Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2011, 08:52   #1
 
Аватар для ким3113
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как преодолеть внутренние разногласия и снова начать голодать?

Здравствуйте!
читаю ваш форум уже очень давно. Раньше голодала где-то раз в 3-4 месяца по 7-9 дней. Голодание очень помогло мне - перестали болеть суставы на ногах, а болели так, что ходить было невозможно, вкус еды появляется, что радует..
Ввиду того, что я очень много всего читала про голодание, то натыкалась и на материалы о вреде голодания, а том, что на голоде так плохо не потому что организм чистится, а потому что сам голод это состояние вызывает.
И вот теперь не могу снова начать голодать. Хотя по всем признакам уже давно пора.. но страшно. Противоречия сводят меня с ума, уже прям как будто раздвоение личности. Одна твердит - голодай, станет лучше. Другая - агаа, голодать вредно, только хуже сделаешь.

понимаю, что наверное самое правильное сказать - страшно, так не голодай.
но сейчас столько всего накопилось в моем организме, что жить невозможно))
симптомы такие - постоянно хочется спать, хотя нагрузок больших нет - работаю дома, работа любимая. Живу через день - если сегодня удастся как-то собраться и что-то сделать полезного, то завтра буду лежать в лежку, просто потому, что слабость нереальная. Спортом занимаюсь дома - турник, батут, пресс качаю, гуляю с собакой. Сейчас тоже только в те дни, когда удается проснуться и не лежать весь день.
Все мышцы в постоянном напряжении - иногда чтобы заснуть ночью мне приходит сначала усилием воли расслабить плечо, иначе никак заснуть не получается - так как мышца зажата. Сводит ноги постоянно. Чёрти что))

в голоде пугает утренняя тошнота желчью и дикий жор после. Хотя сейчас из-за усталости постоянной этот дикий жор тоже со мной.

очень надеюсь на помощь в виде пинков, ссылок, возможно добрых слов))
спасибо.

п.с. прошу прощения, если не в том разделе разместила сообщение.
ким3113 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ким3113 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-12-2011), Tasha_Gaiter (12-12-2011), Травничка (11-12-2011)
Старый 04-12-2011, 12:40   #2
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

Цитата:
Сообщение от Ким Ойербах Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
читаю ваш форум уже очень давно. Раньше голодала где-то раз в 3-4 месяца по 7-9 дней. Голодание очень помогло мне - перестали болеть суставы на ногах, а болели так, что ходить было невозможно, вкус еды появляется, что радует..
Почему вы не поверили в голодание ?
Болезнь лечится через обострение.Это нормально.Это принцип гомеопатии.Значит лекарство подобрано правильно,можно только менять дозировку и частоту приема.:)

Цитата:
Сообщение от Ким Ойербах Посмотреть сообщение
в голоде пугает утренняя тошнота желчью и дикий жор после.
Проблемы с печенью.Жор -это на выходе надо другие продукты употреблять.Каждый для себя подбирает сам.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-12-2011), Ким Ойербах (11-12-2011), Травничка (11-12-2011)
Старый 04-12-2011, 16:18   #3
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

Цитата:
Сообщение от Ким Ойербах Посмотреть сообщение
И вот теперь не могу снова начать голодать. Хотя по всем признакам уже давно пора.. но страшно. Противоречия сводят меня с ума, уже прям как будто раздвоение личности. Одна твердит - голодай, станет лучше. Другая - агаа, голодать вредно, только хуже сделаешь.
Здравствуйте Ким!Я хочу вас поддержать. Вы молодец уже потому,что пытаетесь бороться за своё здоровье. Не паникуйте от того ,что вам временно не хочется голодать.Но голодание не единственный способ улучшить своё здоровье.Что бы давать советы,надо побольше знать о вашем питании,имеющихся заболеваниях и как проходили ваши голодания.Думаю,что вы найдёте ответы на все ваши вопросы и у вас всё будет хорошо!!!Не стесняйтесь спрашивать. Общайтесь и вам ответят.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-12-2011), Ким Ойербах (11-12-2011)
Старый 11-12-2011, 13:52   #4
 
Аватар для ким3113
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Почему вы не поверили в голодание ?
вот как раз проблема во внутреннем раздвоении - с одной стороны я верю, что именно голод когда-то вылечил мои коленки и я теперь могу нормально ходить, с другой стороны я боюсь голодать из-за всех этих "осложнений" с тошнотой и жором. Боюсь сделать хуже и не понимаю как убрать эти сомнения из головы. Ну или хотя бы как-то организовать перевес в пользу голода))
мне кажется, что проблема именно в голове и в восприятии. Возможно, мне не хватает знаний.. но мне кажется, я уже все, что могла перечитала относительно голодания.
ким3113 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ким3113 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-12-2011), Травничка (11-12-2011)
Старый 11-12-2011, 14:12   #5
 
Аватар для ким3113
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Проблема силы воли. Как решиться на голодание?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ким!Я хочу вас поддержать. Вы молодец уже потому,что пытаетесь бороться за своё здоровье. Не паникуйте от того ,что вам временно не хочется голодать.Но голодание не единственный способ улучшить своё здоровье.Что бы давать советы,надо побольше знать о вашем питании,имеющихся заболеваниях и как проходили ваши голодания.Думаю,что вы найдёте ответы на все ваши вопросы и у вас всё будет хорошо!!!Не стесняйтесь спрашивать. Общайтесь и вам ответят.
Спасибо вам большое за поддержку!! в моем окружении все против моих голоданий..это конечно тоже влияет. Мне бы хотелось научиться не зависеть от близких людей в вопросе моего голодания. Но это мне пока не дается(
Наверное, потому что сейчас я и сама почему-то не уверена в пользе. Хотя раньше все было иначе.

Если вы можете дать мне какие-то советы, то я могу рассказать и о питании, и обо всем остальном.. мне очень нужны советы.
Я была веганом, полгода назад начала есть и мясо, потому что и тут у меня сомнения в пользе вегетарианского питания. И опять так же - раньше сомнений не было, а теперь вот(
прям с головой какие-то проблемы - сплошные сомнения))
Обычно я ем каши, овощи, фрукты, рыбу. Иногда курицу и мясо. Когда же жор - мету все подряд с акцентом на плюшки-шоколадки и хлеб.
Про заболевания. К врачам я не хожу, поэтому диагнозов никаких не стоит. Так как я донор, то периодически прошу дать мне копию клинического анализа крови - там все в норме. Иногда бывают отводы от кроводачи из-за пониженного гемоглобина, но не сильно. Последнее время(я писала об этом в первом сообщении) у меня постоянно зажаты и болят мышцы, ужасная слабость и хочется спать - это волнует меня больше всего.
кроме того - нарушился цикл, вернулись головные боли(раньше голова болела каждый день(с детства так было), но с голоданиями прошла).
во время моих прошлых голоданий все проходило довольно гладко, если не считать, что каждый день утром меня рвало желчью.. А так энергии очень много, настроение хорошее. Бывали конечно и моменты слабости, но не часто.
спасибо))
ким3113 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ким3113 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-12-2011), Tasha_Gaiter (12-12-2011)
Старый 11-12-2011, 23:38   #6
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Ким

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Почему вы не поверили в голодание ?
Поверили, поверили.))
К врачам не идём, а на форуме голодающих регистрируемся.))
Master вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (12-12-2011), Ким Ойербах (12-12-2011)
Старый 12-12-2011, 05:03   #7
 
Аватар для ким3113
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ким

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Поверили, поверили.))
К врачам не идём, а на форуме голодающих регистрируемся.))
))
ну вообще я как-то ходила к врачам, было дело.
был период, когда сразу после еды, всё съеденное возвращалось обратно. Каждый раз, от качества и количества съеденного не зависело. Ну и прихожу я к врачу и говорю - доктор, все болит, я умираю, меня рвет после каждого приема пищи. Ну и что? доктор назначил мне противорвотное, направил сдать кровь и прочие жидкости, в которых все было в норме, и отправил домой. Но даже в комплекте с противорвотным история моя продОлжилась в том же духе. Через 3 дня прихожу опять к доктору, говорю - ну вот все равно умираю, может мне как-то..диету?) ну давайте диету - сказал доктор. 3 дня в том же духе. Прихожу. Доктор, а может поголодаю я, вдруг поможет? ну поголодайте. И поголодала, чего)) помогло)
ким3113 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ким3113 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (12-12-2011), Tasha_Gaiter (12-12-2011), Мaster (12-12-2011), Травничка (12-12-2011)
Старый 12-12-2011, 11:33   #8
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Ким

Я так понял, что проблемы с тошнотой и на голоде и вне голода.
Цитата:
Сообщение от Ким Ойербах Посмотреть сообщение
И поголодала, чего)) помогло)
Так какие ещё сомнения?
Master вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (12-12-2011), Ким Ойербах (12-12-2011)
Старый 12-12-2011, 18:52   #9
 
Аватар для ким3113
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ким

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Я так понял, что проблемы с тошнотой и на голоде и вне голода. Так какие ещё сомнения?
да вот получается, что главная проблема - с головой))
с тошнотой проблема вне голода была лишь однажды. Да и тошнота на голоде - желчью, а вне голода - едой.
ким3113 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ким3113 спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (14-12-2011), BusinessLady (13-12-2011), Мaster (13-12-2011)
Старый 14-12-2011, 06:27   #10
 
Аватар для ким3113
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 29 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ким

Ну что я могу сказать.. 12го декабря в 16.00 я поела последний раз. С тех пор голодание на воде.
13.12 весь день мерзла, под вечер разболелась голова.
Сейчас все хорошо и бодро и даже тошноты желчью пока не случилось.
ким3113 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ким3113 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-12-2011), Мaster (14-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter