Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2010, 14:03   #10721
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
винограда и многих прочих сладких ягод, там присутствуют и дрожжевые грибки.
Давно думаю над такими твоими высказываниями, Андрей.
Когда мы жили в Украине, поставили вино из своего винограда. Оборвали ягоды с веточек, ну и ещё не помню что делали, но вино у нас почему-то не играло, соседи потом надоумили, что надо было кидать вместе с веточками, на которых прикреплены были ягоды винограда, сказали, что на них дрожжи.
Поэтому я тоже думаю, что на ягодах хоть и есть дрожжи, но очень мало, для брожения не хватает. Когда бросили эти веточки в бочку, вино начало играть.

Последний раз редактировалось РАИСА; 08-12-2010 в 16:03..
РАИСА вне форума  
10 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (08-12-2010), Excellence (10-12-2010), Ksun (08-12-2010), nvotrk (05-05-2011), suresure (12-11-2011), Tamara (13-12-2010), vitaby (27-04-2013), Машенька (09-12-2010), Солнечная (09-12-2010), Тимур (08-12-2010)
Старый 08-12-2010, 19:48   #10722
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Выкуплю какой-нидь сайтик под это дело. (копейки стоит)
- Вставлю туда движок форума, такой-же, как и тут
А чем наш форум не подходит?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
9 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
kama561 (08-12-2010), kama561 (08-12-2010), kama561 (08-12-2010), kama561 (08-12-2010), kama561 (08-12-2010), Галина Ивановна (07-01-2018)
Старый 08-12-2010, 22:52   #10723
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я писал вовсе не о ВОСКОВОМ налёте, и не о болезнях ягод, а именно о грибках - ДРОЖЖАХ.
И именно в контексте БРОДИЛЬНЫХ процессов в наших организмах, вместо утилизации углеводов по Циклу Кребса - до СО2 и Н2О.
И именно в применении к некоторым проблемам сыроедов-ФРУТОРИАНЦЕВ.
Anyk, так выходит вообще лучше не потреблять виноград ни в каких объемах? Ясно что нормальная микрофлора справится с небольшим кол-ом, ну а если взять грамотный(в смысле нетравленный и не плесневелый) виноград за основу, то выходит собственная живность на бродильную смениться или я чего то не догоняю?
2. Достаточен ли морковный жмых для устоявшегося сыроеда , в смысле, сок отдать ближнему, а самому давиться остатками?
3.Ну и чисто вопрос из интереса. Существует сыроедение, соколеление, а какой терапевтический эффект даст длительный прием только жмыха и насколько отличается от вышеупомянутых?
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Daya (18-08-2015), Dimas (09-12-2010), nvotrk (05-05-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 09-12-2010, 00:59   #10724
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
" Одной из важных причин, позволяющих спортсменам выдерживать чрезвычайно высокую степень закисления крови, является появление у них видоизмененных белков (изомеров обычных белков), имеющих несколько иные физико-химические свойства. В частности, эти изомеры-белки не разрушаются в условиях снижения ph." (Вот они - дополнительные возможности, появляющиеся в процессе тренировок, которые не доступны начинающим спортсменам.)"
Если не ошибаюсь, это - одна из ВЕРСИЙ, бродившая в "около-научных кругах" в середине прошлого века, когда в структуру клетки и мышечных волокон могли заглянуть не подробнее, чем на Марс без телескопа...
Тогда было много подобной дури...

Лысенковщина тем и отличалась, что любые версии, льющие воду на мельницу ТРЕНИРОВКИ, как двигателя эволюции, принимались на ура, а их критика или требования проверки - вели на Беломор-канал.

В приведённой цитате, основное противоречие видно, если взять цитируемый текст целиком.
В том тексте утверждается, что образование белков, устойчивых к сверх-низкой Рн предохраняет спортсменов высоко-разрядников ОТ СМЕРТИ, так, как новые белки не коагулируют при повышенной кислотности.

На самом деле, если взять масштабы измерений, сравнимые с размерами молекул молочной кислоты, то да - в локальных точках организма Рн может быть равна нулю. - если в измеряемом пространстве "помещается" именно одна молекула лактата.
Но в условиях организма, ни отдельная мышечная клетка, ни вся переработавшая мышца, как зона повышения лакто-ацидоза, не могут оказаться причиной СМЕРТИ всего организма от лакто-ацидоза.

Ну какое отношение к "СМЕРТИ СПОРТСМЕНА" имеет "белок, устойчивый к кислотности", если смерть от лакто-ацидоза наступает вовсе не от коагуляций?
Гемо-энцефалический барьер преодолевается лактатом с помощью АКТИВНОГО переноса, в результате чего, при активном закислении крови молочной кислотой, её концентрация в мозгу растёт раза в 3 быстрее!!!
Сие приводит к отёку мозга и развитию комы. А смерть произойдёт задолго до того, как неким белкам придётся коагулировать из-за Рн.

На самом деле, "спортсмены-высокоразрядники" имеют "растренированную" систему кровоснабжения мышц, успевающую вымывать лактат, поставлять его к печени и почкам, где молочная кислота будет частично утилизирована "кислородным дожигом" с выделением энергии, а частично НЕОГЛЮКОГЕНЕзирована обратно в глюкозу, с затратами энергии.

Сама-же РАБОТОСПОСОБНОСТЬ мышечного волокна ограничена не столько кислотностью, сколько запасом АТФ.
Именно АТФ - топливо, на котором работают молекулярные био-моторы.
Для этих моторов (на которых построены ВСЕ наши движители - и мышцы, и внутри-клеточные моторчики), глюкоза, молочка, кислород и Рн имеют значение только, как поставщики АТФ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (10-01-2012), Filoserfer (09-12-2010), Ksun (15-02-2012), Starvation (14-12-2010), vitaby (27-04-2013), Wit (29-03-2012), Лиsa (09-12-2010), Яна (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 01:15   #10725
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Anyk, так выходит вообще лучше не потреблять виноград ни в каких объемах? Ясно что нормальная микрофлора справится с небольшим кол-ом, ну а если взять грамотный(в смысле нетравленный и не плесневелый) виноград за основу, то выходит собственная живность на бродильную смениться или я чего то не догоняю?
НИХТ...
Фокус в том, что винограда без Дрожжей не бывает, но количество дрожжей растёт по мере повышения сладости ягоды и ГЛАВНОЕ - по мере ВРЕМЕНИ её ХРАНЕНИЯ.
ИЗЮМ... сбраживается при наличии ВЛАГИ. И в нём брожение ограничено только количеством воды.

Остальное, надеюсь, понятно...
ДЕЙСТВЕННО ТО, ЧТО СИСТЕМАТИЧНО или КРИТИЧНО.

Перевести микрофлору на путь БРОЖЕНИЯ мы можем либо РЕГУЛЯРНЫМИ поставками дрожжей, либо поедая продукты, содержащие дрожжи ПОСЛЕ или НА ФОНЕ применения АНТИБИОТИКОВ.
Или при иных условиях, подавляющих бактериальный фон.

Я ни разу не писал и не напишу, что виноград сам по себе ВРЕДЕН.

Но ГОРОДСКОЙ фруктоед, получающий фрукты уже с запущенной стадией размножения дрожжей, плесени... - абсурд.

Особенно, если человек переходит на фруктоедение, как на способ восстановить здоровье. Когда оно УЖЕ загублено, а антибиотики и так привели к преобладанию грибков над бактериями... Тогда плеснево-грибковое питание КРИТИЧНО.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
2. Достаточен ли морковный жмых для устоявшегося сыроеда , в смысле, сок отдать ближнему, а самому давиться остатками?
3.Ну и чисто вопрос из интереса. Существует сыроедение, соколеление, а какой терапевтический эффект даст длительный прием только жмыха и насколько отличается от вышеупомянутых?
Не знаю... Не пробовал.
Точнее, пробовал, но НЕ ЛЕЗЕТ, как система. Только, как редкие случаи.
Как только сок отжал - остаются... "опилки". И как-то они тормозят с усвоением... Комом валяются в кишках.
Добавляешь воды с мёдом - худо-бедно лезут. Но всё-равно резко не то.

Так что, пусть "ближний" сам себе сок делает. И отдаёт жмых на свиноферму или соседям на медовые коврижки - они из жмыха отлично получаются, но уже не сыроедны.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 09-12-2010 в 01:36..
anyk99 вне форума  
19 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (10-01-2012), eduard76 (10-01-2012), eduard76 (10-01-2012), Jiardi (07-06-2011), Ksun (15-02-2012), Mitri4 (14-12-2010), Monica (09-12-2010), sashas (09-12-2010), Starvation (14-12-2010), taina (09-12-2010), Tari (13-12-2017), Tari (11-12-2010), vitaby (27-04-2013), Wit (30-03-2012), ИрКа (02-01-2011), Лёка (25-11-2012), Лиsa (09-12-2010), РАИСА (09-12-2010), Яна (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 01:30   #10726
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А чем наш форум не подходит?
1) СЕО-оптимизация диктует именно наличие нескольких сайтов с перекрёстной ссылаемостью.
Сайт-сателлит позволяет БЕЛЫМ путём держать рейтинг основного на любом желаемом значении.
(сейчас наш Форум появляется по запросу "Голодание" только на 5-м месте. Не странно-ли?)
Впрочем, этот нюанс обсуждаем с Админом, а не иначе...
Лично мне важен только комфорт личного инет-пространства, что не диктует особых требований...
Денег с работы над книгой я не жду. Их куда проще получать в инете иными способами.
2) Выделять на основном сайте участок с ограниченным доступом - как-то некрасиво. (Одно дело - модераторский штат, но совсем другое - откровенная сегрегация).
3) Как я уже и написал, мои интересы не ограничены только применением Голодания и методов ЗОЖ, но распространяются и на способы восприятия информации в целом... Тематика будет отличаться слишком разительно!!!...
И разделение позволит не иметь никаких конфликтов.
4) Я не считаю себя в моральном праве менять что-то на golodanie.su, а сложившийся формат и традиции Форума никак не удаётся утрясти, чтобы такую книгу написать...
5) При полном доверии к нашему Форуму, и независимо от степени этого доверия, я всё-таки предпочёл-бы иметь полный контроль, если уж создавать книгу. И несколько иную трактовку демократии. (Не Изюмскую, но и не Флудерскую).
6,7,8...) Есть ещё много нюансов, диктующих именно этот путь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (14-02-2015), eduard76 (10-01-2012), gencik1 (27-01-2011), Ksun (15-02-2012), Monica (09-12-2010), nvotrk (05-05-2011), sashas (09-12-2010), Starvation (09-12-2010), taina (09-12-2010), vitaby (27-04-2013), РАИСА (09-12-2010), Тимур (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 06:17   #10727
 
Аватар для М-Анна
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Может кто сможет что-нибудь подсказать. У мамы рак груди, грудь удалили 7 лет назад. 2 года назад метастазы в кости, химиотерапию делали. Сейчас метастазы в позвоночнике и легком. Совсем задыхаться стала, еле говорить. Делали химию. Обнаружили жидкость в легком, делали прокол, откачали где-то 800 мл. Облегчение было дней 2-3. Потом после очередной химии еще хуже стало, отекать стала, совсем задыхаться. Сейчас врачи говрят, что в легком очень много жидкости опять скопилось, надо протыкать. Насколько это опасно протыкать и откачивать жидкость из легкого. и можно ли какими-то другими способами ее удалить из легкого.
М-Анна вне форума  
Старый 09-12-2010, 06:50   #10728
 
Аватар для Ampal
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
НИХТ...
Фокус в том, что винограда без Дрожжей не бывает, но количество дрожжей растёт по мере повышения сладости ягоды и ГЛАВНОЕ - по мере ВРЕМЕНИ её ХРАНЕНИЯ.
В таком случае что из фруктов бывает без дрожжей? Отмытые кипятком? Даже на огурцах присутствует пруин - это тоже дрожжи, которые нельзя употреблять "городскому" человеку? Ну не знаю, стоит ли сравнивать внутреннюю среду ЖКТ и воду, в которую попали фрукты? Мне кажется, это разные среды, которые дают разные последующие после реакции вещества. Неужели вы думаете, что в организме идет спитовое брожение?
Я ем виноград (моно), и реакция ЖКТ на это только положительная. У кого-то, может, и по-другому. Ем морковь - тоже отлично. А вот сливы (в пруине, с собственного дерева) вызывают бурю. Тоже самое с топинамбуром Хотя год назад реакция на них была еще сильнее. Сейчас это происходит только после нескольких приемов пищи этих продуктов.
Если виноград (другие фрукты) вымыть обычной проточной водой, никакого спиртового брожения не будет, получится уксус.
Ampal вне форума  
3 пользователей сказали Ampal спасибо за это полезное сообщение:
kukusenka (09-12-2010), vitaby (27-04-2013), Машенька (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 07:24   #10729
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от М-Анна Посмотреть сообщение
Насколько это опасно протыкать и откачивать жидкость из легкого. и можно ли какими-то другими способами ее удалить из легкого.
Мое мааааленькое имхо... Ув. М-Анна, Вы проходите - точнее, Ваша мама - курс лечения в рамках ортодоксальной медицины. И уже многое сделано. Поэтому мне не представляется возможным отказ от какой-то определенной процедуры, без которой нельзя обойтись по мнению лечащих врачей.

Здесь, на форуме, рассматривается исключительно целостный подход к лечению заболеваний, что почти никак не соответствует подходу ортодоксальной медицины. Вы хотите полностью отказаться от их подхода и заняться самолечением, или только отказаться от откачки жидкости из легких, назначенной лечащими врачами, но продолжать у них лечиться?
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (09-12-2010), kozzyboom (09-12-2010), kukusenka (09-12-2010), NorthGoblin (09-12-2010), Ромашка (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 07:54   #10730
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Придумал, как мы "напишем Книгу".

- Не я её писать буду, а МЫ. (Все, кто хочет поучаствовать)
- Выкуплю какой-нидь сайтик под это дело. (копейки стоит)
- Вставлю туда движок форума, такой-же, как и тут (чтобы даже привычки никому переделывать не пришлось)
- Определим ТЕМЫ книги и соответствующие им рабочие темы форума.
- Прицепим библиотеку-файлообменник.
- И будем сообща заполнять "рабочие темы-черновики", спихивая из них готовые "страницы тем" в темы-чистовики.
Посмотрите систему сайтов Ucoz, уважаемый anyk99.
Они предлагают, на мой взгляд, хорошие бесплатные сайты модульного типа.
Там можно подключить и каталог статей, и форум, и фотогалерею, и пр.
Посетителям можно разрешить добавлять свои статьи, файлы и ссылки.
Для коллективной работы это именно то, что нужно...
Настраиваете всё по своим вкусам и потребностям, а защиту от хакеров и вирусов, и техобслуживание сайта они проводят сами.

Единственный минус, который я пока обнаружил: в случае ухода из этой систему могут быть проблемы при переносе сайта, т.к. у них сайты построены на каком то своём движке...

Создавая свой сайт, Вы получаете полную свободу, и возможность (и необходимость) начинать всё заново.
Изменяя тематику своих постов, Вы на новом сайте потеряете большинство посетителей, которые заходят сейчас на Вашу ветку.
А новые люди, близкие Вам по взглядам на мир с ЭТОГО форума к Вам, скорее всего, не придут.
Потому что они собираются на других форумах.

Поэтому и Вам, для саморазвития, возможно, лучше идти к ним, а не ждать, когда они найдут Вас в необъятных просторах Интернета.

Но создание своего сайта не решит проблему систематизации и "удобоваримости" Ваших наработок для жителей этого форума.
А именно это сейчас Вас просят сделать, как я понимаю...

В какой бы форме Вы не попытались это осуществить, Вам обязательно придётся по новой перечитать ВСЕ "залежи полезных ископаемых" на Вашей теме. Но..
Почему бы при этом не сделать сразу же и систематизацию постов?

Переносить их на другой форум технически сложно (если вообще возможно).
Проще, я думаю, сделать это ЗДЕСЬ.

Создать на этом форуме новый раздел (допустим, с названием этой темы) и перенести в него Вашу тему.
Админ может сделать это за 5 минут.
Дальше в разделе Вы можете спокойно работать, не выходя за пределы полномочий модератора.

Насколько мне известно, опция разделения на отдельные темы и переноса сообщений в другие темы является стандартной для любого форума.
Поэтому:

1. Начинаете читать свою тему.
2. Находите в ней начало обсуждения очередного вопроса.
3. Создаёте в своём разделе новую тему с названием этого вопроса и переносите в неё все нужные посты, которые будут возникать по мере чтения Вами основной темы.

Вот так вместо одной темы у Вас в разделе постепенно появятся 100-200 "маленьких" тем по 50-300 постов в каждой.
И каждая тема будет жить своей жизнью...

Заходя в раздел, (как раньше в тему) люди сразу (по перечню тем) будут видеть, какие вопросы (и как) обсуждались, и, естественно, продолжение обсуждения будут вести именно в нужной им теме.
Таким образом проблема систематизации Вашей информации будет решена "малой кровью".

Да и Вам, я думаю, полезно будет перечитать свои прежние высказывания, и оценить, насколько (и в какую сторону) изменились Ваши взгляды на мир...

P.S. А свой сайт в любом случае создавайте.
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
Signal (09-12-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter