Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2018, 01:48   #21
 
Аватар для Джетай
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 94 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 211 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Впервые и спонтанно по Марве Оганян

19-й день
Вес 85,9 (минус 0,4 за сутки и минус 9,7 всего).
Вроде поджелудочная перестала о себе напоминать.
Очень понравились вчерашние соки, особенно тыква с сельдереем. Свежо и сладко.
Вечером опять скандинавская ходьба, немного бега, 108 наклонов, приседания.

И вчера был мааленький срыв. Пришла с работы, увидела на столе одну дольку хурмы и прежде, чем подумала, уже заглотила как акула )). Единственное, что успела среагировать, и не прожевала, а именно проглотила. По Марве Оганян во время чистки можно проглатывать тертый хрен с медом и лимоном. Только это и успокоило меня ). Но заметочку сделала себе. Что после работы самое рискованное время, и нужно быть собраннее в дальнейшем.
Джетай вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Джетай спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-04-2018), Keshkkka (21-02-2019), Жанна_66 (18-11-2018), МИЛУСЯ (02-07-2018)
Старый 13-04-2018, 17:58   #22
 
Аватар для Джетай
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 94 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 211 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Впервые и спонтанно по Марве Оганян

Сегодня на работе сразу после сока тыквенного с сельдереем как приспичило, еле добежала. В общем, без всяких клизм, самостоятельно опорожнился кишечник так, что мама не горюй. Радостным оранжевым цветом и не жидко (прошу прощения за подробности). Вот после этого я впервые за весь срок почувствовала облегчение и удовлетворение.

Вечером очень хотелось есть после работы. Выпила залпом два стакана шиповника с мёдом. И пошла плавать в бассейн. Теперь думаю, может уже завтра начать фруктовые дни выхода, раз о еде мысли появились. Завтра приму решение.
Джетай вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Джетай спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (02-07-2018)
Старый 14-04-2018, 02:31   #23
 
Аватар для Джетай
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 94 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 211 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Впервые и спонтанно по Марве Оганян

20-й день

Вес 85,6 (минус 0,3 за сутки и минус 10 кг всего).
Джетай вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Джетай спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (02-07-2018)
Старый 15-04-2018, 07:44   #24
 
Аватар для Джетай
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 94 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 211 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Впервые и спонтанно по Марве Оганян

Значит так. Вчера поехали на дачу, и я взяла отвар, соки морковь-свекла-картофель, тыква-сельдерей, морковь, и апельсины с грейпфрутами, чтобы отжать на месте.
Но потом соблазнилась на грушу - соседка по даче угостила - у нее в подвале до сих пор яблоки и груши прошлогоднего урожая хранятся. Съела мякоть без кожицы. Через полчаса выпила отвар. И тут такие спазмы в животе начались, сразу побежала "на утёс". Опять много вышло и облегчение такое приятное. И так несколько раз в течение часа. И я подумала, что хорошо, что сейчас начала фруктовые дни, а не в понедельник на работе. Так что в следующий раз буду начинать очищение с субботы, чтобы все "сюрпризы" новых этапов приходились на выходные.
Далее пробовала есть яблоко, потом грейпфрут и апельсин. Уже нормально все было.


Поэтому сегодня у меня 2-й день выхода.
Вес 85,6 кг (без изменений).
Планирую четыре дня есть фрукты. Не более 150 гр за раз. И соки с отваром.
Сегодня съела киви. Взяла соки: яблоко, яблоко-морковь, морковь, тыква-сельдерей.
Ещё есть грейпфрут, апельсин, яблоки.
Джетай вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Джетай спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (02-07-2018)
Старый 15-04-2018, 07:52   #25
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Впервые и спонтанно по Марве Оганян

Джетай, Поздравляю вас с успешным проведением УГ!
Теперь держаться малоедения, не разъедаться, долго не включать соль. Соли в растительной пище достаточно, а животную еду мы солим для вкуса, т к она не вкусна вовсе.
Вы нашли с чего начать выход! Груши и без голодания очень тяжелы для переваривания.
В добрый путь! Здоровья вам света и любви!!!!!)))
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лотта спасибо за это полезное сообщение:
Keshkkka (21-02-2019), Джетай (15-04-2018), МИЛУСЯ (02-07-2018)
Старый 16-04-2018, 04:07   #26
 
Аватар для Джетай
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 94 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 211 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Впервые и спонтанно по Марве Оганян

Лотта, спасибо ).
хочу сказать, что основной плюс условного голодания - это хороший сброс веса.
Минус 10 кг - для меня очень хорошо. Я не была в таком весе, как сейчас, уже лет 15.
Что касается очистки органов - ничего особенного не заметила, но самочувствие весь период было хорошим, и понравилось отсутствие ощущения тяжести после приема пищи. Здорово, когда в любой момент можно заняться физической нагрузкой (желудок пустой, нет отговорок, что после еды нельзя).
Очень хочется повторить, и жаль, что сейчас нужно есть ).

Сегодня 3-й день выхода, я на фруктах.
Вес 85,9 кг (плюс 0,3 за сутки).
Везу на работу размороженные: чёрную смородину (целые ягоды), сливу и абрикосы (в виде пюре). Вчера после дачи не заехали в магазин, и не купили цитрусовых на соки. Овощи тоже закончились, поэтому весь день пить буду только отвар.
Джетай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Джетай спасибо за это полезное сообщение:
Жанна_66 (18-11-2018), МИЛУСЯ (02-07-2018)
Старый 16-04-2018, 09:18   #27
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Впервые и спонтанно по Марве Оганян

Цитата:
Сообщение от Джетай Посмотреть сообщение
Что касается очистки органов - ничего особенного не заметила,
А как вы бы хотели это заметить? Сброс веса - это и есть очистка органов. Ушел висцеральный жир, который обволакивал ваши органы и был забит токсинами.
У вас сейчас появится больше энергии, что говорит об улучшении работы организма. У вас были какие либо отклонения явные в здоровье. Вы вроде не писали об этом.
Вообще , лишний вес - это серьезное заболевание эндокринной системы, это говорит о том, что выделительные системы не справлялись со своей функцией. И загрязнение преобладало над возможностью очищения организма от токсинов и шлаков. Я думаю вам и дальше надо будет продолжать оздоравливать организм.
Зато какую пользу вы себе уже сделали. Представьте образно, что вы с себя сняли целое ведро воды. Вот возьмите рюкзак 10 кг и поносите, а теперь вы стали легче на 10 кг и позвоночнику насколько легче теперь носить это тельце)))
Так что вы большой герой! Желаю вам идти дальше по этому пути.
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лотта спасибо за это полезное сообщение:
Keshkkka (21-02-2019), Джетай (16-04-2018), МИЛУСЯ (02-07-2018)
Старый 16-04-2018, 09:57   #28
 
Аватар для Джетай
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 94 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 211 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Впервые и спонтанно по Марве Оганян

Начитавшись здесь же, каких зверей люди находят после опорожнения, как очищается от налета язык, как желчь выходит, и т.д. и т.п., я тоже чего-то такого ожидала и слегка побаивалась предстоящих испытаний. Но все прошло мягко и без потрясений. Да я довольна, в общем. Для первого раза - самое то.
Очень важно, что сейчас будет происходить. С весом, привычками, питанием.
Буду продолжать дневник, пригодится для анализа и коррекции поведения в дальнейшем.

Про болезни.. У меня ожирение какой-то там степени, бесплодие. Это то, что волнует прежде всего. Каких-то особых болезней пока не замечено. Ну да, частые синуситы зимой и летом. Позвоночник с грыжами и протрузиями.

Я уже давно взялась за себя. 9 лет не употребляю спирного и не курю. 4,5 года (лакто) вегетарианка. Йогой занималась, снижала вес в декрете на 8 кг, после выхода на работу набрала вновь. Злоупотребление жирными молочными продуктами привело к нарушению липидного обмена (это я поняла, когда образовались ксантоплазмы на верхних веках - скоро удалю). Ограничила себя в молочных продуктах и жареном. Увеличила физическую нагрузку. В течение последних трех лет вес снижался примерно на 1-2 кг в год. То есть привычки уже стали меняться у меня. Но медленно слишком. Спина, благодаря цигуну, почти не беспокоит. Только если перестаю делать наклоны, то может опять о себе напоминать.
Сейчас гораздо легче стало и нравлюсь себе в зеркале. Я измеряю сброшенный вес в килограммах соли ). То есть минус десять пакетов соли теперь я стала носить.

Лотта, Ваши сообщения хорошо мотивируют, спасибо Вам за поддержку.
Джетай вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Джетай спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-04-2018), Red Fox (16-04-2018), МИЛУСЯ (02-07-2018)
Старый 17-04-2018, 01:38   #29
 
Аватар для Джетай
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 94 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 211 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Впервые и спонтанно по Марве Оганян

4-й день выхода.

Вес 85,2 (минус 0,7 за сутки и минус 10,4 всего).
Вчера после работы - скандинавская ходьба с бегом.

Сегодня в моем меню: груша, грейпфруты, апельсины, яблоки, черная смородина. И отвар.

Последний раз редактировалось Джетай; 17-04-2018 в 05:09..
Джетай вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Джетай спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (02-07-2018)
Старый 17-04-2018, 04:59   #30
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Впервые и спонтанно по Марве Оганян

Цитата:
Сообщение от Джетай Посмотреть сообщение
Начитавшись здесь же, каких зверей люди находят после опорожнения, как очищается от налета язык, как желчь выходит, и т.д. и т.п., я тоже чего-то такого ожидала и слегка побаивалась предстоящих испытаний. Но все прошло мягко и без потрясений.
"Зверей" ищут только люди на этом замороченные. Я вас уверяю, что серьезный паразитоз с крупными глистами бывает у единиц из тысячи людей, а так к этой теме надо относится спокойно. Паразиты в какой-то мере наши друзья. Всегда в организме человека есть патогенная и симбиотная микрофлора. И у каждого есть права на выживание. И больше у вас будет того, кого вы кормите.
Во время УГ вы хорошо почистили кишечник, и очень много паразитов из себя выгнали, просто они не видимы для вас, вы очистили печень и желчные протоки от токсинов, понизили отложение тяжелых солей в костной системе. Ваш позвоночник стал более подвижным и гибким.
А что касается бесплодия, то я хочу вам рассказать маленький секрет. У меня на фирме работали две сотрудницы, которые по 10 лет жили в браке и не могли забеременеть , и вот когда это случилось, то перед этим одна из них похудела на 10 кг, и обе поехали отдыхать с мужьями далеко от дома.
Я раньше думала, что это от снижения веса у одной из них стала лучше работать половая функция, но сейчас, занимаясь астрологией, усмотрела другую закономерность.
Они уехали в другие широты и возможно там у них сработала формула зачатия, которая зависит от положения и аспектации космических объектов в данном месте.
В этой проблеме часто помогают астрологи, они могут вычислить место , где в данное время может произойти зачатие. Вы слышали об этом?
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лотта спасибо за это полезное сообщение:
Жанна_66 (18-11-2018), МИЛУСЯ (03-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Марве Оганян niga Сверхнизкокалорийное питание 21 09-08-2017 12:25
Первое УГ по Марве Оганян Taffy Сверхнизкокалорийное питание 5 13-05-2017 08:37
Голодание по Марве Оганян Аллёна Сверхнизкокалорийное питание 20 25-04-2017 06:01
Ура! Мое первое УГ по Марве Оганян НадежДушка Сверхнизкокалорийное питание 46 10-09-2016 05:30
по Марве Оганян Pti4ka Perepeli4ka Сверхнизкокалорийное питание 0 14-12-2015 16:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter