Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2014, 08:39   #21
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очень хочу 21 день.

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь поделится, какие бывают у вас настроения на голоде.
Здравствуйте!Спрашивали-отвечаем:именно на голоде у меня поднимаются такие пласты мути с души(причем считаю себя нормальной пани,без заскоков и не злобною вовсе).У меня есть моя теория(возьму ссылку с моего основного дневника)пример:когда мы сдаем анализ крови-нас не удивляет,что доктор потом может на его основе нам поставить диагноз,все верно,по биохимическим данным можно составить представление о физическом состоянии.А о психическом или психологическом?Где находятся эти данные,только ли в нашем мозге,в нашей памяти?Еще один пример:когда в улей к пчелам попадает оса или другое мелкое насекомое-пчелы зажаливают ее насмерть и вытаскивают из улья.А если это что-нибудь побольше,например мышь?Вытащить они ее не могут-силы не те.Что же они делают?Они зажаливают агрессора насмерть,а потом ¨бальзамируют,мумифицируют¨его воском,и вот труп как бы есть,но здоровью улья не мешает.Так вот:я думаю,что жир в нашем теле-он не враг наш,он просто консервант тех отходов,которые организм не смог вывести вовремя.Но это более-менее знают все,что при похудении организм сбрасываыет токсины,мы плохо себя чувствуем.Но если дело не только в токсинах?Или не столько в них?Но для этого позвольте две цитаты из библии,добавлю только,что написанное в ней часто имеет и потаённый смысл,поетому читать ее нужно вдумчиво.Ну что же,цитата :если человек ест ,пьет -и видит радость...то это- дар Божий(из книги Экклезиаста) и вторая цитата из послания апостола Павла Коринфянам(речь в этом отрывке идет о причастии,но я не думаю,что только о нем):если кто из вас принимает пищу сию недостойно-погибель свою ест и пьет.(цитаты по памяти)так вот:когда я вес огромный свой наедала,какие чувства я при этом испытывала?Радость,удовлетворение?Возможно это не относится к людям с небольшим лишним весом,но все у которых его больше 25кг-¨заедали¨ свои проблемы,боль,обиды,слезы...
Помню на 4 году семейной жизни заподозрила я мужа в измене,как-то участились между нами ссоры,он абсолютно беспочвенно оскорблял меня,он вообще на ор очень скор,часто сравниваю его с молоком,которое вот-вот закипит.Слава Богу,что руки он никогда не поднимал,впрочем, это не только со мной-он убежденный пацифист,как это не звучало бы странным и считает,что ударить человека-это унизить прежде всего самого себя;так вот-он в то время так орал на меня,что я думала:¨Ну ударь меня,я хоть со всей дури дам тебе сдачи,пусть лучше тело болит,а не душа...¨Выросши в семье,где ор и оскорбления были´хлебом насущным´ я просто не могу отвечать тем же,вернее-не хочу;уметь-то-кто не умеет?Так вот:я покупала огромные киллограмовые ведра мороженого и съедала их,давясь от обиды и слез,жрала и плакала.А теперь-внимание -вопрос:А ЧТО ЕСЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ ОРГАНИЗМ НЕ ТОЛь´КО СКЛАДИРОВАЛ ЖИР(от килограмма-то мороженого за раз)НО И ЗАПИСЫВАЛ ´В ПАМЯТь ОРГАНИЗМА´:ЧТО,КОГДА И ПОЧЕМУ?И что если эти записи находятся, как в файле, ИМЕННО В ТЕХ ЖИРОВЫХ КЛЕТКАХ,которые образовывались в тот момент?Абсурд?Возможно.Но если бы лет эдак 150 назад мы говорили бы об интернете,например,не это ли слово мы бы услышали?Не потому ли мы,когда теряем вес,зачастую так плохо себя чувствуем не только физически,но и морально?Возможно,с выводом жира выводятся и залежи этих деструктивных мыслей?А мы ничего не делаем,чтобы облегчить это?Для тела можем сделать клизмы,баню,душ.А для души?Возможно,нужны какие-то молитвы о прощении,возможно что-то еще..Извините за долгую цитату.Наверное совет очень толковый:голодать вдалеке от родственников,на природе,слушать красивую музыку и молится,я думаю эти советы давались именно для того,чтобы мы,очищая тело не оскверняли душу;на голоде(я о себе)часто просыпается эго,начинаешь сравнивать себя с теми же родственниками:они-то и едят и пьют и нифига им нет,а я мало того,что´´бедная овечка,белая голубка и невинный ангел¨ еще и готовить им должна и нюхать все эти запахи...Но,не могу я уйти в лес-тайга далеко-поэтому-слушаю музыку,читаю книги о самосовершенствовании(особенно люблю реальные истории)пишу дневник или занимаюсь ´´простукиванием´´-мне ОЧЕНь нравится!!!(на ютубе есть фильм-пособие ТЭС-техника эмоциональной свободы)Рекомендую,техника стоит того,чтобы хотя бы с ней познакомиться.Простите,знаю,что´´краткость-сестра...´´,но мы с ней даже и не дальние родственники.И еще,если я написала это-это моя теория и возможно для Вас-совсем не в тему.Но ´´не стреляйте в пианиста´´,а то мне тут намедни сказали ,что ни ума ни чувства юмора у меня нет,я сначала разозлилась;а потом подумала:´´Юпитер,ты сердишься,а значит ты неправ´´,ведь кто из нас может сказать,что у него уже достаточно ума и чувстава юмора?...Удачного Вам дня и достижения поставленных целей!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
a_lex (28-04-2014), Fialka (17-03-2016), Gulichka (24-04-2014), Helga (24-04-2014), marena72 (07-01-2018), nataliy (24-04-2014), Зарема (24-04-2014), Таттобу (24-04-2014)
Старый 24-04-2014, 09:30   #22
Заблокирован
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1,324
Поблагодарили 249 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очень хочу 21 день.

Pani Valevska, Спасибо, теперь стало немного понятней. Вместе с усвоенными продуктами в нас остается информация об эмоциональном состоянии, которое было при поглощении этих продуктов.
Я тут пару дней назад целый день с утра оплакивала одну большую потерю, которая случилась полтора года назад. Тогда не было на это ресурсов - надо было искать работу, осваиваться на новом месте жительства. Ну и как раз в то время я много ела, причем плохих углеводов. Ну вот, сейчас время появилось и вспомнила, и уделила этому время.
__________________
Меня зовут Оля! Ко мне можно на "ты"
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Helga спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (24-04-2014)
Старый 24-04-2014, 09:51   #23
 
Аватар для Зарема
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 361 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 973 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очень хочу 21 день.

Pani Valevska, я согласна с вами. Сама -заедала свой вес после родов. Даже причина та же.
__________________


Вход в голод
Основной дневник http://golodanie.su/forum/showthread...206#post897206
Обсуждение дневника http://golodanie.su/forum/showthread...205#post897205
Зарема вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Зарема спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (24-04-2014), Helga (24-04-2014)
Старый 24-04-2014, 13:04   #24
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очень хочу 21 день.

Pani Valevska, тот кто тебя обидел,стих там у себя выложил,прощение попросил,зайди почитай
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
Helga (24-04-2014), Pani Valevska (24-04-2014)
Старый 24-04-2014, 13:46   #25
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очень хочу 21 день.

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
а потом подумала:´´Юпитер,ты сердишься,а значит ты неправ´´,ведь кто из нас может сказать,что у него уже достаточно ума и чувстава юмора?..
Сначала я обиделась,а потом подумала:Дорогуша,забыла,что гордыня вводит в грех?А именно гордыня чаще всего причина обид:ну как же -я такая цаца...Короче,урок повторен.Helga,простите за флуд в Вашем дневнике!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (24-04-2014), Helga (24-04-2014)
Старый 24-04-2014, 17:39   #26
Заблокирован
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1,324
Поблагодарили 249 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очень хочу 21 день.

Сегодняшний день прошел хорошо. Как всегда гуляла на природе.
Днем смотрела видео о сыроедении, очень вдохновилась перспективами. При таком питании не только хорошо себя чувствуешь, но и качество жизни совсем другое: много энергии, интуиция развивается, желания быстро реализуются. Вот к этому я хочу прийти, так что идем дальше.

Еще, я так благодарна, что у меня есть все вы: единомышленники и поддержка. Сегодня утром я зашла в свой дневник, прочитала сообщения от Гули, от Заремы и Banshy, и сил прибавилось. Очень-очень меня поддержали, спасибо вам.
__________________
Меня зовут Оля! Ко мне можно на "ты"

Последний раз редактировалось Helga; 24-04-2014 в 18:22..
Helga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helga спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (24-04-2014), Гога (30-05-2014), Зарема (24-04-2014)
Старый 24-04-2014, 17:57   #27
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очень хочу 21 день.

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Вот к этому я хочу прийти, так что идем дальше.
Здравствуйте!Сыроедение меня очень вдохновляет,но одно время читала активно один из сайтов и ,если знаете,был очень известный´´гуру´´сыроедения Изюм,а теперь встречаю в сети отзывы людей,которые видели его вживую,и то,о чем он проповедовал и то,что делает и как выглядит-это день и ночь.Конечно,Изюм-это не синоним всех сыроедов,но также очень шокирует,как большинство на таких сайтах называют инакомыслящих:трупоедами,мертвяками....брррФанатиз м не приемлю,какой идеей он бы ни был украшен..Я тоже планирую после РДТ перейти на вегано сыроедение на 4 мес. приблизительно(до дня рождения)-далее-увижу,но мясо бы хотела перестать есть совсем.А у Вас какие конкретно планы,или это всего лишь наброски?Удачи!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (24-04-2014)
Старый 24-04-2014, 18:20   #28
Заблокирован
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1,324
Поблагодарили 249 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очень хочу 21 день.

Pani Valevska, Иногда на форуме я читала посты Ильи, но он мне как-то совсем не близок. Пусть живет как хочет и говорит, что хочет. Я смотрела Бутенко, Доброздравина, Фролова. Их пример мне нравится. И очень ценно, что они предостерегают от ошибок, которые многие делают. Но мне пока еще рано это все обсуждать и планировать, я пока еще голодаю.
А еще В. Зеланд "Трансферинг реальности" мне понравилось.
__________________
Меня зовут Оля! Ко мне можно на "ты"
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Helga спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (25-04-2014)
Старый 24-04-2014, 18:34   #29
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очень хочу 21 день.

Да,Зеланд мне нравится, у него есть очень много идей для меня интересных.Понятно,спасибо
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (25-04-2014), Helga (24-04-2014)
Старый 25-04-2014, 09:43   #30
Заблокирован
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1,324
Поблагодарили 249 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очень хочу 21 день.

10 день ВГ
Сегодня опять грустный день. Я в шоке, реально у меня цикл какой-то: день хорошее настроение, день плохое. Ну ничего, я верю, что это из меня эмоции освобождаются и выходят, это хорошо.
Физическое состояние хорошее, слабость конечно есть, чтобы что-то сделать - надо собраться с силами. Язык был покрыт белым налетом, а с сегодняшнего дня - желтым. Белки глаз желтоватые.
Клизму за все время делала 3 раза, выходит желтая желчь. 2 раза за все время был самостоятельный стул.
А так все хорошо, продолжаем двигаться дальше.

Всем хорошего дня!!!
__________________
Меня зовут Оля! Ко мне можно на "ты"
Helga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helga спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (25-04-2014), Гога (30-05-2014), Зарема (25-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
очень хочу похудеть Эленка Обсуждение дневников голодания 39 09-06-2016 11:39
очень хочу измениться katya arden Архив 4 04-07-2012 20:40
Очень хочу похудеть ярослав^7^ Архив 2 25-06-2012 06:29
Очень хочу быть здоровой! (8 дней) tata38481 Примеры успешно проведенных голоданий 54 28-03-2012 17:13
Голодание 21 день. Очень хочу похудеть.... Стройная Архив 111 30-01-2012 21:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter