Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2015, 11:32   #51
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жидкая голодная диета и пост

Цитата:
Сообщение от belka2010 Посмотреть сообщение
Всё -гудбай чеснок и лук.
Успехов в борьба с антисептиками )))))
А вот я иногда опять на них срываюсь на эти луки/чесноки. Уже и бросал их, и обосновывал, и всё без толку. Может у тебя получится лучше...
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (29-12-2015), piumina (05-01-2016)
Старый 29-12-2015, 11:34   #52
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жидкая голодная диета и пост

Из моих последних "открытий" чего бы сьесть такого хорошего : попробовала запекать в духовке капусту броколли! здоровско и вкусно получается, без соли с лимонным соком и с базиликом. Я ее раньше никогда не любила ни в вареном, ни в жареном виде, а в печеном понравилась. Можно немного маслом смазать перед запеканием, а можно даже и без масла.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
monoed (29-12-2015), piumina (05-01-2016)
Старый 29-12-2015, 11:41   #53
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жидкая голодная диета и пост

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Успехов в борьба с антисептиками )))))
А вот я иногда опять на них срываюсь на эти луки/чесноки. Уже и бросал их, и обосновывал, и всё без толку. Может у тебя получится лучше...
Спасибо, моноед! а ты пробовал из них удалять росток внутренний (зародыш ростка)? может они и не вредны без зародыша то. тут я у кого то прочитала такую мысль, что надо удалять росток, тогда можно их есть - по моему в этом есть смысл. Потреблять по возможности только внешние чешуи луковицы, которые есть не что иное как просто такие своеобразные листья (у лука), и у чеснока часто виден сам росток/зародыш, отдельно от других зубчиков. И вроде запах то нехороший как раз от него.
Но я пока точно от них откажусь.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
monoed (29-12-2015), piumina (05-01-2016), Калинка (29-01-2016)
Старый 29-12-2015, 11:45   #54
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жидкая голодная диета и пост

Цитата:
Сообщение от belka2010 Посмотреть сообщение
а ты пробовал из них удалять росток внутренний (зародыш ростка)? может они и не вредны без зародыша то
Не пробовал, но думаю не поможет. Срыв идет из-за вкуса, а когда срыв - уже не будешь заморачиваться, полетит в топку со всеми ростками. Проще запретить себе их покупать, самы верный способ для любых продуктов))))
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (30-12-2015), piumina (05-01-2016), Калинка (29-01-2016)
Старый 15-01-2016, 10:37   #55
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Жидкая голодная диета и пост

Новый "ПОСТ"
Вот и закончился Рождественский пост, слава Богу - встретили Рождество!

Последняя неделя у меня была самая трудная, постоянно хотелось сыра просто наваждение какое то было... И это я считаю не по физическим причинам было. Ну и после Праздника я сразу конечно набросилась на сыр, молоко и йогурты, а потом и на злаки и хлеб совралась, и можно меня "поздравить" опять потолстела
Сейчас сижу худею на жидкопитании - чаи с молоком, кефир иногда, и яблоки жую. После срыва на злаки, обложило горло, да так что я испугалась...давненько не было такого плохого горла. После 2-3 дней на чаях всё прошло без следа.

Итоги поста:
1) Бросила кофе, какао и шоколад и возвращаться к ним не собираюсь!
2) Бросила лук, чеснок и картошку. (кстати, вместо лука с чесноком можно употреблять их зеленые части... а вместо обычной картошки - батат)
3) Оценила веганское питание, но пока на него переходить не буду, молоко не хочу бросать.
4) Оценила некоторые овощи и полюбила их.
5) Поняла что злаки это однозначно зло... во всяком случае для меня точно

Теперь начинаю следующий можно сказать мой собственный пост или питание (диета) - grains-free, nuts-free, seeds-free, mostly liquid. Питание без злаков, семян и орехов, преимущенственно жидкое. Можно фрукты и овощи, зелень, мед, сахар, чай, молоко, кисломолочное, сыр (без животных энзимов). Вообще сейчас ем по чуть чуть сгущеное молоко из банки и балдею - это манна небесная

Беззлаково-безсемянное питание дело не легкое, я на нем уже столько раз срывалась. Происходило это у меня примерно так: питаюсь по избранному плану 3-4 недели, а потом срыв (ела хлеб и т.п. один день), потом опять по избранному плану. Например последний срыв на злаковое был у меня 9 января. Предпоследний был, когда на Рождественский пост заговлялась.
Но даже с этими срывами, за годы моих попыток, по здоровью произошли положительные сдвиги. Хочу в идеале перейти на такое питание полностью.

Зачем я это делаю? Кроме оздоровления. Попробую объяснить сильно не вдаваясь в мистику У Столешникова как-то читала есть такие рассуждения, что на земле существуют две породы людей, (опуская весь его бред про алиенов и говоря обычным языком) мясоеды и крахмалоеды. Ну мясо то это понятно, что не человеческая еда. А вот насчет крахмалов, ведь действительно как мы, люди, привязаны к злаковой и крахмальной пищи. Попробуй у человека хлеб отобрать, ух как взвоет (..по собственному опыту...) Причем говоря "хлеб" я имею в виду все разнообразие семян, включая орехи. Так вот мне и интересно, а может ли человек (конкретно я) вообще жить, полностью исключив из своего питания семена. И что из этого получится

Итак я поехала на новый "пост". Срок 5 месяцев.
Начало - 10 января. Завела себе новый отсчет. Сегодня 6-ой день.
Конец - 10 июня.
Задача: весь этот срок держать избранное питание без срывов.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-01-2016), Калинка (29-01-2016)
Старый 15-01-2016, 12:40   #56
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жидкая голодная диета и пост

belka2010,
Цитата:
Сообщение от belka2010 Посмотреть сообщение
весь этот срок держать избранное питание без срывов.
можно, пожалуйста подробнее, что именно будешь есть в течении дня?
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2016, 03:00   #57
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жидкая голодная диета и пост

piumina, привет! днем я не ем, только пью чаи иногда с молоком, иногда с лимоном, а ем вечером обычно 1 раз ближе к ночи.

Сейчас меня тянет на разные роды капусты и вообще зелени, вот их и ем.
сейчас подробнее напишу!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-01-2016), piumina (25-01-2016)
Старый 25-01-2016, 03:43   #58
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жидкая голодная диета и пост

Во время Рождественского поста, полюбились мне броколли с морковью делать запеченными в духовке. Очень сытно. Даже и без соли вкусно. Я делала к ним такую подливку из лимонного сока и яблочного уксуса, и масла растительного. Мы просто объедались ими!

Но сейчас это мне уже надоело, и теперь я ем всякие капусты-зелени:

1. "Коллардс" такая зеленюха, не знаю как по русски она называется
https://en.wikipedia.org/wiki/Collard_greens
Вообщем это просто листья, в сыром виде они не вкусные, а после тушения или жарки - очень даже сьедобные. Если к ним бросить 1 помидорку, плюс 1 ложка тыквенного пюре (для крахмалистости) - то получается сытная такая овощная кашка. Я наедаюсь двумя ложками ее.

2. Еще "кудрявая капуста"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...81%D1%82%D0%B0
Тоже листики такие твердые, в сыром виде не идут, а после термообработки - за милую душу. (Хотя мой муж ест их сырыми, и ничего, это у меня просто мало желудочного сока, чтоб сырье такое переваривать). Поэтому я их тушу, как и коллардс.
Это два разные вида капустных.

3. Обычную белокачанную капусту тоже иногда так готовлю...

4. Сейчас вместе с тушенными овощами я всегда ем сырой шпинат в прикуску... как есть у некоторых привычка есть основное блюдо и его заедать хлебом, так и я заедаю варенку сырым шпинатом, взяв несколько листиков и скрутив их в трубочку.

А иногда, если в течении дня вдруг захочется есть (обычно если на улице весь день кручусь, что не часто бывает, но бывает), то беру несколько листиков шпината, в них оливку заворачиваю, и ем. Это такой перекус на один зуб. А иногда просто и без оливки. Шпинат очень сытный на самом деле, особенно если долго жевать.

"Зажорный" супчик, я сейчас не ем, остыла в нему, когда прекратила есть лук с чесноком. А без них этот суп не очень. В нем хорошее составляющее - сельдерей. Время от времени мы покупаем сельдерей. Его тоже люблю и в тушеном виде, и в сыром виде, но сейчас пока не тянет на него.

Сыр ем по чуть-чуть в прикуску к вареным овощам или к сырому шпинату. Стараюсь не больше 25 г сыра в день, не превышать эту дозу.
Я набрала опять вес 46.5 кг сейчас - после того, как уже скинула до 44.5. Так что вот снова худею.

Вобщем основное в моем питании это сладкие чаи, молочка немного, и овощи... что-то фруктов не хочется.. хотя яблоки и мандрины всегда держу под рукой.

В последнии дни Рождественского поста, меня просто понесло на обжирание авокадами и финиками - жуть, они такие калорийные! Потом сырами объедалась, а потом и на рис совралась.

Сегодня у меня 15-ый день беззлакового питания, и теперь есть четкая уверенность, что срывов больше не будет. 19-ого на Крещение окунулась трижды в купель со Святой водой (сердце чуть не остановилось!) и теперь у меня всё получится
Буду по чуть-чуть употреблять белка, и не томить желудок одними чаями, а понемногу есть и овощи.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-01-2016), Alex_андр (25-01-2016), Alex_андр (25-01-2016), Alex_андр (25-01-2016), E_Lena (25-01-2016), piumina (25-01-2016), Калинка (29-01-2016)
Старый 25-01-2016, 09:32   #59
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жидкая голодная диета и пост

belka2010,
хороший режим. да, у тебя выбор в зелени и овощах есть. я в сытые дни готовлю салат из белокочанной с огурцом, свекла, тыква, морковь.
удачи тебе и терпения.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-01-2016), Alex_андр (25-01-2016), Alex_андр (25-01-2016), Alex_андр (25-01-2016), belka2010 (25-01-2016)
Старый 29-01-2016, 06:39   #60
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жидкая голодная диета и пост

piumina, спасибочки! Интересно получилось, вот ты попросила описать подробно мое питание. И как я все это расписала, у меня прекратилась тяга на твердую еду )))) т е мне дошло, что мне эти все овощи надоели, и я хочу на полное жидкопитание.

Я переела сгущенки, еще и вареную сделала, ужас - у меня все слиплось в одном месте буквально. Да рреально какой то запор был от всех этих овощей, зеленей тушеных. А еще что то типа молочницы началось.

И решила прочистить жкт и "сесть" на жидкое питание конкретно. Сегодня третий день. Как же мне нравится на жидком!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (29-01-2016), Калинка (29-01-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой голод. Голодная женщина-красивая женщина. Света55 Архив 2393 03-01-2016 08:31
ПОСТ - ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ПИЩИ. НАЧАЛ 49 - ДНЕВНЫЙ ПОСТ. arij Архив 7 31-08-2014 07:50
Мой голод. Голодная женщина - красивая женщина. Света55 Архив 14 06-04-2013 09:19
Пост Даниила в Великий пост matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2013 06:11
Голодная Вкусняшка на неопределенный срок (12 дней) Вкусняшка Примеры успешно проведенных голоданий 50 28-08-2012 15:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter