Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2015, 20:21   #1
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Радость Голодание ради оздоровления

Добрый день, форумчане

Сейчас я голодаю 9 день, это мое III голодание за последние 2 года. Я голодаю только на воде, сухое голодание для меня пока немыслимо. Первые 2 голодания я провела по 10 дней в санатории Солнечный берег в г. Кохма (Иваново). А сейчас голодаю дома, потому что совершенно нет времени выехать куда-либо.
Это голодание особое. Во время голодания приходится активно работать - преподавать. Оказалось, что работа мне очень помогает, потому что время пролетает незаметно. Еще одна особенность - в это голодание у меня совсем не падает давление, и в целом - отличное самочувствие. Я пока не ставлю себе ограничений по времени, сколько буду голодать. Просто смотрю на свои силы и обстоятельства. Безусловно, завтра будет 10 дней, для меня это психологический рубеж.

Я решила начать голодать Великим постом, потому что постом голодать гораздо легче. В этом есть какой-то естественный ритм. Какие же у меня задачи.
Мотивация на этот раз у меня огромная, если говорить правду, просто не могу больше жить, как прежде. Хочется изменений в образе жизни и в себе самой.
Про здоровье: у меня большой вес - 96 кг при росте 169. Я - полная, но подвижная. Много раз пыталась похудеть, и мне это удавалось, но последние годы вес вырос до 94-96 и остановился.
Причины набора веса - психологические, я переедаю. При этом питаюсь вообще-то здоровой пищей, много салатов, супы, домашняя пища, нежирная, сладостей мало. Но я заедаю проблемы и усталость вечером.
Голодание - для меня отдых, прежде всего, душевный покой, спокойствие духа, равнодушие к суете. Я думаю, что меня здесь поймут, потому что, тот кто попробовал голодание, знают это состояние подъема жизненных сил.

Я должна быть очень осторожна на выходе, вот именно здесь мне нужна поддержка. Через пару дней на выходе нападает жор и идет интенсивный набор веса. Важно не сооблазниться, войти в ритм, поймать волну. У меня пока это не очень получалось. Но я не сдаюсь.
парижанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2015, 21:05   #2
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание ради оздоровления

Продолжаю эту тему. Я достаточно много прочитала на тему бесплодия и веса. У меня непроходимость труб из-за старой инфекции, которая прошла незаметно и закапсулировалась, и как следствие, перекрыла трубы. Анализы - прекрасные, гормональный фон в порядке. В прошлом году пыталась делать ЭКО, но клетки не прижились. После ЭКО чувствовала себя неважно, стала простужаться, болеть, появились боли в спине из-из застарелой протрузии. Я стала хромать, заболело колено. Сейчас можно еще раз сделать ЭКО, я могу сделать его бесплатно. Но меня останавливают многие причины, в том числе очень малая вероятность успешного зачатия. Здоровья при этом уходит много, а нужно же жить и работать. Поняла, что хочу голодать. Принять на голоде правильные решения, оздоровиться и двигаться дальше.
парижанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2015, 21:06   #3
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание ради оздоровления

Много я прочитала дневников и сделала следующие выводы для себя:
1) После двух 10 дневных голоданий, но не подряд, непроходимость осталась. То есть голод очень помог, но не нормализовал протоки.
2) Я сделала вывод, что белковые новообразования рассасываются после 2 ацидотического криза при каскадном голодании.
3) В перерывах между каскадами опыт показал, что необходимо питаться растительной пищей и избегать животных белков.
4) Я не сыроед зимой в России, мне требуется теплый суп в сочетание со свежими салатами. Сырые соки и продукты рождают холод внутри, что мне не хочется и не нужно для моей конституции (слизистой).
парижанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2015, 21:10   #4
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание ради оздоровления

То, что я пишу, делюсь, подходит мне - с моей конституцией слизистого характера, большим весом и моими заработанными проблемами со здоровьем. Многие женщины после 10 дневного голодания беременеют сразу, так как восстанавливается гормональный фон. Это не моя причина бесплодия, мне требуется гораздо более глубокое голодание.
парижанка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал парижанка спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (03-03-2015)
Старый 03-03-2015, 21:18   #5
 
Аватар для парижанка
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание ради оздоровления

9 день голодания на воде
Первые дни голодания и последующие прошли хорошо по классической схеме. Для меня важно преодолеть психологический рубеж - 10 день. Поэтому начну отсюда. Больше 10 дней я раньше не голодала, поэтому для меня это будет новый опыт.

Вес 89. 00 Упал всего на 300 г. С момента голодания за 9 день потеряла 7 кг. Рот обложило. Самочувствие слабое.
Давление тем не мене в норме. Все эти дни оно было в норме по сравнению с двумя первыми голоданиями.
Приняла теплую ванну. На лицо положила маску. Отдыхала.
Сделала клизму. Сегодня впервые вода залилась легко. Вышло несколько комочков кала с желчью.
Чувствую себя неважно, обложило рот, несмотря на что, что я постоянно пью воду. Были неприятные ощущения в желудке. В животе урчит. Заторможена, но тем не менее дала 3 урока. Приходится интенсивно работать, что с одной стороны помогает – время просто пролетает, а с другой – я устаю.
Выпила немного Славянской минеральной воды для облегчения. Подумываю о выходе из голода, но жалко.
Выпила еще рюмку Славянской минеральной, чуть полегчало.
Еще одна теплая ванна в 21 00. Сделала клизму. И из меня вышло много комочков, которые видимо меня и отравляли. В идеале – сейчас бы колонотерапию, но не получится, близко я ничего не знаю и совершенно нет времени и сил что-то искать. Ограничусь домашними средствами.
парижанка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали парижанка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-03-2015), Helen Vasileva (03-03-2015), hotguena (06-03-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для оздоровления и перехода на сыроедение. donovani Архив 6 16-02-2014 06:51
Голодание для оздоровления после 40 Люси 10 Архив 11 18-05-2013 14:59
Голодание для оздоровления (10 дней) Gulnara Примеры успешно проведенных голоданий 95 09-05-2013 08:31
голодание для похудения и оздоровления tase4ka11 Архив 78 22-07-2012 17:17
Голодание для оздоровления и похудения)) 14 ВГ Karri Архив 23 17-04-2012 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter