Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2010, 17:44   #21
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
10 день

alagor, а ведь это мысль! Спасибо! =)

10 день
Вес 64,1. Весь день в работе, как в дыму. Но все поздравляют, дарят цветочки и даже зовут в гости - прияяятно =)
Понаблюдать за собой не получилось - пялюсь 10 часов подряд в монитор - вот и все мои наблюдения...

Едем на второй десяток!
Пилигрим вне форума  
2 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Petrovna (08-03-2010), Алена (08-03-2010)
Старый 09-03-2010, 19:48   #22
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

11 день
Вес 63,9. Еще 3 дня работы и отпуск. Теперь жалею - не надо было его брать (ожидалось что под конец второй недели будет худо, ан нет)
Настроение бодрое, нигде ничего не болит. Что бы не говорили маститые старцы, но даже на 11 день кушать ХОЧЕТСЯ. Не до срыва, конечно, но при запахе апельсинов или при виде орехов шумно сглатывается слюна. Принц говорит, что это реализация привычной реакции на "вкусняшку", но я понимаю, что для предотвращения жора на выходе и после придётся утроить строгость контроля за каждым глоточком сока.
Наблюдения:
1) Готовить приходится не пробуя, наощупь. Пока никто не жаловался, но как бы не потерять сноровку. Как милые дамы справляются с готовкой во время голодовки?
2) Справляться с недосыпами на фоне голода гораздо легче. И последствия менее фатальны. Кошмары как исчезли, так и не появлялись. И это ГЛАВНЫЙ ОБАЛДЕННЫЙ ПЛЮС!

Едем дальше.
Пилигрим вне форума  
Следущий пользователь сказал Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (13-03-2010)
Старый 10-03-2010, 23:08   #23
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

12 день
Вес 63,7. Изменений ноль. Судя по динамике веса криз уже был и прошёл незамеченным. Закопалась и барахтаюсь в море работы. Э-э-э... всё =)
Пилигрим вне форума  
Следущий пользователь сказал Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (13-03-2010)
Старый 11-03-2010, 08:49   #24
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Пилигрим, мне очень нравится, как подробно ты описываешь свои ощущения и эмоциональное состояние во время голодания. Интересно читать, сколько всего позитивного и приятного ты находишь в этом процессе. Поздравляю тебя с избавлением от кошмаров. Что-то мучевшее тебя ушло.
У меня сегодня 10-й день. Я, можно сказать, иду по твоим следам.
Так что ты держись! Спасибо за дневник.
Vassa Prekrasnaya вне форума  
2 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
ladyale (09-04-2010), Мaster (13-03-2010)
Старый 11-03-2010, 22:22   #25
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Vassa Petrovna, спасибо огромное за отзыв, очень приятно. Только в последнее время пришлось так закопаться в работе, что подробность сильно страдает =) Постараюсь это наладить.

13 день
Вес 62,6 (ВНЕЗАПНО!). То есть вдруг минус 1,1 за сутки. Предполагаю, это потому, что я мало пила - заработалась и забегалась. Пришла домой в полвторого ночи и рухнула спать. Думаю, как только я восстановлю нормальный уровень потребления жидкости, вес снова вырастет. Мы же вообще по-сути полумедузы на каркасе =).
Завтра - две недели, как я голодаю. Вообще, интерес к подсчету уже потерян. Отмечаю дни почти на автомате, настолько привыкла к нынешнему своему состоянию. Всю жизнь бы так жила, честное слово. Аномалий никаких, болей никаких, дискомфорта кроме легкой физической утомляемости - тоже. Было бы здорово, если бы можно было так всегда - ничего не есть и при этом не париться о сладком, диетах, жире, консервантах, холестерине, целлюлите... И к тому же еще и не умирать =)
Наблюдения:
1) Желудок явно чуть уменьшился в объёме - раньше можно было спокойно выпить литр воды, не поморщившись, а теперь стандартный стаканчик-то приходится пить медленно и маленькими глотками, иначе проявляется что-то похожее на неприятную тошноту и тяжесть.
2) Бодрость прямо-таки удивляет - сегодня была долгая разгрузка и упаковка, езда по подрядчикам, беготня по этажам - всё переносится крайне просто. Физически ощутимо краткое утомление, а на голову оно не влияет никак. По-моему, даже существенно сократилась врождённая лень, что очень неожиданно и приятно.
3) Коллеги замечают внешние перемены (я стараюсь не распространяться о своих экспериментах)... Минус - гардероб придётся капитально ушивать. Плюс - лучше ушивать, чем расставлять =)
Пилигрим вне форума  
3 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Petrovna (12-03-2010), Yriy (12-03-2010), Мaster (13-03-2010)
Старый 12-03-2010, 10:35   #26
 
Аватар для Yriy
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 54 Поблагодарил: 257
Поблагодарили 98 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
3) Что такое криз, как и когда он должен проявиться и с чем его едят? Везде пишут по-разному, одни характеризуют как тотальный каюк, армагеддон и мракобесье, другие - как прилив бодрости, кетоновые тела для мозга и.т.д
Ясность ума и полное умиротворение. Лично у меня было так на четвертый день. И это состояние произошло ночью, при этом как вроде в голове щелчок. Было настроение подавленное а затем в один миг прекрассное. Продолжалось часа четыре. А затем все прошло и стало снова паршивое. Но во всех по разному. Мой брат проголодал 18 дней и ничего подобного у него не было.
Yriy вне форума  
Старый 12-03-2010, 22:15   #27
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Yriy, ну, значит, у меня хранический криз - бодрость и ясность ума сохраняется всё время, а паршивых симптомов не наблюдается =)

14 день
Вес 62,8. Как я и думала. Как только возобновляешь активное питьё, организм перестаёт пугать резкими скачками веса вниз.
Самочувствие бодрое, не смотря на то, что работы, беготни и нервов чёртова куча. Правда, под конец дня ощутилась лёгкая общая задолбанность... сказывается недосып и напряжение последних дней. Хочется спаааать.
Наблюдения:
1) желудок всё чаще "тянет". Воду приходится пить часто и помалу из-за уменьшения его объема.
2) волосы стали хуже выглядеть, не знаю, в чём дело, но общее ощущение от них сухое, жёсткое и неприятное. Либо дело в шампуне, либо-таки...
3) очищение - это, все-таки, пакость. От начала и до конца. Боль, тошнота, мерзость... единственное, что я действительно ненавижу в этом опыте. Теперь 2-3 дня свободы, позитива и отдыха. А потом снова... брррр

Последний раз редактировалось Пилигрим; 12-03-2010 в 22:47..
Пилигрим вне форума  
4 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Petrovna (13-03-2010), Yriy (16-03-2010), Алена (13-03-2010), Мaster (13-03-2010)
Старый 13-03-2010, 00:57   #28
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Пилигрим, интересно читать Вас.
Неужели голодаете впервые?)) Вдохновляете!))
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
КРИЗ - не ухудшение, а УЛУЧШЕНИЕ!....... не нужно смешивать КРИЗИС в экономике и КРИЗ на ЛГ...
А чего не нужно-то?))) Криз - это ухудшение. Словари читаем-с?)))
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Petrovna (13-03-2010), Юленьк@ (13-03-2010)
Старый 13-03-2010, 06:35   #29
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
волосы стали хуже выглядеть, не знаю, в чём дело, но общее ощущение от них сухое, жёсткое и неприятное. Либо дело в шампуне, либо-таки...
По идее (у меня такм было) волосы на выходе будут гораздо лучше чем на входе. Не волнуйся! И пей по возможности по больше, а то воды как раз волосам и не достанется.
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 13-03-2010, 16:24   #30
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

вставлю свои "три копейки"...))) по поводу Криза....
В моём понимание Криз на ЛГ, это ухудшение состояния и его переход в улучшение, ну и само улучшение естественно....
Ни "ухудшение", ни "улучшение"....., а именно все вместе взятое. Это и будет КРИЗОМ ЛГ!


Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Как милые дамы справляются с готовкой во время голодовки?
Да так же.....

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Готовить приходится не пробуя, наощупь


Пилигрим, Удачки тебе!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (13-03-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый опыт длительного голодания! 30 дней yanofka Архив 22 09-06-2013 18:44
Первый опыт голодания (8 дней) Рыженькая Katrin Примеры успешно проведенных голоданий 61 10-08-2012 06:00
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Первый опыт голодания 10 дней ... magicplur Примеры успешно проведенных голоданий 8 06-04-2009 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter