Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2013, 15:01   #1
 
Аватар для Ekaterina 342
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Саркома мягких тканей, метод Бройса+ сыроедение

Всем добрый день! Вот наверное уже как два месяца сижу на этом формуме и вот решила открыть новую тему.
Я еще новичнок, могу что-то делать не так, поэтому извиняйте!

Суть проблемы: у маей мамы саркома мягких тканей на шее. Было уже три операции, химиотерапия, очередной рецидив. Врачи после последнего рецидива разводили руками: операция не возможна, облучение тоже, химиотерпия мама не хотеля сама ( очень плохо переносит). Добавлю еще что до саркомы у мамы был РМЖ ( 2002 год) операция, облучение, химия, никаких последствий не было. А вот в 2010 году вылезла эта саркома. Один из онкологов предположил что саркома возникла из-за того что возможно при облучении данная область могла попасть под облучение. Но это только предположение. Саркома никак не связана с основным заболеванием ( РМЖ).

Т.к. надежды на врачей у нас не осталось ( к нашему сожалению мы им очень верили, чего конечно же не нужно было делать) мы решили заняться самолечением. Уточню, что как и у Начинающего опухоль находится на виду и наблюдать за ней очень легко.
Началось все с того, что одна мамина подруга по несчастью у которой также была неоперабельная саркома села ни диету по Моэрману. По прошествии 3-4- месяцев опухоль значительно уменьшилась и ее прооперировали ( наверное зря). К сожалению ее сейчас уже нет, после операции делали химию, у нее не выдержало сердце.

Мама с авгута месяца села на эту диету. К сожалению в процессе диеты ела много фруктов, тущеных овощей с оливковым маслом. Масо, рыба молочка, сладости по Моэрману запрещены), поэтому дета не сработала и опухоль увеличилачь до тех размеров что она даже стала задыхаться.
Кстати у врачей мы не были давно, поэтому есть ли метастацы или нет сказать сложно, мама этого очень боится и считает что лучше этого не знать.
После этого я стала активно заниматься поиском информации о голодании. Нашла этот форум, много чего интересного прочитала. Мы остановились на диете по Бройсу. Сели на эту диенту. Планов по срокам не было, ставили себе моленькие цели: неделя, 10 дней, 2 недели, 3 недели, в общем смотрели по самочувствию.
В итоге мама просидела 21 день, она себе поставила эту цель и больше сидель не хотела. Сейчас 2-й день выход на соках по Николаеву. Единственное что беспокоит болит желудок последние два дня ( была язва), вроде бы на голоде должно все пройти, а тут обострение. Может наоборот идет лечение?

В процесс голодания похудела килограмм на 8-10 ( точно не скажу, она не сильно следила за весом) , при этом на Моэрмане она похудела более чем на 15 кг. Сейчас 75 кг
Опухоль стала мягче, а вот в размрах не уменьшилась, наверное даже чуть-чуть припухла.
Не знаю, хорошо это или нет? Подскажите!
Кроме того как я понимаю был криз где-то на 12-14 день когда очень сильно болела опухоль, плечи, и вообще было крайне плохо в плане самочувствия.
Я читала что так бывает, что если болит, значит идет процесс излечения и чем сильнее тем лучше. По крайней мере я этим подбадривала маму.
Как Вы считаете?

По мере лечения буду выкладывать информацию о процессе лечения.

Дале планируем сидеть на сыроедении ( соки+ питание как рекомендовал Начинающий), далее возможно опять голодание.


У меня к Вам вопросы?

1. Что бы вы нам рекомендовали делать дальше?
2. Усиление болей во время голодания, это нормально или прохо?
3. Припухлось опухоли это нормально? Твердая часть вроде не увеличилась, она стала мягче и чуть пухлее.
4. На сайте много информации про лечение паразитов травами черным орехом, хотела уточнить приемлемо ли это в данном случае?
Сегодня списалась с Гарбузовым, он как раз сейчас в Москве на выставке Аптека- 2013, поеду завтра поговорю с ним.

Буду очень рада любой обратной сзязи от Вас.
Ekaterina 342 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ekaterina 342 спасибо за это полезное сообщение:
espa (25-04-2014), Milo (13-12-2013), nov (30-12-2013), Zazaza (13-12-2013)
Старый 13-12-2013, 20:54   #2
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Саркома мягких тканей, метод Бройса+ сыроедение

Цитата:
Сообщение от Ekaterina 342 Посмотреть сообщение
Кстати у врачей мы не были давно, поэтому есть ли метастацы или нет сказать сложно, мама этого очень боится и считает что лучше этого не знать.


Екатерина342, я понимаю вашу маму очень хорошо... Иногда лучше не знать деталей болезни. Это дает надежду и возможность отключаться иногда. Как сказал один онколог: неизвестность ситуации-надежда пациента. И для меня это 100% правда. Я практически не хожу к врачу, хотя он вызывает... Но мне так лучше!

Цитата:
Сообщение от Ekaterina 342 Посмотреть сообщение
Сегодня списалась с Гарбузовым, он как раз сейчас в Москве на выставке Аптека- 2013, поеду завтра поговорю с ним.


Удалось ли вам встретититься с Гарбузовум? Получили ли от него нужные препараты?

Желаю здоровья вашей маме! Пусть ей все удастся!
Milo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
nov (30-12-2013), shelena (13-12-2013), Zazaza (13-12-2013), Багирочка (13-12-2013)
Старый 21-12-2013, 16:20   #3
 
Аватар для Ekaterina 342
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Саркома мягких тканей, метод Бройса+ сыроедение

Спасибо большое!
С Гарбузовым встретится удалось, он начал мне рассказывать про лечение, сыпя различными терминами, по существу ничего не сказал, по крайней мере не объяснил простым языком. Купила у него юглон. Он начал мне предлагать полный набор его опций для лечения, но я отказалась.
Так вот юглон пока не пили, думаю мама начнет в самое ближайшее время. Мама начала пить водку с маслом по Шеченко, чему я была не очень рада, но это было ее решение. Пропив несколько дней они поняла что пить его не может, тошнит, ничего не хочет есть. Очень ослабела, потому что из голодания нормально не вышла и сразу водку с маслом. Вчера у нас прорвалась одна из шишек. Не знаю хорошо это или плохо. Может кото- нибудь растолкует что это значит? По крайней мере мы рады что вся эта гадость начала выходить наружу, а не внутрь. Жидкость потекла внезапно, прямо полилась, вылилось неверное сразу со стакан, жидкость очень плохо пахнет. Во время голодания опухоль припухла ( где что читала что это нормально, идет процес борьбы) , как я предполагаю что в ней скапливалась жидность которая и вышла. Опухоль в размере не уменьшилась, но маме стало как то полегче. Водку с маслом пить больше не хочет, будем стараться сидеть на сыроедении и восстанавливать силы. Если кто- нибудь подскажет что значит выход жидкости из опухоли буду очень благодарна.
Ekaterina 342 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ekaterina 342 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (21-12-2013), nov (30-12-2013)
Старый 24-12-2013, 15:50   #4
 
Аватар для pishkas
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 178 Поблагодарил: 273
Поблагодарили 730 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Саркома мягких тканей, метод Бройса+ сыроедение

Екатерина,я уверена,что это очень хорошо... Или эта гадость сидела внутри и отравляла маму или вылезла наконец... Потихоньку, помаленьку и всё выйдет... Я расскажу про свою маму. Ей было 26, когда ей поставили лимфогранулематоз 3 стадии, лечили по полной медицинской программе и, в результате, отправили умирать, а бабушке моей сказали, это не жилец...От силы месяц протянет... Бабушке один врач-еврей посоветовал давать маме настойку мухомора. И она стала давать. Там схема есть,я не знаю, но всё можно узнать при желании, мама прожила до 63 лет. Вот так бывает...
pishkas вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pishkas спасибо за это полезное сообщение:
nov (30-12-2013), Zazaza (01-01-2014), Бегущая по волнам (02-01-2014)
Старый 02-01-2014, 12:24   #5
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саркома мягких тканей, метод Бройса+ сыроедение

Ekaterina 342, почему только Бройс и сыроедение? Неужели вы больше ничего на этом форуме не нашли? Настойка грецкого ореха на керосине, цезий, черная мазь, ядовитые травы, ядовитые грибы, паста Будвиг, вакцины, куча всяких диет и прочее.

Да и удивляет как вы относитесь к лечению. Есть определенные протоколы, по которым нужно принимать лечение, но у вас все по принципу "хочу-не хочу".
Начали питаться по Моэрману, и при этом есть то, что в его диете нельзя.
Голодание по Бройсу должно длиться не менее 42 дней. Считается что раковые клетки начинают погибать только после этого срока, а ваша мама захотела 21 день, и? Изголодавшиеся раковые клетки на выходе начинают "жрать" первыми, таким голоданием можно сильно навредить себе, получить сильный рост опухоли. А потом будет считаться, что Бройс не помог.
Начали пить смесь Шевченко, попили и бросили. А ведь эту смесь нужно пить годами, а если ее резко бросить, может начаться рост опухоли.
Вы понимаете, что если начали протокол лечения, его как минимум нужно довести до конца и придерживаться самого протокола "от" и "до"?! А ваша мама делает все, чтобы побыстрее уйти на тот свет. Лучше вообще не лечиться, чем лечиться подобным образом! Извините за резкость, но говорю прямо, чтобы было понятно, что я имею ввиду.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Balyasinka (02-01-2014), Zazaza (02-01-2014)
Старый 04-01-2014, 13:48   #6
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Саркома мягких тканей, метод Бройса+ сыроедение

Цитата:
Сообщение от Ekaterina 342 Посмотреть сообщение
Вчера у нас прорвалась одна из шишек. Не знаю хорошо это или плохо. Может кото- нибудь растолкует что это значит? По крайней мере мы рады что вся эта гадость начала выходить наружу, а не внутрь. Жидкость потекла внезапно, прямо полилась, вылилось неверное сразу со стакан, жидкость очень плохо пахнет. Во время голодания опухоль припухла ( где что читала что это нормально, идет процес борьбы) , как я предполагаю что в ней скапливалась жидность которая и вышла. Опухоль в размере не уменьшилась, но маме стало как то полегче. Водку с маслом пить больше не хочет, будем стараться сидеть на сыроедении и восстанавливать силы. Если кто- нибудь подскажет что значит выход жидкости из опухоли буду очень благодарна.
Можете здесь почитать про очищение прорвавшейся опухоли альтернативными методами http://botsib.ru/content/view/701/117/ (есть подробное описание этого способа).
Ещё подобным образом прорывает жировики...В открывшихся раковых (не саркома,а РМЖ) опухолях лично я видела (2 случая) не жидкость, а бело-жёлтую массу,запах тоже тот ещё - отвратительно-кислый. Может в сети посмотреть ,как прорывает саркому?
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2014, 19:09   #7
 
Аватар для Ekaterina 342
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Саркома мягких тканей, метод Бройса+ сыроедение

Спасибо большое что проявляете внимание к данной теме. Действительно возможно на диете Бройса сидели не достаточно 21 день из 42. Сейчас мама очень слабая в основном лежит, опухоль сильно болит особенно при хотьбе поэтому сил на продолжение голодания уже нет мы сейчас наоборот стараемся восстановить силы и если будет возможно уйти на голод вновь. Сейчас сидим на сыроедении, пьем грибы шиитаке. Мне кажется у нее от них сил стало побольше и боли чуть поменьше потому что перед самым новым годом боли были неимоверные, она постоянно плакала от боли. Принимает юглон( черный орех), делаем живую воду на активаторе ( много про это прочилала и решила купить) пьем витамины в т. ч. В 17, делаем свекольные соки. Метод Шевченко она все таки продолжает, только пьет смесь один раз в день, больше не может т к от него сильно тошнит и она вообще ничего не есть Так что мы не сидим сложа руки. Яды пока не принимает т к они не совместимы с грибами.
Сейчас сильно беспокоит именно сама опухоль: я писала ранее что она прорвалась и гной вышел наружу. Так вот сейчас в опухоли образовались дырки, одна размером наверное в диаметре 4 см ( сама опухоль очень большая наверное 20* 7*5) зрелище конечно не для слабонервных. Причем дырки похоже будут образовываться еще, потому что похоже в опухоли по всей длинне образуются пустоты. Из опухоли идет гной, запах ужасный. Каждые 3 часа делаем перевозки, прикладываем серебренную воду ( Аргенит), сейчас делаем солевые примочки т к они похоже много гноя вытягивают. Мы очень боимся заражения от этой раны в тоже время пить антибиотики не хотим т к сейчас наоборот стараемся активизировать иммунитет. Прокололи 10 уколов тимилина, на этом форуме была информация что он поднимает иммунитет при ранах. Что дальше делать не знаем, надеемся что опухоль будет сама себя разрушать. Если кто -нибудь сталкивался с подобным или у кого нибудь есть информация буду очень благодарна.
Ekaterina 342 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ekaterina 342 спасибо за это полезное сообщение:
nov (06-01-2014), Бегущая по волнам (05-01-2014)
Старый 05-01-2014, 21:14   #8
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саркома мягких тканей, метод Бройса+ сыроедение

Цитата:
Сообщение от Ekaterina 342 Посмотреть сообщение
Сейчас мама очень слабая в основном лежит, опухоль сильно болит особенно при хотьбе поэтому сил на продолжение голодания уже нет мы сейчас наоборот стараемся восстановить силы и если будет возможно уйти на голод вновь.
Ekaterina 342, ни в коем случае! Голод сейчас не поможет.
Начните давать маме смесь Будвиг, через несколько дней она почувствует, что сил стало больше.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina 342 Посмотреть сообщение
перед самым новым годом боли были неимоверные, она постоянно плакала от боли.
Настойка Аконита джунгарского хорошо снимает боли. Ее можно применять наружно. Аконит тоже улучшает самочувствие. Кроме того, он производит на опухоль цитостатическое действие - останавливает деление раковых клеток. Вот интересная статья про Аконит.
Когда закончите принимать шиитаке, попробуйте Аконит. Причем не только пить, но и втирать наружно. Только настойку нужно две недели настаивать, поэтому нужно заранее заняться этим.

А смесь Шевченко, раз уже бросали и маме так тошнит от нее, можно было не начинать заново.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina 342 Посмотреть сообщение
Что дальше делать не знаем, надеемся что опухоль будет сама себя разрушать. Если кто -нибудь сталкивался с подобным или у кого нибудь есть информация буду очень благодарна.
К сожалению, я вам много сказать не смогу, но читала, что бывает, когда опухоль большая, кровеносные сосуды не достают до центра опухоли и она начинает сама погибать изнутри от нехватки питания, тогда начинают открываться раны и выходить гной. Опухоль гибнет, но это еще не победа, потому что гибнет изнутри, а по периферии растет, и нужно прекратить и этот рост.
Почитайте Дневник экстремалки, у ksyurr, хозяйки дневника, была открытая рана на груди. Рана начала рубцеваться, если мне память не изменяет, благодаря камфоре. Но ksyurr умничка, она принимала и много других средств. Сейчас, с ходу, не могу дать ссылки, где про зоживдение раны писалось, но это где-то в середине дневника было. Если найду, напишу, но и вы сами почитайте. Попробуйте написать автору дневника, может что-нибудь посоветует. Хотя она может быть сейчас не в сети.
Солевые повязки продолжайте, они действительно хорошо вытягивают гной.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2014, 21:43   #9
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саркома мягких тканей, метод Бройса+ сыроедение

В смеси Будвиг пропорции расчитываются приблизительно: на 1 ст.ложку льняного масла(примерно 15-17 грамм), 2 ст. ложки нежирного творога(примерно 50 грамм).
В вашем случае - в тяжелых случаях - нужно не меньше 3 ст. ложек льняного масла

Приблизительный рецепт:
- 3 ст.ложки - 45-50 г - льняного масла;
- 150 г нежирного (0-2%) творога;
- немного молока или кефира, чтобы смесь было легче смешать в однородную пастообразную массу. Консистенция - как приятнее есть, можно вообще до консистенции кефира, чтобы можно было пить, только на повержности не должно быть маслянных пятен. Вообще вместо творога можно использовать и кефир, только его сложнее взбить с маслом до однородной массы.
- 0,5 - 1 чайная ложка меда;
- немного ягод или фруктов (клубника, вишня, черника, спелый банан) - они для улучшения вкуса, и чтобы от смеси не тошнило. Я для этой цели использую ягоды с кислинкой, но идеально, на мой взгляд, подошла черника.

Приятного аппетита
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
espa (25-04-2014), nov (06-01-2014)
Старый 06-01-2014, 11:27   #10
 
Аватар для Ekaterina 342
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Саркома мягких тканей, метод Бройса+ сыроедение

Аконит обязательно купим и сделаем настойку, начнем пить после китайских грибов. По поводу смеси Будвиг: мама очень боится есть белок ( в твороге он есть) говорит что не хочет кормить рак. Мы сейчас не едим мясо, рыбу, молочку, сладкое в т ч фрукты, только смородину и крыжовник, которые заморозили летом.Льняное масло добавляем в пищу и свежие выжатое соки ( свекла, морковь, сельдерей). Дневник эксремалки обязательно прочту, у меня сейчас это дело номер 1.
Бегущая по волнам, Вам большое спасибо!
Ekaterina 342 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ekaterina 342 спасибо за это полезное сообщение:
nov (06-01-2014), Бегущая по волнам (11-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саркома мягких тканей у собаки, наш дневник. Голодание, горький миндаль Adolat Дневники борющихся с онкологией 51 17-02-2015 00:08
СГ и регенерация тканей ! ВАШЕ МНЕНИЕ ? лакум Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 17-06-2013 13:46
Соколечение по методике Бройса 42 дня Дмила Дневники борющихся с онкологией 36 05-04-2013 14:01
Голод и саркома ,за и против Валентин Дневники борющихся с онкологией 46 30-07-2010 12:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter