Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2016, 21:40   #1
 
Аватар для Rusalka58
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Finland
Сообщений: 174 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 430 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Условное голодание на травах с целью сбросить лишнее и просветлиться :)

Доброго времени суток, уважаемые единомышленники! Буду очень рада, если вы загляните ко мне на огонек. Я очень люблю саморазвитие, самоанализ и писАть :)
С понедельника 28 марта 2016 года я вхожу в условное голодание на травах (по М. Оганян). Вдохновившись примерами форумчан, надеюсь, однажды вдохновить кого-то и своим примером.

Моя предистория. С 14 лет пребываю в состояния плюс/минус 5-10-20 кг. 2,5 года назад серьезно занялась фитнесом и подготваливалась к соревнованиям, после которых запустила себя (очень стыдно) до 100 с копейками киллограм. После фиаско с набором более 35 кг за 3 месяца, я сыроедила, разгружалась, веганила. В последние недели 3 снова включила в рацион молоко.

На данный момент мой вес 78 кг (2,5 кг из них набран опять же за последние недели на шоколаде, видимо, от страха и в предверии голода). В вскр планирую кушать легкую растительную пищу, сделать чистку кишечника и в понедельник, дай Бог, успешно войти в голодание.

План такой: 10 дней на травяном сборе с добавлением меда и лимона
10 дней выхода на соках
10 дней на легкой растительной пище

Так как я увлекаюсь славянской ведической культурой, я очень хочу перейтети на, так называемый, благостный режим питания. Но пока излишняя привязанность к еде меня очень тормозит.

Я буду благодарна за любую поддержку, уважаемые форумчане :)
Ну, и напоследок, запишу-ка, я сюда свои основные цели на свое первое голодание.

1. Очищение тела: Гармонично сбросить вес до 62 кг (в идеале). Возможно, конечно, цифра заоблачная для 1 месяца. Но это тот вес, к которому я стремлюсь на данный момент, в любом случае.
2. Очищение пространства : Провести весеннюю уборку любимого жилья + ежедневное утренне очищение.
3. Ежедневно развиваться на всех уровнях: физичеком (гимнастика, бег, йога, бассей, гимнастика), духовном (молитвы, священные писания, медитации), интеллектуальном (новая статья, чтение, осваивать что-то новое), эмоциональном (дневник эмоции, арома-терапия, пение, рукоделие).
4. Соблюдение благостного режима дня (насколько это возможно).
5. Поиск и нахождение себя. Ответить себе на вопросы: Чего я хочу? и подумать над своим ближайшем будущем.

Ну что ж, всем желаю добра и удачи. До связи
__________________




Мой первый дневник условного голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20208


Мой дневник "Питание по аюрведе, цель -10 кг":http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1000388#post1000388


Добро пожаловать!

Rusalka58 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Rusalka58 спасибо за это полезное сообщение:
Alix (12-04-2016), Evaeka (01-04-2016), HappyKnitter (01-04-2016), Ratlana (28-03-2016), Белладонна (27-03-2016), Калинка (27-03-2016), Чудоелочка (27-03-2016)
Старый 27-03-2016, 16:40   #2
 
Аватар для Rusalka58
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Finland
Сообщений: 174 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 430 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание на травах с целью сбросить лишнее и просветлиться :)

Добрый вечер! Ну что ж, подготовка моя в самом разгаре, даже руки трясутся :) Выпила уже очищающую кишечник смесь, сижу, жду
Купила в местной аптеке препарат, рекомендованный, как слабительное перед операциями. Нужно за вечер выпить 2 л этого порошка плюс литр воды и чая.
Мое меню на сегодня: яблоко, банан, 4 мал. цельнозерновых лепешки, мед, горсть грецких орехов. Все шло по плану до тех пор, пока друзья не заехали на чай и привезли с собой пряники. Я не рсатерялась, наелась ими двоволь. Приготовленный на вечер овощной салат уже не влез, естественно.

Небольшая рокировка, решила-таки сделать 14-и дневку, а не 10 дней, как планировала раньше. Сразу оговорюсь, что режим дня точно не буду соблюдать так, как рекомендуется, поскольку работа у меня ночная. Плюс, в первые три дня попробую сутра принимать ложку льняного масла, чтобы запусть "жировой обмен " (посмортим, насколько это работает).

Глянула, что здесь встречаются забытые дневники. Грустно. Очень хочется свой эксперимент довести до конца. Все, удачи!
__________________




Мой первый дневник условного голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20208


Мой дневник "Питание по аюрведе, цель -10 кг":http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1000388#post1000388


Добро пожаловать!

Rusalka58 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Rusalka58 спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (28-03-2016), Ангел174 (27-03-2016), Белладонна (27-03-2016), бусинка13 (05-04-2016), Чудоелочка (27-03-2016)
Старый 27-03-2016, 19:06   #3
 
Аватар для Ангел174
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 113 Поблагодарил: 941
Поблагодарили 431 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Условное голодание на травах с целью сбросить лишнее и просветлиться :)

Rusalka58, удачи!!!
__________________
Ангел174 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ангел174 спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (28-03-2016), Rusalka58 (27-03-2016), Белладонна (27-03-2016)
Старый 27-03-2016, 19:53   #4
 
Аватар для Rusalka58
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Finland
Сообщений: 174 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 430 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание на травах с целью сбросить лишнее и просветлиться :)

Ангел174, Спасибо Вам, большое!! И Вам желаю достижения намеченной цели!!
__________________




Мой первый дневник условного голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20208


Мой дневник "Питание по аюрведе, цель -10 кг":http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1000388#post1000388


Добро пожаловать!

Rusalka58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2016, 15:29   #5
 
Аватар для Rusalka58
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Finland
Сообщений: 174 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 430 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание на травах с целью сбросить лишнее и просветлиться :)

День 1.
Вес 77,7 кг.

Чудо-слабительное, которое я приняла вчера после 19 полоскало меня всю ночь. Когда в 3:30 процесс шел еще полным ходом, я решила перенести клзму с 5 утра на попозже. В итоге, в 10 утра меня только отпустило. Клизму делать уже не стала, целый день слабость, сонливость, практически все время спала (благо у меня выходной). Отвар пила только 2 раза.
__________________




Мой первый дневник условного голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20208


Мой дневник "Питание по аюрведе, цель -10 кг":http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1000388#post1000388


Добро пожаловать!


Последний раз редактировалось Stefania; 04-04-2016 в 20:40.. Причина: линейка
Rusalka58 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rusalka58 спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (28-03-2016)
Старый 29-03-2016, 05:37   #6
 
Аватар для $vet@
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Франция
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание на травах с целью сбросить лишнее и просветлиться :)

удачи вам, поддерживаю всеми силами

у меня 16й день уже по Огонян

пью отвар около литра бывает меньше уже и соки всякие овощные и фруктовые,
с 5го дня я начала грейпфрут и через началась ужасная тошнота я промыла желудок содой и день пошла рвота желчью и последняя клизма в конце тоже выходила с желчью

с 7го я добавила сок апельсина

с 9го дня разные фруктовые соки а через 2 дня и овощные добавила очень уж хотелось сока с чесноком и луком после которого был самостоятельный стул черной грязной слизью

после утренних процедур сыпятся камни постоянно с тех пор как начала пить соки до соков только на отварах выход был практически чистым

и это все при том что я переодически проводила разные чистки первая была еще в моих 23 года по Лебедеву, потом я открыла для себя Морица и его очищение печени и Степанова очищение от паразитов травами, Хельди Кларк тройчатку тоже пила, голодала на воде до 6ти дней и на сухом до 4х, и всегда считала что мой организм более мение чистый
Но вот я наткнулась на Оганян и хочу сказать что все что я делала раньше теперь мне кажется ничем по сравнению с Оганян и после увиденного выброса из моего кишечника

Первых две недели состояние было не очень много злости слабости и морозило но вот уже третий день как все налаживается и наконецто появляется это состояние эйфории и легкости о котором многие пишут а я не верила

Так что девченки дерзайте!!!!! На ранем вводе соков вмоем случае я вижу только плюсы кожа супер и пара лишних зимних кило исчезли все както посвежело омолодилось чтоли а это еще даже не выход из очищения. так что я продолжаю с удовольствием и в предвкушении результатов чего вам всем и желаю))))
Будут вопросики пишите опыта по чисткам как видите хватает

Последний раз редактировалось $vet@; 29-03-2016 в 06:05..
$vet@ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали $vet@ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-03-2016), Prati (30-03-2016), Rusalka58 (29-03-2016), бусинка13 (05-04-2016)
Старый 29-03-2016, 15:52   #7
 
Аватар для Rusalka58
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Finland
Сообщений: 174 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 430 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание на травах с целью сбросить лишнее и просветлиться :)

$vet@, благодарю Вас за поддержку, и также поддерживаю вас и желаю вам сил, хотя полпути уже пройдено
Очень было полезно почитать про ваш опыт, дает много мотивации не сдаваться!! Вы - супер-позитивная
__________________




Мой первый дневник условного голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20208


Мой дневник "Питание по аюрведе, цель -10 кг":http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1000388#post1000388


Добро пожаловать!

Rusalka58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2016, 16:06   #8
 
Аватар для Rusalka58
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Finland
Сообщений: 174 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 430 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание на травах с целью сбросить лишнее и просветлиться :)

День 2.
Вес 75,9 кг (-1,8)

Под вечер (вчера и сегодня) очень болит голова. Сотояние апатичное, просто лежу, хотя думала позаниматься на тренажере, сделать уборку и погулять. Возможно, такое состояние можно еще обьяснить и тем, что мой режим напрочь сбит, и я опять очень долго спала. На улице весна, свежий воздух, а у меня физически нет сил, выйти на улицу. Надеюсь, это состояние скоро пройдет. Добавляла в отвар больше меда, чем вчера, в надежде взбодриться - не помогло. Ложка льняного масла натощак вышла с "остатками " клизмы.

Клизма:
успешно, выход - корчневая вода. Ничего криминального обнаружен не было.
Завтра уже на работу в ночь. Посмотрим, что из этого выйдет.
Здоровье: кожа сутра очень сухая, шелушится. После утренних процедур пришла в норму. Голода нет. Хотя какую-нибудь вкусняшку, была бы непрочь скушать :) Но об этом стараюсь не думать.
Ментальное: вчера вечером было странное ностальгическое настроение. Сознание погружено в детские воспоминания. Приятные и не очень. Сделала медитацию на расслабление.

Держитесь, девочки и мальчики! Мы все сможем - ибо делаем это во благо себе
__________________




Мой первый дневник условного голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20208


Мой дневник "Питание по аюрведе, цель -10 кг":http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1000388#post1000388


Добро пожаловать!


Последний раз редактировалось Stefania; 04-04-2016 в 20:40.. Причина: линейка
Rusalka58 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rusalka58 спасибо за это полезное сообщение:
Evaeka (01-04-2016), marimosk (29-03-2016)
Старый 30-03-2016, 05:27   #9
 
Аватар для $vet@
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Франция
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание на травах с целью сбросить лишнее и просветлиться :)

Спасибо Русалочка и держитесь, толи еще будет придет и вам прекрасное состояние
По поводу кожи и уходу за собой:
Кожу у меня сушило только пока пила лишь один отвар, так как много ухаживаю за своей любимой кожей и волосами я себе както была приготовила смесь пополом камфорное масло и свинной нутреный теплённый жир (вычитала в нете этот рецеппт для лица) туда по своему усмотрению накапала разных аромо масел и витамина А и Е и этим мазаю лицо каждое утро и вечер и руки тоже или етим или маслом кокоса помогало супер. прям даже еду по делам и бутылек с собой так как у нас еще холодно то руки мазала прям по несколько раз гдето в транспорте или на улице помогало супер
на лицо еще постоянно маски делаю через деньили два после утрених процедур вовремя душа или ванной
маски сметана + петрушка или желток + масла и тд, все что есть намешаю и мажу буквально на 10 мин, а каждые два для маска под глаза из капусты квашеной результаты супееееер

надеюсь и вам чтото поможет сгладить эти первыу симптомы очищения
дерзайте и держитесь девченочки я с вами со всеми
17й день очищения
полёт нормальный состояние супер но блиииин выход грязный постоянно такое чувство чем дальше в лес тем больше дров
отвара 3 стакана в день уже и соки до обеда фруктовые а под вечер овощные
когда же у меня начнется просветления и в моем кишечнике
$vet@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали $vet@ спасибо за это полезное сообщение:
Evaeka (01-04-2016), Lenuska (30-03-2016), Rusalka58 (30-03-2016)
Старый 30-03-2016, 06:06   #10
 
Аватар для Rusalka58
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Finland
Сообщений: 174 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 430 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание на травах с целью сбросить лишнее и просветлиться :)

День 3.
Вес 75,4 кг (-0,5)

Доброе утро! Сегодня я уже гораздо бодрее и веселее :) Ушла вчера спать в 22, в 7 проснулась. Настроение гораздо лучше, самочуствие тоже. Хотя, такое ощущение, что весь запал энергии ушел на утренние клизмы.

часть 2.


Ну что ж, день прошел нормально. Днем поспала 4 часика, из дел сил хватило только на маникюр. Ближе к вечеру появилась какая-то радость, вера в свои силы и чуть больше энергии, что очень кстати. Сегодня выхожу на 5 смен в ночь.

Даже один день сухого голодания однажды чуть ли не свалил меня на работе в обморок - пришлось прекратить. Надеюсь, в этот раз будет полегче - попробую пить побольше водички.

Здоровье: 1. кожу подсушивает, но терпимо. 2. язык в белом налете, появляется запах. 3. чувство голода очень явное, впервые за 3 дня. Но, как мне кажется, именно с появлением голода, появилась и какая-то бодрость.
Ментальное: стала более адекватной, вышла на контакт с подругой, внутренняя радость.

Никаких дел, прогулок, уборок. Этот факт меня слегка удручает. Решила все-таки простить себе. Не каждый день я голодаю, а силы еще обязательно появятся.
__________________




Мой первый дневник условного голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20208


Мой дневник "Питание по аюрведе, цель -10 кг":http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1000388#post1000388


Добро пожаловать!


Последний раз редактировалось Stefania; 04-04-2016 в 20:41.. Причина: линейка
Rusalka58 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Rusalka58 спасибо за это полезное сообщение:
Evaeka (01-04-2016), marimosk (30-03-2016), Prati (30-03-2016), Ангел174 (30-03-2016), бусинка13 (05-04-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка к голоданию с целью сбросить лишний вес Newстасья Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 54 02-11-2014 11:45
Голодание с целью сбросить 6 кг Hungry85 Архив 3 17-09-2014 10:14
Голодание с целью сбросить 10 кг zolotaya_rybka Архив 4 28-08-2014 09:43
Каскады с целью сбросить 30 кг за 2 месяца Виктор Базаров Архив 6 07-12-2013 18:34
Каскады с целью сбросить 30 кг за 2 месяца Виктор Базаров Архив 1 07-12-2013 01:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter