Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2012, 06:14   #21
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

А он вкусный? Как из магазина или другая консистенция? Тутешний органик точно такой же, как простые сыры, только дорогой. На вкус немного другой, более натуральный, что ли.
А еще я раз творог органик Friendship купила. Сказали, что как наш творог. Не совсем то. Помню, на рынке какой творог в Украине покупала! Сказка! Такое можно есть много и не надоест. А этот, хоть и органик, хоть и похож на наш, но не такой. Какой-то как творожная масса. А простой магазинный ваще мутный какой-то, какими-то горошинаи сделан. В нем то ли желе, то ли еще какая гадость. Есть невозможно. Ешь, как бобы какие-то круглые. Там в составе столько слов, что час надо читать. А в твороге должен быть только один ингридиент - творог! А еда это неотъемлимая и важная часть жизни. наверное, самая важная для здоровья и наслаждения. И вот как испоганили ее.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (20-03-2012), Из_мышеловки (15-02-2012), Истина (02-03-2012)
Старый 15-02-2012, 06:25   #22
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

На Украине в принципе нет проблем с натур продуктами. В Киеве на рынке можно просто у женщин из сел покупать и сметану и творог, и молоко. Это чуть дороже, чем в магазине, не намного. Мне часто папа из дому передает, он живет в городке небольшом, там многие люди держат домашнее хозяйство. Яйца домашние, творог, сметана, мясо. Дешевле, чем в Киеве. Яйца, к примеру, 1 доллар за десяток. Я из них не боюсь майонез делать, Варя может и сырое выпить, находит на нее)
А сыры очень вкусные домашние. Делают и твердый, и мягкий (как плавленный), и брынзу.
Правда, я твердый сыр не очень люблю домашний. Он невероятно жирный.
Кстати, можно найти рецепт и самому сварить. Только молоко натуральное купить.
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-02-2012), Вишенка (20-03-2012), Истина (02-03-2012)
Старый 16-02-2012, 02:17   #23
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

Ага, я бы сама сделала сыр, рецепты имею. Но где ж тут у нас молока взять живого? Так что с сырами буду закругляться. Иногда побалую себя, если найдет. Вот остатки доедаю и все. лучше я мяса кусок постного съем. А кальций из зелени и скорлупы можно получать. Если поеду в Европу, то там отъемся сыров. и творога.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Из_мышеловки (16-02-2012), Истина (02-03-2012)
Старый 16-02-2012, 06:22   #24
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

Это и правильно!
Лучше кушать продукты, которые доступны и просты для конкретной местности. Моя родная тетка живет в Америке, ситуация с продуктами мне знакома. Правда, она живет в Нью-Йорке, а не в Калифорнии. Но, думаю, кардинальной разницы нет.
У нас, к сожалению, сейчас тоже во всех продуктах добавки, консерванты жуткие и т.д. Но на рынке (которого еще несколько лет назад я избегала) можно купить натуральное. А молочные, мясо и яйца закупаем на малой родине. Мед свой - двоюродная сестра держит пасеку.
Овощи - в Приднестровье осенью покупаем. Я выросла на границе с Приднестровьем, таких вкусных овощей нет нигде)) Арбузы, дыни у нас хорошо растут. Фруктов и ягод тоже хватает. Айва и облепиха просто, как сорняки растут. Не говоря об абрикосах и алыче.
В общем и целом ситуация хорошая летом и осенью. Зимой даже на рынке можно "нарваться" на какую-то привозную ерунду. Поэтому ориентируюсь на внешний вид продукта - чем неказистей, тем лучше))
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
hanka (06-05-2012), nata nata (11-02-2017), Вишенка (20-03-2012), Истина (02-03-2012)
Старый 17-02-2012, 05:40   #25
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

У нас нет облепихи. Есть в русском магазине в виде варенья. Но у меня стоит уже пол года, не едим. Сахара не хочется совсем. Купила, думала, зимой витамины нужны. Я лучше фруктов поем. А мы облепиху сами делали дома в Украине, так вкусно было! Вкус ананаса.

НЙ мало чем от СА отличается, это правда. Но там можно найти продукты наши, их привозят самолетами. Русских же много в НЙ. У нас довольно скудный выбор в русском магазине. Я там только семечки покупаю и иногда может чего вкусненького. Там одни сладости, колбасы и чаи. Я такое не ем. Могу иногда творога или сметаны гормональных купить, раз в год, когда невмоготу терпеть. Но отвыкаю. Мы на фрукты-овощи хотим перейти, и мясо сырое. Вот в выходные будем делать разных видов куриное мясо, экспериментировать типа. Я рада, что купила сушку. Долго она без дела стояла, но вот мы ее начали использовать чаще.

Кто может подсказать, что такое ИМТ? На линейке написано, а что это такое - пончтия не имею.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-02-2012), Вишенка (20-03-2012), Из_мышеловки (17-02-2012), Истина (02-03-2012)
Старый 17-02-2012, 07:04   #26
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

ИМТ - это индекс массы тела. по вашему - body mass index (BMI) :)
От 18 до 25 - вес в норме. Если больше - значит вес избыточный.
Индекс массы тела рассчитывается по формуле:
I = m x h
где:
m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,
и измеряется в кг/м².

Сушка - классная штука. Брат собирается купить. Вот я подумываю тоже об этом приобретении. А облепиха у нас очень неплохо растет. Я бы могла выслать в конце лета, если бы такую посылку пропустили. Мы в этом году в Штаты не собираемся, и тетка недавно была.

Насчет мяса сырого - читала в дневнике какого-то сыроеда здесь на форуме, он обычно ест фарш. А вы как планируете? Очень интересно. Я мясо не очень люблю - хотя иногда хочется, я больше по рыбе, а вот муж с дочкой фанаты мясного. А как вы собираетесь его подготавливать к приему? Может, мариновать как-то?
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418

Последний раз редактировалось Мышеловка; 17-02-2012 в 13:50..
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
hanka (18-02-2012), infinity (18-02-2012), Вишенка (20-03-2012), Истина (02-03-2012)
Старый 18-02-2012, 14:46   #27
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Мышеловка Посмотреть сообщение
ИМТ - это индекс массы тела. по вашему - body mass index (BMI) :)
От 18 до 25 - вес в норме. Если больше - значит вес избыточный.
Индекс массы тела рассчитывается по формуле:
I = m x h
где:
m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,
и измеряется в кг/м².

Сушка - классная штука. Брат собирается купить. Вот я подумываю тоже об этом приобретении. А облепиха у нас очень неплохо растет. Я бы могла выслать в конце лета, если бы такую посылку пропустили. Мы в этом году в Штаты не собираемся, и тетка недавно была.

Насчет мяса сырого - читала в дневнике какого-то сыроеда здесь на форуме, он обычно ест фарш. А вы как планируете? Очень интересно. Я мясо не очень люблю - хотя иногда хочется, я больше по рыбе, а вот муж с дочкой фанаты мясного. А как вы собираетесь его подготавливать к приему? Может, мариновать как-то?
Мышеловка, пасиб за предложение! Только это 100% конфискация. Растения, сажанцы или семена запрещены для ввоза и пересылки. А если ввозить и словаят, то могут штраф вкатать. Оно того не стоит. Ну и пока нет своего сада-огорода, то садить некуда. Облепиха любит землю, корни у нее большие. Когда будет свой дом, буду думать. Может где у нас можно у селекционеров найти.

Сушка это супер! У меня Эскалибур и я ни разу не пожалела, что именно ее купила. Были дешевле. Но у этой сзади вентилятор и ничего не горит, не портится, хорошая циркуляция воздуха. Я еще купила 4 пленки.

МЯсо делать просто! Моем мясо любое, обтираем салфеткой. В миске смешиваем приправы по вкусу, сок лука или чеснок давленый, да что угодно! Солим по вкусу. Оставляем минут на 15, больше можно но не нужно - нет разницы. Мясо поперек волокон режем на полоски или ломтики толщиной 5 мм. можно тоньше - скорее посушится. Можно потолще - будет жеваться. Я режу 5 мм примерно. Кидаем в миску со специями, мешаем. Потом выкладываем в сушку. Ставим 20 минут на 45 градусов. Потом снижаем до 40 или меньше немного. Я ставлю 40. Сушим пару часов или ночь. Если на ночь, то можно чуток снизить температуру. Я делаю в выходные днем. Кушать можно вяленым или ждать полной подсушки, кто как любит. По ходу пробуем кусочек и смотрим, нравится ли или надо еще сушить. Фарш и рыбу делаем так же. Фарш жирный, надо будет промокать жир салфетками!
В процессе сушки мясо переворачивает раз или пару раз, как угодно.
Таранку я не засаливаю на пару дней - нет смысла. Ее засаливают против мух и бактерий, т.к. сушат долго. В сушке за пару часов готово. Поэтому больше не солю долго, а как мясо делаю. С головой сушу или филе, или режу на полоски. Фантазии тут море!! Сушила еще кальмары так.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Истина (02-03-2012), Мышеловка (18-02-2012)
Старый 18-02-2012, 15:11   #28
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

Мышеловка, можно с братом на пару тренироваться на его сушке. Но сразу захочется свою заиметь.
Кстати, сушка это отличный вариант хранения продуктов. Можно ягоды, фрукты, овощи засушить в сезон. Потом пить чай с ягодами и фруктами. Получается не компот, а именно чай. Но густой. В термосе залить кипятком сушки и листья и дать настояться. А можно смолоть все и залить холодной водой на пару часов, чтобы натянуло. И пить как напиток. Листья ягод и приправы можно сушить. А еще я делаю чесночний и луковый порошок. В магазинный хз что доюавляют! Реже лук или чеснок на ломтики, сушим хорошо. Лучше ночь целую. Потом в кофемолке мелем или толчем в ступке. Можно в комбайне. Храним в стекляной банке в холодильнике. Добавляем в соки, к мясу, рыбе, чипсам, в салаты, супы, да куда угодно! Вкус и запах тот же. Хранится очень долго.

В сушке делаю еще чипсы из листов салата. Соус - все, что угодно. Например: орехи любые по вкусу (пол стакана примерно), помидор, перец сладкий, приправы. Соус в миксере делаем. Мытые и сухие листья перемешиваем с соусом, но не мнем листья, а аккуратно перемешиваем. можно мазать соус кисточкой только на одну сторону, но я так делала и больше не хочу. мне не нравится и долго. Выкладываем в сушку и сушим ночь.

Вот тут есть много классных рецептов для сушки:
http://www.rawfoodrecipes.com/recipe...ehydrator.html

Овощи можно сушить любые. Потом замачивать и в миксер. Или в суп. Или можно так жевать, если сушить с соусами или специями.

Еще про таранку. Я делала разную рыбу. Обожаю плоские рыбы типа камбалы! Они быстро делаются. Но я делала и большие рыбины на 2 гк! С головой делала. Вынимала пару полок, чтобы поместилось. И сушила долго. Но это что-то! Мясо вяленое или сухое вкусно одинаково. А можно еще более сырым его есть. Я всякое ела. И ничего не подцепила. Главное - проверять рыбу до готовки на наличие глистов в тушке. Чистить надо хорошо, вынимать внутренности, там солить хорошенько, голову отрезать или оставлять - как угодно. Большие тушки на спинке надрезать наискосок пару раз, чтобы лучше просущилось там, где много мяса. Я еще я большую рыбу нарезала ломтиками, как селедку режут. И сушила кусками. Можно ПО РАЗНОМУ, в этом и вся предесть сушки. И не надо пожвешивать, отгонять мух и пр. Держать рыбу в холодильнике в контейнерах или бумажных пакетах. В пластике задохнется. Но у нас рыба долго не лежит.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (20-03-2012), Истина (02-03-2012), Мышеловка (18-02-2012)
Старый 18-02-2012, 15:24   #29
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

Еще я делаю Мамбу домашнюю. Берем йогурт либо с фруктами, либо простой и добавляем фрукты или варенье, что угодно. В сушку на пленку мажем ровным слоем. Сушим на довольно низкой тепературе ночь или пока не загустеет. Потом эту пленку скатываем рулончиком и нарезаем кусочками. А можно просто от пленки отщипывать понемногу. На работу беру такой снек.

Из фруктового пюре точно также делается "кожа". Я добавляю немного винальной эссенции своего поизводства. Можно дать мед или агаве, если кисло.

Эти вкусности слипаются, поэтому их лучше хранить в контейнере, слоями, а между слоями вощеная бумага или пленка.

Еще я яблоки сушу с сиропом. Мажу ломтики сиропом или просто все перемешиваю в миске. Сироп: мед или агаве сироп и ванильный экстракт.

Ванильный экстракт
В бутылку с узким горлышком бросаю стручки ванили, штук 8-10. Перед этим стручки надрезаю вдоль, но не до самого конца. Просто кончиком ножа делаю надрезы, чтобы потом мякоть натянулась. Ничего не вышкрябываю. Заливаю стручки 40%-й водкой юез запаха. У нас Смирнов продают, я ее купила для этой цели. Закрываем пробкой и клеем налкейку с датой, когда сделано. Через пару недель готово. Экстракт станет темным. Раз в день слегка переворачивать, взбалтывая. Пробка может хотеть выскочить, надо открыть и снова закрыть бутылку. Держать в шкафу. По мере убывания экстракты можно подливать водки. Стоит годами! И свое, чистое. На амазоне дешево продают свежие стручки. Экстракт можно давать куда угодно. Запаха водки нет совсем! Можно следать мед ванильный. Вместо водки залить стручки медом или агаве сиропом. Но не в бутылку, а в банку.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-02-2012), Вишенка (20-03-2012), Истина (02-03-2012), Мышеловка (18-02-2012)
Старый 18-02-2012, 15:47   #30
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои заметки и рецепты ЗОЖ

Hanka, спасибо большое. Насчет сушки уверенность крепнет в том, что нужно купить. С братом на пару не получится - он в другом городе живет))
Я просто не знала, что можно мясо-рыбу сушить. И потом вы про такие сладости рассказываете!! Я стараюсь сахар ограничивать для ребенка. Сама вообще не ем, а дочка любит сладости - делаю ей молоко с фруктами, пеку сама какие-то печеньки, мармелад домашний. Конечно, она хочет и леденцов, но, слава богу, не привязана к ним, удовлетворяется сухофруктами. Все равно хочется как-то разнообразить ей выбор. Если я буду такие вкусности делать, можно будет вообще ничего не покупать)
Еще ты говоришь про сироп, - я понимаю, вы его используете, как подсластитель? Что еще, кроме этого сиропа и меда? Мед у нас есть постоянно, но ни муж, ни дочка его особо не любят. Я слышала, что некоторые используют пальмовый сахар...
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-02-2012), Вишенка (20-03-2012), Истина (02-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДНИ голодания (заметки для себя) Юленьк@ Соло-ЗОЖ 27 05-06-2013 05:21
ЗОЖ: заметки, отчёты, декларации Em7 Соло-ЗОЖ 4 27-11-2012 15:24
Uka.Заметки. Uka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 23-03-2011 09:42
Заметки Мариам Mariam Архив 584 22-05-2009 21:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter