Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2017, 13:19   #11
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровиться, улучшить питание

Мне после первого 30 дневного УГ тоже соли хотелось, я поняла что лук шалот и чеснок +кунжутное масло в салате заменяют соль и так я увлеклась такими салатами, что на протяжении полугода стала практически не солить рыбу при приготовлении и меньше в остальные блюда добавлять, тоже думаю что во мне погибла часть вредной микрофлоры которая вызывала желание подсолить.
У меня был аутоимунный гипотириоз с ним я тоже справилась после первого УГ, перестала пить гормоны и йод, уровень ТТГ упал до 1,9, а после второго уг (35 дней) ТТГ держится на уровне 1,7 сейчас у меня 12 неделя беремености.
Начальный вес у меня был 75 кг при росте 157, до того как забереминила был 59.
У меня получилось первое уг на весенний пост, а второе в конце августа и всю осень вес стоял, хотя я стала кушать в 2 раза меньше, метаболизм замедлился, по началу переживала но потом смирилась с цифрой 59 на весах, а в январе как узнала о беременности так вообще поняла что этот вес для меня оптимальный был.
Удачи вам, я верю что и у других решившихся на уг получится добиться поставленых целей, главное верить в себя.
__________________
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Инэра спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-11-2017), piumina (27-10-2017), YuliaRomzez (15-03-2018), Кремышев (25-10-2017), Мария11 (03-04-2017), МИЛУСЯ (09-04-2017), танюта (01-04-2017), Татика (24-03-2018), татьяна у (07-04-2017), Чудоелочка (26-03-2017)
Старый 01-04-2017, 06:58   #12
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровиться, улучшить питание

Инэра, спасибо большое, что поделились таким положительным опытом. Я тоже чувствую, что когда очищаюсь на уг , то организму легче становится, видимо и щитовидка начинает лучше работать. Если возвращаюь назад, к своим вредным привычкам в еде, то плохое состояние возвращается. Это правда, что всё от нас зависит - и здоровье тоже.
танюта вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали танюта спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-11-2017), piumina (27-10-2017), Кремышев (25-10-2017), Мария11 (03-04-2017), МИЛУСЯ (25-10-2017), татьяна у (07-04-2017), Чудоелочка (01-04-2017)
Старый 01-04-2017, 08:02   #13
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровиться, улучшить питание

На днях вкушала такой салат, вот захотелось поделиться, так как праздник для глаз , хотя на вкус ничего особенного, но видимо и для глаз нужна красота. Салат из разных трав: огуречной травы Borago officinalis, листьев дикой редьки Raphanus raphanistrum L.(если не ошибаюсь), капусты Калè, листьев свекольной ботвы, редиски, зел. лука. Цветы: фиалка рогатая Viola cornuta L, фиалка трёхцветная Víola trícolor, фиалка viola x williamsii, первоцвет обыкновенный Primula vulgaris. Вместо соли сухая морская капуста, заправлено яблочным уксусом.
Травы с полей, цветы из супермаркета (продовольственный отдел).



танюта вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали танюта спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-10-2017), piumina (27-10-2017), Кремышев (25-10-2017), Мария11 (03-04-2017), МИЛУСЯ (09-04-2017), татьяна у (07-04-2017), Чудоелочка (02-04-2017)
Старый 01-04-2017, 08:45   #14
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровиться, улучшить питание

Очень понравилась идея в дневнике Чудоелочки об изучении трав, их распознавании.
Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Вижу, что интерес к питанию травами большой, Ваши спасибки говорят мне, что Вы согласны принять участие по изучению трав.

И так стартуем с 125 страницы, это я помещу в подписку и в каждом сообщении будет высвечиватся эта страница, по которой всегда найдете тему о травах.

Еще одна просьба, на все названия трав давать названия и на латинском, чтобы можно было найти эту траву в любой стране и на любом языке.
Хочу принять участие и сама очень хочу учиться распозновать травы.
Вот у меня одна из последних фотографий: Клевер ползучий (кашка белая) Trifolium repens.



Клевер белый травянистое многолетнее растение, которое имеет многоглавый и укороченный корень, разветвленную корневую систему. Стебель ползучий, полый, голый, укореняющийся в узлах.
Соцветия почти шаровидной формы, рыхлые, диаметром до 2 сантиметров, вырастают из пазух листьев. Цветоносы, на которых располагаются соцветия, длиннее черешков и имеют длину около 15 – 30 сантиметров. Окраска венчика белая или розоватая, к концу цветения буреющяя, цветки имеют небольшой аромат. Цветение длится с мая до глубокой осени. Цветки в соцветии распускаются от края к центру. Плод клевера ползучего боб с 3- 4 семенами сердцевидной формы.
Соцветия – кладезь витаминов. В них есть аскорбиновая кислота, витамины группы B, другие полезные вещества: изофлавоноиды, кумарины, эфирные масла. На земле произрастает 245 видов клевера, в нашем климатическом поясе – чуть больше 70 видов, которые отличаются высоким содержанием протеина, крахмала, фолиевой кислоты, витаминов C, P и каротина.
Белая кашка используется для разжижения крови и лечения тромбозов.
Свежий сок подходит для лечения аллергии.
Для женщин – незаменимый помощник в гинекологии: нерегулярные месячные, воспаление придатков, предменструальный синдром (ПМС). Используется для лечения заболеваний, передающихся половым путем (ЗПП). При менопаузе устраняет приливы, чувствительность и боли в груди.
Настойки повышают иммунитет и приводят в норму обменные процессы в организме. Препараты из клевера понижают уровень вредного холестерина, что дополнительно является хорошей профилактикой атеросклероза.
Для улучшения общего самочувствия организма и восстановления сил рекомендуется делать ванну с трилистником.
http://www.poleznenko.ru/klever-poleznye-svojstva.html
танюта вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали танюта спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-10-2017), piumina (27-10-2017), Валерия57 (02-04-2017), Кремышев (25-10-2017), Мария11 (03-04-2017), МИЛУСЯ (09-04-2017), новаяЭльфочка (27-11-2017), татьяна у (07-04-2017), Чудоелочка (02-04-2017)
Старый 02-04-2017, 17:28   #15
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оздоровиться, улучшить питание

танюта, Добрый день!!!!

У Вас очень интересные фото и описание.
Мы уже начали стр 125 , просьба перенести Ваши сообщения с клевером и блюдами красивыми.

Всего хорошего!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-10-2017), piumina (27-10-2017), YuliaRomzez (15-03-2018), Валерия57 (02-04-2017), Кремышев (25-10-2017), Мария11 (03-04-2017), МИЛУСЯ (09-04-2017), танюта (02-04-2017), татьяна у (07-04-2017)
Старый 25-10-2017, 03:28   #16
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровиться, улучшить питание

Давно не заходила.
Лето прошло в сплошном стрессе, из-за которого я выпала из нормального течения жизни. И не только я, а много и других семей в Италии. (некоторые даже поменяли страну проживания или серьёзно думают об этом)
Не могу принять того, что государство может обязать меня провести вакцинацию своим детям, если я этого не хочу и не считаю нужным Не подчинившимся - денежный штраф, малыши исключаются из дет. садов.
У моих уже сделано энное количество прививок, болеют в зимний период часто, здоровьем не пышут, с какой стати вкалывать ещё порцию тяжёлых металлов, ядов и живых ослабленных вирусов. Я в шоке до чего дошла Европа...
Сейчас вроде стала выходить из оцепенения и наметила себе план действий на ближайшее время. Первым делом делаем детям анализы на антитела к краснухе, паротиту, кори, потому что вдруг уже переболели, тогда все вопросы к нам отпадают. Развёрнутый анализ крови, мочи, гликемия, ещё на предрасположенность к иммунным заболеваниям(если получится). Хотелось бы ещё сделать им анализы на присутствие тяжёлых металлов в организме, но пока мне не ясно какие анализы делать и где. Если по волосам, тогда как педиатры к ним относятся, засчитывают ли. По этому вопросу мне не хватает пока информации.
В общем, пока занимаемся анализами у нас есть уважительная причина перед санитарной службой: вроде как готовимся к прививкам.
Вот, чем у меня голова забита и сердце. Надо как-то выкарабкиваться из этой безнадёжности и уныния.
Всем всего Светлого! И пусть Свет победит!
танюта вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали танюта спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-10-2017), piumina (27-10-2017), YuliaRomzez (15-03-2018), Кремышев (25-10-2017), Мария11 (31-10-2017), МИЛУСЯ (25-10-2017), Чудоелочка (25-10-2017)
Старый 27-11-2017, 07:52   #17
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровиться, улучшить питание

Начала осеннее очищение: жидкое питание (вода, соки, травяные чаи, "сырые" компоты), регулярное очищение кишечника (вода с содой утром натощак, иногда клизмы), позитивное мышление.
5-ый день.
Прочитала последние сообщения Чудоёлочки, как она права! Я хоть и не заядлый пользователь бытовой химии и косметики, но ещё есть над чем работать. Решила, буду сегодня убираться, только яблочный уксус и сода, ещё можно любимые эфирные масла добавлять в воду и тогда помещения будут благоухать -очень полезно для эмоций.


"Как применять эфирные масла при уборке дома.
1. Эфирное масло лимона обладает антибактериальными и противовирусными свойствами, а так же является прекрасным дезодорантом. Благодаря своим отбеливающим свойствам масло лимона широко используется для удаления стойких пятен.

Чтобы убрать нежелательны запах в холодильнике протрите чистые поверхности водным раствором (на 1 л воды 10 капель эфирного масла лимона). Такой раствор еще пригодиться для обеззараживания хлебницы.

Для того чтобы отполировать деревянную мебель используйте смесь 100 оливкового масла и 10 капель масла лимона.

2. Эфирное масло чайного дерева эффективно устраняет вирусы, бактерии и грибки. Используйте его для обеззараживания ванной, туалета и других комнат. Для этого смешайте 5 капель эфирного масла чайного дерева и 100 мл кипяченой воды, перелейте полученную смесь в баночку с распылителем и обработайте поверхности.

3. Эфирное масло розмарина является природным антибактериальным и антисептическим средством. Используйте масло розмарина в смеси с маслом мяты ( 5 капель эфирного масла розмарина, 2 капли масла мяты и 150 мл дистиллированной воды) для освежения воздуха в помещениях.

4. Эфирное масло апельсина имеет прекрасный аромат и помогает бороться с жиром. Используйте 1-2 капли, чтобы удалить жир с поверхности или смешайте 12 капель масла с 50 мл моющего средства и проторите места с жировыми загрязнениями.

5. Эфирное масло лаванды обладает сильнейшим противобактериальным эффектом и приятным запахом. Масло лаванды можно использовать для ароматизации белья при стирке (1-2 капли на 10 л воды) или для уборки помещений 1-2 капли на ведро с водой. Эфирное масло лаванды можно сочетать с любым другим маслом.

6. Эфирное масло эвкалипта хорошо отпугивает насекомых. Используйте его в смеси с содой ( на 100 г. соды 10 капель эфирного масла) для сухой чистки матрасов. Распределите смесь по всей поверхности и дайте полежать 20 минут ,затем удалите соду используя пылесос.

7. Эфирное масло мяты обладает бодрящим освежающим ароматом. Для освежения воздуха смешайте 1 стакан воды и 10-15 капель масла мяты в бутылочке с распылителем. Такой дезодорант для помещения хорошо отпугивает муравьев и пауков.

8. Эфирное масло корицы обладает антибактериальными и антисептическими свойствами и эффективно борется с плесенью. Масло корицы так же эффективно против вредителей. Смешайте 10 капель масла корицы с 2 столовыми ложками воды и нанесите при помощи ватного тампона на поверхность.

9. Эфирное масло сосны так же часто применяют для уборки помещений. Сосновое масло эффективно устраняет дрожжевые споры и другие бытовые микробы. Масло сосны идеально подходит для очищения ванны от плесени и мытья полов.

10. Эфирное масло тимьяна (чабреца) одно из самых мощных противомикробных масел. Тимьян эффективен против сальмонеллы. Используйте это масло ( 10 капель на 50 мл воды)для обработки разделочных досок, которые вступают в контакт с сырым мясом.

эфирные масла для уборки

Все вышеперечисленные масла можно использовать по отдельности или составлять из них различные смеси. Вот несколько рецептов с эфирными маслами для уборки помещений.

Рецепты с эфирными маслами для уборки
Дезинфицирующее средство

2 чашки горячей воды

10 капель эфирного масла тимьяна

¼ стакана соды

Смешайте все ингредиенты в бутылке с распылителем и хорошо взболтайте. Разбрызгайте по поверхности и протрите тряпкой.

Цитрусовая смесь для мытья

Цитрусовые масла являются лучшими для борьбы с жиром. На основе этих масел можно приготовить средство для мытья посуды.

500 мл моющего средства для посуды

20 капель эфирного масла лимона

10 капель эфирного масла апельсина

Добавьте смесь эфирных масел в бутылку с моющим средством. Для этого удобно использовать шприц. Перед использованием хорошо встряхивайте бутылку.

Такое моющее средство поможет эффективно отмыть жир и обеззаразит посуду.

Пятновыводитель для раковины и сантехники

Для того чтобы очистить трудновыводимые пятна на раковине и сантехнике используйте следующую смесь.

¼ стакана соды

8 капель эфирного масла розмарина, эвкалипта или чайного дерева

¾ стакана 9% уксуса

Смешайте соду и эфирное масло в герметичном контейнере. Нанесите полученный порошок на поверхность используя влажную губку и дайте немного постоять. Затем протереть загрязненные места уксусом и промыть водой.

Средство для очищения духовки

Это чистящее средство хорошо подойдет для очищения духовок от жировых и других загрязнений.

½ стакана соли

¼ стакана соды

¼ стакана воды

¾ чашки 9% уксуса

10 капель эфирного масла тимьяна

10 капель эфирного масла лимона

Смешайте соль и соду и добавьте воду. У вас должна получиться густая паста. Разогревайте духовку до 250 градусов в течении 15 минут, затем выключите и оставьте дверь открытой. Нанесите пасту на загрязненные поверхности и оставьте на 20-30 минут. Смешайте уксус и эфирные масла в баночке с пульверизатором и распылите на поверхности. Затем смойте все большим количеством воды.

Антимикробное средство для чистки туалета

2 стакана воды

¼ чашки жидкого мыла

1 столовая ложка эфирного масла чайного дерева

10 капель эфирного масла эвкалипта или мяты

Смешать все ингредиенты в бутылке с распылителем и хорошо взболтать. Нанесите средство на загрязненную поверхность и протрите влажной тряпкой или губкой.

Мятный шампунь для ковров

3 стакана воды

¾ чашки жидкого мыла

10 капель эфирного масла мяты

Смешайте все ингредиенты в блендере. Нанесите пену на загрязнённые участки используя влажную губку, дайте высохнуть и пропылесосьте.

Ароматизатор для белья и вещей

10 мл 90⁰спирта

4 капли эфирного масла лаванды

4 капли эфирного масла лимона.

Налейте полученную смесь во флакон (закрывать крышкой не нужно) и поставьте в глубину шкафа.

Ополаскиватель для белья

При окончательном полоскании белья добавьте в таз с водой смесь эфирных масел:

4 капли эфирного масла лимона

2 капли эфирного масла лаванды.

Для мытья полов

на 1 ведро воды добавьте:

2 капли эфирного масла лаванды

1 каплю эфирного масла лимона.

В зависимости от результата, который вы желаете получить вы можете составлять свои собственные смеси из эфирных масел." ссылка
танюта вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали танюта спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-11-2017), piumina (27-11-2017), Кремышев (07-12-2017), новаяЭльфочка (27-11-2017), Репа (27-11-2017), Чудоелочка (27-11-2017)
Старый 07-12-2017, 16:46   #18
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровиться, улучшить питание

Очищение на соках пришлось экстренно прервать на седьмом дне. Такого со мной ещё не было, хотя очищалась на соках и раньше до сорока дней благополучно. К ночи началась тахикардия, не проходила. Пила пару раз валерьяновый чай, но сердце продолжало колотиться как бешенное, далее паническая атака (первый раз в жизни! и надеюсь последний).
На следующий день, прекратила очищение на соках, сходила к терапевту, который выписал анализы. Анализы я сдавала по прошествии шести дней после выхода из УГ.
Сегодня получила анализы.

Из плохого:
гликемия 113 при норме 60-110 mg/dl
витамин В12 185 норма 211-911 pg/ml
ТТГ (tireotropina-R) 4.17 норма 0,40-4.00 ulU/ml

билирубин общий 1.49 норма 0,30-1,10 mg/dl
билирубин прямой 0,49 норма 0,10-0,40 mg/dl
билирубин непрямой 1,00 норма до 0,90 mg/dl

не сдавала на антитела в этот раз, но в прошлом они были, после чего был поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит. В следующий раз сдам, а тут промолчала с новым терапевтом, а то бы он меня прибил на месте узнав, что я не прохожу терапию при таком заболевании.
Дома все меня окружили (муж, родственники) и капают на мозги, чтобы я начинала пить гормоны, а то загнусь совсем. А я мечтаю о враче эндокринологе натуропате, но таких не видно на горизонте.
В данный момент, хоть и грустно от анализов, но сдаваться я не хочу, питание буду улучшать, возможно и фрукты мне, в том количестве в котором я их употребляю, не полезны и мои любимые сухофрукты тоже... а на сладкое меня тянет очень сильно... в общем, день размышлений сегодня.
(В понедельник пойду к терапевту показывать анализы.)
танюта вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали танюта спасибо за это полезное сообщение:
AlexWrite (10-12-2017), marimosk (08-12-2017), piumina (07-12-2017), Кремышев (11-12-2017), Мария11 (12-12-2017), Чудоелочка (11-12-2017)
Старый 11-12-2017, 09:35   #19
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровиться, улучшить питание

С того дня кризиса с тахикардией у меня пошло переосмысление ситуации, как бы в конце какого-то отрезка жизни смотришь и анализируешь события и свои поступки. Все мои ошибки как высветились и предстали передо мной очень ясно - как же я раньше на них не обращала внимания? Скорее всего, не была готова к кардинальным переменам и серьёзной работе над собой. Важная и главная часть излечения это перемена внутри себя. Нашла подтверждения этому и в опыте других людей. Алексей Федотов вылечил себе ревматоидный артрит (тоже аутоиммунное заболевание), как он сказал 70% внутренняя работа над собой и 30% питание (по важности). Ссылка на видео, примерно с 39 минуты говорит об этих изменениях.


Как следствие изменила за последнюю неделю питание, стала меньше есть и по большей части моно (и удивительно!) не страдаю, а раньше страдала, если еда не приносила удовольствие.
танюта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали танюта спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2017), Кремышев (11-12-2017), Мария11 (12-12-2017), Чудоелочка (11-12-2017)
Старый 15-03-2018, 09:37   #20
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровиться, улучшить питание

Всем весенний привет! Задумалась о приобретении первой шнековой соковыжималки. Старая обычная электрическая соковыжималка ещё работает, но уже есть две трещины в верхней части (крышки). Я очень много её использую, несколько раз в день. Ещё хотелось бы, чтобы траву хорошо выжимала, моя выжимает, но так средненько. Иголки ели вообще никак не берёт. В общем, в конце концов решила заказать шнековую, но ручную. Электрическую, здорово было бы иметь, но зная моего мужа, он мне бы не простил этой траты, пилил бы постоянно. Закала по почте, жду посылки. Сейчас период дождей, а до этого был снег, которого мы годами не видели. Хочется уже походов за травой, прогулок на природе. Продолжаю пить био добавку B 12. Думаю, недостача этого витамина постепенно пополнилась, так как я уже на море продукты не кидаюсь, как это было в раньше, когда я узнала о нехватке витамина. Сердце поспокойнее ощущаю, даже без приёма боярышника и пустырника.
танюта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали танюта спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (15-03-2018), Чудоелочка (15-03-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередная попытка улучшить свою жизнь:) crarkie Архив 3 30-11-2016 19:46
Очередная попытка улучшить свою жизнь:)(СГ+ВГ) crarkie Архив 0 30-11-2016 19:41
В попытке оздоровиться. aлексaндрa Архив 11 19-09-2013 19:32
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Улучшить показатели сперматограммы vvinnie Опыт лечения голоданием различных болезней 15 03-11-2010 20:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter