Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2014, 16:10   #1
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Боль в колене и как с ней бороться методом СГ

Привет старым и новым знакомым, голодающим ради здоровья!
Хотела бы начать новый дневник.
Постараюсь быть краткой в изложении причины для нового визита сюда.
Причина одна - стресс (смерть мамы в ноябре прошлого года и единственной дочери в феврале этого). В те дни я обходилась только новопасситом и спиртным. Говорили, что я почти не плакала. На свалившиеся проблемы организм до сентября никак не реагировал, пока не заболело колено, никогда не травмированное. Я тогда была в Питере, думала - перемена климата. Вернулась, сделала рентген - все Оки. Мой семейный дохтур всегда всем выдает один "рецепт" - надо худеть. Попила целебрекс. Вроде бы полегчало. Заодно сделала визит к кардиологу из-за появлявшейся временами тахикардии (сейчас её нет, да и давление в норме: сегодня 127-75-67). Кардиограмма была нормальная. Хотела вставать, но он начал смотреть мои железы и слушать легкие. Тоже все нормально. Потом пощупал печень и нашел её увеличенной. Ясное дело, столько бухать накануне! Я хотела возмутиться, что пришла за диагнозом для сердца, зачем же остальное контролировать? Но потом передумала.
В общем на днях сделала эхографию всей "требухи" - печень в самом деле немного увеличена. Решила поголодать насухо 3 дня. Эффект был потрясающий: ни в каком месте ничего не болело. Выходила по Столешникову на цитрусовых, ананасах, гранатах. НО! Потом отклонения в виде празднеств-застолий сделали своё черное дело...Ведь и организм уже смотрел на это строго: соленое не принимал (я давно не солю для себя ничего), маринады и прочее - тоже...Только вино допустил до себя без вопросов (может, я уже алкоголичка?)
Сегодня утром боль в колене вернулась с троекреатной силой: шла по улице, прихрамывая с иголками в суставе. Обувь удобная. Метеозависимой никогда не была, но чем черт не шутит? У нас влажность почти 100%...Хотя еда и без климата имеет значение. Я сейчас читаю Эрета.
Итак, я завтра начинаю каскадное голодание 3 на 3. Пока только 3 ступени: 11-13 (СГ) - 14-16 (еда), 17-19 (сг) - 20-22 (еда), 23-25 (сг) - 26-28 (еда). Я помню, что Аник против СГ, но мне оно очень импонирует) Если кто не в курсе, мне 58 лет.
Марфа Васильна я вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-11-2014), Miss Lucky Star (12-11-2014), Лексир (10-11-2014), На-Талия (11-11-2014)
Старый 10-11-2014, 16:17   #2
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боль в колене и как с ней бороться методом СГ

Точнее не завтра начинаю, а сегодня с 18.00 (говорят, лучшее время для работы почек). То есть буду выходить с СГ в 18.00 13.11 соками пополам с водой.
Сейчас у нас 17.17
Марфа Васильна я вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-11-2014), На-Талия (11-11-2014)
Старый 10-11-2014, 21:49   #3
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Боль в колене и как с ней бороться методом СГ

Марфа, добрый вечер. если можно, то на ты, если нет... я только СГолодаю, мне это больше подходит и кто там что пишет, еще никто не доказал как правильно. не смею советовать, но когда я начинала, перечитала множество дневников и наблюдая какие у людей проблемы на длительных голоданиях без особой подготовки, я полтора месяца СГолодала понедельник, среда, пятница, чтобы подготовиться к длительному голоданию. а почему сразу по 3 дня? был у меня такой период, что ни с того, ни с сего заболело под коленной чашечкой. такая боль, как будто спицу вонзили. чем я только не натирала... помогла настойка каштана, хорошо натереть а сверху отбитый капустный лист и на ночь замотать. удачного голодания и еще более удачного выхода.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-11-2014), На-Талия (11-11-2014)
Старый 11-11-2014, 07:47   #4
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боль в колене и как с ней бороться методом СГ

Доброе утро, Милуся! Конечно, можно на "ты".
Затеяла 3 на 3 потому, что две недели назад я провела 3 дня сухих, было комфортно и "результатно". Да и не вижу смысла в меньшем сроке (1 или 2 дня), а на больший не замахиваюсь пока.
О СГ разные мнения, но я без колебаний отношу себя к сторонникам СГ из-за его эффективности и хорошей переносимости.
Спасибо за пожелания!
С утра, после того, как немного расходилась (иголок в колене не ощущала, но дискомфорт большой есть), перешла к ходьбе на коленях (нашла такую инфу где-то давно, и вот вспомнила). Боли не было, но колено как будто чужое. Попробую несколько раз в день делать минут по 5. Знакомый советует ввести что-то вроде любриканта в сустав. А я думаю, что это будет самой крайней мерой.
Марфа Васильна я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (11-11-2014)
Старый 11-11-2014, 12:04   #5
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Боль в колене и как с ней бороться методом СГ

Марфа Васильна я, пожелаю лишь удачи!
BezNik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
Марфа Васильна я (11-11-2014), На-Талия (11-11-2014)
Старый 11-11-2014, 16:53   #6
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Боль в колене и как с ней бороться методом СГ

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильна я Посмотреть сообщение
нашла такую инфу где-то давно
пересматривала все видео лечебная гимнастика доктора Бубновского, он рассказывал, что при сильных болях надо обматывать полотенцами колени и ходить, постепенно уменьшая толщину. через неделю-две наступает улучшение. а ты и без полотенец можешь, только не перестарайся, как мы все обычно можем, хватит и 2 раз в день.


[quote=Марфа Васильна я;927371]Знакомый советует ввести что-то вроде любриканта в сустав.[/quote
ну это уже в крайнем случае, но я уверена голодание и хождение на коленях быстро вылечат.
тебя Марфа звать? меня Люда. мы почти ровесницы. я имею привычку, если у кого то на форуме прочитаю о чем то новом, перечитываю в инете. сейчас смотрю видео Супер гимнастика от Майи Гогулан. когда то даже делала ее, может опять начать? ты не пробовала? удачного голодания тебе.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (11-11-2014)
Старый 11-11-2014, 17:08   #7
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боль в колене и как с ней бороться методом СГ

Цитата:
Сообщение от BezNik Посмотреть сообщение
Марфа Васильна я, пожелаю лишь удачи!
Спасибо! Обязательно посмотрю Ваши записи
Марфа Васильна я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (11-11-2014)
Старый 11-11-2014, 17:19   #8
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боль в колене и как с ней бороться методом СГ

Милуся, я в самом деле без полотенец могу ходить на коленях без особо неприятных ощущений. Только что вернулась с прогулки, во время которой колено давало себя знать. Привязала капустный лист)

Нет, Марфа - мой давнишний ник здесь). Меня зовут Елена.
Гимнастику Гогулан видела в интернете. Похоже, пора заняться
Марфа Васильна я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2014, 21:07   #9
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Боль в колене и как с ней бороться методом СГ

Марфа Васильна я, а вы на рентгене /узи были? у Вас мениск целый?
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пончик спасибо за это полезное сообщение:
НаталкаМ (14-11-2014)
Старый 12-11-2014, 10:18   #10
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боль в колене и как с ней бороться методом СГ

Пончик, Вы невнимательно, видимо, прочли мой начальный пост. Я сделала сразу ренген, как вернулась домой. На снимке все отлично.

Второй день СГ.
Вчера на ночь поставила компресс из листа капусты, намазанного медом изнутри. Встала с постели, как мне показалась, быстрее, чем в предыдущие дни. После нескольких шагов походка стала немного лучше вчерашней (не как у моряка в качку). Но боль есть. Не такая острая, как прежде, но есть. Только при ходьбе. На коленях хожу без неё. И почти её нет, когда сидя двигаю ногой (сгибаю, поворачиваю в стороны) - то есть тяжесть есть, но колено двигается, куда повернешь.
"Побочные явления" минувшего первого дня СГ: полтора кило ушло). Давление с утра 130 на 80, пульс 69.
Марфа Васильна я вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (12-11-2014), НаталкаМ (14-11-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меланома. И как с ней бороться . Александр777 Дневники борющихся с онкологией 573 01-05-2014 17:47
Эксперимент: Каскадное голодание методом чередования сухого и водного Ануфрий Архив 3 02-12-2013 12:53
Диагностика методом БРТ - ваши впечатления? suresure Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 20-07-2013 15:12
Как бороться с ленью МарияТ Беседы о жизни 90 08-02-2011 19:46
Как бороться с судорогами? R_belt Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 08-05-2005 22:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter