Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2010, 11:03   #11
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
А у меня где-то так:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Трехразовое питание без перекусов (можно пить воду, коктейль Столешникова или сжевать зеленое яблоко, если очень уж хочется).
Трехразовое питание без перекусов с потреблением воды и если возникает потребность с гидротацией. Четвёртый приём пищи - протеиновый сывороточный коктейль на следующий день после тренировки.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
С комфортным для себя уровнем протеинов (желательно - молочных и растительных, а не мясных).
У неня, наоборот, тигр хочет мяса, творога, молока, а к рыбе с курицей равнодушен стал, но иногда ест. Всё по Аюрведе получается Вот только яичный омлет ещё люблю, но не понимаю к чему он относится к Саттвику, Раджасику или Тамасику?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Каши из сложных углеводов. Хотя, и простые, и сладкие - тоже ем
А у меня сладкие не катят. Привык уже ко вкусу каши. Подслащёная кажется "не кашей".
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Не меньше двух раз в месяц - разгрузочные дни (голод). Лучше - еженельно. Имеется в виду, 36-часовые голодания.
Мелкие голодания временно прекратил, т.к. хочу уравновесить доши, а голодушки сильно разгоняют Вата. Зато перестал на ночь нажираться как раньше было. После 6 вечера есть уже не хочется. Так было в детстве.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Раза два в год - длительные голодания.
Я просто живу мыслью об очередной 21-дневке летом! Как вспомню, так настроение поднимается. Видимо, точно эндорфины на голоде выделяются и органон скучает по ним. Основное, что для СЕБЯ понял и принял, что голодать буду "генерально", а не баловаться качелями. Для этого уже планирую "окно" летом. Такой кайф во время голода купаться, гулять босиком по траве и как смурно сидеть и мёрзнуть закутавшись в подушки дома среди ТВ, запахов кухни и батарей отопления...
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Хлеб ем.
Прочитав, что дрожжи повышают Питу, ем хлеб только "старый", специально нарезанный и пролежавший дня два (как в санаториях ЖКТ) или высушиваю в тостере...
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Не сыроед - и быть им не собираюсь
А я после голода на выходе летом обязательно посыроежу.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вот тот ЗОЖ, который мне нужен. И все!
И вес будет стабильный, и все остальное в норме.
Ура!!! .... и силушек богатырских вдоволь!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Кроме того, беря за основу "семь шагов", ты отсекаешь от темы большую группу потенциальных читателей и писателей
Просто, в свете названия ветки я не вижу пока других основ от которых можно отталкиваться. Если нароешь ещё какую-нибудь систему отказа от зависимостей - буду рад. Я вот например на пиво подсел. Каждый вечер 200-500 грамм. Что характерно балдею от вкуса, а не от алкоголя. Аюрведа пишет, что Питам можно. Но, не хотелось бы впасть в "зависимость"... Блин... написал "пиво" и слюнки потекли А вот крепкий алкоголь безразличен пока...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 05-02-2010 в 11:44.. Причина: объединение сообщений
тимсон вне форума  
7 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (30-01-2010), Alla V (29-01-2010), Joly (29-04-2010), Ksenik (29-01-2010), Валерия1509 (29-01-2010), Вячеслав (29-01-2010), Елена_Ф (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 11:14   #12
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Ладно, тимсон, я буду читать эту тему. Если будет что сказать - буду и писать.
Хотя, есть подозрение, что мне лучше ее поменьше касаться. Я имею в виду, если она (эта тема) будет основана на "семи шагах" Фую.
А то, неровен час, ночью вообще еще сервер сгорит...
Тьху-тьху-тьху...

Шутка, да-а?!
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (29-01-2010), Ksenik (29-01-2010), тимсон (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 11:15   #13
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Ну что, поделимся соображениями?

Цитата:
Первый шаг. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ЕСТЬ ЗАВТРАК С ПРОТЕИНАМИ
Хочу сообщить про время приёма завтрака. Завтрак нам велели есть непременно в течение часа после подъёма. Я исполняла это требование почти 2 месяца. Постоянно чувствовала небольшое переедание из-за раннего завтрака и большого количества протеинов с утра. Но в целом чувствовала себя нормально. Количество перекусов уменьшилось, но они всё ещё имели место быть. Овсяное печенье (мой бич!) с молоком между завтраком и обедом рулило вовсю.

Затем начался пост и у меня было 10-дневное голодание. После голода я вернулась к завтракам и в первое время соблюдала этот самый час после подъёма, но в завтрак совершенно не ела протеинов. Мой завтрак был чисто углеводный (каши, постная домашняя выпечка с САХАРОМ! ). Затем и время приёма завтрака скатилось чуть дальше часа. Но количество перекусов не увеличилось, а даже снизилось.

Короче, чё хочу сказать. Для себя я вывела такое правило. По утрам мне нельзя допускать у себя состояние, когда я уже сильно проголодалась. Об этом неоднократно писал _as_ и я решила попробовать. Т.е. завтракать нужно обязательно, но соблюдать строго 1 час после подъёма лично мне необязательно. Главное не допустить сильного чувства голода. И тогда все перекусы сводятся на "нет". Бывали дни, когда я завтракала и через 3 часа после подъёма, всё зависит от времени вечернего приёма пищи и её количества.

Да! Про самое главное-то!!! Пост уже давно кончился, а овсяного печенья с молочком мне уже давно не хочется. Перекусов сейчас не бывает ваще, даже фруктами. Если я и ем фрукты, то это отдельный приём пищи. Единственное: иногда на ночь я пью травяной чай с 2-мя чайными ложками мёда вприкуску. Такие дела.
Валерия+ вне форума  
8 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (29-01-2010), Joly (29-04-2010), Ksenik (29-01-2010), Porque (30-01-2010), Вячеслав (29-01-2010), Елена_Ф (29-01-2010), Саламандра (29-01-2010), тимсон (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 11:23   #14
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Валерия1509, аналогично. Фигня это все - есть в течение часа после подъема.
Важнее - именно до возникновения чувства голода.
Но тут другое надо учитывать - чтобы к обеду успеть проголодаться

Точнее, нет, не фигня. Для кого-то! А для кого-то - совершенно не имеет значения
И даже биохимия - это подтвердит!

Ладно, надо мне трудиться. Попозже гляну.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (29-01-2010), Porque (30-01-2010), Валерия1509 (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 11:29   #15
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Природа зависимости и её результаты. Когда БЭ рулят остатками мозга...
http://www.youtube.com/watch?v=yYbIlgaKXhU
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Старый 29-01-2010, 11:35   #16
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Т.е. завтракать нужно обязательно, но соблюдать строго 1 час после подъёма лично мне необязательно. Главное не допустить сильного чувства голода.
Я тоже придерживаюсь подобного мнения, но выбор у меня не велик, если убегу на работу не позавтракав, то попаду только на обед и как показала практика на "вечерний ЖОР...бом-бом, вече-е-е-е-ерний Жо-о-ор". А это я не люблю, поэтому завтракаю всегда теперь. Мне даже стало казаться, что и сил добавилось из-за этого.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Фигня это все - есть в течение часа после подъема
А вот почему фигня-то? Если вечером не переел, то чувство голода, например, у меня возникает где-то через пол-часа. По-моему, это физиологично. Организм отдохнул за ночь, вроде б самое время его нагружать. Раньше мне вообще до обеда есть совершенно не хотелось. Но, это не говорит о том, что это было правильно, потому, что вечером обжирался.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 05-02-2010 в 11:44.. Причина: объединение сообщений
тимсон вне форума  
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (29-01-2010), Joly (29-04-2010), Валерия1509 (29-01-2010), Елена_Ф (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 11:50   #17
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Единственное: иногда на ночь я пью травяной чай с 2-мя чайными ложками мёда вприкуску. Такие дела.
а теперь "растопыривай пальцы" и пей на ночь горячее молоко с приправами в полном осознании выполенного аюрведического долга!

Хотел тебя спросить, ну как травы какие-нить купила? Что-нить понравилось? У меня "прижились" несколько блюд. Я типа люблю в банках фасоль покупать (бывает без консервантов, просто фасоль, вода), так я купил бобовую приправу и с ней и асафетидой (я точно мазохист, мне ее запах начинает нравится...), если есть время еще лучок с морковочкой обжарю, плюс томат-пасты и мне весьма нравится. Особливо когда холодно, побольше приправы - аж пот прошибает! В общем, появилось несколько блюд, которые мне понравились с ароматными приправами. Правда "банальные" сырники мне при этом не разонравились...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (29-01-2010), Joly (29-04-2010), Валерия1509 (29-01-2010), Елена_Ф (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 11:59   #18
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
если убегу на работу не позавтракав, то попаду только на обед и как показала практика на "вечерний ЖОР...бом-бом, вече-е-е-е-ерний Жо-о-ор".
Аналогично. Мне проще, потому что я на работу не хожу. Дома сижу, хотя "сидением" это не назовёшь. Когда работала сидела горааааздо больше.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Но тут другое надо учитывать - чтобы к обеду успеть проголодаться
И тут мне опять проще из-за того, что я не работаю. Раньше, когда только начинала практиковать этот метод, я обедала уже через 4 часа после завтрака (а могла и через 3 часа поесть ). И при этом ещё умудрялась перекусывать между завтраком и обедом (и куда только влезАло, блин?). Сейчас у меня перерыв между завтраком и обедом около 6 часов. Совершенно спокойно обхожусь без перекусов. Когда чувствую, что вроде бы уже хочется есть, а по времени ещё весьма рано - значит надо попить воды. И всё. Аппетита снова как не бывало. А ведь раньше я б непременно овсяного печенья в этом случае заточИла бы. Где ж вы раньше были tata c тимсоном!

Ужина иногда не бывает ваще, только трав. чай с мёдом на ночь. Но чаще всего на ужин какой-нить вегетарианский супчик с домашним хлебом или пара каких-нить фруктов. Так что вся доля протеинов падает на завтрак и обед. Причём в завтраке в основном молочные протеины, а в обеде - животные (курица или рыба). Начиная с октября говядину ела два раза и больше наверное не буду. Не нравится.
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (29-01-2010), Joly (29-04-2010), Елена_Ф (29-01-2010), тимсон (29-01-2010)
Старый 29-01-2010, 12:07   #19
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
а теперь "растопыривай пальцы" и пей на ночь горячее молоко с приправами в полном осознании выполенного аюрведического долга!
Чёт пока не хочется молока. Но если захочу, непременно попробую специи в него забубенить. О результате доложусь.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Хотел тебя спросить, ну как травы какие-нить купила? Что-нить понравилось?
До индийского магазина ещё не доехала. Купила на рынке кориандр (в семечках), тмин (люблю, страсть! особенно с макарошками) и шафран (тычИнки). Пока всё. Использую эти специи при разогреве крупы для обедешного гарнира. Разогреваю их на ги, потом кладу кашку и томлю всё вместе. Вкусно. Хотя, мож кому и покажется, что тмин, кориандр и шафран не сочетаются, а мне в кайф.

Ты какие специи между собой сочетаешь? И в каких конкретно блюдах?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
и с ней и асафетидой (я точно мазохист, мне ее запах начинает нравится...)
Чё-то я асафетиды побаиваюсь. Я ж не одна в квартире. Выгонят меня на фиг из-за такой вонючки.
Валерия+ вне форума  
Старый 29-01-2010, 12:50   #20
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Чёт пока не хочется молока.
учти, холодное молоко - яд! Надо именно теплое и со специями.
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
шафран (тычИнки).
вот боюсь фиг там это шафран. По чем покупала? Настоящий рублей 300 за 1 (один) грамм стоит примерно.
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Ты какие специи между собой сочетаешь?
да базовые - имбирь, куркума, кориандр, а дальше по настроению и желанию. Мне очень нравится запах кардамона, добавляю зиру (родственник тмина, только ароматней, если "правильная"), гвоздику, корицу, пажитник, асафетиду. Есть листья карри. Про перцы молчу - стараюсь минимум класть или не кладу вообще, в основном в смесях.
Купил несколько готовых смесей (masala) - универсальную (самопальаное ароматней, в готовых все-таки много перца), для бобовых и для рыбы. Если лень возиться, беру готовую смесь и добавляю что-нить для оживления свежеподавленное.
Со специями делаю любое мясо/птицу/все бобовое, рис, овощи, чай (имбирь в основном, иногда куркумы бросаю).
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Чё-то я асафетиды побаиваюсь.
Да она в баночке. Там проделываются дырочки как для солонки или как для перечницы. В общем я привык, уже не вызывает рвотный рефлекс, а в готовом блюде никаких неприятных эмоций ваще.

Терка эта, Бёрн-профи, несомненно лучшая из тех, что я в руках держал. Форма удобная, загнутая, с ручкой, с резиновыми ножками. Даже морковку кубиками сносно режет... Остаток относительно минимальный, держак овощей - несомненно лучше и продуманней всех.
Не посоветуете, какие еще ножи/причандалы может докупить удобные? Я пока только специальный "тазик" купил (судок кажись они его называют), типа туда тереть удобней, терка на нем фиксируется. Мне кажется стандартные ноже 3.5 мм великоваты для "пасанской" корейской морковки. Правда я никогда ее и не делал... Для котлет лук тоже - чем мельче, тем лучше и вроде есть такая терка. Я в Метро покупал, там некоторый ассортимент имеется в наличии.
Надо будет плов забабахать, чтобы оценить в полной мере прелести инструмента.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
6 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (29-01-2010), Joly (29-04-2010), Porque (30-01-2010), Валерия1509 (29-01-2010), Вячеслав (29-01-2010), Елена_Ф (29-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод - наше все!!! Yuliana Архив 1 13-01-2012 12:02
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Нужен пинок под зад :) Самочувствие отстой... (5 дней) эхпоголодаю Примеры успешно проведенных голоданий 27 04-04-2011 16:47
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Наше здоровье в наших руках Владимир Питание 2 29-10-2005 00:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter