Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2010, 09:15   #221
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

С моим младшим сыном была та же история. На каждом собрании только и слышала - без конца бегает на переменах, разговаривает на уроках, смеется. а все остальные за ним повторяют. Плюс ко всему ходил на тренировки, в художку и по разным репетиторам. Но его спасало то, что он успевал все сделать, понять, другим помочь, и учился отлично, ему легко давалось. Но настал момент, когда учителя не выдержали и перевели его в класс, где так сказать учатся самые плохо успевающие дети. Пришлось срочно переводить в другую школу, с физико-математическим уклоном. Там хоть нормальные учителя, любят его - участвует во всех школьных мероприятиях, занимает места в олимпиадах, они ему все прощают. Это я к тому, что может активность ребенка как-то реализовывать по mах.
Janna вне форума  
8 пользователей сказали Janna спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (13-07-2010), anyk99 (13-07-2010), Happie (13-07-2010), JustIce (03-08-2010), Monica (13-07-2010), Starvation (14-10-2010), Илья (13-07-2010)
Старый 13-07-2010, 09:17   #222
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Может ты меня поняла неправильно.Если люди ради какой-то материальной выгоды легко оформляют развод-например пособие жена сможет получать как мать одиночка большее или получить гражданство муж без семьи получит легче...короче я такое не понимаю.И из МОИХ знакомых,все эти фиктивные разводы заканчивались реальными разводами.Вот и все.Купить родному ребенку справку,что она неизлечимо больная и ФИЗИЧЕСКИ не может ходить в школу я не могу.Вернее могу,но не хочу.
ЗЫ нафига мне статистика разводов? НЕ ЗНАКОМА!
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-07-2010), Janna (13-07-2010), JustIce (03-08-2010), Starvation (14-10-2010), Вячеслав (13-07-2010)
Старый 13-07-2010, 09:18   #223
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Janna, очень похоже на биографию школьных лет Аника! :) Только ему до перехода в новую школу еще и вообще двоек много ставили по предметам, хотя именно из-за поведения...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Может ты меня поняла неправильно.Если люди ради какой-то материальной выгоды легко оформляют развод-например пособие жена сможет получать как мать одиночка большее или получить гражданство муж без семьи получит легче...короче я такое не понимаю.И из МОИХ знакомых,все эти фиктивные разводы заканчивались реальными разводами.Вот и все.Купить родному ребенку справку,что она неизлечимо больная и ФИЗИЧЕСКИ не может ходить в школу я не могу.Вернее могу,но не хочу.
ЗЫ нафига мне статистика разводов? НЕ ЗНАКОМА!
Не я тебя, а ты меня не поняла... Но оно того не стоит.
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-07-2010), Janna (13-07-2010), Starvation (14-10-2010), taina (22-07-2010), Илья (13-07-2010), Тимур (13-07-2010)
Старый 13-07-2010, 10:15   #224
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Janna, очень похоже на биографию школьных лет Аника! :) Только ему до перехода в новую школу еще и вообще двоек много ставили по предметам, хотя именно из-за поведения...
Это правда.
Школьная рутина до невыносимости скучна и медлительна.
УРАВНИЛОВКА подстроена так, чтобы успевали и "полные тормоза".
Причём, тормозом принимается любой, независимо от способностей, не вписывающийся в РИТМ.

Реально туповатых обычно считанные единицы.
Остальные двоечники - БОЛЬШИНСТВО - не от тупости, а от "невнимательности" - от сосредоточенности на чём угодно, кроме требуемого.

Программа заточена не под понимание или учёбу, а под зубрёжку. ПОД ТУПЫХ!!!
И как прикажете поступать остальным?
Чем заниматься, если всё ясно, а требуется сосредотачиваться на теме?
Идиотизм этого пути очевиден, если взглянуть на другие аспекты общения системы образования с детьми - например, на ПИТАНИИ.
Ни для кого, надеюсь, не секрет, что в Пионер-Лагерях, Дет-садах и всюду, где кормят детей коллективно, чаще всего требуется УСИДЧИВО и СПОКОЙНО сидеть над пустой тарелкой, пока не доедят своё самые последние?

Точно так-же и с поеданием знаний на уроках.

Не вижу ничего удивительного, что в столовых, "быстрые" выдумывают себе развлечения, от которых у надзирателей волосы встают дыбом.
И на уроках - тоже самое.

Зато...
Стоит появиться "нетипичному" учителю, например, дающему задания, способные РАЗНООБРАЗНО загрузить и самых быстрых...
И "хулиганы" оказываются гениями.

Я как-то работал в пионер-лагере от Библиотеки Ленина (угораздило там подвязаться "старшим товароведом" ради доступа в СХ)...
Естественно, проявились среди ребятишек и Хулиганы.
Один такой терроризировал мелюзгу особенно активно.
Бить?
Впихивать успокоительное?

Я его назначил ответственным по спорт-площадке - следить, чтобы сильные не оттирали слабых, и организовать изготовление и выявление того, чего не хватает - например, столов для настольного тенниса.
И просил сообщать мне о тех и о том, с чем ему оказалось СЛАБО справиться.
И, если надо было его подправить - не нудил, а его-же и спрашивал - о его версиях решения проблем. Просто помогал ПРАВИЛЬНО СЕБЕ вопрос задать.

Другой такой "непоседа" гиперактивный, у меня там секцией бега заведовал - по утрам до подъёма бегали 5 км до озерка, купались и обратно...
Приходилось, правда, с ними вставать и бегать.
Но... Это не РАБОТА с ДЕТЬМИ, а чистое, незамутнённое счастье сопереживания с ними!!!

Эти, "старшие по должности", позже мне и олимпиады организовывали и "зарницу". И в походах роль пастухов играли.
Они-же генерировали уйму идей, в том числе и по обузданию нарушителей. Только успевай в нужное русло направлять.
Они-же дети - опыта руководства им не давали... А нутро к нему готово...
В руководстве другими и опыт руководства собой точится. И наоборот...
Это раньше в многодетных семьях - хочешь-не хочешь старшие учились пасти младших, да и родителям было не до куриного квохтанья над единственным чадом.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
17 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (13-07-2010), Falena (13-07-2010), Happie (13-07-2010), Janna (13-07-2010), JustIce (03-08-2010), Monica (13-07-2010), Starvation (14-10-2010), taina (22-07-2010), Tari (30-09-2010), Wit (10-02-2012), Валерия57 (29-04-2013), Илья (13-07-2010), ИрКа (13-07-2010), Любочка (14-07-2010), сауле (14-07-2010), Тимур (13-07-2010)
Старый 13-07-2010, 10:31   #225
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Не я тебя, а ты меня не поняла... Но оно того не стоит.
Впрочем...как всегда...
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Happie (13-07-2010), Вячеслав (13-07-2010)
Старый 13-07-2010, 10:34   #226
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Есть то, что родитель считает НОРМОЙ.
То, к чему хочет привести своё чадо.

Да... каждый видит норму по-своему.
Но в любом случае, "чадо-нарушитель пути к норме" (во, какой термин загнул!! ), под прессом ОБУЗДАНИЯ... портится!!!!
Нарушителей толковее не ОБУЗДЫВАТЬ, а ОСЁДЛЫВАТЬ!!!
Направлять их энергию в русло реализации.

Хотя конечно, обуздывать ПРОЩЕ. Для ТУПЫХ родителей... И битьём (Вам в детстве "добровольный выбор" между ремнём и прыгалками в роли розг не предлагали? ) и успокоительными...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (13-07-2010), Janna (13-07-2010), JustIce (03-08-2010), Starvation (14-10-2010), taina (22-07-2010), Илья (13-07-2010), Тимур (13-07-2010)
Старый 13-07-2010, 10:43   #227
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Есть еще один момент ИМХО.Рассматривать детей и своих и чужих как заведемо новое ЛУЧШЕЕ поколение.Когда мои смеялись, что я не могу с ходу что-то даже по школьной программе им подсказать,я всегда им отвечала,что это и есть прогресс.Когда дети умнее родителей.А то получается что в роли ребенка(особенно взрослого) каждый видит какие-то глупости и заблуждения своих родителей,а в роли родителя не хочет об этом помнить...
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-07-2010), Happie (13-07-2010), Janna (13-07-2010), JustIce (03-08-2010), Starvation (14-10-2010), Tari (30-09-2010), сауле (14-07-2010)
Старый 13-07-2010, 10:44   #228
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Глупости.

.
Неужели Не знаю где ты живёшь ,ибо не могу видеть уже- отвечаю, если ты прочла мой пост ,то должна знать о которой стране я писала . там ,эти глупости - норма для запихивания одарённого ребёнка в школу для ненормальных .Ибо отказ родителей что-то предпринять ( в данном случае- Не лекарство ,не путать ) в пользу спокойного усвоения учёбы находящихся других учеников в классе( в твоём случем - сама пишешь ,что все намучились с одним твоим ребёнком), является для немцев ( и в этом они правы)признаком эгоистичности отдельных родителей.Не хотите- вот вам перевод в шумную школу дураков .Так что хоть захарактеризуйся происходящим в Германии , реальности не изменишь ,и там под родителей НЕ подстариваются.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ирокеза, я не стал ничего отвечать, потому что в СПОР лезть не считаю нужным и полезным....
тю ,даже эллементарной вежливости хватило б поблагодарить за историю случившуюся с родственниками специально изложенный на экране персонально тебе, и стоившим мне временем , уж звиняй что он получился таким провокационным обсалютно не хотела расстраивать тебя.
Ирокеза вне форума  
Старый 13-07-2010, 11:16   #229
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

ух-х-х, какая жара пошла!! прочитала очень умные и дельные мысли, спасибо огромное!!!
я упустила момент, когда надо было начинать учить ребенка контролирова себя и сейчас приходится для начала привести ее в чувства, а потом показывать и рассказывать.
колесики мы уже пьем только наночь, долго их давать не собираюсь, ведь я ее успокаивала не от беготни и прыгания, чтоб мне легче жилось, а от истошных воплей...
сейчас как-раз ломаю голову, чем бы ее таким ОТВЕТСТВЕННЫМ озадачить. благо за сестрой иногда приглядывает и лишний раз не орет, чтоб ту не напугать)))
тупой, конечно, себя не считаю, но я, как и многие воспитана в уровняющих традициях, а с фантазией у меня туговато, вот и попали в такой переплет от незнания...
на счет домашнего обучения, всерьез думали и решили младшие классы отучится в школе, благо прошли в сильный класс с интересным учителем))
на счет беготни и физ нагрузки, которая так хорошо помогает разрядить маленьких кроликов - у нас астма(( на данный момент уже во много раз смогли увеличить нагрузки чем, даже, год назад, но этого все-равно мало.
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума  
7 пользователей сказали Falena спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-07-2010), Happie (13-07-2010), JustIce (03-08-2010), Starvation (16-10-2010), Валерия57 (29-04-2013), Илья (13-07-2010)
Старый 13-07-2010, 11:32   #230
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
Не знаю где ты живёшь ,ибо не могу видеть уже- отвечаю, если ты прочла мой пост ,то должна знать о которой стране я писала . там ,эти глупости - норма для запихивания одарённого ребёнка в школу для ненормальных .Ибо отказ родителей что-то предпринять ( в данном случае- Не лекарство ,не путать ) в пользу спокойного усвоения учёбы находящихся других учеников в классе( в твоём случем - сама пишешь ,что все намучились с одним твоим ребёнком), является для немцев ( и в этом они правы)признаком эгоистичности отдельных родителей.Не хотите- вот вам перевод в шумную школу дураков .Так что хоть захарактеризуйся происходящим в Германии , реальности не изменишь ,и там под родителей НЕ подстариваются.
Где мы только не жили, Ирокеза... Первые 5 лет мой сын жил как раз в Германии. Следующие 10 - в Штатах. Но это вообще не играет большой роли, так как во всех этих странах обычное публичное школьное образование, в равной степени как и официальная медицина, страдает одинаковыми болезнями - заточка под тупых, медленных и чайников...

Зато и у Вас в Германии, и у них в Штатах, и у нас в России (я теперь живу в России) - есть возможность учиться на дому хотя бы до 14 лет.

По поводу заставляния всех "мучиться с одним моим ребенком":

Если необычных детей не включать органично в общий коллектив, то из обычных детей вырастают фашисты, а из необычных - изгои.

Во взрослом мире полно "неугодных" обществу людей. Вы, случайно, не предлагаете всех засадить в психушку или насильно подсадить на риталин? Для удобства остальных, а?

Не знаю как в настоящее время обстоят дела в Российских школах, но в мое время не было никаких колес, а плохо себя ведущих детей особо никуда не передвигали. Я сама в молодости работала в школе. Хулиганы всегда считались частью общества, и с ними приходилось иметь дело всем и каждому. Мы учились как с ними обращаться, а хулиганы учились приспосабливаться.

Это слишком длинный разговор, но колеса - не решение.

Последний раз редактировалось Happie; 13-07-2010 в 11:46..
 
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-07-2010), Falena (13-07-2010), Janna (13-07-2010), JustIce (03-08-2010), Starvation (16-10-2010), taina (22-07-2010), Илья (13-07-2010), Тимур (13-07-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter