Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2010, 11:23   #61
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Температура-то какая?
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 29-03-2010, 15:44   #62
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
от степени вашего понимания что на ЛГ лечение происходит через обострение
из постулата "лечение через обострение" совсем не следует утверждение "обострение ведет к излечению".
Иногда бывает, что обострение приводит к окончательно неблагоприятному исходу. К сожалению.

Смысл голодания состоит в том, чтобы научиться слушать СЕБЯ в первую очередь, а советы - во второю.
Если этого не происходит, то, действительно *** голодать?!
Vassa Prekrasnaya вне форума  
3 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
legran (29-03-2010), Постник (23-09-2010), _as_ (01-04-2010)
Старый 29-03-2010, 16:21   #63
 
Аватар для legran
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 41 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Vassa Petrovna Посмотреть сообщение
Смысл голодания состоит в том, чтобы научиться слушать СЕБЯ в первую очередь, а советы - во второю.
Золотые слова.
Во многом, для меня ценность голодания в том, что оно позволяет разрушить многие стереотипы, в том числе, и стереотипы и привычки в питании. Человек, начиная голодать, начинает брать ответственность на себя за свое здоровье и свою жизнь, постепенно избавляясь от костылей и привыкая жить без них. Под костылями я подразумеваю привычку верить чужим советам, верить больше не себе, а словам самозваных авторитетов, слепую веру в докторов и экстрасенсов, а главное - привычку не брать на себя ответственность, перекладывая ее на кого-то другого. На бога, государство, кого угодно, лишь бы чувствовать себя тростинкой, влекомой по бурной реке жизни, от которой мало что зависит. Потому что в противном случае придется работать над собой, в случае чего пенять не на кого, а чтобы расти, надо преодолевать. Преодолевать в том числе собственную слабость, лень, постоянное желание сделать себе, любимому, поблажку.
legran вне форума  
Следущий пользователь сказал legran спасибо за это полезное сообщение:
Постник (23-09-2010)
Старый 31-03-2010, 09:45   #64
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Странно видеть этот дневник в "успешно завершенных".
Очень тревожно, как дела у Пилигрим.
Очень надеюсь, все обойдется!

Пилигрим, как будет возможность, черкни, пожалуйста, пару строк, как ты там.

Мне кажется, это очень важная информация будет для голодающих.
И для меня лично в том числе.
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 01-04-2010, 12:34   #65
 
Аватар для Pavlik
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 83 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Я думаю она поменяет свою точку зрения, сравнив фотографии ДО и ПОСЛЕ, XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Ещё я думаю, что она зря вышла после 26 дней, навреное, просто она сильно зависит от окружающего мнения и когда муж намекнул на зелённое лицо это её испугало :) А надо было прислушиваться к себе и если есть желание идти дальше, то идти. Опять возникает вопрос о "недоголодании", опять кто-то поднял муть со дна, но не дал организму её вывести :) Но это сугубо личная точка зрения, не надо к ней прислушиваться.

Последний раз редактировалось Vovec; 01-04-2010 в 13:26.. Причина: неудачная шутка
Pavlik вне форума  
Старый 06-04-2010, 17:07   #66
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Привет всем, я вернулась в сеть и в жизнь вообще.
Это - финальный пост на тему моего 26-дневного опыта и голодания вообще.

Итак, напомню, на третий день выхода на разбавленных свежевыжатых соках вдруг проявился цистит. Он усилился настолько стремительно, что к вечеру поднялась температура, появилась жгущая боль и кровь в моче. Я испугалась, написала сюда на SOS-ветку, где мне посоветовали не валять дурака, сменить соковую диету и вообще, потерпеть, мол, это нормальное обострение при выходе и никто не обещал, что голодание - это легко. Единственный человек настойчиво посоветовал обратиться-таки ко врачу. Были выходные и я решила, если что, переждать с врачом до понедельника. На следующий день было так больно и плохо, что я пролежала в позе эмбриона, со слезами, в три погибели, выползая только в туалет и с трудом пытаясь запихнуть в себя хотя бы воду. Утром в понедельник, после двух почти бессонных ночей и практически полной потери ориентации того, где и что у меня болит (внутри горело ВСЁ, как будто засунули миксер и включили), вызвали скорую и меня срочно госпитализировали с острым двусторонним пиелонефритом.

В больнице, наконец, обезболили, протащили по всей гинекологической, гастероэнторолической и урологической диагностике и с подтвердившимся диагнозом плюс опущением почек, упекли в урологию. Никаких камней/песка/структурных изменений в почках не нашли, банальная инфекция, устроившая феерию в стане слабенького противника, потерявшего жировую поддержку. Лечение усложнялось тем, что организм со своим убитым за 26 дней голодовки иммунитетом, не справлялся с инфекцией, много антибиотиков в меня вливать не получалось, потому что начиналась тошнота и токсикоз, а поднять силы было нечем - запасов нет, кушать ничего нельзя, тем более, такие необходимые мне тогда белки. В итоге, в меня лили глюкозу, но я все равно теряла сознание при введении даже самого слаботоксичного рентгеноконтраста. Меня по-очереди обматерили все врачи, со мной беседовал гастроэнтеролог, занимался диетолог и в финале меня даже отправили к психиатру...

В итоге, руки все исколоты, на правой синяк от внутривенного катетера, ягодицы напоминают карту звёздного неба, но я жива-здорова и вполне функционирую. Конечно, заработала себе дисбактериоз, но избавилась от перспективы гнойного расплавления почки =)

Сроки выхода пришлось экстренно ужимать, в больницу, не смотря на вопли врачей, мне регулярно привозили сначала фильтрованные и разбавленные, а потом уже цельные свежевыжатые соки. Перистальтика очнулась через полторы недели после выхода и сейчас я уже потихоньку ем цитрусовые и гранаты, постепенно перехожу на сыроедение, а потом уже на обычный режим питания.

Выводы:
Во-первых, это был мой последний опыт длительного голодания. Всё произошедшее, конечно, можно списать на недостаток опыта, какое-то упущенное нарушение в "технологии процесса" или просто на банальное невезение, но элементарная логика подсказывает, что отсутствие пищи в течение нескольких недель просто НЕ МОЖЕТ не стать стрессом для организма. Любой стресс, даже имеющий потом благотворный терапевтический эффект, временно, но неизбежно истончает нашу систему защиты, а где тонко, там и рвётся. В результате, на завершении голодания и при выходе всегда сидишь на пороховой бочке и ждёшь - рванёт или не рванёт? А если рванёт, то убережёшься или нет? Не думаю, что я к такому адреналину вполне готова.

Во-вторых, о питании. Сыроедение - это не выход. Мне нравится сейчас так питаться, но я поняла, что отказываться от злаков, составляющих основную энергетическую базу рациона, неразумно. Вегитарианство мне тоже не подойдёт, хочу сохранить в рационе во многих отношениях полезную и незаменимую рыбу. Вообще, морепродукты, овощи и рис -
большая часть так заинтересовавшей меня японской кухни. Не думаю, однако, что ею стоит слишком часто злоупотреблять в сыром виде. Полагаю, что в питании далее буду придерживаться разумного баланса - много свежего в виде овощей и фруктов, и достаточно остального, приготовленного на пару.

В-третьих, не смотря на печальный финальный аккорд, опыт лечебного голодания для меня оказался крайне полезным и познавательным. Уверена, что буду периодически практиковать короткие (максимум, недельные) голодовки, так как верю в их очищающий и оздоравливающий эффект.
Очиститься мне вряд ли особенно удалось - вся гадость, от которой я избавилась за 26 дней, наверняка вернулась с литрами влитых в меня антибиотиков, но я действительно в определенной степени лучше себя чувствую и, конечно, выгляжу (фото "до" и "после", не смотря на обещание, выкладывать не буду, чтобы мечтающие похудеть девчонки не
вдохновлялись, потому что, поверьте, ОНО ТОГО НЕ СТОИТ).

И последнее, самое главное - я получила бесценный опыт, удовлетворила любопытство, первый раз в жизни полежала в больнице, пересмотрела свой план питания и вообще, свои убеждения о радикальном экспериментировании. =)
Спасибо вам всем, что были со мной в течение долгого пути! Если что интересно - спрашивайте.

За сим, откланиваюсь.
14 день выхода, больница, палата 607

Последний раз редактировалось Пилигрим; 06-04-2010 в 17:34..
Пилигрим вне форума  
20 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
alagor (06-04-2010), Anasko (07-04-2010), Astrid (08-04-2010), a_l_a (08-04-2010), Excellence (07-04-2010), Ludmila_ (11-04-2010), olga (30-04-2010), saiko (07-04-2010), skippy (08-04-2010), slavol (06-04-2010), Vassa Petrovna (07-04-2010), vitaby (25-02-2013), АВМ (07-04-2010), Алена (06-04-2010), Гуська (07-04-2010), Олег1099 (10-04-2010), Постник (23-09-2010), скромная (20-10-2014), Фекла (17-02-2011), Шумелка_Мышь (03-08-2010)
Старый 06-04-2010, 17:43   #67
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
На запахи еды не реагирую. На вкус - тоже (изредка приходится пробовать, срочно полоща потом рот холодной водой). Весь день верчусь у плиты - взялась за плов, выпечку печенья и пирожков с повидлом...
Возможно, причиной такого финала было именно это- пробовать еду нельзя. Если верить Столешникову и Эрету, то малейшее попадание пищи в организм останавливает процесс очистки и не запускает эндогенное питание.
У Вас, похоже, из-за этого было не голодание, а жесткая диета.
На форуме первый случай осложнения на почки в результате голодания.

Еще версия - цитрусовые не пошли. В них много аскорбиновой кислоты, которая негативно ( в больших дозах) воздействует на почечные капилляры. Если почки ослаблены или имелась какая-то хроническая патология, возможно и повлияло.
Алена вне форума  
14 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
alagor (06-04-2010), Astrid (08-04-2010), Elenore (19-05-2010), Excellence (07-04-2010), Happie (07-04-2010), Helena (03-05-2010), Ludmila_ (11-04-2010), olga (30-04-2010), slavol (06-04-2010), Vassa Petrovna (07-04-2010), vitaby (25-02-2013), Гуська (07-04-2010), Лиsa (08-04-2010), скромная (20-10-2014)
Старый 06-04-2010, 18:11   #68
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
организм со своим убитым за 26 дней голодовки иммунитетом, не справлялся с инфекцией
Никаких свидетельств снижения иммунитета на голоде нету. Напротив, организм на голоде устойчивей по отношению к инфекциям. И ваше обострение было именно на выходе.
Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
это был мой последний опыт длительного голодания.
Не зарекайтесь. Пусть будет крайний.
Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Всё произошедшее, конечно, можно списать на недостаток опыта
Есть общая рекомендация - наращивать сроки постепенно, решая проблемы по частям. А вы сразу на 26 дней. Кроме того, этот срок не вполне физиологичен.
Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
элементарная логика подсказывает, что отсутствие пищи в течение нескольких недель просто НЕ МОЖЕТ не стать стрессом для организма.
Логика в физиологии не помощник.
Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Любой стресс, даже имеющий потом благотворный терапевтический эффект, временно, но неизбежно истончает нашу систему защиты
Обострения на выходе - вещь известная.
Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
На вкус - тоже (изредка приходится пробовать, срочно полоща потом рот холодной водой). Весь день верчусь у плиты - взялась за плов, выпечку печенья и пирожков с повидлом...
Распространенная ошибка. Нельзя контактировать с едой на голоде. Вот это да, стресс.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
14 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
alagor (06-04-2010), Elenore (19-05-2010), Excellence (07-04-2010), Happie (07-04-2010), Helena (03-05-2010), Ludmila_ (11-04-2010), slavol (06-04-2010), Starvation (07-04-2010), Vassa Petrovna (07-04-2010), vitaby (25-02-2013), vvinnie (08-04-2010), АВМ (07-04-2010), Лиsa (08-04-2010), скромная (20-10-2014)
Старый 06-04-2010, 18:11   #69
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Алена,
Пробовала всего 2-3 раза степень солёности воды перед варкой супа или что-то подобное, довольно безобидное. Я вообще почти всегда готовлю "на глазок" - это, очевидно, и помогло. Не думаю, что дело в этом.
К цитрусовым у меня всегда особая любовь и страсть - могу есть килограммами и только их =)
Я грешу-таки на фатальное невезение, ака "стечение обстоятельств".
Просто само голодание было удивительно лёгким и приятным, видимо, просто долбануло наугад.

Я к тому, что, друзья, голодайте, обязательно голодайте, это - благо.
Просто берегите себя. Особенно на длительных сроках.
И при признаках надвигающегося армагеддона не затягивайте, как по-глупости сделала я, проведя в адским муках почти двое суток, пока почки не пригрозили сыграть в ящик.
Не ждите знамений из святых писаний гуру голодания и четырёх всадников с трубами апокалипсиса... слушайте себя и не стесняйтесь обратиться к специалисту. Вас будут материть, критиковать, заставлять есть, пытаться впихнуть рыбу и каши, но, по-крайней мере, вы получите подтверждение от официальной медицины, что не умираете =)
Пилигрим вне форума  
4 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (08-04-2010), olga (30-04-2010), Постник (23-09-2010), скромная (20-10-2014)
Старый 06-04-2010, 18:15   #70
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Пробовала всего 2-3 раза степень солёности воды перед варкой супа или что-то подобное, довольно безобидное.
Но вы были на кухне, нюхали, осязали и созерцали продукты. Нельзя этого делать.
Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
видимо, просто долбануло наугад.
Да нет, не наугад. На выходе организм действительно нагружается и вылазят скрытые болячки. Поэтому и надо постепенно наращивать сроки.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-04-2010), Vassa Petrovna (07-04-2010), АВМ (07-04-2010), Лиsa (08-04-2010), скромная (20-10-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый опыт длительного голодания! 30 дней yanofka Архив 22 09-06-2013 18:44
Первый опыт голодания (8 дней) Рыженькая Katrin Примеры успешно проведенных голоданий 61 10-08-2012 06:00
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Первый опыт голодания 10 дней ... magicplur Примеры успешно проведенных голоданий 8 06-04-2009 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter