Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2010, 05:39   #61
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Habiba, Я не нападал,пожалуйста,не подумайте.

Просто и в моем случае можно обвинить(и было время это делал) своих родителей в моем нездоровье.Точно так же как моя мама - кого-то в ее нездоровье.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Мама заболела болезнью Паркинсона от жизни с активным буйным алкоголиком.
Если он ее бил - то может быть от многочисленых сотрясения мозга развиться.В остальных случаях,по-крайней мере мне приходящих сейчас в голову - причины в генетике,в питании,в образе жизни в целом.На скажу что нервные потери не имеют роли,но редко решающее...

Вобщем,говорю не для того что бы оспорить,просто Ваши эмоции все же мне кажутся больше частью Вас а не объективной картиной.
Согласен с Polar Cat, кто-то за эти негатив заплатит.Я заплатил часть за мою маму(ей это мешало больше),это точно понял.Не обвиняю ее,просто констатация факта.
Для примера что говорила моя мать по поводу ее отца: он был алкоголиком,не любил ее мать,бил,не помогал,из-за него она рано умерла...привил ей(маме моей) неуверенность,никогда не принимал участие и не интересовался ей,из-за него ушла из дома,вышла замуж рано... наследство досталось другим... Не похоже?

Зачем я читаю,типа,морали,чужому человеку,тем более уверен что Вас-то не переубедишь,такая же сильная и уверенная натура как и я???)))Наверное,просто хочется излить,может еще и кто-то находящийся на менее противоположной фазе - приймет к сведению,как когда-то кто-то помог мне...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Joly (24-04-2010), olga (29-04-2010), Алекс Борисыч (02-04-2010), Валерия57 (28-04-2013), ИрКа (07-07-2010), КЛЕВЕР (02-04-2010)
Старый 02-04-2010, 05:55   #62
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Все болезни от нервов,только немногие от удовольствий!
Так я как раз здорова! Есть немного лишнего веса,но я абсолютно здорова!Жизнь свою(образование,работу,замужество ) я сама вполне удачно организовала.Никаких претензий к нему в моих каких-то проблемах нет и не было.Я никого не обвиняю,моя эмоция возникла в ответ на то,что "нельзя критиковать и осуждать родителей".
Мои эмоции не часть меня.Отец мой-подлец.И это не только мое мнение.На похоронах мамы ему публично сказал об этом священник.Так что -здесь я очень объективна!Конечно,я бы хотела чтобы все было иначе!Но увы,есть так как есть.За свои поступки сам же он больше всего и платит.Например у его новой жены,с которой он жил параллельно десятки лет,зверски убили единственного сына.30 ножевых ранений,она не смогла это пережить,сошла с ума.В данный момент он за ней ухаживает.Однажды сам мне признался,что отрабатывает старые грехи.Да и бог с ним.Я не сужу его,я его не хочу не видеть и слышать.Это плохо,но это так.
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Joly (24-04-2010), olga (29-04-2010), Алекс Борисыч (02-04-2010), Илья (02-04-2010), КЛЕВЕР (02-04-2010)
Старый 02-04-2010, 06:05   #63
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Так я как раз здорова!
Не имел ввиду что и я платил здоровьем.Просто например так боялся что моя жена будет меня обвинять как мать моего отца(и вообще что женщины все такие))) - что жениться не хотел.И как дитя развода - не хотел детей...Да еще немало моральных осадков))
Но теперь считаю что все это нормальная жизнь и нет идеальных родителей,как нет идеальных детей.Мои родители - хорошие,и мне очень помогли в жизни.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
"нельзя критиковать и осуждать родителей".
Ох как много я их критиковал и критикую)))Так что с Вми полностью согласен - можно и нужно.Хотя бы чтоб ошибок их избежать - это же тоже вид наследства.
Но вот отрицательные эмоции - только часть нас,не важно кто их вызвал.Не то что мне удается их всегда избежать,но просто понимаю: источник их я...Надо,значит,и мне с ними что-то делать.
С родителями,кстати, в свое время не общался какое-то время,так что Вас понимаю хорошо))))
Может еще кое-что изменится,а может и нет...Каждый проживает свою жизнь,и многообразие огромно!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Joly (24-04-2010), olga (29-04-2010), riskon (05-08-2010), Алекс Борисыч (02-04-2010), Гуська (15-10-2010), КЛЕВЕР (02-04-2010)
Старый 02-04-2010, 06:28   #64
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Дело в том что все мои попытки наладить общение и нормальные отношения полностью отвергаются.Я дарю подарки,привожу из отпуска всем и ему тоже сувениры,а ему от этого только хуже.
Однажды он мне признался,что ему было бы легче,если бы я была как он СКОТИНОЙ.
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Joly (24-04-2010), olga (29-04-2010), Алекс Борисыч (02-04-2010), Илья (02-04-2010), КЛЕВЕР (02-04-2010)
Старый 02-04-2010, 09:00   #65
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Habiba, Вы как громоотвод . Всё на свой счёт принимаете. и через себя пропускаете. Нужно думать алегорически я не имел в виду вас и ваших подруг. Но в любом случае примите мои извенения. И замнём .....
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума  
3 пользователей сказали Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (28-04-2013), КЛЕВЕР (02-04-2010)
Старый 02-04-2010, 09:14   #66
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

А как я еще могу принять! Уж простите за прямоту! Вы считали сколько стоит на панели с Украины,а сколько из росийской глубинки?К чему такие высказывания вообще!
Замяли.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-04-2010, 17:44   #67
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Алекс Борисыч Посмотреть сообщение
Polar Cat, Вот здорово свой психоаналитик появился на форуме. А чем будете брать за консультации ?
Я вобщем-то не могу никого так вот заочно консультировать. Считаю это неправильным и недейственным. Просто я иногда высказываю мнение, которое в том числе зиждется на некоторых системных знаниях в том числе и переработанных собственным опытом. Для тех, кому интересно мое мнение - готова им поделиться бесплатно Также готова делиться информацией и ее источнками - один из моих персональных интерсов это как раз всязь психического и телесного.
Я сделала темку про рассстановки по Хеллингеру (в разделе "Альтернативные методы диагностики и лечения). Положу туда некоторые материалы и, думаю, там можно пообсуждать, если у кого будет опыт диагностики и лечения заболеваний этим методом. Считаю его дополняющим здоровый образ жизни, вернее устраняющий определнные системные препятствия к нему (типа пытлась/ся перейти к ЗОЖ много раз, но никак не получается).

Habiba, ты безусловно любишь своих девочек и стараешься дать им лучшее! В этом я уверена на все 100% Если тебе будет интересно, то я могу поделиться тем, что знаю сама (в смысле собственного опыта). Если нет - это твое право. Ты лучший эксперт по части собственной жизни, черезмногое прошла и я снимаю шляпу перед твоим мужеством жить с тем, что тебе пришлось испытать.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
6 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Joly (24-04-2010), riskon (05-08-2010), Алекс Борисыч (02-04-2010), Валерия57 (28-04-2013), Гуська (15-10-2010)
Старый 02-04-2010, 20:36   #68
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Polar Cat, Но вот получил предложение обсудить и погворить, но самое интересное не знаю что с ним делать. И так во всём по жизни.

Большая проблемма с последним шагом. Как научится доводить всё до логического конца?
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума  
4 пользователей сказали Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (28-04-2013), Илья (03-04-2010), ИрКа (07-07-2010)
Старый 02-04-2010, 21:52   #69
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Polar Cat, конечно интересно! Мне все интересно!
 
Старый 21-04-2010, 12:53   #70
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

А вот и я, со своими баранами)))
У меня очередной прокол в воспитании слегка подростающего поколения!
Дочка с рождения аллергик (последния 2 года были жуткими), потом еще и астматик. Всю жизнь на диетах (последний год восновном на сыром). Благодаря этому форуму и Markу мы пришли к хорошему состоянию, на очередной диете... и в очередной раз у ребенка снесло башню - она начала воровать печеньки, хлебушки... есть это под столом!!!
Я решила ей позволить решать самой что есть (надеюсь, она ощит разницу на себе). При этом, буду трескать перед ней капусту))
+ ко всему, тотальное непослушание, проверка на прочность, хамство %)
понимаю, что надо бы быть по сдержаней, но моя нервная система меня оставила - вопю сутками(((
Помогайте!!! вы тут все такие умнички!!!
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума  
3 пользователей сказали Falena спасибо за это полезное сообщение:
Joly (24-04-2010), Илья (21-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter