Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2011, 04:13   #41
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание против депрессии?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Интересно,как самореализовывались обычные люди в прошлом?
Точно так же, как и в настоящем - посвящают себя тому, что у них хорошо получается и становятся мастерами своего дела. Люди никогда не были одинаковыми, каждый в чём-то мог отличиться, и в этом вся фишка. Папуасы тоже специализировались.

Животные? У них конечно же тоже есть потребности в зависимости от эволюционной ступени. У высших млекопитающих явно выражены и зачатки потребности в самореализации. Достаточно понаблюдать за жизнью шимпанзе и дельфинов повнимательнее, или почитать интересные наблюдения - их много, есть потрясающие работы этологов, зачитаешься. И... возможно, кое-что поймешь о том, какой странный крен сделало человечество...

"Может делать" не означает "делает".

Не знаю, правда ли это, но психологи считают, что только 5% всего современного населения планеты умудряется удовлетворить свою потребность к реализации своей личностной уникальности и нужности другим, остальные застревают на удовлетворении своих биологических и кое-как - социальных - потребностей.

Среди любых социальных слоёв, в том числе и самых "простых" людей есть самоактуализованные, т.е. хорошо делающие "своё" дело на "своём" месте, продукт которого оказывается востребован обществом.

Думаю, такой низкий процент - из-за ограничения больным обществом личностной свободы человека. Проблема в тех, кто получает власть над массами. Многие из них ничего не понимают в управлении, не способны видеть дальше собственного носа, тем самым разводят в обществе беспорядок, паразитарную плесень, лень, тупость, наркопотребление, депрессии...
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я бы начал бегать кроссы и улучшать рацион - это универсально.
Чтобы начать бегать кроссы, нужна мотивация.

Человек так устроен, что и пальцем не пошевелит, если нет страстного желания получить какой-то результат от процесса. А чтобы что-то захотеть нужно, чтобы ощущение внутреннего удовлетворения стояло в прямой зависимости от получения желаемого.

Да, Илюш, это - чистая психология. Но психологию не оторвать от физиологии, а здоровый человек - это редкость, не так ли?

Не бывает так, чтобы у нас были какие-нибудь проблемы со здоровьем, и в то же время не было бы физиологических проблем в ЦНС, которые в свою очередь не приносили бы нам эмоциональные и психические расстройства.

И наоборот - не бывает так, чтобы у нас было крепкое физическое здоровье, если есть проблемы в эмоционально-личностной сфере.

Поэтому делаем вывод:

Чтобы достичь стабильно хорошего самочувствия (во всех отношениях), нужен двусторонний подход: ОЗДОРАВЛИВАЕМ ТЕЛО С ПОМОЩЬЮ РДТ И МАКСИМАЛЬНО ЕСТЕСТВЕННОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ - и параллельно ОЗДОРАВЛИВАЕМ ДУШУ С ПОМОЩЬЮ ПРОБУЖДЕНИЯ САМОСОЗНАНИЯ И "ВОЗВРАЩЕНИЯ СЕБЕ СЕБЯ".

Последний раз редактировалось Happie; 20-04-2011 в 04:41..
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (09-05-2011), Илья (20-04-2011), Тимур (20-04-2011)
Старый 20-04-2011, 05:52   #42
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Голодание против депрессии?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Интересно,как самореализовывались обычные люди в прошлом? Сельские жители,которых было абсолютное большинство.Как самореализовываются папуасы,животные?И почему у них нет психологических проблем?
Самореализация - очень модное дело сейчас в развитых обществах (где как раз и развиты депрессии).Что-то мне не стыкуется.Хотя со многим и согласен.
Органика куда понятнее,и то тут копия ломаются))) ,а уж психология...Хотя и считаю что от нее зависит не меньше.
Я бы начал бегать кроссы и улучшать рацион - это универсально.
А кто сказал, что у животных нет психологических проблем?
У моей собаки, например, каждый раз депресняки, когда я ухожу из дома или когда погода дождливая.
Дворовые собаки воют от тоски, когда теряют членов стаи, постоянно лежат долгое время, отказываются от еды. Суициды среди животных тоже встречаются. Например, если у лебедя погибает партнёр, он заканчивает жизнь самоубийством. И т.п. Это ли не признаки депрессии?
В животном мире может полностью самореализоваться лишь вожак стаи. Остальные же находятся в подавленном состоянии. Особенно те, кто находится очень низко в иерархической лестнице. У людей больше шансов на самоактуализацию, по-моему Только не все этим пользуются
gn1977 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (20-04-2011), _as_ (05-05-2011)
Старый 20-04-2011, 06:00   #43
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Голодание против депрессии?

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Все просто, была установка: вырастить, построить и родить.
А про самореализацию ничего не было
У простых людей и сейчас такие же установки
Вот только построил мужик хату. Смотрит телевизор, а там виллу громадную показывают с бассейном. Мужик понимает, что он никогда такого иметь не будет при его образе жизни. Потом смотрит на свою толстую жену Мотю в халате и начинает сравнивать с полуголыми стройными тётками из Плейбоя. Он понимает ,что ему такие не светят. И впадает в депрессию.
И только тот человек, который сможет довольствоваться тем, что есть, может стать счастливым, а значит, самореализовавшимся. Но это проблема не общества, а дело самого человека.
Счастье и самоактуализация находится внутри нас, а не вне.
gn1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2011, 16:12   #44
 
Аватар для Элллана
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
подготовка к голоданию

завтра собираюсь начать голодать.сегодня выпью слабительный чай.так как возможности сделать клизму нет.о результатах буду отписываться здесь.
Элллана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Элллана спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-05-2011)
Старый 04-05-2011, 12:33   #45
 
Аватар для Элллана
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
первый день

вес:65
вчера смогла сделать клизму.ужасно хочется есть,болит желудок.настроения нет вообще.ходила с малой в поликлинику потом поехали закупать продукты.еле еле уступила перед соблазном что нибудь съесть.купила себе воду,и пока сестра уплетала печенье пила ее.страдаю от того что нельзя выпить чай.очень люблю зеленый без сахара с лимоном.
Элллана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2011, 12:40   #46
 
Аватар для Элллана
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против депрессии?

ах да стати весы у меня не электронные так что я не смогу писать точные показатели веса
Элллана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2011, 13:37   #47
 
Аватар для Элллана
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против депрессии?

бабушка напекла пироги.заставила съесть.настроение паршивое,завтра она поедет на дачу смогу поголодать.на сегодня день испорчен.у меня такой вопрос:клизму повторять надо?
Элллана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2011, 14:44   #48
 
Аватар для Yura600
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против депрессии?

Эллана,
Я прочитал все сообщения по этой теме. И, хотя делаю я это редко по причине отсутствия свободного времени на посиделки в интернете, я все же напишу свое видение:
1) Не заморачивайся на счет своей миссии в жизни. Ты итак стоишь на верном пути. Почему? Долго объяснять. Но это так.
2) На счет депрессии: лучшее средство от депрессии (если нет физиологических проблем со здоровьем) - новые знакомства. Найди себе другого молодого человека, если с этим у тебя депрессия (кстати, проблема может быть здесь).
3) Не пей в большом количестве зеленый чай. Тебе он вообще противопоказан. Говорю, как специалист по чаю. Зеленый чай очень коварен и многие просто не понимают его действия.
Лучше попей пуэр, он бодрит. И то, все в меру.
Но от зеленого откажись точно.
4) Цель. Она должна быть.
5) Голодание - помогает. Но это лишь инструмент.

Задай вопрос: чего Я ХОЧУ? и представь, что это у тебя уже есть. Радуйся этому и ни в коем случае не "напрягайся" по поводу того, что в ДАННЫЙ момент времени у тебя этого нет.
Мысли так, что все уже у тебя в руках.
:)

p.s. у меня была депрессия. И я прошел через это.
__________________
Да прибудет с нами Сила!
Yura600 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Yura600 спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (09-05-2011), Илья (04-05-2011), Элллана (04-05-2011)
Старый 04-05-2011, 14:55   #49
 
Аватар для Элллана
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против депрессии?

Yura600
спасибо вам большое.очень приятно что кто то отзывается.но голодать я все таки буду.
Элллана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Элллана спасибо за это полезное сообщение:
Илья (04-05-2011)
Старый 05-05-2011, 09:09   #50
 
Аватар для Элллана
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
вторая попытка первый день

вес:65
ну что ж я опять начала голодать.клизму так и не сделала приняла слабительное.чувствую себя хорошо,только болит немного живот,и нос заложен.сейчас поеду в лес.
Элллана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание против депрессии (6 СГ) brilliant Сухие голодания 163 15-08-2013 08:36
Голодание против депрессии rastamank0 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 28-07-2012 22:47
Сухое Голодание Против Депрессии и для Очищения духа. Mike2010 Архив 1 18-04-2012 00:21
Дневник Frenchi: голодание против депрессии (7 дней) Frenchi Примеры успешно проведенных голоданий 33 17-04-2009 20:54
Голодание и ЗОЖ против великой депрессии. Sreda Опыт лечения голоданием различных болезней 49 08-06-2007 16:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter