Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2018, 14:54   #1
 
Аватар для KsanaM
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: München
Сообщений: 8 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ЛГ против Тиреоидита Хашимото (АИТ)

Все привет!) Мня зовут Ксения, мне почти 29 годков и я решилась попробовать лечебное голодание в надежде на избавление от недугов.
Я понимаю что от некоторых болезней полностью избавиться невозможно, но остановить их развитие и перейти к стабильной ремиссии вполне себе реально, я считаю
Начну с небольшой предыстории
Где-то с лет 14-ти я стала замечать что сильно устаю, мне было сложно сидеть на уроках, я плохо запоминала школьный материал, на уроках физкультуры вообще ад был. Вечером мне сложно было делать домашнее задание еще и по дому что-то нужно было поделать. Моя мама, хронический гипотоник, списывала это все на наследство и говорила что у нее ситуация была такая же в молодости - пониженное давление.
Потом, когда я только начала учебу в техникуме, я поняла что постоянно хочу спать, на парах мне даже было тяжело держать голову, хотело положить ее на стол и больше не подымать))) Пару раз я реально так сладко заснула на паре, что даже преподаватель пожалел меня и не будил Свое состояние я оправдывала низким давлением и усталостью (я кроме учебы еще и подрабатывала, мало спала, да и сессии это всегда стресс был для меня) и я пыталась себя восстановить с помощью кофе и кока-колы без сахара. Один раз я даже выпила две чашки кофе и запила баночкой энергетика, что бы хоть как-то привести себя в чувства перед госэкзаменом. Так прошёл год.
Потом я встретила свою любовь, первые чувства, тогда я как-то не задумывалась о своем здоровье, я ж летала на крыльях счастья! (Я думаю это даже немного меня исцелило) Потом свадьба, вступление в институт на заочку, счастливая совместная жизнь, путешествия, потом долгожданная беременность, появление на свет нашей любимой доченьки. Все было хорошо, на здоровье я не жаловалась, даже наоборот, мне казалось что беременность сделала меня, как бы, здоровее. Я быстро скинула вес, стала даже стройнее чем до родов (видимо сказывались хлопоты по уходу за дочкой и бессонные ночи), моя кожа была чище чем когда-либо, ни прыщей, ни даже угрей не стало, волосы сильно отросли и стаи гуще. Поэтому мне даже в голову не пришло пойти проверяться у врачей)))
Так прошло где-то 4 года и постепенно все мои симптомы вернулись. Меня постоянно преследовала усталость, сонливость, я чувствовала себя разбитой, эти состояния повлекли за собой апатию, раздражительность, нервные срывы и даже депрессию. Меня стали раздражать люди, шум за окном, так как он мешал мне спать, а спала я иногда по 10-12 часов И НЕ ВЫСЫПАЛАСЬ! Летом на солнце я вообще перестала появляться, ходила с зонтом, так как не могла переносить прямые солнечные лучи. В общем я превращалась в вампира)))) На работе часто все валилось с рук. У меня даже закрадывались мысли о суициде, насколько меня выматывало это мое состояние. Потом меня стали преследовать частые головокружения, я даже перестала ездить за рулем, потому, что боялась что могу упасть в обморок. Последней каплей было то, что когда я сидела на лавочке мне показалось что я....еду, точнее я еду на лавочке, она как бы едет бесшумно))) Я аж схватилась за нее руками, думала что упаду. Тут то я нехило так испугалась и буквально через час записалась на прием в поликлинику. Потом были долгие мытарства по врачам: анализы, узи, обследования. И вот, полтора года назад мне поставили диагноз Тиреоидит Хашимото, гипотиреоз + узлы в щитовидной железе. Сейчас я принимаю Эутирокс в дозировке 125 мкг. Все симптомы постепенно исчезли. Но радость длилась недолго. Первое что случилось- через месяца два после начала лечения я резко набрала вес. Что крайне странно и вопреки мнению врачей, потому что именно после приема гормонов я стала набирать, а не сбрасывать вес. За 3 месяца я набрала почти 13!! кг. Плюс какое-то постоянное чувство голода не давало мне шансов что бы хоть как-то начать контролировать свой вес. Я хотела есть ПОСТОЯННО. Где-то через пол года ненормальное чувство голова немного сошло, но вес мой стал колом. Моё лицо все больше начало покрываться прыщами и угрями, в области груди и на спине и даже на попе вообще целые полчища воспалений! По телу пошел дерматит (красные шелушащейся пятнышки), начали портиться ногти, кожа на пятках стала суше Сахары и как "бонус" появились проблемы с кишечником.
Кожу лечила много раз, но после курса все возвращаться по новой. Единственное что - мои показатели по щитовидке стали гораздо лучше. По другим показателям все было в норме и мне предлагали лечить симптомы, а не причину.
Знаете, я так устала от этого всего, но больше всего устала ходить по врачам(((
Конечно, я не связываю это все только с приемом препаратов, я и сама виновата в этом всем, так как свои периоды депрессивных состояний начала заедать сладким. (Теперь у меня еще и зависимость от сахара).
В один прекрасный день я решила сказать себе СТОП. Я поняла, что я так жить не могу, и что у меня в планах еще долгая, счастливая жизнь, а если ты болен, то счастливой эту жизнь сложно назвать
Сейчас я стараюсь придерживаться правильного питания, и в поисках информации как это правильно делать, я набрела на этот форум и задумалась о лечебном голодании)

Главные мои цели от ЛГ:
- улучшение состояния щитовидной железы,
- понижение антител по отношению к ней,
- уменьшение узлов в ЩЖ,
- улучшение состояния кишечника и кожи,
- снижение массы тела,
- становление на путь к здоровому образу жизни (рассматриваю вегетарианство, но еще не уверена в том, что смогу)
- уменьшение тяги к сладкому.

Сейчас планирую с 18 до 21 марта - вход, отказ от животных белков, по степенное уменьшение пищи, 21 марта день на соках и травяном чае. С 22 марта 1 день ЛГ.

PS: С правилами ведения дневника я ознакомилась, вроде бы все поняла. Если что не так - извините, не специально; говорите, я исправлюсь)
Извините за столь длинный текст) Выложила все на одном дыхании!
Сейчас же я полна энтузиазма, начинаю подготовку. И я очень надеюсь на вашу поддержку!

Мои исходные данные:
Возраст: 28 лет
Рост: 165 см
Вес: 77 кг

Ну, в добрый путь!
KsanaM вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали KsanaM спасибо за это полезное сообщение:
dina (28-03-2018), LadyA (23-04-2018), Sky sky (19-03-2018), Калинка (18-03-2018), Олька88 (21-03-2018), Репа (18-03-2018)
Старый 20-03-2018, 21:11   #2
 
Аватар для KsanaM
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: München
Сообщений: 8 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ против Тиреоидита Хашимото (АИТ)

Ну вот, скоро я в полной мере почувствую что значит голодание) Сегодня последний день, завтра вечером после 17:00 точка отсчета.
Сегодня я на фруктах: съела 2 киви, банан и яблоко, ананасовый сок свежевыжатый.
Мятный чай вечером и вот я уже в люле)
Сейчас ощущаю дискомфорт в желудке, урчание, немного хочу есть. Мне кажется фрукты повысили кислотность в желудке. Хорошо, что эти ощущения скорее волнообразны и не делают существенного влияния на мою жизнедеятельность)
Настроение хорошее, боевое, хоть немного и страшно...все таки я первый раз голодаю, волнуюсь)))
Завтра утром чай выпью зеленый, днем разбавленный яблочный сок в два приема и все...
KsanaM вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал KsanaM спасибо за это полезное сообщение:
Олька88 (21-03-2018)
Старый 22-03-2018, 06:28   #3
 
Аватар для KsanaM
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: München
Сообщений: 8 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ против Тиреоидита Хашимото (АИТ)

21.03.18
День 1
Ну что ж, вроде бы неплохо стартовала) Кушать не сказать что бы совсем не хотелось, но зверского аппетита не было, с утра еще был мятный чай, в обед один банан и стакан яблочного сока, а дальше целый день на водичке.
Немного урчал живот. Сделала клизму (ЛЮДИ ДОРОГИЕ, КАК ВЫ ЭТО ТЕРПИТЕ?) Я думала что с ума сойду, мне не удалось удержать воду даже пару минут, видимо нужна нехилая сноровка и терпение. Вобщем первый блин комом, даже боязко проводить процедуру в следующий раз.
В целом настроение хорошее, только спать захотелось пораньше лечь.
Ночью, или уже скорее утром, открыла глаза, на часах 4:47. Больше я не спала

День 2
День только начинается, но я могу уже описать свои ощущения. Короч, странные ощущения) Мне это кажется каким-то нереальным) Я БЕЗ ЕДЫ. Я не верю что смогла начать ЛГ. И хотя впереди еще много испытаний - для меня это маленькая победа) Испытание духа!
Так как больше мне не хотелось спать, я начала заниматься домашними делами. Энергии хоть отбавляй. Сегодня уезжаю в мини-отпуск на 4 дня, надеюсь что новые впечатления отвлекут меня от мыслей о еде)
Для правки:
Вес: 74,5 кг
KsanaM вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал KsanaM спасибо за это полезное сообщение:
Репа (22-03-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СГ против НЯК Барятин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 34 27-03-2016 14:42
СГ против НЯК Барятин Опыт лечения голоданием различных болезней 10 26-03-2016 02:07
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Голодание против аутоиммунного тиреоидита (7 дней) hiroshima Опыт лечения голоданием различных болезней 50 08-10-2007 19:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter