Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2010, 20:53   #91
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Заметил, что после употребления салата содержащего большое количество редьки, лобы и дайкона першит в горле. Появляется кашель. Во общем хрень всякая отхаркивается.
Слизи в носоглотке явно поубавилось. Принципиально, да и не очень я то люблю, не промываю носоглотку солёной водой. Хочу её в текущем режиме, через еду прочистить. Так сказать в щадящем и штатном.
Вечером набросился на халву. Соскучился :))). С яблоками пошла на ура. Но через минут 30 появилась некоторая тяжесть в желудке. Не так чтоб беспокоит, но ощущения из "прошлой" жизни.
Наверно придётся и халву из рациона исключить. Во всяком случае сократить её употребление до минимума.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Sole (25-09-2012)
Старый 22-11-2010, 20:54   #92
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
а так вода не нужна
Ну я ещё психологически до этого не созрел :))
Зрею :)))
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2010, 21:04   #93
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Прочитал интересную инфу о неотении (аксолотль) (книга "Голая обезьяна").
Подумалось, а ведь ежели человек в определённые точки жизни, в неких точках бифукации, не запускает некие механизмы, читай на запитывается и не нагружает основной контур питания, то он остаётся в этом недоразвитом состоянии. Впадёт в неотению и будет в ней пребывать, либо пока не очнётся от спячки, либо так и помрёт, дураком :))).
Не совершил вовремя переход с одного вида питания на другое - остался головастиком...
Так и живут головастики, в болоте бытия, не подозревая что они царские особы и имеют царское наследство...
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337

Последний раз редактировалось W0lt; 22-11-2010 в 23:35..
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Sole (25-09-2012)
Старый 22-11-2010, 21:47   #94
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Куда идёт человечество и что нам готовят.
Эусоциальность.
Феномен репродуктивной специализации обнаружен среди различных групп организмов. В общем случае он эволюционировал в появлении стерильных членов вида (рабочие особи, солдаты, фуражиры), которые занимаются обслуживанием репродуктивных членов семьи. Явление эусоциальности включает морфологические и поведенческие изменения, групповую защиту семьи, вплоть до самопожертвования (альтруизм). Наибольшее число эусоциальных видов представлены среди следующих групп животных: муравьи, пчёлы, осы (отряд Перепончатокрылые), термиты, у которых есть репродуктивная матка (королева) и бесплодные рабочие особи (самки). Среди эусоциальных видов есть и млекопитающие, такие как Голый землекоп (Heterocephalus glaber) и Дамарский землекоп (Cryptomys damarensis). У голых землекопов имеется одна плодовитая матка и 2-3 фертильных самца, а остальные самки и самцы выполняют роль рабочих особей и в размножении не участвуют.[9]

Среди других эусоциальных групп отмечают также колониальных тлей, некоторые виды трипсов,[5] креветок и жуков-грибовиков. Креветки рода Synalpheus живут в полости внутри губок, где находится размножающаяся самка в окружении рабочих особей и одна из них охраняет в неё вход. Жуки рода Pselaphacus из семейства грибовиков (Erotylidae) держутся группами и ведут своих личинок к грибам, которые те потом будут поедать. [8][10]. Обнаружены проявления эусоциальности также у плоских червей Himasthla [11]

Древнейший представитель эусоциальных видов обнаружен среди общественных ископаемых тараканов. В 2010 году был описан вымерший вид таких тараканов из Мезозойской эры: Sociala perlucida gen. et sp. nov. (Blattida: Socialidae fam. nov.). [12]

Вот вам и ювенальная юстиция, вот вам и повальная женская безплодность, и всеобщая прививочная компания, вот вам переименование инвалидов в лиц в ограниченными возможностями (уж не ниже ли перечисленные лица предприняли усилия для этого ограничения?), вот вам и семейка - Ротшильды (с увлечением и коллекционированием главой семьи жуков), Морганы, Эльцыны, МедвеПуты и прочая, прочая прочая...
А, Михалковы ещё втюхаться пытаются. И ведь возьмут! Будет кому на побегушках у них бегать и зад подлизывать....
Не стоит забывать, что управление поведением в том же муравейнике происходит с помощью феромонов выделяемой самкой - царицей. Как вам индустрия запахов в современном мире? Духи? Ароматы жевательной резинки и зубной пасты например.
Запах от губной помады чего стоит!...
"Парфюмер" не сказка - то быль...
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337

Последний раз редактировалось W0lt; 23-11-2010 в 07:34..
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (23-11-2010), Sole (25-09-2012)
Старый 22-11-2010, 22:46   #95
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

О симбиозе:
Не всё так просто, однако.

Симбиоз - понятие широкое и включает много разных вариантов отношений между видами. Если присутствие одной популяции благоприятно для другой, но не является необходимым условием существования, то такие отношения носят характер протокооперации (на панцирях многих ракообразных обитают различные кишечнополостные, которые получают пищу, когда его хозяин ловит и поедает других животных, однако они могут существовать и раздельно). Протокооперацию можно в определенном смысле отнести к симбиозу. Существуют и другие формы симбиоза: мутуализм, комменсализм и даже паразитизм. В случае, когда оба вида извлекают выгоду из совместного существования и не могут жить самостоятельно, то такая ассоциация называется мутуализмом. Примером мутуализма являются термиты, в кишечнике которых обитают жгутиковые (простейшие), имеющие ферменты для разложения древесины, которой питаются термиты. Формирование мутуализма проходит через несколько стадий: сначала ассоциация носит характер комменсализма (т.е. такой тип взаимоотношений, когда один из двух совместно обитающих видов - комменсал - извлекает пользу из совместного существования, не причиняя, однако, вреда другому виду), а затем через фазу протокооперации отношения в ассоциации переходят в мутуализм. Комменсализм широко представлен в океане, где практически в каждой норе, вырытой червем, и в каждой раковине обитают гости, использующие убежище хозяина и не приносящие ему ни пользы, ни вреда. Микориза представляет собой симбиоз, в котором может проявляться и паразитизм: или гриб в какой-то период начинает питаться соками корня и повреждает его, или клетка корня, выделяя ферменты, разрушают гриб-симбионт. Рыбы-лоцманы, следующие за акулами, черепахами, дельфинами, кормятся остатками пищи этих животных, а также их экскрементами и паразитами. Такие отношения между видами называют нахлебничеством (один из вариантов комменсализма). Другая форма комменсализма получила название квартиранства: в полости голотурии "морского огурца" находят убежище разнообразные мелкие виды животных. Растения - эпифиты (от греч. "эпи" - на, сверх, "фитом" - растение) поселяются на деревьях. Например, на деревьях поселяются водоросли, лишайники, мхи, орхидеи - они питаются за счет фотосинтеза и отмирающих тканей хозяина, но не их соками. Комменсализм, протокооперация и мутуализм, таким образом, являются типами положительных взаимоотношений между организмами, когда организмы не наносят ущерба друг другу и выгодны обоим или одному из партнеров. При антагонистических отношениях между видами - аменсализме, паразитизме и хищничестве - одному из видов наносится ущерб. При аменсализме страдает один вид, а другой развивается нормально: например, плесневый гриб Penicillium выделяет пенициллин - вещество, подавляющее рост различных бактерий, но бактерии не оказывают влияния на плесневый гриб. При клинических испытаниях пенициллина было выявлено, что при его применении увеличилось число грибковых заболеваний, поскольку в естественных условиях развитие грибов сдерживается присутствием бактерий. При антогонизме - аменсализме, паразитизме и хищничестве - ошибочно полагать, что отношения между хозяином и паразитом или хищником и жертвой всегда вредны для хозяина или жертвы. Со временем под влиянием естественного отбора губительное действие паразита или хищника ослабевает, поскольку паразит может сохраниться лишь в том случае, если перейдет на какой-либо новый вид, пригодный в качестве хозяина. Если же паразит не найдет нового хозяина, то он погибает сам.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337

Последний раз редактировалось W0lt; 22-11-2010 в 23:18..
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (23-11-2010), Sole (25-09-2012)
Старый 23-11-2010, 07:45   #96
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Спал 4 часа. От силы. Выспался. Удивительное дело, но сна начинает хватать так же как на голоде - всего ничего...С утра бегал. Прям просто подорвало побегать. Ни с того ни с сего. Казалось бы...
Чистого бега минут 40 вышло. Бежалось легко, только минут через 10, - тяжесть в районе сердца. Ощущения такое будто мотор да подушках разболтался и болтается. Думаю это от сотрясений внутренностей при беге, отвык органом от сего. Ничего потом утряслось :)))
Домой пришёл, футболка мокрая полностью, хоть выжимай, хотя, в сути , никакой особой нагрузки не давал. Так, лёгкая трусца, не напрягаясь.
Стул своей формой меня радует. Однако, видать, вчерашнее употребление немерянного количества халвы существенно повлияло на его аромат. И вообще по сути сегодняшняя пробежка это некого рода призыв органома. Наверно грибы резвиться начали от сладкого, вот и потребовалось из немного придушить для порядка. Дышал не глубоко, кислоту копил :)))
Надо бы было сделать дыхательную гимнастику, но поленился. Может быть вечером, может в другой раз.
За водой приспособился ходить без отрыва так сказать от физкультуры. Беру с собой полиэтиленовый пакет и на обратном пути наливаю в него воду. Так потом с пакетом до дому спортивной ходьбой и иду. Благо от источника недалеко. Тайм менеджмент однако :)))
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Sole (25-09-2012)
Старый 23-11-2010, 07:52   #97
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Впервые, за последние две недели, реально почувствовал чувство голода. Забавно. Пошёл завтрак марковать..
Если салатик из редьки полить немножко уксусом, то вкус будет приятнее, а резкость намного уменьшится.
Я не каждый день чищу зубы. А ежели чищу, то чищу зубным порошком. Сегодня чистил. Заметил - эмаль стала белее. Наверное редька с капустой отбеливают. И что удивительно - после перехода на сыро-вегетарианское питание, пастообразный зубной налёт исчез как явление.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337

Последний раз редактировалось W0lt; 23-11-2010 в 10:15..
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Sole (25-09-2012)
Старый 24-11-2010, 22:25   #98
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

После некоторого достаточного употребления халвы, появились жидкие слизистые выделения в носоглотке. назвать их соплями не могу. Но побулькивают заставляя пошмыргивать.
Вероятно халва содержащая сахар и патоку, точно так же как и крахмалосодержащие крупы и хлеб ведёт к образованию в организме повышенного содержания слизи как продукта.
Лано, доем запасы и более покупать сей продукт не буду.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Sole (25-09-2012)
Старый 07-12-2010, 09:41   #99
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

За время вынужденной отлучения, особо занимательного не произошло.
На голод я так и не пошёл. Что- то останавливет. Никак настроится не могу.
Оценил удобство сыроедения. Вся готовка по сути сводится к помывке фруктов и овощей. Не отказываю себе с соевом соусе и рисовом уксусе. По прежнему делаю салатики, но теперь не смешиваю. Ем палочками, удобно.
Стул меня радует. Нормальный такой, оформленный, унитаз не пачкает.
Намедни съем квашёной капустки - пронесло через пол часа. Запивал чаем, где то литра полтора выпил, вот им то как клизимой всё и промыло. Тема кстати весьма интересная. Просто, естественно. Не напрягает, нет такого дискомфорта как от клизм. Единственно надо дома быть часа 2-3. А то приспичит не по детски где в дороге, так удержать не возможно :))).
Реально стал меньше употреблять жидкости. Сам с себя поражаюсь. В большей степени теперь пью чай не по нужде а по привычке.
Сон отличный, хватает 4 -5 часов. Вообще я очень доволен, теперь надо как то выработать режим питания. Чего когда и сколько есть.
Да, жор уже не беспокоит. Реально 2 разового питания хватает.
Зубы стал чистить редко. В среднем 2 раза в неделю. С утра никакого дискомфорта, а ежели чего - съел яблоко и полный порядок.
Апельсины надо ограничить. Уж больно кислоты там много, потом зубы побаливают, особенно когда орехи грызёшь.
Вообще надо раздобыть настойку аира - пополоскать в ремонтно-профилактических целях. Каверны по любому затянет.
А вообше я надо новые зубки вырастить. Я нет, нет, да и помассирую пустые гнёзда, да и когда крупно надезанные корнеплоды пережёвываешь массаж идёт. Поглядим чего получится через годик-другой. Раньше вряд ли вылезут.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Sole (25-09-2012), РАИСА (07-12-2010)
Старый 07-12-2010, 21:19   #100
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Бортовой Журнал Перехода

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
А вообше я надо новые зубки вырастить. Я нет, нет, да и помассирую пустые гнёзда,
Надеетесь что вырастут?
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Sole (25-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головная боль перехода на вегетарианское питание. W0lt Вопросы 34 19-11-2014 14:26
весна-лето.... Лучшее время для перехода на сыроедение. Моя попытка номер раз! jpp Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 08-05-2013 13:03
Вторая попытка перехода к сыроедению через голод. Постник Архив 1 29-06-2011 11:16
Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней) РАИСА Примеры успешно проведенных голоданий 119 19-02-2011 10:59
Журнал полуЗОЖника vovach777 vovach777 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 694 28-08-2007 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter