Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2013, 00:48   #521
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Замачивал арахис через 24ч.вкус становился приятней.Хранил этой-же воде до трех суток.Арахис ипользуют средствах против муравьёв ну не хочет что-бы его мураши сьели имеет хрень какуюто а мы едим думая что все сойдет с рук.Тупо вымачивая арахис изюму бы полегчало,он его кушал вдоволь.
Понимая как и для чего мы это делаем можем свести к минимуму вред от загрязненной еды и её биологической защиты.
-Элементарно Ватсон.
Mendel вне форума  
5 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-02-2013), Lizabet (10-02-2013), Starvey (10-02-2013), Валерия57 (10-02-2013), ЛГТ (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 04:28   #522
 
Аватар для Pav
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Новосибирск_Академ
Сообщений: 87 Поблагодарил: 1,014
Поблагодарили 563 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Достаточно силосовать траву и любые органические отходы, создавая БАКТЕРИАЛЬНЫЕ массы, и засыпать поля, поливать бульоном любые захваченные плесенью угодья.
Есть одно философское направление в земледелии - биодинамическое земледелие. Кроме всего прочего важного они большое внимание уделяют компостированию (от слова компост, не компостер ). По их мнению использование правильного компоста и компостных чаев (вытяжек или взвесей с компостом) оживляет землю. У практиков-теоретиков этого направления есть большие наработки по компостированию, также они проводили длительные многогодовые (десятилетиями) опыты по различным вариациям в выращивании растений.
Ключевые слова "Мария Тун" - наиболее известная из активистов направления, "Рудольф Штейнер" - основоположник методологической базы.
Pav вне форума  
5 пользователей сказали Pav спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-02-2013), Lizabet (10-02-2013), Starvey (10-02-2013), Валерия57 (10-02-2013), ЛГТ (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 06:20   #523
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

А "Нарине" никто не пробовал применять?
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума  
Старый 10-02-2013, 06:25   #524
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Очень сильно был болен,едой вылечился,чувствует себя отлично.
а предварительную обработку надо несколько дней.
СЛУЧАЙ БОГ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ жена замачивала лен,забыли и сним что-то случилось...
Это не открытие.
Принцыпы знакомы зоотехнику и гавноеду.
это легко проверить на практике, "забыв" замоченные семена льна.
Две вероятности:
1 - всё покроется плесенью, и следовательно окажется непригодным для еды.
2 - пророщенные семена засохнут и высушатся. Такое практикуется: высушивают проростки, перемалывают их в муку и затем используют как пищевую добавку.
Но зоотехника и гавноедство там не причём.
Можно также отдать забытые проростки скоту, но это ни к чему не ведёт.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 06:38   #525
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Lizabet Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ArmStrong
"сам подготавливал разную растительную пищу "ДО ее попадания в ЖКТ" лактобактериями и разочаровался. "


Видимо, чтобы открыть это новое, нужно не только разочароваться ..
расскажите тогда о своих опытах, вы только и занимаетесь выдёргиванием чужих цитат, и ни слова о своей практике.
И сам Изюм прошёл через много неудачных экспериментов и разочарований.

P.S. Я больше не нуждаюсь в ваших комментах на мои посты. Почему только ко мне прицепились?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.

Последний раз редактировалось ArmStrong; 10-02-2013 в 06:59..
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-02-2013), Lizabet (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 07:36   #526
 
Аватар для slpak
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Любиейный
Сообщений: 65 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 111 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Замачивал арахис через 24ч.вкус становился приятней.Хранил этой-же воде до трех суток.Арахис ипользуют средствах против муравьёв ну не хочет что-бы его мураши сьели имеет хрень какуюто а мы едим думая что все сойдет с рук.Тупо вымачивая арахис изюму бы полегчало,он его кушал вдоволь.
Понимая как и для чего мы это делаем можем свести к минимуму вред от загрязненной еды и её биологической защиты.
-Элементарно Ватсон.
Пять лет назад Изюм арахис вымачивал для лучшей усвояемости. К жидкости образующейся при этом относился с брезгливостью - точно не пил. Потом вымачивать его стал реже - писал что и сухой стал хорошо усваиваться.

Также у него были опыты с предподготовкой сырых шампиньонов. Просто оставлял их на солнце чтоб подвяли. Для улучшения вкуса.
slpak вне форума  
2 пользователей сказали slpak спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (10-02-2013), Валерия57 (14-02-2013)
Старый 10-02-2013, 07:40   #527
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
расскажите тогда о своих опытах, вы только и занимаетесь выдёргиванием чужих цитат, и ни слова о своей практике. И сам Изюм прошёл через много неудачных экспериментов и разочарований. P.S. Я больше не нуждаюсь в ваших комментах на мои посты. Почему только ко мне прицепились?
Если я вас чем-то сильно обидела, то искренне прошу у вас прощения. Но если это так, то у меня даже и в мыслях этого и близко не было. Еще раз: извините меня.
...Перечитала вчерашние диалоги - вы меня спрашивали, конкретно обращаясь ко мне по имени, и поэтому я вам отвечала, а также задавали вопросы (ко всем) и я также отвечала, как и Splaky и Interesnaja, у них претензий вроде нет.
Еще раз – извините.

P.S. Фигасе...прошлась по своим постам – почти в каждом рассказываю о своем опыте.
И лечения, и просто о жизненном…Вот что значит – прожить жизнь . Но характер – да, как будто застряла в 18-летнем возрасте. Сори. Буду степеннее.

Последний раз редактировалось Lizabet; 10-02-2013 в 11:46..
Lizabet вне форума  
5 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-02-2013), Mendel (10-02-2013), Sole (17-02-2013), ЛГТ (10-02-2013), На-Талия (16-02-2013)
Старый 10-02-2013, 07:48   #528
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Замачивал арахис через 24ч.вкус становился приятней.Хранил этой-же воде до трех суток
Я тоже всегда замачивала арахис, когда увлекалась им, в самом начале. Хранила в холодильнике, в воде. В самом начале СЕ не могла от него оторваться. Позже замачивала в аскорбинке (вроде по Кларк). Но потом все же отказалась от него, хотя и по вкусу пришелся(.
Lizabet вне форума  
3 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-02-2013), Mendel (10-02-2013), Валерия57 (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 08:04   #529
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Понимаете, если глютен (клейковина по простому) никак в процессе ферментации не преобразуется, то это очень и очень плохо...
А то что мука должна быть цельносмолотой - оно понятно..Отруби не усваиваются и вытаскивают с собой , как и любая клетчатка, часть той же самой клейковины..Но поверьте, я хватал такие обострения на просто пророщенном зерне пшеничном и ржаном, пока не понял в чем дело, что просто не хочется об этом и вспоминать...
А на овёс какие-то реакции были?
С пшеницей всё понятно, там проблема ещё и в том, что все сорта это поделки наших селекционеров, а они специально работали что бы глютена побольше было.
Изучающий вне форума  
Следущий пользователь сказал Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 08:56   #530
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
А на овёс какие-то реакции были?
С пшеницей всё понятно, там проблема ещё и в том, что все сорта это поделки наших селекционеров, а они специально работали что бы глютена побольше было.
Специально овес, я проверить на себе не успел))) Как понял в чем дело, отказался сразу от всех зерновых без исключения...Между Рождеством и Крещением правда расслабился ))) ввел в употребление - зеленую гречку..Проращивал там и все такое...Гречка чистая, хорошая..Но как ни странно все таки хватанул некоторую вялость, и вспомнил сразу как на подобные симптомы жаловался anyk99 (хотя в Тае гречка наверняка Китайская и зараженная грибком) Ну как ввел, так и вывел, хотя с едой сейчас и проблемы...
В нашем Росийском овсе глютен есть - это 100%. Кучу сырья перпроверено , куча анализов сделано. Дело в том, что , мало того, что в нем есть соединения близкие к глютену сами по себе и такие же вредные, так еще он как -то там перекрещивается с другими злаковыми в процессе прорастания...Да и вобще не понятно, что конкретно сорт из себя представляет...
TVB вне форума  
6 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-02-2013), Lizabet (10-02-2013), Mendel (10-02-2013), Валерия57 (10-02-2013), ЛГТ (10-02-2013), редиска (10-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter