Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Энциклопедия ЗОЖ > Добро пожаловать в энциклопедию
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2005, 21:32   #1
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,345 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,009 раз(а) в 6,716 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
В этот разделе собираем ценные информативные сообщения на темы Э. Модераторы могут копировать сообщения, участники - давать ссылки или пользоваться кнопкой (чтобы была ссылка на саму тему). В дальнейшем, этот материал будет использован в Э.

Много интересных сообщений у anyk99 по темам паразиты, гликоген и т.д.
Кто что найдёт - пожалуйте сюда.

Nota bene

Здесь будут ссылки на заслуживающие особого внимания дневники и случаи, как-то:
  • сверхдлинные голодания
  • при определенных болезнях (рак, диабет)
  • у детей и наоборот, в очень пожилом возрасте
  • очень успешные случаи
  • проблемы и осложнения
  • иные, примечательные случаи

================================================== ================

София - Новообразования, гормоны и голодание.(67 дней)
Весной 2007 года проголодала 67 дней, с весом от 120 до 65 кг.

Наверное самое интересное сообщение
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=101546

Нажмите тут для просмотра всего текста
Предистория:
На описываемый момент 33 года.
Цитата:
Сообщение от София Посмотреть сообщение
4 года назад доверившись врачам провела курс гормонотерапии результатом чего стали набранные за полгода 63 кг. Решать проблему лишнего веса путём голодания считала, на основании личного опыта восьмилетней давности(когда голодала за компанию с мужем 2 недели), неудачной затеей, потому героически перепробовала тьму диет, благодаря которым скинула "целых" 1,5 кг . Примерно месяц назад подмываясь (пардон ) нащупала во влагалище явное новообразование размером с горошину. Это и стало основной причиной моего входа в голодание. Сегодня 4-й день моего голодания, изначально нацеливалась на 21 день, почитав форум поняла ,что 21 - явно недостаточно, видимо буду голодать 40, хотя загадывать и не хочу.
Результаты:
Цитата:
Сообщение от София Посмотреть сообщение
Взвесилась только по приезду домой на 5 дню выхода- 66 кг, против начальных 120. Получилась общая потеря веса 54 кг. За два месяца сокового восстановления похудела еще на 8 кг. При переходе на обычное питание вес остался на этом же уровне- 58 кг. Кратко о результатах- исчезли все папилломы; из имеющихся до голодания родинок осталась максимум 1/8 часть (тут субъективно, я их не считала до того как…); опухоль рассосалась полностью; шрамы от аппендицита и давнего ожога тоже полностью рассосались- кожа совершенно нормальная на этих местах; практически исчезли растяжки ; изменился сам тип кожи- была пористая, склонная к жирности кожа, стала нормальная; цвет глаз так и остался серым (по словам родителей это мой «исходный» цвет, который был у меня до 3 лет); кишечник работает без понуканий после каждого приема пищи; энергии как в 10 лет %); внешне выгляжу лет на 25, вместо своих 34.
Выдержка из её поста в другой теме:
Цитата:
Сообщение от София Посмотреть сообщение
По поводу состояния моей психики на голодании отзывы только мои. Никто меня не видел, никто не может рассказать что и как происходило во время моих «снов». Но сны (или то, что я считаю снами) снились например такие- обучение меня вампирству. Где, кого, куда укусить, какой должен быть вкус у здоровой крови, какой у сифилитиков (пардон), гепатитников и пр. Снилось как-то на протяжении нескольких ночей, как мне отсекают голову и я лежу двумя кусками осознавая свое состояние и злясь на невозможность его исправить. Я не знаю, что это было, насколько я была тогда адекватна. Но, кажется мне, что не особо…

================================================== ================

M@rgo - Поддержите пожалуйста!
21 год на момент голодания, злокачественная опухоль мозга, отказалась от химиотерапии. Рост 176, вес 65 кг.
С начала 2008 года 42 дня голода до 52 кг.
Две недели перерыва, вес 53.5 и снова 42 дня, примерно до 45.5 кг.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от M@rgo Посмотреть сообщение
Подводя некоторые итоги своих 2-х 42-хдневных голоданий

1. То, что я ощущаю сдвиги в организме в положительную сторону - это мягко говоря ничего не сказать. Справилась ли я с болезнью или нет - посмотрим - думаю мне еще предстоит полный цикл голодания, а может и не один, но вот осознание того, что в голове что-то сдвинулось пришло совсем недавно.. Во-первых голова болеть стала намного реже и по болевым ощущениям намного тише. Плюс еще в том, что за время голодания я научилась справляться с этими кошмарными болями.. не знаю как это объяснить, но у меня появилась как бы ментальная связь со своим организмом, т.е. я стала особенно остро ощущать желания, просьбы и чаяния своего организма. Это настолько офигительное чувство.
Усилилилось тактильное восприятие мира, ароматы, вкусы - все это настолько ярко воспринимается, что это несомненно сказывается положительным образом на нервную систему. Учишься радоваться жизни, просто лучику солнца в окне, просто одной мне понятному подмигиванию моего любимого... столько стало ярких красок в жизни - это просто не передать, столько возможностей, желаний..

2. Появились внешние улучшение - кожа, волосы, ногти цвет глаз - все блестит, все пышет здоровьем. Даже не знаю, с чем это связано, но пропало много родинок. Похудела здорово, конечно,сейчас кости в основном, но я то знаю, что сейчас на спорте и мандаринах, наращу именно мышечную массу, которую мне сейчас не достает. Вообще, это такое классное ощущение - тащиться от своего здорового образа жизни - нет сомнений, нет самообмана, нет самоистязания и самобичивания. Хочется заняться буквально всем, столько нового попробовать. Например, очень хочу заняться марафоном, снова пойти на балет или опять заняться художественной гимнастикой!)))) В общем, огромные планы под, надеюсь в скором, огромное здоровье и гигантское желание!)))))
Цитата:
Сообщение от M@rgo Посмотреть сообщение
Ходила к врачу.. Результаты: никак. Ни в лучшую, ни в худшую сторону.. Но наверное, и это хорошо, просто потому, что находясь без химии опухоль не растёт - а это знаете тоже немало!


================================================== ================

akmusДневник Akmus (40 дней голодания)

================================================== ================


Djonathan - 50–дневное голодание.Новый способ голодания.

================================================== ================

Александр Бузников
- Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

================================================== ================
El Inka - Голодание на экваторе (40 дней голодания) ; Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) ; Еще одно голодание на экваторе (26 дней)


49 лет, 175 см. В течение полугода проголодал 40 (вес 113 - 92 кг.)+40 (95-78)+26 (78-67) дней (плюс пару недельных голоданий). Полностью перешел на сырое растительное монопитание. В теме 7 экспериментов на себе описаны его эксперименты на себе в области питания.

================================================== ================

Начинающий
- Пошел на 40 дней, есть проблема
Борьба с раком кожи (к счастью не дающим метастазы).
Общий вывод самого автора – одним голодом рак не побороть, обязательно сырое овощное питание. Фрукты и крупы (кроме сырой магазинной гречки) вызывают рост опухоли.
Также
Архив 'Начинающего', Дневник Начинающего и Redpoint Моя борьба с раком.

================================================== ================
Голодание + сыроедение с инсулинозависимым диабетом, который официально является абсолютным противопоказанием к голоданию.

голодание и диабет - в частности сообщения Альфии
linga - Записки диабетика (25+18+17+17 дней)
acagdi - диабет 2 типа на инсулине
Голод 14 дней. Диабет 1 типа.
================================================== ================

Голодания в пожилом возрасте:
Roan - Методика А Суворина. Голодание 80-летней женщины
Пример от anyk99 - http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=179

================================================== ================

Поучительны дневники
Василия - ОбаНа ...(Дневник Василия), Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине")
Гвоздя - Не заржаветь! (33 + 14 + 20)
Дневник mistera и Ильи (28 и 20 дней)
ROM - Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только
История Ильи
Алёны - Два по двадцать
Joly - Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)
================================================== ================

Темы от anyk99. Рассматриваются вопросы ЗОЖ и здоровья в целом. Причинный (не симптоматический) подход к здоровью (лечению). Особое внимание уделено голоданию, сыроедению, физкультуре-спорту. Приведены "методы-костыли": "мандариновый месяц", уксусные обертывания, "травки-отравки", черный орех. Раскрывается тема паразитов; понятия "зон-консервов", "углеводного" (аэробного) обмена. Сыроедение (вегето): предполагаемый образ идеального сыроеда, место сыроедения в ЗОЖ, сыроедение и паразиты, сыроедение и общество, вопросы перехода, Б12 и пр. Перечисленные аспекты представлены на основе концепции-видения автора anyk99, который всегда открыт для конструктивного диалога, различных доводов и аргументов. Starvation
Вопросы к Anyk99
Давно обещанная теория...

Про паразитарную причину многих болезней и рецепты борьбы с ними:
поиск по форуму слова "Балаково" и "Хильда Кларк".
Также тема Противопаразитарный сбор. Только факты


Важен опыт NorthGoblin-а, который вывел описторхов "травками-отравками" .

================================================== ================
Особые случаи

================================================== ================
Негативные последствия голодания? Отрицательный опыт

vovach777 - Журнал полуЗОЖника vovach777
27 лет, страдает мигренью. В прошлом принимал ноотропы, нейролептики (аминазин). Насколько можно понять из контекста также использовал галлюциногены.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я много с ним списывался и по телефону общался и вот что сквозь муть всплыло:
Предпосылки по здоровью запущенные очень. Постоянные гайморит и фарингиты, множество лекарств. Поганая диета, если это вообще диетой называть.
На 21-й день голода на выходе
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Голод обязан был обострить и бросить на вывод гайморитно-фарингитные основы. Что у него и пошло. Только именно на начале процесса он и полез выходить из голода. Последствия понятны. НО!
Существенное и полезное для понимания - он в стрессе своём залез в ванну ледяную и там долежался до, как он сам пишет простыл.
Из-за сильной боли в горле по его словам не спал 3 дня. Затем простуда обострилась, одновременно начались галлюцинации. В конечном итоге попал в больницу с воспалением лёгких.

Гипотезы происшедшего:
  • Данный участник, насколько можно понять, и до голодания не отличался сдержанностью и самоконтролем, возможно как результат приема галлюциногенов (либо их прием изначально был обусловлен этими чертами характера). При голодании эти качества и психические проблемы могли обостриться.
  • Бред из-за интоксикации как результат очистительных процессов голодания, возможно вывод ранее принятых психотропных препаратов; либо повышенная уязвимость психики (см. выше).
  • Принятая ледяная ванна, будучи сильным стрессом, резко обострила вышеперечисленные явления.

================================================== ================
Kural - Дневник Kural (53 дня) ; Второй дневник Kural (28 дней)
================================================== ================
Дневник karla (33 дня)
================================================== ================
После голодания троится в глазах...
================================================== ================
Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и.
================================================== ================
Первый опыт голодания - на 26 дней.
================================================== ================
Досрочный выход - 25 дней голодания
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 13-12-2012 в 06:08..
Vovec вне форума  
40 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Abdobda (19-09-2010), Chudo-Yudo (05-08-2011), Corlack (20-10-2013), Dizeldenn (25-01-2013), Gringo (02-10-2009), infinity (20-02-2012), ivasy (15-12-2009), Joly (13-11-2011), LadyTA (22-05-2011), Loran4 (18-05-2009), Ludmila_ (04-05-2010), mishaV (14-03-2020), Nica (14-01-2016), nvotrk (13-04-2011), orimi (31-10-2011), ramik (13-03-2018), skippy (07-03-2010), slavol (12-07-2009), snowbarsik (06-09-2010), SvetLight (12-01-2014), Varvara (21-10-2012), Алексаша (02-05-2010), Андароша (10-03-2011), Виктория-Viktoriya (22-07-2012), Витай (14-05-2011), Витя (29-01-2011), Илья (07-11-2011), Кисточк@83 (26-10-2013), Красно Солнышко (27-07-2013), лед (11-11-2009), Леона (04-09-2009), Львица (10-05-2010), Маш@ (22-06-2014), Постник (14-09-2010), Ромилъ (10-11-2009), скромная (13-08-2013), Слуцкий (08-07-2009), троль (20-02-2010), Тусяшка (23-01-2012), Хальцева (12-08-2016)
Старый 02-05-2006, 08:53   #2
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Примечание модератора: это сообщение для архива составлено из нескольких.
================================================== ============================
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
02-05-2006, 11:53
Спасибо за положительную оценку,но мне еще далеко до совершенства.
Помог комплексный подход(питание,движение),одно голодание облегчало на время.
Болезнь официальная Бехтерева(в быстро развивающейся форме в 21 год).
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
07-07-2006, 22:02
Илья, вы строгий-строгий сыроед или полу? Каши едите? Молоко?.. И, главное, в чем конкретно вам помогло сыроедение? Меня, понятно, интетесуют вопросы исцелений от всяких недугов. Все,кто болеет, жадно ищут и выхватывают всякие ободряющие примеры - это так естественно...

Строгий(уже более 15 лет,с небольшими перерывами,очень дорого стоившими),если не считать срывов реже чем раз в месяц(картошка,тушеные овощи,мясо).Никаких каш,только овощи-фрукты(но много) Молока и продуктов не употреблял уже много лет(абсолютно).
Не с хорошей жизни-бехтерева.Помогает черезвычайно(и ничто иное не помогает-проверенно...)
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
04-08-2006, 14:58
Я был на коляске,и помогло мне как раз то,что НИКТО мне помочь не мог-сам думал.
И действительно согласен,что организм-един,а деление на болезни-условно.Я много пережил моментов,когда любой "здравомыслящий" сказал бы,что гублю себя-и говорили.Только я закрылся-и сам отвечал за поступки.Иногда до туалета полз(буквально),была когда-то температура 41.8,еще когда-то давление 45/80(кажется,точно не помню),воспаление глаз(угражали слепотой),вес был 45 с ростом 178.... Да чё уж там,у каждого свои проблемы(и каждому может казаться та или иная болезнь серьезнее другой-особенно если касается его самого).Но я не считаю РС чем то особенны.Конечно зависит от стадии,но путь все равно один(с большей или меньшей осторожностью).
И болезни благодарен-живу не хуже многих,а мог бы и умереть,как некоторые мои знакомые "абсолютно здоровые люди".
Рассеяный склероз не хуже и не лучше бехтерева,и я думаю-получше рака...
А то,что у нас его много-так у нас всего немало+ктоб видел,как у нас тут жрут!Закономерно все...
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
08-08-2006, 19:26
У меня Бехтерева,кроме голода помогает сыроедение,и никакого молочного,мяса,соли.Извимните,что отвечаю,хотя и не доктор.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
20-01-2007, 23:20
Паниковать никогда не стоит,трезвые решения вернее
Из-за основного своего заболевания мне пришлось перейти на полное сыроедение и абсолютно исключить соль.Через некоторое время начались проблемы с кишечником,затем с печенью и поджелудочной.Длительно тогде не голодал,что растянуло болезнь,но и питание такое было почти как голодовка,учитывая,что ел один раз в день и очень ограниченно.Зато позволило привыкнуть к такому рациону,а не возвращаться потом к прошлой пище(как уже было в моем опыте после длительных голоданий).Заняло около полу-года избавится от болевых ощущений,а восстановление функций да привыкание к такой пище завершается только сейчас.Это значит,что нет ощущения постоянного голода,нет болей после любого переедания,даже если как-то съел обычной пищи.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
27-01-2007, 15:38
Я неоднократно рассказывал.В кратце:в 21 год мне поставили Бехтерева в быстро прогрессирующей форме,таблетки глотал пачками.Тогда же перестал есть соль,то есть 91-92 год.Но получал ее в хлебе и мясе.В 93-94 перестал есть и это(полное сыроедение),то есть соль перестал есть,но еще ел морскую капусту.Продержался так несколько лет,постепенно выздоровел окончательно,занимался йогой,голодал,бегал.
Потом,где-то в 97 по-немногу семья вовлекла,снова начал есть соль и вареное.В начале чувствовал себя прекрасно,но в 99 заболел серьезно снова,остро,все сразу(давление было 45/80,вес 46 при росте 178,анализы были ужасны,чего только не болело:поджелудочная,кишечник,печень,опухли суставы,воспаление глаз...).Пришлось снова исключить все не сырое,соль.Опять выздоровел примерно за пол-года,с голоданием и минималистичным питанием(раз в день только овощи-фрукты,даже не салаты),но прошел через страшные боли,включая температуру 41.8... Без медекаментов.
Через время опять начал есть вареное и опять заболел(не сразу).Человек слаб в моем лице.Но соль не ел с 2001(имею ввиду и все продукты с ней),но позволял себе морскую капусту раз в неделю,всякую вареную пищу(без соли).С 2004-и ее(капусту) не ем чаще раза в месяц(сейчас вобще не ем).
Это примерно,подробности излишни и уже позабыты Все мне далось страшно тяжело,болел сильно.Но если бы не сделал-вобще бы умер,судя по прогнозам врачей,а так чувствую себя все лучше.
Соли уже и не хочу,а вареного-еще да.Но чаще раза в месяц не срываюсь.
В поездках или не ем вобще,или как всегда.У нас с овощами-фруктами проблем нет.Физические нагрузки ежедневно зарядка и\или поездка на велосипеде(город мой в холмах,так что нагрузка не простая).Еженедельно раз-два-поездка на 4-7 часов без еды и с минимальным количеством воды,нагрузка соизмеримая с марафоном(в прошлом легкоатлет,так что могу судить).Как то в этом году взобрались на самую высокую гору страны,я вез воду себе и другу,он выпил в 4-5 раз больше,он ел,я нет.Поездка заняла 9 часов,разница высот не меньше 2000 метров.Температура окржающая была до 30.
Спина все еще болит,изгиб позвоночника остался,но все больше свободы движения,оочччень медленно идет прогресс.
Пульс в покое около 40,давление 110/70.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
10-02-2007, 15:22
Я постоянно голодал с весом начальным 53(а было и 46),болезнь бехтерева.Много не пропадало(с 46 за 3 дня ушло 500г тогда,зато полегчало).С 53 обычно теряю 2 кг за 7 дней.Сейчас вес постепенно растет,но на это ушло немало времени и нагрузок.
Рост изначально 178.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
10-02-2007, 17:03
А пока бы посоветовал постепенно менять образ жизни,стремлясь к идеалу.Я,к примеру,многие годы не голодал систематически,справлялся только диетами и упражнениями.Но диеты были очень строгими,а упражнения-длительными и разнообразными-так мог работать,учиться и пр.Например д.Даутов тоже утвержает,что можно быть здоровым,не голодая,равно как и Изюм с этого сайта http://syromonoed.com/.
Индометацин(равно как и другие медикаменты) не видел уже 5 лет. Раньше- тоже только периодами(хотя в 20 глушил более 2-х грамм(8-10 по 250мг,чтоб не возникло сомнений) в день индометацина-и помогало слабо).Мои факты таковы:на вегетосыроедении про медикаменты не вспоминаю обычно.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
10-02-2007, 20:20
Не знаю,что так кто говорит.Но я на своем опыте проверил:сырые овощи-замечательно,лучше всего.Постепенно и фрукты.Голодание длительное-прекрасно,если хотите быстро выздороветь и начать есть и фрукты.
Пассерованое и пр.-это как кастыли,даже хуже:привыкаешь,а общество,в отличие от костылей-поддерживает.Скорее это как машина:заменяет многим ноги.Навсегда.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
27-04-2007, 22:43
Когда я был молодым(в смысле начало 20) у меня болели все суставы.Начал голодать-на голоде почти проходило,поешь-и возвращалось примерно в два раза быстрее,чем срок голодания.
Я все время улучшал питание,голодал 1-3-5-7 дней,пока не дошел до сыроедения полного.Примерно после 14 дней голодания и месяца сыроедения перестал употреблять последние таблетки(3 года в сумме с начала изменений).Всякий раз когда срывался(а это было не часто,чтоб быть пищей,имею ввиду например на празднике) у меня воспалялись суставы так,что ходить опять без таблетки не мог примерно сутки-трое.
Ну,йога,сыроедение и пр.(тогда перестал голодать) за еще 2 года сделали свое дело и даже когда я иногда ел чего-то(а это могло быть все! включая колбасу)-уже не было никакой реакции...
Подчеркну,что так было в молодости.Сейчас мне не хватило 3 лет чтоб полностью избавиться от дефектов после того,как запускал несколько лет себя.То есть с возрастом регенерация,видимо,ухудшается...
Мой друг тогда же отголодал 30 дней,после этого на сыром был примерно 3 месяца(но и после этого ел еще пару лет примерно как Василий сейчас),аллергия пропала на лет 5.Так что у каждого свой организм.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
12-06-2007, 15:14
Волосы выпадают не только на голоде,а при любых изменнениях серьезных в питании(или усваивании).У меня было 2 раза,когда начинал лысеть,всегда совпадало с очередным переходом на полное сыроедение.Оба раза потом появлялся подлесок,вырастали новые.Хотя мой отец был лысым в 30 и мне пророчил. По сути волосы-отражение организма,вернее всего лишь его часть.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
19-06-2007, 17:50
Лимфоузлы не от голода,а после:то есть просто организм увеличивает силу воспаления,а значит и выздоровления,если ему дать,а не забивать новым Г.
У меня с молодости были лимфоузлы увеличены на ногах,потом обнаружили бехтерева.Когда изменил образ жизни очень долго уменшались,сейчас,после многих лет пути с падениями и подъемами они уменьшились не 80-90% А вот подчелюстные в позапрошлом году увеличились - и до сих пор.Воспринимаю как процесс,продолжаю делать что считаю верным.Имею терпение на всю жизнь,надесь.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
07-08-2007, 09:55
Я грешил,было,но не больше (мож даже меньше) обычного человека.У меня плохая наследственность - я же говорил,что генетическое заболевание у меня,у моей матери,у моей бабки...Бехтерева слышал?

Если бы я так не питался-уже бы скорее всего помер-Островского(который "Как закалялась сталь" написал-у него такое было,в середине своих 30 помер,долго мучаясь). На коляске-то я уже был...Без таблеток двинуться не мог,глаза не видели от воспаления (гормончики капал). Островский,кстати,ослеп на определенном этапе.. Тонзиллит,гайморит,печень,почки,мигрени,псориаз,мн ожественные артриты,колит ...-все было мое.

А теперь почти все---не мое! Вот на голоде выходят остатки.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
07-08-2007, 14:31
стареющий юноша в поисках,так я тоже не сразу таким стал.
Если рассказать вкратце этапы,то так:
1.вначале ел все,но голодал раз в неделю,раз в месяц три,дошел до 5...помогало на время голода,но вселило надежду,что можно победить(а то же вобще лечь да помирать оставалось).Примерно год.Начал заниматься йогой,бросил курить.

2.прочел Шелтона и начал соблюдать сочетания,выкинул мясо,молоко.Но срывался периодически.Соль тоже почти всю,исключая ту,что в хлебе.Отголодал по 7 и 14 дней.Еще полтора года.

3.Почитал книжки еще+свои мысли-перешел на сыроедение.уже практически без срывов.Упражнений еще больше,выкинул таблетки.позже стал бегать(а то ведь ходить не мог),еще через год почувствовал себя практически здоровым.Спал на полу,бегал десятки км,ездил на мотоцикле,подтягивался за 30...А уж павлина или уголок-раз плюнуть.

Через 3 года начал срываться,позволять себе то-се,все то,о чем мечтала глупая душа и подначивало тело.Срывы перешли в систему-и так на несколько лет.Самочувствие вначале было хорошее,постепенно стало ухудшаться до ужастного криза....

Вобщем остальное не интересно,но факт,что не сразу Москва строилась.
И Вы постараетесь-вся жизнь впереди,есть куда направить.Когда станете крепче-появятся силы на других.Как у меня:только здоровел--сразу друзья и женщины...Дети Заболевал-оставался один.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
rid, Бехтерева мне ставил большой светило в 1991 году(потом второй подтвердил,генетический анализ HLA B27,кажется-могу уже и подзабыть,а в документы лезть лень, тоже был сделан - армия потребовала),но через пару лет,когда я к нему пришел (а уже был сыроедом),не заметив ожидаемых им изменений,он начал спрашивать,а я ему - про голодание,питание...Он уже тогда направил меня к гастроэнтерологу,типа у меня,возможно, болезнь кишечника.Но я не пошел,так как и так все было ясно.
Но к 2000,когда я сбился с пути истиного))) (сыроедение,йога,голодания) и опять заболел - были большие кишечные проблемы,пошел для интереса на обследования (тогда же и на паразитов поверялси)))))))))) - поставили Крона (не снимая Бехтерева,Вы же знаете - каждый врач отвечает за свое заболевание)))). (Потом добавили амилоидоз почек,в 2001...можно еще добавлять диагнозы)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Vovec; 13-04-2011 в 17:06..
Илья вне форума  
10 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Chudo-Yudo (05-08-2011), Corlack (20-10-2013), LadyTA (20-07-2012), luisa (25-08-2013), Mayam (18-07-2015), Varvara (21-10-2012), vvinnie (11-03-2009), Витя (27-01-2011), Красно Солнышко (27-07-2013), Надька (29-03-2011)
Старый 15-08-2007, 14:14   #3
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от aa-spb
моя бабушка прожила в деревне до 101 года, имея корову и употребляя молоко, молокопродукты, хлеб и , всем ненавистную, картошку
Моя бабушка прожила 98 лет,ела все(очень любила "шейку" - фаршированную курицу,кажется).Родила 6 детей,3-е умерли,то же было и во время ее бабки...Так что отбор шел в рождаемости,а теперь - то все хотят выжить. Неужели я могу себе позвлить питаться как бабка,коли если бы не медицина- я бы живым не родился?

У нас на районе полно стариков,моя подруга с ними работает.Так есть у нас немало таких,которые блины на завтрак,3 блюда на обед,колбаса,икра,сыр,майонез - на ужин.Некоторые прошли концлагеря(один 89 лет дядя вышел с лагеря весом 29 кг - американцы взвешивали когда освободили),так они прошли жесточайший отбор,сколько умерли в пути...Так неужели мне на них ровняться???

Мои родители,кстати,уже не такие здоровые....А я и подавно.Так что мооко или картошка(не худшие вещи,совершенно согласен) ,а существовал еще отбор,который позволяет некоторым доживать до 100 лет несмотря на.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (10-03-2019), Cherry1 (24-12-2013), LadyTA (28-03-2011), luisa (25-08-2013), nasedil_genio (20-03-2012), Starvation (02-11-2011), Витя (27-01-2011), Красно Солнышко (27-07-2013), лед (11-11-2009), скромная (13-08-2013), Тусяшка (23-01-2012)
Старый 15-08-2007, 19:54   #4
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Мыши, питавшиеся через день - сопротивляются диабету и повреждению мозговой ткани лучше, чем мыши контрольной группы и мыши со сниженным на 30% питанием.

http://www.nia.nih.gov/NewsAndEvents...alSkipping.htm
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума  
9 пользователей сказали Варвар спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (10-03-2019), Chudo-Yudo (05-08-2011), LadyTA (22-05-2011), Ludmila_ (04-05-2010), Starvation (02-11-2011), Валерия57 (29-01-2013), Витя (27-01-2011), Красно Солнышко (27-07-2013), Лесик (01-06-2012)
Старый 27-11-2007, 14:14   #5
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от София Посмотреть сообщение
27-11-2007, 16:14
По поводу состояния моей психики на голодании отзывы только мои. Никто меня не видел, никто не может рассказать что и как происходило во время моих «снов». Но сны (или то, что я считаю снами) снились например такие- обучение меня вампирству. Где, кого, куда укусить, какой должен быть вкус у здоровой крови, какой у сифилитиков (пардон), гепатитников и пр. Снилось как-то на протяжении нескольких ночей, как мне отсекают голову и я лежу двумя кусками осознавая свое состояние и злясь на невозможность его исправить. Я не знаю, что это было, насколько я была тогда адекватна. Но, кажется мне, что не особо…
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.

Последний раз редактировалось Vovec; 09-03-2009 в 10:42.. Причина: оставил только про сны
София вне форума  
8 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (05-11-2011), LadyTA (20-07-2012), Starvation (02-11-2011), Витя (27-01-2011), Илья (07-11-2011), Красно Солнышко (27-07-2013), Надька (29-03-2011), Ромилъ (10-11-2009)
Старый 14-03-2008, 13:05   #6
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Общалась с паталогоанатомом:

Вопрос
- правда ли, что в в желочном пузыре у большинства огромнейшие скопления биллирубиновых камней?
- каловые камни в кишечнике? Миф?
- калонии глистов во всем организме... и вообще, какой процент "пациентов", зараженных гельминтами
- какой процент "пациентов" с опухлями, кистами, миомами после 30 лет?


Ответ
Все ерунда.
1)У кого при жизни находили желчекаменную болезнь, у того и на вскрытии находят. У многих, но не у большинства.
2)Чушь. Каловые камни - весьма редкое явление, и диагностируются они вполне себе прижизненно, когда каловые завалы разбирают (уточняю, каловый завал - это особенно сильный запор).
И кстати, насчет всяких "очищений кишечника", будто стенки кишечника покрыты разными шлаками и их надо чистить промываниями - тоже чушь. Достаточно 2-3 суток полного голода, чтобы стенки кишечника стали совершенно чистенькими.
3)Глистов, видимых невооруженным глазом, не видела ни разу. А микроскопические - это надо анализы брать...
4)Ну где-то можно найти статистику... Сколько прижизненно, столько и посмертно. УЗИ в этом смысле достаточно надежный метод.

Вопрос
- А если нет желчекаменной болезни, подтвержденной при жизненно, то камни были зафиксированы?
- Вы видели вскрытие голодающих людей? Почему такая уверенность про кишечник?
- К сожалению, на данный момент нет анализов, диагностирующих глистов (только случайные...., типа попал или не попал и только в толстой кишке), а из печени, к примеру, вообще глистов для анализов не достанешь.

Ответ

1)Ну если человеку никогда не делали УЗИ, то можно найти камни, не найденные при жизни. А если делали... Ну все бывает, но вообще камни как случайная находка - редкость.
2)Да, видела. В основном - старушки в маразме, которые несколько дней или недель до смерти не приходили в сознание и жили на капельницах.
3)Я не говорю ничего по распространенность глистной инвазии как таковой. Я говорю только по то, что видела (или не видела) собственными глазами. Так вот, ни аскарид, ни альвеоккокоза, ни эхиноккокоза я никогда не видела. А про микроскопические не спорю.

Вопрос
) Получается, что у старушек при смерти ЖКХ в идеальном состоянии...

И еще такой вопрос, сильно отличаются органы пожилого и молодого человека? Насколько сильно? Что "стареет" в первую очередь? И были ли моменты, когда "вскрывали" пожилого человека, а внутри, как будто молодой?

Ответ

1)Совершенно чистый кишечник - это еще не весь ЖКТ. У них, как правило, атрофический гастрит и нередко проблемы с поджелудочной.
2)Отличаются. Насколько? Ну примерно настолько же, насколько отличаются, скажем лицо старого человека от молодого. Или конкретно кожа, например. Что стареет раньше - зависит от болезней, где тонко, там и рвется. У практически здоровых стариков сильнее поражено сердце и головной мозг. Мало меняется с возрастом (при отсутствии сердечной недостаточности) печень.
Да, состояние органов может не соответствовать паспортному возрасту. Опять же сравню - как не всегда соответствует возрасту лицо человека.
Была однажды на вскрытии 85-летнего старика, который умер за 3 дня от воспаления легких (жил один, к врачам не обратился...) Если бы я не знала, сколько ему было, подумала бы по виду его органов, прежде всего сердца, что не больше 40 лет.

Вопрос
Получается, что быстрее стареет и деформируется сердце?
А можно оценить при вскрытии состояние сосудов?

И еще вопрос. Видели ли вскрытия спортсменов? Чем у них отличается сердце? Конкретизирую... Действительно ли при больших физических нагрузках сердце деформируется и быстрее "стареет"? Или же это опять миф?

Ответ
Да, как правило первым стареет сердце.
Да, оценить поражение сосудов очень даже можно - этот самый атеросклероз реально виден в виде кальцинатов, напоминающих известь в старом чайнике. Аорта хрустит под ножницами, более мелкие сосуде не спадаются на разрезе, а зияют, поскольку уже приняли вид "фарфоровых трубочек". Ну и как промежуточный вариант между здоровыми сосудами и таким - отдельные кальцинированные или жировые б.л.яшки на сосудистой стенке.
Спортсменов на вскрытиях не видела, но что сердце от постоянных перегрузок изнашивается - это точно. Если по простому, то механизм тут такой - от постоянных нагрузок мышца растет, а сосуды остаются какие есть. И сосудов для такой мышцы не хватает. То есть сердцу не хватает кислорода, как у старушки со склерозом сосудов. Хотя на самом деле все сложней, и это - только один из механизмов.
Бамбука Пандовая вне форума  
31 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (10-03-2019), aspid (04-07-2010), Chudo-Yudo (05-08-2011), Corlack (20-10-2013), dengy12 (15-06-2011), Edisson (25-09-2011), Fenix (18-11-2013), hanka (21-03-2012), infinity (20-02-2012), Kira_Ra (07-11-2012), LadyTA (20-07-2012), Ludmila_ (06-12-2010), Maksenek (18-04-2012), Ol'chik (10-12-2010), Pale (26-08-2012), Sandra (26-11-2010), snowbarsik (01-11-2010), TryX (09-09-2012), Александрович (13-06-2013), Валерия57 (29-01-2013), Витя (27-01-2011), Владислава (16-09-2010), Галина С (17-07-2015), Зонки (26-11-2010), Илья (07-11-2011), Красно Солнышко (27-07-2013), Маринарита (10-05-2013), На-Талия (07-02-2013), Надька (29-03-2011), Нэлли (07-03-2011), Татика (26-04-2012)
Старый 18-03-2008, 14:38   #7
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поддержите пожалуйста!

Не беспокойтесь с весом,я весил и меньше при росте больше.
А еще есть пример нашего соседа,который в концлагере ел пару раз в неделю более года,на выходе был весом 30 кг,при том что выше 180(точно не скажу,но был спортсменом-борцом,то есть кости не легкие).
С тех пор дожил до 90 лет.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
12 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (10-03-2019), Chudo-Yudo (05-08-2011), Corlack (20-10-2013), LadyTA (22-05-2011), Ludmila_ (06-12-2010), snowbarsik (01-11-2010), Валерия57 (29-01-2013), Витя (26-01-2011), Владислава (16-09-2010), Красно Солнышко (27-07-2013), На-Талия (07-02-2013), Надька (29-03-2011)
Старый 28-04-2008, 09:10   #8
 
Аватар для serdg
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Sibir
Сообщений: 8 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Хорошо Nota bene (прими к сведению)

Сегодня 11-й день как голодаю. Диагноз - хпн 3, через месяц должны поставить на диализ, я не хочу быть придатком больнички. В принципе терять нечего уже. Биохим постоянно отслеживаю, в начале голодания: 3-4 дня анализы улучшились, сегодня наоборот. Пока калий в норме - угрозы сердцу нет, вот только мочевина выросла-30, появился кожный зуд, креатинин- 600. Вот не знаю, может дотяну до конца ацидоза?. Кто-нибудь знает о таких ситуациях, да ещё со счастливым концом, а не традиционным? .
serdg вне форума  
2 пользователей сказали serdg спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (20-10-2013), Красно Солнышко (27-07-2013)
Старый 30-05-2008, 21:02   #9
 
Аватар для serdg
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Sibir
Сообщений: 8 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: идти дальше?

Проголодал пятнадцать дней с водой- чувствовал, что нужно ещё голодать, но думал что не успею восстановиться до постановки на гемодиализ. При восстановлении осложнений особых не было, снизилось АД до 100/50, сейчас в норме. В диализный центр пока не лег, а может уже и не нужно будет. Результаты вчерашних анализов биохим и общий крови показали уровень 2-х годичной давности, т.е. идет улучшение!
Сейчас разгружаюсь один раз в неделю- сутки насухо или с водой.
serdg вне форума  
6 пользователей сказали serdg спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (10-03-2019), Corlack (20-10-2013), Serj (18-06-2013), Валерия57 (29-01-2013), Красно Солнышко (27-07-2013), На-Талия (07-02-2013)
Старый 14-06-2008, 19:08   #10
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,345 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,009 раз(а) в 6,716 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Восклицание Опыт "Я тут"

Касательно беспокойства по повода своего низкого веса, то я вдохновлялся примером Я тут
Ей огромная благодарность за ценную информацию. Примеров голоданий у худых (и очень худых) к сожалению очень мало, в основном проблемы у людей прямо противоположные .
Размещаю с ее согласия из личной переписки:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Я тут: Я голодала несколько раз вплоть до четырех недель. (Рост)170 см. Начинала голодать - 43 кг, заканчивала - 34. Сейчас 47 - 48.

Vovec: как проходил голод, как себя чувствовали (особенно под конец)

Я тут: Чувствовала себя стабильно, средне паршиво, этапы голодания не выражены. Часто темнело в глазах. Последнюю неделю воду пить почти не могла, из дому не выходила, лежала, сидела, принимала ванны. А до этого старалась по пять км в день намотать.Что касается шейпинга, то я и на голоде, пока могла, им занималась через день. Без фанатизма, просто потому, что хотела активизировать вывод токсинов

Vovec: а вышли почему - время, вес, чувство голода?

Я тут: Выходила по принципу разумности - задавала срок, после которого в книжках заявлены положительные изменения в организме (21 день, 28 дней). Ну и вес тоже.

Vovec: какие результаты?

Я тут: Общее самочувствие - да, намного улучшилось. Проблемы с опущением почек, тонзиллитом - тоже ушли. Но кое-какие детали как были, так и остались. Вот наступило лето-жара, и я снова еле дышу. Так что, мой пример доказывает скорее безопасность, нежели чудодейственность голодания.

Vovec: А как вы восстанавливались? Вы за два месяца набрали 14 кг. (34 - 48)?

Я тут: Ну да, выходит так. А что тут удивительного? Десять потеряла, восстановила и 4 набрала.

Сначала на некрахмальных фруктах, потом ела все подряд. Пока не отошла, кстати, от раздельного питания (после голода сначала решила на нем отсидеться), не набирала вес. То есть первые недели три вес у меня ни после первого, ни после второго, ни после третьего голода особенно не поднимался. Хотя я и не старалась его поднять, цель была организм в порядок привести.

Vovec: И все подряд это как обычно - хлеб,сало, картошка, борщик?

Я тут: Ела фрукты, овощи, орехи, сыры, котлеты на пару, рыбу, кефир. Из каш - кус-кус, овсянку, рис. Но я сразу после голода 2-3 раза в неделю делала комплекс упражнений (шейпинг), после него ела белковые продукты. Так что большая часть веса пришлась на мышечную массу. Даже не знаю, набрала бы я столько жиром.

На выходе первую неделю ощущения омерзительные, слабость, поэтому редко делала, но дальше занималась стабильно. Потому что накачать такие красивые мышцы, как сразу после голодания, никак иначе не получится. Во всяком случае, за такой короткий срок.

У меня практически идеальная фигура... После голода она накачалась просто в момент - уже через месяц раньше висевшие на мне брюки стали в обтяжку. Это удивительно, потому что я тогда еще не достигла даже своего первоначального веса в 43 кг. Очень здорово формировать фигуру после голодания. Пожалуй, это единственное наше голодательное преимущество перед нехудыми людьми - имеем шанс выстроить тело почти с нуля

Сладости ела, но это через не могу (не люблю), только для того, чтобы поскорее набрать вес и начать следующее голодание (был дэдлайн у меня).

Последний раз редактировалось Vovec; 26-02-2009 в 11:13.. Причина: скукоживание
Vovec вне форума  
21 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anat (25-08-2010), Corlack (20-10-2013), Edisson (25-09-2011), Fenix (18-11-2013), Fikra (26-08-2012), Jet Low (04-11-2013), LadyTA (20-07-2012), leha_nikolaev (16-09-2018), Ludmila_ (06-12-2010), Oribe (06-08-2012), pupsik (09-02-2011), ROM (26-01-2011), Анисте (27-01-2014), Валерия57 (29-01-2013), Виктория-Viktoriya (22-07-2012), Витя (26-01-2011), Илья (07-11-2011), Красно Солнышко (27-07-2013), На-Талия (07-02-2013), Надька (29-03-2011), Нэлли (07-03-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter