Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Результаты опроса: Ваше отношение к завтраку:
Завтрак мне нужен! 4 14.81%
Завтрак нужен, чтобы похудеть. 2 7.41%
Зависит от индивида. 12 44.44%
Завтрака нужно избегать. Брегг прав! 9 33.33%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2006, 19:00   #11
 
Аватар для shell_inspector
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Europe
Сообщений: 50 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо за детальное инфо о внутренних жирах. Тот процентный покозатель о котором говорю я это по английски именуется Percent Body Fat. Это очень известная величина в кругах спортсменом, людей фитнеса и диетологов. На следущей ссылке есть таблица показывающая сколько жира соответсвует какому типу людей:

http://www.healthchecksystems.com/bodyfat.htm

Показатель 3%- 13% это приемлемая цифра для спортсменов. А вот ниже уже паталогия. (Если честно то 3%-5% тоже на мой неопытный взгляд маловато)
Короче, я понял что спортивным людям нужно быть осторожней с голодовками:)
shell_inspector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2006, 19:42   #12
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от shell_inspector
именуется Percent Body Fat. Это очень известная величина в кругах спортсменом, людей фитнеса и диетологов. На следущей ссылке есть таблица показывающая сколько жира соответсвует какому типу людей:

[Показатель 3%- 13% это приемлемая цифра для спортсменов. А вот ниже уже паталогия. (Короче, я понял что спортивным людям нужно быть осторожней с голодовками:)
Только надо добавлять ПОДКОЖНЫЙ жир.
Да нет, спортивные люди могут также голодать как и все остальные.
__________________
Лучше не начинать, чем остановиться на полпути
Stigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2006, 02:40   #13
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
36 часовое голодание раз в неделю - первое средство после стероидов для набора массы. Описано неоднократно в журналах по бодебилдингу.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
Влад (08-07-2009)
Старый 10-02-2006, 14:14   #14
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
А я по теме отвечу, хорошо?)

Из личного опыта: наилучшее самочувствие - когда кушаю где-то с 10 до 11 утра (встаю в с пол-шестого до пол-седьмого где-то), и ешё раз - с 16.00. до 17.00. (еслественно, речь о нормальной пище, не вызывающей инсулиновых скачек). В таком случае примерно на полтора-два часа сокращается потребность в сне (сплю 6-7 часов) и встаю легко, сама, бодро, без будильника. СтОит вернуться к привычке ужинать - и времени на сон требуется не менее 8 часов, и встаю тяжело, еле отлипаю от подушки.
Ну а завтракать перед работой - не завтракаю. И не хочу, и не считаю полезным. Благо, работа такая, что имею возможность пожевать, "не отходя от кассы" - хоть и офис, но никто косо не смотрит.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2009, 21:03   #15
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Начни день с завтрака??

На данный момент, я считаю, что завтрак нужен.
Легкий, но нужен. (через 1 час как только встала)!!! С утра организм запускает все механизмы и ему нужне материал для работы.

Голова работает, и энергия есть.
А то были одни мучения без завтрака. Есть с утра не хотелось, но когда хотелось к обеду, уже было поздно. Организм требовал свое, все показатели зашкаливали. Поедалось много. С завтраком прилив энергии к обеду есть, но есть не так хочется. В иоге съедается намного меньше, лучше усваевается, легкость в теле (нет тяжести и спать не клонит)

И с завтраком или без него, но качественный прилив энергии после обеда.
Что я уже не делала, но мое физич и умст состояние намного лучше после обеда, начинаю с 3-4рм. Для службы в офисе не подходит. в 5 надо идти домой. Всю продуктивную энергию сжигаю в дороге и транспорте, в пустой беготне по дому после работы. ОбЫдно. Что посоветуете????
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2010, 14:49   #16
 
Аватар для maika
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начни день с завтрака?

Я уже несколько завтракаю вот так:
Яичница с салом

Один из самых козырных завтраков. Ну мало-ли, может существуют люди, которые не знают этого рецепта. Отрезаем несколько полосок сала, желательно подчеревок. Кидаем на сковороду, поджариваем одну сторону. Добавляем нарезанный полукольцами репчатый лук. Не поджариваем, просто чтобы распарился. Переворачиваем сало на другую сторону. Разбиваем яйца сверху, солим и жарим до готовности.
maika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2010, 13:02   #17
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начни день с завтрака?

Когда жил в городе, мог и не завтракать,особливо не было нужды.Сейчас в деревни ,на свежем воздухе-обязательно!Подъём в 5-30,зарядка 2ч,кормёжка коровы и других товарищей,уборка навоза и т.п.Хотел бы я посмотреть на того, кто после этого не завтракает!Особенно зимой.Всё согласно нашим энерго затратам,ничего не делая ,можно не завтракать и даже не ужинать.Еда должна быть заработана!!!:
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Val (27-12-2010), Удача (08-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
мари мари - сыроедить начни =) Мари Мари Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 13 15-05-2012 18:14
1 день - голод/1 день - ем dash_kay Архив 0 25-10-2010 20:34
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter