Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2010, 17:03   #31
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Vassa Petrovna, будем надеяться. Пью много.

Юленьк@, спасибо большое!

15 день
Вес 62,4. Настроение бодрое, завтра День Рождения. Праздновать не планирую, много работы, мало идей, денег и желания заморачиваться. В ходе голодания подумалось, а не заморожу ли я себе обмен веществ, так как при голодании он и так неминуемо замедляется? Надо будет при выходе обратить больше внимания на его запуск и ускорение.
Очень нравится ощущение лёгкости, "втянутости", пустоты. При ходьбе или беге исчезло ощущение "мокрого бушлата", который на мне висит, при голоде и повышенной утомляемости бегать стало гораздо легче!
Кошмаров как не было, так и нет. Снов я теперь вообще почти не запоминаю, что меня устраивает целиком и полностью. Но иногда теперь снится, что я ем. Знаю, что это теперь очень опасно и во сне я это понимаю, но сегодня, например, я съела какой-то сендвич с майонезом, ветчиной и сыром... то есть то, что мне в ближайшей жизни уже не съесть никогда =)) В реальности, конечно, кроме воды я ничего не употребляю. Кроме обкусанных заусенцев. Но это уж дурная привычка с детства. =)
Пилигрим вне форума  
3 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
slavol (16-03-2010), Vassa Petrovna (13-03-2010), Юленьк@ (13-03-2010)
Старый 13-03-2010, 17:13   #32
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
В ходе голодания подумалось, а не заморожу ли я себе обмен веществ, так как при голодании он и так неминуемо замедляется?
А откуда такие мысли, если не секрет...))))
И что значит "не заморожу"?
На сколько я знаю ( по своему опыту) наоборот улучшился обмен веществ, благодаря голоданиям.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (13-03-2010)
Старый 13-03-2010, 17:53   #33
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Юленьк@, ну, при недостатке пищи или голодании организм, вроде бы, переходит в "экономный режим", снижает активность, замедляет обменные процессы, в общем, затихает и "пережидает", аккуратно питаясь внутренними ресурсами.
Не забудет ли он "проснуться" после голодания? Как его потом будить, чтобы он не замер на низким метаболизме?
Пилигрим вне форума  
Старый 13-03-2010, 18:06   #34
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Пилигрим, Ну так для этого и педусмотренны ВЫХОДЫ!! Правильные выходы!!!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
Старый 14-03-2010, 18:12   #35
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

16 день
Вес 62,3. Самочувствие как обычно. Ничего примечательного. Много пью. Настроение средненькое. Вчера сильно не выспалась, поэтому с утра первый раз возникло ощущение "как мне всё надоело, скорей бы всё это закончилось"... Тем более, что у меня сегодня День Рождения и мне сказали, что если бы не моё голодание, то меня бы угостили любимыми суши =)))))
Наблюдения:
1) Желудок всё чаще "тянет". Ощущение такое, что там возникает большая тяжесть. Нивелирую водой. Становится немного лучше на час-два. Интересно, сколько литров воды я выпиваю за день?
2) Кода стала более сухой, особенно на похудевших местах - использую всякие средства после душа, чтобы не было пергаментного ощущения.
3) У воды появился вкус. Это очень странное ощущение. Вкус воды из фильтра, которую я в основном сейчас пью, довольно неприятный. У бутилированной, как ни странно, лучше. Но тоже разный. А, казалось бы, вода - она и есть вода, какие уж тут нюансы.
Пилигрим вне форума  
3 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
slavol (16-03-2010), Vassa Petrovna (14-03-2010), Юленьк@ (14-03-2010)
Старый 15-03-2010, 20:54   #36
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

17 день
Вес 62,1. Всё хорошо, много работы, мало сна. Недосып переносится довольно легко, но при этом портит общее настроение. Всё по-прежнему, ничего не меняется. Даже вес практически встал - уползает по 100-200 грамм в сутки.
Наблюдения:
1) Очень хочется орехов. Прямо-таки сумасшедше. На всё остальное, даже на цитрусы, смотрю спокойно, но вот орехи втемяшились в голову, как какая-то придурь беременной =) Может быть мозг от голода бунтует и требует подкрепления?
2) Спортом заниматься ооооочень лень. То есть, практически невозможно. Всё тело протестует против нагрузки. Не болит, а ослабевает и норовит улечься на диванчик с ноутбуком. Наверное, поэтому у меня и получается много работать - потому что на диване =)
3) Острое обоняние и маниакальное желание всех кругом накормить - это очень полезные в быту штуки. Жаль если симптомы пропадут при выходе. А если вдруг вернутся и кошмары, от которых я отдыхаю уже 2,5 недели, то я уж лучше всю жизнь буду голодать.
4) Перешила существенную часть гардероба. Угробила на это 2 дня. Лишний стимул не впадать в жор при выходе и не срываться на некошерное, иначе мне попросту нечего будет надеть. Сжигаем мосты =)
Пилигрим вне форума  
2 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
slavol (16-03-2010), Vassa Petrovna (16-03-2010)
Старый 16-03-2010, 08:41   #37
 
Аватар для Yriy
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 54 Поблагодарил: 257
Поблагодарили 98 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Закопалась и барахтаюсь в море работы.
Работа, работа это мой крест в голодании. Еще и работа в ночные смены. Днем работать на голоде как-то легче. Все-таки ночью организм не только отдыхает физически, но еще насыщается психической энергией. После ночных смен, именно этой энергии и не хватает для дальнейшего продолжения голодания. Хотя может быть я и ошибаюсь. Это такие тараканы у меня в голове. Сознание ищет оправдания.
Yriy вне форума  
Старый 17-03-2010, 03:24   #38
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Yriy, работа очень помогает, если она, конечно, дневная. Отвлекает от мыслей от самочувствии. И вообще, от МЫСЛЕЙ =)

18 день
Вес 61,3. ВНЕЗАПНО. Опять резкий скачок вниз - нужно внимательнее следить за водой и не забывать пить ее побольше. Хотя... куда уж больше =)
Наблюдения:
1) Опять снится, что я ем. Вернее, не ем, а "пробую". В необходимых ситуациях на кухне я так изредка делаю - беру маленький кусочек в рот, а потом сразу выплёвываю и полощу рот холодной водой. В целях не отравить стряпнёй семью =)) Просыпаюсь с радостью и облегчением, что это только сон - съесть что-то сейчас, после 18 дней, очень опасно.
2) Кушать-таки хочется. Даже после длительного срока аппетит никуда не делся. При том организм начал целенаправленно интересоваться именно углеводами и продуктами с высокой калорийностью, такими как хлеб и орехи, игнорируя фрукты и овощи.
3) Если затягивать с очищением (не-на-ви-жу! поэтому и пропустила 3 дня), тогда начинается боль в животе, расстройство и прочие неприятности, так что лучше этим не манкировать.
4) Бытовая физическая активность вроде пробега по магазинам или просто по делам даётся просто - за счёт приобретённой лёгкости (и потери веса, я так предполагаю)

Общее самочувствие отличное. Настроение довольно бодрое, но, опять же, повторюсь - временами очень хочется кушать.
Пилигрим вне форума  
4 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
bees36 (17-03-2010), Vassa Petrovna (17-03-2010), Yriy (28-03-2010), Мария Антуанетта (17-03-2010)
Старый 17-03-2010, 04:23   #39
 
Аватар для Мария Антуанетта
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Пилигрим[/b], вы просто молодец. В первый раз - и на такой срок, и с хорошими результатами. Вдохновляете
Удачно вам доголодать и выйти без срывов
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8847 - здесь я голодаю
Мария Антуанетта вне форума  
Старый 17-03-2010, 22:48   #40
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Мария Антуанетта, спасибо большое! На самом деле, настрой был действительно на длительное мучение и "подвиг", а на деле всё оказалось значительно проще и приятней.

19 день
Вес 60,5. Опять ВНЕЗАПНО. Неизвестно почему, но последние 2 дня динамика снижения веса пугающе быстрая (по 0,8 кг в сутки). Надеюсь, это совпадение или стечение обстоятельств (если хорошенько подумать, то позавчера я меньше пила, а вчера провела очищение... может быть из-за этого?) Если завтра вес упадёт больше, чем на 0,3 - начну волноваться.

Наблюдения:
1) Сегодня весь день неприятное какое-то тошнотное ощущение в желудке. Воду пью не реже, чем раз в полчаса и в больших количествах. Мутное ощущение не проходит. Может быть дело в том, что весь день сижу дома, не выхожу и валяю дурака? Обычно, если выезжаешь в город или работаешь, бодрость значительно выше.
2) Из-за мутного ощущения в желудке совсем не хочется есть. То есть совершенно. Ни при готовке, ни при мысли об орехах, хлебе, цитрусовых или суши. Это для меня нетипично, но это вполне себе плюс.
3) С сухостью кожи научилась справляться кремами и маслами, ощущения от тела приятные, мягкие, гладкие.
4) Эмоциональный фон забавный... обычное состояние - покой, даже некая апатия и отстранённость, в делах больше серьёзности и сосредоточенности, а в диалогах повысилась раздражительность и обидчивость.
5) Очень быстро засыпаю. Буквально, стоит только коснуться головой подушки - и я уже крепко сплю. Почти без снов. Кошмаров так и нет, ура.
6) По-поводу помойки во рту... не знаю, может быть она должна проявиться позже, к 25-30 дням, но сейчас по признанию близких, от меня вполне нормально пахнет. Кроме того, я и сама вижу, что язык обложен ничуть не больше, чем обычно. Я чищу зубы и язык 2 раза в день - утром и ближе к вечеру обычной щёткой с дешевым китайским зубным порошком. Налёт счищается без особых усилий, как и обычно, после ощущение свежести, без привкусов. Вопрос: это я такой беспомоечный уникум, или оно должно-таки начаться, но чуть позже?

Последний раз редактировалось Пилигрим; 17-03-2010 в 23:42..
Пилигрим вне форума  
2 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
alagor (18-03-2010), Vassa Petrovna (18-03-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый опыт длительного голодания! 30 дней yanofka Архив 22 09-06-2013 18:44
Первый опыт голодания (8 дней) Рыженькая Katrin Примеры успешно проведенных голоданий 61 10-08-2012 06:00
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Первый опыт голодания 10 дней ... magicplur Примеры успешно проведенных голоданий 8 06-04-2009 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter