Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2017, 14:03   #71
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

Сегодня получилась отличная зарядка, растерлась щеткой, прошла ок 5 км. Из еды: стакан воды утром, потом ок 1,5 л малины, 5 слив и 3 чашки каркаде в промежуток с 12.30 до 15.30. В 16.30 - 6 картошин, 3 помидора, 2 луковки и ок 5 ст ложек подс масла. С парой кристаллов гималайской соли. Наверно, многовато для обеда. Но вот столько захотелось. Помидоры дорезала и луковицу вторую уже в процессе. Вроде, и не переела по ощущениям, но по объему - это точно больше 2 моих пригоршней сложенных... Сижу и размышляю, много это было, или нормально. Понимаю, что это выглядит, как шизуха, но просто не могу понять, почему тогда нет ощущения, что объелась... Вспоминаю, как овощные супчики истребляла на выходе из длительного голодания. Что-то похожее, наверно... А не ела то всего 2 дня. И так же, как на последнем выходе, захотелось помидоров... Ладно. Все - с огорода сейчас. Даже масло подсолнечное. Так что, буду считать, что точно на пользу... Но в задумчивости о жизни больше есть не буду. А то, так, наверно, часть еды просто незаметно "проскакивает". Ветер поднялся. Удасться ли поплавать. Вот как раз собиралась. Если не получится, тогда силовые упражнения просто часок поделаю. Но впервые в жизни оценила плаванье и результаты, которые оно дает. Ведь я плавала, изначально, всю жизнь с 6 лет. Плавала очень много. Всю школу - каждый день почти... И потом. Но только после перерыва в 10 лет я осознала, какое это мощное подспорье для мышц, позвоночника и кожи. До этого это было, как ходить. Казалось - нтчего такого. А вот сейчас, после перерыва, после надрыва мышцы на ноге, после перелома позвоночника уже старого и кучки грыж в нем после этого и периода малой подвижности из-за ноги, я просто поражена, какие результаты дает плаванье. Очень рекомендую теперь всем. Правда, плаваю я минимум 1 км в день. И с каждым днем увеличиваю скорость. Но я думаю - полезно любое плаванье.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-08-2017), Репа (21-08-2017)
Старый 04-09-2017, 04:09   #72
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

Жизнь ускорилась... Писать было некогда. Из новостей: опять села в позу лотоса (после налрыва мышцы не могла). По плану у меня это было только через 3-4 месяца, но неожиданно для себя самой и врачей пооучилось, причем довольно легко уже 2 недели назад. Еще я опять ложусь полностью животом и грудью на прямые ноги из положения сидя. Что тоже после травмы не получалось.да я и сидеть даже так с выпрямленной коленкой не могла. Питание, правда, по-прежнему хаотичное... Но не безумное. Практичесеи осознанное. И со щеткой - не получилось регулярно.
Еще из новостей - все-таки вошла в режим с физ нагрузками. Это я молодец. Позаниматься - как почистить зубы. Регулярно и емтественно.
Поменяла страну опять. И деревню на столицу. Но это - моя люьимая страна, страна моего счастья, даже страна-талисман для меня. Моя удача. Тут я расцветаю всегда. Первые два дня провела в гостях у подруги. Маленькие дети, большая семья. Несмотря на праздники, как ни странно, получился режим питания. Само собой. Правда вчера впервые за чуть ли не год-два переела. Незаметно для себя напробовалась овощей и разного вида мяса на гриле прямо с мангала, а потом еще и за столом. Вроде и съела не много. Возможно, просто отвыкла есть мясо. Сегодня фруктово-кисло-молочный день. Благо тут жаркая страна... И тааааакие фрукты, чтт сама себе завидую. Кстати я тут, когда бываю, часто неделями и питаюсь только фруктами. Правда 10 лет назад я так себе укокошила зубы. Но теперь я знаю это и буду осмотрительной и разумной.
Неовная система - на пределе. Это из минусов. Это будет два мнсяца счастья и полной гармонии, именно из-за любимого места на планете Земля, но жизненная ситуация у меня довольно экзотическая, если не экстремальная... Вот и буду учиться спокойствию и саморегуляции. Постараюсь писать регулярно. Это помогает.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-09-2017, 04:27   #73
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

Еще из событий - проголодала двое суток пару дней назад. День до и день в пути. Очень комфортно окпзалаось лететь на сухом голоде. Раньше не пробовала. Теперь так вмегда буду делать. А то я очень отекаю в самолетах.
Новые цели: ежедневная березка 10-15 мин в день, полные отжимания - довести до 75 раз за подход, шпагат (это вме для меня просто критерии фформы). Решила замахнуться на мостик. После внезарно получившегося лотоса. Ну и что, что хребет сломан и там грыжи. Когда то было. Вон мышца тоже была оторвана. И ничего. Я ж не собираюсь прямо сразу. Даже сроки не ставлю. Но каждый день теперь буду к этому идти.
Остается цель оздоровить шею. Пока я только в начале пути. Уже лучше она. Визуально есть измения. Но рука пока болит в некоторых полржениях при упражнениях (грыжа у меня, это просто проявление ее). Продолжаю работать.
Как только разберусь с работой, попробую пойти в тренажерку тут. Но это - емли получится. А так просто буду постепенно продолжать увеличивать нагрузку при моих ежедневных занятиях.
Еще решила, типа, медитировать. Типа - потому что не уверена, что понимаю точно, что это. Но сидеть какое-то ощутимое время в позе лотоса с абсолютно прямой спиной и физиологичным положением рук (а при медитации рекомендавано такое их положение, которое и является оч грамотным), да еще и с ясной провеьренной головой - это точно тоже хороее упражнение для всего организма, включая нервную систему, и тоже критерий.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-09-2017)
Старый 09-09-2017, 20:53   #74
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

Что-то, кажется, я тут разъелась на радостях... Или что-то с весами у подруги... По одежде, вроде, все как и было. Хотя эту неделю ни в чем вробще себе не отказывала. Решила поголодать дня три. Цель - привести в порядок мысли и за это время продумать стратегию питания тут. А то очень радикально поменялся образ жизни и ем вообще как-то не задумываясь . Да и пора уже разгрузиться. Я это делаю раз в нкделю-две. Так что завтра утром посмотрю - или зайду на сухой голод на один день, или посижу на фруктах, а вечепом магнезию. А потом после этого дня, еще 2 дня водного голодания. А дальше посмотрю по обстоятельствам. Кстати, это будет первый опыт голодания в жарком климате.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-09-2017), Кирина (11-09-2017)
Старый 12-09-2017, 04:17   #75
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

Прожила фруктовый день... Далось сложно почему-то. Жадность. Понимать, что я тут всего на полтора месяца и что сезон винограда и инжира закончится скоро, и не есть эти фрукты невозможно... Заодно попалась гуава и свежие, твердые-твердые, но уже не вяжущие и сладкие финики. Все бы ничего, но к обеду почему-то упало давление. И почему-то это тут переносилось неважно. Точнее, не переносилось вообще. Только лежа . А тут я это себе позволить не могу . Я ж не на отдыхе... Вобщем, пришлось поесть соленого йогурта с оливквми домашними и маслом оливковым и выпить чашечку кофе местного. Жизнь после этого наладилась. День дожила и даже эффективно.
Сегодня по плану голодание, но пока не знаю. Буду смотреть по самочуствию. Сегодня вылазка в город, а вечером мероприятие. То, что у меня период, скажем так, зажора нервного и от жадности, очевидно. Хоть и ем, в принципе, только йогурт месиный, кофей и фрукты. Но ем то как-то патологично. В смысле, не могу не есть. Это настораживает. Решила пару дней пока присиально наблюдать за собой на предмет это надо организму (я ж не все ем, даже не все фрукты), или это тупо форма жора нервного. (Ситуация у меня предельно стрессовая, а я за последний год уже наблюдала у себя нескрлько раз обжираловку неодалимую на нервной почве). Думала, что разобралась с жтмм, но не тут то было... Сегодня должно быть время, перечитаю свои дневники и пока понаблюдаю за собой. Зарядку не делала 3 дня. Утром не было категорически времени, в потом не склалывалось. Вобщем, лень, на самом деле... Но было обострение грыжи шейной (то ли на нервной почве, то ли
в березке на голом полу зря перестояла. Но шея крякнула. Решила полениться. Вобщем, полный атас .
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Кирина (15-09-2017)
Старый 15-09-2017, 04:07   #76
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма

Прожила 3 фруктовых дня. Голодать не стала. Зато 2 дня прлностью посвященных себе и телу. Купалась в термальных источниках, "отмокала" в море часами (Мертвом), обворачивалась грязью. В лотосе сижу уже легко и без предварительной разминки и в любое время суток. Правда пока он не идельный, но приличный. Плавно прдбираюсь к тренажерному залу, но пока не знаю своего дальнейшего расписания, начать занятия не могу. Обязательно вернусь к полноценной зарядке. Но окошка для нее последние 3-4 дня реально не было. Наверно. Вчера вечером уже ела. И утром сегодня буду простоквашу с оливковым маслом. Но дальше опять планирую минимум 2 дня на фруктах.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (16-09-2017), Кирина (15-09-2017)
Старый 08-11-2017, 10:45   #77
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
ВосПитание организма 2

Всем здравствуйте! Голодаю 5 день
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2017, 10:47   #78
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
ВосПитание организма 2

Голодаю 5й день
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-11-2017), Е.С.О. (10-11-2017), МИЛУСЯ (08-11-2017)
Старый 08-11-2017, 10:49   #79
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма 2

Абсолютно никаких ощущений, как обычно на голоде. Сегодня чуууууть-чуть темнеет в глазах, есди резко меняю положение тела. Стул регулярный. 1 раз в день. (клизмы не признаю даже на длительном голоде). Живу обычной жизнью, но эти дни двигаюсь маловато. Просто так сложилось. Завтра добавлю упражнения
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-11-2017), Катюш (15-11-2017), МИЛУСЯ (08-11-2017)
Старый 08-11-2017, 11:03   #80
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВосПитание организма 2

Голодать долго не собиралась. Очень плотная загрузка. Цель данного голодания - почиститься после антибиотиков (словила вирус) и восстановить микрофлору. Плюс стимульнуть иммунитет.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (08-11-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание ЗОЖ Свобода Архив 12 27-08-2014 17:08
Воспитание ЗОЖ Свобода Архив 3 15-08-2014 07:31
Воспитание воли)) Ленка-Пенка Архив 26 10-08-2012 10:27
Воспитание чувств (27 дней) Upsilon Архив 26 27-12-2011 16:25
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter