДО. Понятно, что "задним умом" мы на будущие голодания выводы делаем...)

Но если давит не слишком сильно - логичнее голодать дальше, просто ища способы меньше токсикозиться...
Например, многие формы такого токсикоза уходят, если на голоде много гулять пешком, а то и прыгать с прыгалками или трусцой трясясь бегать.
И... Тут очередной "наоборотник" Голодания - вроде и тошнит от воды, но как-раз водой многие токсины и промываются...
Увы, печень - это скорее не ВОДО-растворимые токсины, а ЖИРО-растворимые. Поэтому их и логичнее выводить желчегонными с абсорбером ДО голода.
ОДНАКО!!! Часто эти ЖИРО-растворимые токсины лежат в организме упакованными в жировую ткань. И вылезут только на Голодании или хитрых тренировках, призванных именно вынимать упёртые жировые отложения...
И тут увы - перед голодом "метлой с желчегонностями" такое не вынуть.
Придётся терпеть на голоде дискомфорт токсикоза.

Ну да теперь, раз уж заголодал... Чего уж там?

Одно скажу - если "совсем плохо" будет - помни, что бывает хуже - это когда токсикоз настолько дикий, что ни воду пить, ни выйти из голода не получается - и вода и любые соки выташниваются сразу.
Вот на такой случай просто полезно ПОМНИТЬ - что выташнивается ртом, то можно впихнуть в организм КЛИЗМОЙ!
Да-да!
Смешно или противно, но на случай такого вроде безвыходного токсикоза есть выход. Точнее - "вход" клизмой.
Дня три соков - и токсикоз снижается до возможности восстанавливаться уже нормальным "ПерОральным" путём...
Но - это на уж совсем крайний и тяжкий случай.
Надеюсь - у тебя всё не в крайностях. Удачи с Голоданием и достижением его результатов!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
14 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (11-09-2015), almarkaza (13-05-2016), anatolius (12-09-2015), eduard76 (05-10-2015), Grigory (11-09-2015), Nevermind (11-09-2015), Nikolaivanych (12-09-2015), Oleg. (12-09-2015), Sky2012 (11-09-2015), Starvey (01-10-2015), VSV-Soft (12-09-2015), Армина (02-04-2016), Виктор8 (20-09-2015), Яся (11-09-2015)
Старый 11-09-2015, 13:14   #15402
 
Аватар для Sky2012
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Брест
Сообщений: 16 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

anyk99, огромное благодарю за развёрнутый ответ! Клизменное питание повеселило :) Надеюсь, до этого не дойдет. Если можно - еще вопрос есть. Сегодня (из-за дискомфорта в подреберье) посетил кабинет УЗИ (все же первый раз на голоде, непривычные ощущения маленько беспокоят). С почками и желчным все норм, но есть воспаление желудка и поджелудочной. Так же сказала, что печень какая-то не такая, не должна быть в моем возрасте такого вида (повышенная эхогенность), посоветовала биохимию сделать. После ознакомления с моим рационом в течение последнего месяца перед голодом (сыроедение три недели, потом морковка + м. сок 3 дня, и напоследок просто морковный сок 4 дня. Всё это время пил ТО + ЧО + кордик) заявила, что все это из-за травок или сока, мол кислоты и горечь, пообещала мне язву скоро, если не выйду из голода и не начну желудок успокаивать киселями из семени льна и овсянки. Можно узнать твое мнение на этот счет? Всё должно само успокоится, или ест риск ухудшить картину? Дискомфорт появился с первого дня на голоде, обычно до обеда почти не напоминает о себе, просыпается к обеду вместе с чувством легкой тошноты. Воду до сих пор пить просто не хочется, вливаю через силу. Голову уже почти не мутит, просто легкая слабость. Подскажи, плиз!
Sky2012 вне форума  
Старый 11-09-2015, 14:47   #15403
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Sky2012 Посмотреть сообщение
Можно узнать твое мнение на этот счет?
Прости за смех... Но сам подумай - ты к врачам отправился на Голодании что-то узнавать!
Ты ещё в автосервис сходи - узнай, как они там отнесутся к тому, что ты сам масло поменяешь на своём авто вместо того, чтобы сервису платить...
Или в род-доме попробуй с персоналом обсудить - имеет смысл дома рожать, или всё-таки лучше не жадничать, и отдать сотню тысяч род-дому на конфеты...
Или узнай у стоматолога - надо твоему ребёнку брекеты тыщ за 20 ставить, или это "деньги ни за что"?
Да они тебе влёт докажут, что и твоему КОТУ без имплантов никак... Ты главное - кошельком сперва помаши... ПОЛНЫМ.

Прости, но Голодать и ходить по врачам - НЕСОВМЕСТИМО.
Ты уж что-нибудь одно выбери?
И дело не конкретно в деньгах, а опосредованно в деньгах же...
Медицина - это не врачи. Это СИСТЕМА обслуживания населения...
СИСТЕМА!
А система эта завязана на деньги... Даже если личность конкретного врача и мучается бескорыстием.
Врач, который "предал" систему - уже не врач, а знахарь. Будь он хоть сто раз профессором до этого, и вылечи он хоть миллион пациентов.
Предаст - растопчут.
А ты к ним с ГОЛОДАНИЕМ!

Шутник, однако.
Или наивен до упора?
"Двум Богам молиться - обоих взбесить!"

Прости...
Это больная тема для меня.
Но одно скажу прямо - без смеха и без ёрничанья - не моё дело избавлять от наивности.
Так что лучше считай, что я ничего не отвечал...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
14 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (11-09-2015), almarkaza (13-05-2016), anilika (16-12-2015), Edisson (16-09-2015), eduard76 (05-10-2015), marasvictor (11-09-2015), mula (22-09-2015), Oleg. (12-09-2015), Starvey (01-10-2015), ЛГТ (25-09-2015), Милена99 (11-09-2015), Постник (15-09-2015), Ромашка (13-09-2015), Яся (11-09-2015)
Старый 11-09-2015, 16:02   #15404
 
Аватар для Sky2012
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Брест
Сообщений: 16 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

anyk99, прекрасно понимаю твою позицию и полностью разделяю. Сам косо смотрю на медицину, и единственные их услуги, которыми я пользуюсь крайне редко - это УЗИ и анализ крови. Чтобы быть в курсе событий. Я же ходил к ним не за рекомендацией и не за лечением, меня там вообще повеселили, сказав, что больше 7 дней голодать нельзя :), а всего лишь, что бы убедиться в отсутствии камней в почках и заторов в желчном. При этом осмотре выявилась и дополнительная информация. Я далеко не медик, и кучи энциклопедий не читал, в первый раз на голоде, по теории понимаю, что все будет норм, но нюансы бывают всегда. Из голода выходить не хочу. Поэтому и решил уточнить у тебя, как у человека, чьему мнению я полностью доверяю, насколько верным будет продолжение голодовки при подобном диагнозе и стоит ли что-то дополнительно предпринимать. Сорри за то, что случайно наступил на больную мозоль, по-моему, я просто некорректно сформулировал, и ты, соответственно, не так понял. Постараюсь яснее выражать свои мысли {не нашел тут смайлика с рукопожатием} :)
Подскажи, плиз, мне попалась информация, что для успокоения желудка помогает 3-4 дневная сухая голодовка. Якобы вода вызывает раздражение воспаленного желудка. Имеет такая мысль право на жизнь? Если да, я же могу сменить свою голодовку на воде на сухую на этот срок, а потом снова вернуться на воду? Или не париться и продолжать на воде?
И второй вопрос, можешь предположить, из-за чего у меня это самое воспаление наступило. Раньше никогда в жизни не жаловался на желудок. Скрытая хронь какая-то, или все же полынь термоядерная попалась?

Последний раз редактировалось Sky2012; 12-09-2015 в 05:56..
Sky2012 вне форума  
Старый 12-09-2015, 11:07   #15405
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Sky2012 Посмотреть сообщение
,что все это из-за травок или сока, мол кислоты и горечь, пообещала мне язву скоро, если не выйду из голода и не начну желудок успокаивать киселями из семени льна и овсянки.
Sky2012, желаю Здравия! Язву голодом только и лечить! У меня были т.н., "целующиеся язвы". Лет десять с ними жил, не брало их ничего!
В первый день очередного голода пошел на ФГС к очень уважаемому доктору. Язвы он увидел, составил лечение препаратами и питание.
Я у него спросил, а если поголадать? Он покрутил пальцем у виска и сказал, что получу прободные язвы от избытка соляной кислоты!
Проголодал 24 дня и в день выхода опять к нему. Он посмотрел и сказал, что мои язвы в стадии розового рубца, воспаление слизистой практически ушло, тенденция положительная!
Про голод я ему ничего не говорил, не хочу более с ними в дебаты вступать. Теперь и морковку и капусту и свеклу сырые поедаются без проблем и картошка сырая так же желудком хорошо принимается, а раньше после нее мин через 20 на стенку лез...
Т.ч., врачей надо очень внимательно выслушивать, со всем соглашаться, а поступать как должно! Но встречаются и нормальные, правильные доктора! Но это уже другая история....

P.S.
Зря вы у Андрея про сухое голодание спрашиваете.... Происком по теме пройдитесь и поймете, что есть сухое голодание... Неоднократно обсуждалось уже...
VSV-Soft вне форума  
9 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (12-09-2015), almarkaza (13-05-2016), anyk99 (12-09-2015), eduard76 (05-10-2015), Grigory (12-09-2015), monoed (14-09-2015), Oleg. (13-09-2015), Sky2012 (12-09-2015), Милена99 (12-09-2015)
Старый 12-09-2015, 11:49   #15406
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

что то тема про юглон совсем сдохла. Может кто протестирует Гарбузовский, аменриканский и прочие, а то у меня их нет. Читал, Аник эту тему активно продвигал.
Volskiy вне форума  
Старый 12-09-2015, 12:05   #15407
 
Аватар для Sky2012
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Брест
Сообщений: 16 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

VSV-Soft, всё понял, спасибо за информацию! Мне и самому сухая голодовка не очень нравится, просто предположил, что парудневное "вкрапление" сухости поскорее поможет снять воспаление..
P.S. Андрей, я себя уже слоном на клумбе чувствую :) Сорри за глупые вопросы
Sky2012 вне форума  
Старый 13-09-2015, 05:21   #15408
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

VSV-soft вы заикнулись о нормальных правельных докторах. К сожалению мне таких не попадалось. В книгах часто даются ссылки- проконсультируйтесь у вашего лечащего врача. А у какого даже не представляю. Может расскажете?
marasvictor вне форума  
Старый 14-09-2015, 12:06   #15409
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

anyk99, если можно, то два вопроса.

Пару раз пробовал делать прокшолану. Может ли она заменить клизму на голоде?
Как по мне, так на выходе результат вроде одинаковый. Кроме того не надо вспомогательных трубочек :)

Второй вопрос про выход из голода при удаленном апендиксе. Есть ли особенности при длительном голодании?
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-09-2015)
Старый 14-09-2015, 14:32   #15410
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Пару раз пробовал делать прокшолану. Может ли она заменить клизму на голоде?
Желаю Здравия! Присоединяюсь в вопросу Iosif. В описании Шанкха-Пракшалане вычитал следущее: "Процедура не рекомендована в период менструаций, при высокой температуре или давлении, запрещена при сердечных приступах. Также она запрещена во время беременности. После трехдневного голодания ее можно делать не ранее чем через неделю после полного выхода, после недельного голодания – не ранее чем через месяц."

Логично предположить, что во время голода она не рекомендована, ибо много соли в ЖКТ пойдет, а на голоде рекомендована только чистая водичка...
Может лучше Басти делать?
VSV-Soft вне форума  
2 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (05-10-2015), Iosif (15-09-2015)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter