Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2015, 07:04   #3231
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Это как некое внутреннее знание, которое изначально есть внутри Вас
Согласна полностью.
Мы все с успехом научены включать ум и игнорировать это знание...
Елена Журавлева вне форума  
Следущий пользователь сказал Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (22-06-2015)
Старый 22-06-2015, 10:52   #3232
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Что именно я понял - отпишу, когда "мясорубка культурного шока" от понятого выдаст вместо фарша моих прежних воззрений хоть что-то цельное, непротиворечивое и способное выразиться в письменной форме.
А пока - пардон, короткий тайм-аут.
(Обычно у меня фарш снова способен стать личностью за 3 дня... Надеюсь, что и этот случай - не исключение. )
Тэкс... "Тайм-аут" мне не поможет...
Я слишком хорошо себя знаю, чтобы и сейчас надеяться на то, что "всё само утрясётся".
"САМО" именно утрясается - возвращается к прежним установкам, адаптируя новое к фундаменту старого.
А сейчас я упёрся в ПРОТИВОРЕЧИЯ именно своего фундамента.
О чём я?
Поясню:

Наверное, в самом-самом детстве я был "как все"... А если чем и отличался, то не больше чем обычно все дети отличаются друг от друга.
И все особенности моего характера скорее налипали снаружи - под воздействием "среды", чем под "личными чертежами".
НАВЕРНОЕ, в то время из меня можно было слепить что угодно... Если лепить умело, настырно и непротиворечиво. Но "лепильщики" оказались хоть и очень настырными, но противоречащими друг-другу непрофессионалами. За что судьбе огромное спасибо!
Ни одному из моих "воспитателей" не удалось отогнать от меня "воспитателей-конкурентов". Не сумели они сговориться... Передрались и "профукали" имевшуюся возможность выстругать из полена своё личное Буратино.
Их противоречия не освободили меня от "выстругивания", не дали свободу само-развития... Но дали мне СОМНЕНИЯ и НЕДОВЕРИЕ.
Даже не недоверие, а абсолютную противоположность ДОВЕРИЮ - уверенность в том, что где им ДОВЕРИШЬСЯ, там тебя и поимеют. Даже не уверенность, а ЗНАНИЕ.

Да-да! Именно ДОВЕРИЕ является тем социальным связующим, что строит из индивидуумов ЖИВОЙ СОЦИУМ. Способный развиваться Эволюцией.
А недоверие - это то социальное связующее, что строит из индивидуумов толпу конкурентов, выживающих по-Дарвину. Способную только карабкаться по головам и развиваться по паразитическому пути.

Мне наверное дико повезло в том, что я потерял доверие к окружающим в очень раннем возрасте...
Будь рядом хоть один "воспитатель, действительно умеющий Жить", я бы назвал это НЕвезением.
Но с теми, кто был, отказ доверять был спасением от доверчивого впитывания их методов жизни и систем оценок.
Не впитав чужого, я растил своё Эго сам. ПОНЕВОЛЕ.
Но тренировка в само-выращивании дала опыт, а за ним и фундамент всех дальнейших ситуаций выбора - впитывать чужое, или рыпаться самому.
В результате сложилось по нынешним меркам "ЧУДО" - я научился доверять себе.
Т.Е. Мой внутренний мир оказался построен НА ДОВЕРИИ К СЕБЕ. А не на "неуверенности в себе", как у большинства.
Это отнюдь не САМО-уверенность! Не надо путать!!!!
Доверие подразумевает и проверку и сомнения и поиск... И обеспечивает ЭВОЛЮЦИЮ.
А самоуверенность - это уверенность в само-ДОСТАТОЧНОСТИ. Отказ от развития.

Когда внутренний мир (Эго) достаточно структурируется и оформляется в сознание, способное на осознанные эксперименты и выводы... Оно пытается и в своих внешних проявлениях воплощать свои внутренние находки.
Нет ничего странного в том, что подрастая я пытался выстраивать и свои отношения с окружающими НА ДОВЕРИИ, а не на том, что "Друг - это враг, временно оказавшийся на твоей стороне баррикад" или "Тот, от кого тебе что-то надо".
Попытки дают опыт.......
Но мир людей разделён на тех, кто учится владеть ДОВЕРИЕМ и тех, кто ушёл другой дорогой - дорогой "ИМИДЖА".
Чем дальше человек идёт по своей дороге, тем меньше общего у него с ушедшими на другую.
Мы вроде бы используем одни и те же слова...
Живём соседями...
Работаем вместе...
Мы внешне так похожи...

Мой ОПЫТ, мои попытки жить доверием не только внутри себя, но и в социальных проявлениях - это были настырные попытки "Гуманизма".
Я не разделял людей на идущих эволюцией Имиджа и идущих эволюцией Правды.
ОТКАЗЫВАЛСЯ разделять.
Упрямо или самоуверенно?

Я считал, что у каждого есть шанс.
И искал в судьбах "несчастных людей" то, где и как они потеряли свой шанс.
Пока с помощью форума не понял, что никто и не теряет свою свободу и свой шанс.
Просто... Используют все свой шанс для разных целей.
Одни растят себя. И умение быть собой. На доверии...
Другие растят КАРТИНКУ о себе. Растят умение врать и не верить чужим вракам. А доверие воспринимают, как доверчивость...

Человек способен ОЩУЩАТЬ ЖИЗНЬ и собой истинным, и своей картинкой!
НА ВЫБОР.
Но не одновременно и тем и другим.

ОЩУЩЕНИЯ ЖИЗНИ - это "тоннельное зрение" - на что направишь, тем и живёшь.
Чем больше живёшь, тем больше тренируешься и становишься мастером... В том, на что "выпучил глазки".
МЫ выбираем (или за нас выбирают) те дороги, на которые мы смотрим, игнорируя прочее...
Свои "цели Жизни", своё мастерство и свои радости - всё это результаты накопления наших путей-дорог...

Чем лучше я узнавал людей, ушедших дорогами ИМИДЖА, тем лучше их понимал.
Я искал "ЛЕКАРСТВО", способное вылечить РАКОВОСТЬ личности, раковость социума...
ВЫЛЕЧИТЬ!!!
А убедился в том, что этот "Рак" - не болезнь, а просто накопление ВЕСА опыта тренировок рисования Имиджа - имитации Жизни. Опыта Лжи, переходящего в мастерство...
И одновременно это естественная атрофия всего, что не развивал и не тренировал - опыта ЖИЗНИ.
ЛИЧНОСТЬ - это весы с двумя чашами...
На одной - ЖИЗНЬ.
На другой - портрет Жизни.
Пока чаши колеблются - выбор ещё есть.
Как только наработаешь опыта одной чаши до мастерства - она перевесит. И выбор чаш становится абстракцией, ибо уже не будет никакого желания работать на заброшенную чашу.
Весь опыт теперь будет капать только на одну... Каким бы он ни был!
НЕОБРАТИМО - ибо путь соответствует желанию.

Я убедился, что в основе путей и чаяний ИМИДЖА лежит БЛАГОЕ НАМЕРЕНИЕ и ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. Как и у идущих путём истины.
Но это - единственное общее, что остаётся у расходящихся дорог.
И чем дальше по ВЫБРАННОЙ дороге, тем туманнее даже это общее.
И наступает тот возраст... Тот уровень мастерства движения по выбранной дороге... Когда у разошедшихся вообще не остаётся ничего общего.

Как общаться с ушедшими дорогой ИМИДЖА, если не осталось ни единой причины для этого?
И как общаться только со "своими" в инете - тоже пока не очень понимаю. "Чужие" настырно лезут в разговор. А понимаемая ещё по-старому ВЕЖЛИВОСТЬ, пока что заставляет меня что-то отвечать этим "чужим"... Или уже не заставляет?
Ну хоть обижаться на "чужих" тоже исчезла причина - и то хлеб!

Короче.
"Фундамент" гуманизма (одинакового отношения ко всем человекообразным) в моём мировоззрении лопнул.
Будем искать новый. С перламутровыми пуговицами.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 22-06-2015 в 16:39..
anyk99 вне форума  
18 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-06-2015), Alex_андр (22-06-2015), Alex_андр (22-06-2015), Alex_андр (22-06-2015), geor (22-06-2015), Joly (22-06-2015), Ksun (02-02-2017), Nevermind (22-06-2015), Nika_685 (22-06-2015), Oleg. (23-06-2015), Tamara (22-07-2015), Елена Журавлева (22-06-2015), ЛГТ (04-07-2015), Нэлли (25-06-2015), Раз_Два (22-06-2015), редиска (24-06-2015), Сер одинчетыре 88 (22-06-2015), Тимур (22-06-2015)
Старый 22-06-2015, 12:03   #3233
 
Аватар для Nika_685
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: По разному
Сообщений: 19 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

А вообще ...я не умею обьяснять. Для меня гармония-о которой писала, не возможна без возвращения к себе настоящей. Возвращения от нарисованной картинки имиджа (полученной воспитанием, а позже исскуственным образом для защиты от людского участия -настырных непрошенных советов) к себе естественной, настоящей. Слишком четко ощущаю несоответствие напяленной роли тому что внутри. Но мешает этому вина, сочувствие, привыкла думать не о себе, и что всем что то должна, позволяла себя топтать и манипулировать (мужчине, с которым строила отношения, начальнику и т.д.) Трудно отказывать близким. Трудно научиться доверять. Я вместо доверия употребляла слово чувствовать-чувствовать свой путь, свое правильное решение, а не делать выбор только умом! Чувствовать...что твое, и что верно, и что лучше именно для тебя и здесь и сейчас. Пока шла путем проб и ошибок. Как научиться доверять себе?
Nika_685 вне форума  
Следущий пользователь сказал Nika_685 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-06-2015)
Старый 22-06-2015, 19:27   #3234
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Как научиться доверять себе?
Тут ещё надо вспомнить, что Я у нас не одно, а несколько (система).

Один известный актер сказал: люди делятся на Головастиков и Животастиков.
Вот у меня жена - животастик. Я написал рассказ, читаю ей - она сморщила брови и говорит: Плохо.
Я: как, почему?
Она: Не знаю почему, чувствую что плохо.

Это ещё не всё. Вспомните Кинг-Конга, его коронный жест, когда он себя кулаками в грудь бьет.
Это третий и важнейший центр человека - сердце.

Думаю (головой) - чувствую (сердцевиной) - действую (животом, центром тяжести)

Эти центры есть у всех, но кто-то преимущественно:
- головастик (технарь), живет головой
- кто-то эмоционален (гуманитарий), живет сердцем
- кто-то человек действия (спортсмен), живет животом (не желудком, а мышечным прессом)

- сверхсознание (нервный узел души) говорят, находится на макушке или над головой, до него еще добраться надо

ещё
Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Как научиться доверять себе?
1 Что такое Я? Я бывают разные (с) Кролик - Винни-Пуху
2 А кому, собственно, вы доверяете, когда задаете такой вопрос (неужто, к примеру, моему ответу)?
3 Сам постоянно ошибаюсь, не берите за истину, но попытаюсь что-то ответить

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
после практик "зачем" и тяжелых обстоятельств-у меня сейчас...какая то внутренняя пустота.
Внутренняя пустота - это хорошо! Это она, Свобода, потенциал.
Возможно, вы освободились от Чужих Целей, а свою еще поискать немножко надо.

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Нет душевной гармонии....Конечно можно выскочить из этого вспомнив Норбекова, его исскуственной внутренней улыбкой, исскуственно заставляя себя радоваться...но...как то опять все будет НЕЕСТЕСТВЕННО и ЛЖИВО. Поэтому и спросила о вашем опыте, как опыте восстановления ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ, а не ключе решения бытовых и жизненных проблем. Просто внутри застряла БОЛЬ, ее много, но выхода нет этой эмоции, т.к. ни слез, ни уныния, а теперь уже и радости....
Так Пустота или Боль?
Пустоте радоваться.
Боль отрабатывать и выпускать.

А Норбеков - хороший дядька, проблемы действительно можно решать и снизу (как хатха-йога расслабляет мышцы, мышцы расслабляют нервы и голову) и сверху (психотерапия расслабляет психику, психика нервы, нервы мышцы).
Не путайте боль от тяжелых обстоятельств с особенностями методики Норбекова. Просто попробуйте что-то другое.

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
с детства старалась не обидеть никого, словом тоже, оправдывалась. Это позволяет людям наступать на меня, мои интересы, пользоваться добротой и сочувствием, пока не рухнет терпение-а оно длинное. И даже потом, отшив манипулятора, или человека который сделал подлость, я мучаюсь чувством вины-обидела человека, какая я дрянь, ему плохо. Даже если разумом понимаю, что права, буду грызть себя, жалеть, не спать по ночам. Никогда не получаю удовольствия, если ответила грубо или злом, даже если человек заслужил, наступив на меня двумя ногами, подло и бесцеремонно. И как в себе убрать это чувство вины, сочувствие постоянное, жалостливость, участливость, желание быть хорошей- правильно Андрей писал, мы становимся беззащитны, когда понимаем, что человек делает зло, но за ним стоит то благое намерение.
И так по многим темам. Какое то бешенное стремление быть идеальной, воспаленная совесть, и вражденная способность искать в себе недостатки, грызть, ругать, винить, корить- та самая не любовь к себе!!!! И как это изменить, если и стыд, и вина, и жалостливость, и совесть, и страхи и комплексы из детства, они вросли!!! Просто случается страшная ситуация, выключается мозг, вылазит страх. Т.к. в прошлом была угроза жизни. А сейчас, может и угроза то в сто раз меньше, но....мозг рисует монстра ....
Судя по описанию, работать надо с родственниками, точнее с памятью о конфликтах. Кто был сверх требователен - папа или мама?

Мама сверхТребовательна - дочка сверхУслужлива
(компенсация системы мать - дочь)
Дочка выросла - программу пора менять

Допустим, бабушка имеет перекос А+, дочка его компенсирует со знаком А-, внучка опять его компенсирует со знаком А+ и история в чем-то хронически повторяется.

В пространстве сознания времени как-бы нет, хотя обычно прошлое за спиной. Конфликт в пространстве сознания может выглядеть как гантель, состоит из 2х полюсов: образ желаемого и травмирующий образ из памяти.
Причем БОЛЬ прописана в теле (рукоятка гантели), образ желаемого обычно впереди (будущее), негативный сзади (прошлое).

Психотерапевты знают конкретные методики, как объединить образы прошлого и настоящего и желаемого будущего с пользой. Например, мысленно поговорить со всеми образами. Травмирующие образы меняют яркость, размер, форму и местоположение - и боль уходит.

Вы пишете что была угроза жизни - это может быть сложно - возможно Вам лучше воспользоваться помощью профессионала, психолога или психотерапевта.

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Но вопрос - кто же тогда управляет и почему недостаточно хорошо - остается.
Потом вспомнила... потому, что обратной связи нет. Надо тренироваться не терять связь с высшим Я. При ее потере возникают напряжения в теле, уходит легкость, раскрепощенность.
интуиция - имхо - такая слабая связь с высшим я (сверхсознанием, ноосферой, интернетом)

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
во-во, найти бы её еще для начала ) А КАК?
Не выпадать из состояния ровного спокойствия и уверенности, когда тебя не колбасят никакие эмоции, твое сознание не раздирают желания. Состояние готовности принять относительно спокойно как находку в миллион рублей, так и потерю последнего имущества.
Чтобы находиться в таком состоянии продолжительное время, надо приучить себя правильно дышать, проработать все свои стрессовые ситуации: вспоминать все их мельчайшие подробности, до тех пор, пока отношение к ним станет безразличным. Работа неприятная, я ее откладываю "на потом".
Виктор8 вне форума  
2 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-06-2015), monoed (23-06-2015)
Старый 23-06-2015, 15:26   #3235
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Тэкс... "Тайм-аут" мне не поможет...
Я слишком хорошо себя знаю, чтобы и сейчас надеяться на то, что "всё само утрясётся".
"САМО" именно утрясается - возвращается к прежним установкам, адаптируя новое к фундаменту старого.
А сейчас я упёрся в ПРОТИВОРЕЧИЯ именно своего фундамента.
ВСЕ ЧЕМ Я МОГУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ — НИКОГДА НЕ ПОКИДАЕТ ПРЕДЕЛОВ МОЕГО ТЕЛА.

Мое тело - совершенннейший компьютер. На борту также находится идеальный 3d сканер. Идеальный 3d принтер. Фантастически совершеннейшая ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ!!!

В детстве , научившись говорить, мы запускаем своеобразную тексто —языковую консоль.
Это полная языковая КОПИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА.( ВТОРАЯ СИГНАЛЬНАЯ СИСТЕМА.)
В дальнейшем мы всегда имеем дело только С языковой копией, которая физически находится в этом мире, как присутствие нейронов, отвечающих за любые образы, символы или понятия.
Любить, видеть, ненавидеть мы можем только непосредственно СЧИТЫВАЕМЫЕ образы с таких нейронов.

В ОКРУЖАЮЩЕМ ФИЗИЧЕСКОМ МИРЕ ПРОТИВОРЕЧИЙ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!

Разделяя в своем сознании мир на полярности — мы создаем пространство СОЗНАНИЯ (психологическое пространство), по которому можно ходить бесконечно долго.

ПРОТИВОРЕЧИЯ МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТОЛЬКО В НАШЕМ СОЗНАНИИ!!!


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=6582
Я предлагаю не столько искать в печати или интернете кого-то "самого умного", чтобы потом "молиться" на него, сколько вспомнить слова гениального физика Нильса Бора - "Любая теория может считаться верной до тех пор, пока она объясняет все имеющиеся факты и не противоречит ни одному из них".

Наш Форум предоставляет массу фактов, которыми не располагают никакие НИИ.
Теорий вокруг - масса.
Остаётся всего-лишь терпеливо примерять одно к другому, пока не станут очевидными верные НА ДАННЫЙ МОМЕНТ теории.

Я, как любой человек, созданный по образу и подобию божьему, с самого раннего детства СОЗДАВАЛ в своей операционной системе папки — МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК, РОДИТЕЛИ, ДОМ, МИР(вселенная), наделяя их ЛЮБОВЬЮ, ГНЕВОМ...

Постепенно в операционной системе создается полная стройная, ЯВЛЯЮЩАЯСЯ ПОЛНЫМ ОПИСАНИЕМ ВИДИМОГО МИРА - КАРТИНА!!!

Разница состоит лишь в том, что на физическом уровне, мы можем воспользоваться только созданными образами и папками в нашей виртуальной операционной системе ( СОЗНАНИИ) ХРАНЯЩИЕСЯ МАТЕРИАЛЬНО В МОЗГУ.
Вкус цвет боль ненависть и тд и тп — это создаваемые нами внутри определенные химические вещества, соответствующие этим ощущениям.
"Возлюби ближнего своего как самого себя", "любите врагов ваших" — это обозначает в истинном свете, что если мы ненавидим врагов ( врагам от этого не холодно и не жарко),то мы на физическом уровне посылаем огромное количество отравляющих веществ к нейронам нашего мозга в котором хранятся образы наших врагов.
Фактически мы убиваем сами себя.
И не важно что это за враги — акулы капитализма, потребительское мировоззрение, мясоедение

Даже образ самого себя мы можем ненавидеть ( в лучшем случае не нравится себе). Надо отдавать себе всегда отчет, что мы работаем только внутри своего тела со своими внутренними образами.

ЖЕЛАНИЯ — это из той же оперы. Любые наши желания — это потенциальные силы, которые мы создаем как микропрограммы с соответствующим кодом. На физическом уровне это соответствует определенным химическим веществам либо изменению генетических кодов. Не будучи развернутыми, они как заряженые активные элементы будут действовать бесконечно долго пока не найдут выход своей энергии. ( Мой опыт курения)
В чём это будет выражаться — у каждого индивидуально. Но фактически любое нереализованное желание — это паразитная программа, как компьютерный вирус, будет бродить вечно, пока не найдет выход.

Последний раз редактировалось Alex_андр; 24-06-2015 в 09:52.. Причина: Правка текста
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-06-2015), neli4ka (24-06-2015), Oleg. (24-06-2015), taina (24-06-2015), Белладонна (05-05-2017), Елена Журавлева (24-06-2015)
Старый 23-06-2015, 17:20   #3236
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Т.Е. Мой внутренний мир оказался построен НА ДОВЕРИИ К СЕБЕ. А не на "неуверенности в себе", как у большинства.
Это отнюдь не САМО-уверенность! Не надо путать!!!!
Доверие подразумевает и проверку и сомнения и поиск... И обеспечивает ЭВОЛЮЦИЮ.
А самоуверенность - это уверенность в само-ДОСТАТОЧНОСТИ. Отказ от развития.
Когда внутренний мир (Эго) достаточно структурируется и оформляется в сознание, способное на осознанные эксперименты и выводы... Оно пытается и в своих внешних проявлениях воплощать свои внутренние находки.
Короче.
"Фундамент" гуманизма (одинакового отношения ко всем человекообразным) в моём мировоззрении лопнул.
Будем искать новый. С перламутровыми пуговицами.
Вариант С перламутровыми пуговицами.

В детстве получив новенькие свеженапечатанные учебники, неся их домой в руках на самый верх стопки положил АЛГЕБРА И НАЧАЛА АНАЛИЗА — я умный! Я считал себя гораздо умнее дедушки ленина — 100-летие со дня рождения которого отмечали в тот год. Он то небось алгебры не знал. (Наивный детский ум).
В течение жизни еще несколько раз я считал себя все умнее и умнее.

Так существует ли эволюция сознания???

Переходя от папки "любовь" к папке "планирование и учет оплаты за коммунальные услуги" становлюсь ли я умнее? НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!
В Лучшем случае это можно представить (по удачной аналогии anyk99 сравнения с компьютером) с дефрагментацией жесткого диска. Мы лишь перетасовываем имеющююся у нас информацию по разным секторам жесткого диска.

Я ничего не знаю об архитектуре столбчатых структур мозга, но думаю что образно её можно представить как твердотельный накопитель или SSD диск. Его ячеистая структура может в большей степени объяснить поражение сознания и нарушение речи при инсультах.
Фотоны света — как его мельчайшие носители, с точки зрения науки обладают корпускулярными и волновыми свойствами. Несмотря на двойственность взгляда (очень трудно понимаемой нашим сознанием), можно представить работу нашего мозга на основе принципа импульсов ( то есть цифровой принцип), а жизнь нашего тела можно представить как аналоговый процесс — то есть плавно перетекая, никогда не прекращаясь ни на секунду, до последнего момента существование формы как единого целого, как единой системы.

Существует ли эволюция тела???

В 18 лет при росте 172 сантиметра я весил 60 кг АД 120/70 .
В 55 лет рост не изменился, я весил 96 кг АД 230/170 .
Если бы я специально занимался развитием тела может я достиг бы 100 килограммовый отметки, а может и удвоил бы свой вес, а АД 380/220 .
Цели такой не ставил. Опыт чтения дневников показывает что в плане веса — это вполне реально.
Можно ли назвать это эволюцией — вряд ли. Я считаю что это всего лишь изменения.
С точки зрения Психологии ЗОЖ мне могут нравиться или не нравится те или иные показатели. Но я с точки зрения здравого смысла считаю любые изменения ( вернее относясь к любым образам себя с разными показателями в прошлом и настоящем) положительными, не относясь критически к самому себе.

В виртуальном пространстве сознания времени нет. Материальную реализацию прошлого и будущего в теле можно представить как два соседних нейрона, несущих их образы. Зачем же мне ненавидеть себя в разные периоды жизни, если фактически я буду уничтожать части своего тела отвечающие за эти образы.
То что я написал это мое ИМХО. Но пусть в меня первый бросит камень тот, кто скажет что это не так!
Alex_андр вне форума  
7 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-06-2015), monoed (23-06-2015), Oleg. (24-06-2015), taina (24-06-2015), Uniy (24-06-2015), Елена Журавлева (24-06-2015), редиска (24-06-2015)
Старый 24-06-2015, 09:31   #3237
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Alex_андр, я читаю уже третье Ваше сообщение... И даже нахожу в них интересные словосочетания и фразы, отдельный смысл которых и понятен и интересен.
Но смысла и цели этих сообщений в целом - не вижу, как ни стараюсь.

Просто рассуждениями "по теме" Ваши сообщения не назвать...
Скорее утверждения, перемежающиеся чужими цитатами, но никак не связанные с ними...
В последнем сообщении вроде бы и ответ на вопрос kan2170, но написанный так, что kan2170 ни слова не поймёт в написанном... Словно Вы вообще не ему отвечали...
Или Вам не важно - поймут Вас те, кому Вы пишите, или нет?

Простите... Но не могли бы Вы каким-то образом помочь мне понять логику, связь и основной смысл своих сообщений?
Или Ваши "ответы" по-определению не зависят от вопросов?
Помогите Вас понять!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (24-06-2015), Ksun (02-02-2017), Яся (24-06-2015)
Старый 24-06-2015, 09:38   #3238
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А сейчас я упёрся в ПРОТИВОРЕЧИЯ именно своего фундамента.
О чём я?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Фундамент" гуманизма (одинакового отношения ко всем человекообразным) в моём мировоззрении лопнул.
В этой теме несколько раз говорилось о том, что человек является Частью некой НАД-Системы.
Но никто (пока что) НЕ пытался определить, как эта Над-Система МОЖЕТ выглядеть?
Какие могут быть "правила Игры" между человеком и Над-Системой, чтобы эта Над-Система могла жить и развиваться?

Судя по постам автора темы, его идеология определяется двумя словами: "Я САМ".
В смысле: Я сам по себе.
Как кот...
Хожу где вздумается, и делаю ВСЁ, что захочу....
А мир вокруг меня тоже живёт сам по себе.
ГДЕ, КАК и КОГДА вступать вконтакт с окружающим меня миром, зависит только от моего желания и потребностей.
В идеале, ВСЕ остальные люди должны жить так же.
И тогда начнётся ускоренная эволюция человечества как Над-Системы, частью которой каждый из нас является ...

Но у меня возникает вопрос:
А может ли вообще существовать Система, каждая часть которой живёт "сама по себе"?.
Делает то, что ей КАЖЕТСЯ правильным, и в любой момент может покинуть Систему...

Я думаю, что НЕ СМОЖЕТ!! Но...
В реальности Над- Системы существуют...

Значит представления автора темы о Над-Системе неполное.
Не учитываются какие то "мелочи", которые делают Над-Систему работоспособной....

Я НЕ знаю, как В РЕАЛЬНОСТИ устроены Системы, с которыми каждый из нас связан...
Но, я думаю, что с помощью наблюдений и логики можно определить УСЛОВИЯ, при которых группа "абсолюдно свободных" Индивидуалов МОЖЕТ создать работоспособную Систему.
И определить примерные "Правила игры" внутри этой Системы...

После этого могут измениться представления о "раковости социума", "паразитизме", "деградации" и пр...
Странник вне форума  
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (24-06-2015), Нэлли (25-06-2015), Тина (22-07-2015), Яся (24-06-2015)
Старый 24-06-2015, 09:47   #3239
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Судя по постам автора темы, его идеология определяется двумя словами: "Я САМ".
В смысле: Я сам по себе.
Странник, боюсь, что "замеченное Вами" - результат того, как именно Вы "судите по постам".
То, что я пишу о роли личности человека, сравнивая её с ролью клетки в организме социума, прямо противоречит Вашему утверждению о смысле моих сообщений.

"Я сам по себе" - это микроб, а не "клетка организма"...
Так что, уважаемый, Вы каким-то хитрым образом умудрились изыскать в моих постах смысл, прямо противоположный написанному!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (24-06-2015)
Старый 24-06-2015, 10:22   #3240
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Фундамент" гуманизма (одинакового отношения ко всем человекообразным) в моём мировоззрении лопнул.
Будем искать новый. С перламутровыми пуговицами.
Может все-таки разрешить окружающим быть такими, каким они выбирают?
Делегировать им ответственность за их жизнь. По большому счету мы отвечаем только за себя.
Люди вольны быть любыми, лишь бы им хорошо было.
Меня как-то жизнь научила не давать и не искать советов. Не пытаться заставить кого-то услышать мое мнение.
И не всегда с окружающими все плохо. Вдруг через много лет что-то меняется. А если нет, дело каждого конкретного человека.
Елена Журавлева вне форума  
3 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2015), neli4ka (24-06-2015), Белладонна (05-05-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter