Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2010, 16:37   #1
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Всем дамам, желающим похудеть

В дополнение к голоданию, которое никакого отношения к похудению не имеет, можно использовать и диеты или вернее стиль жизни, который может показаться совершенно "неправильным" с точки зрения стандартного зожа или рекомендаций официальной системы "здорового питания". Даю ссылку на результаты участников сего "движения", к сожалению на англ языке, но мне сейчас недосуг переводить, те, кто не знают язык, могут хотя бы на фотки посмотреть "до... после".

http://forum.zeroinginonhealth.com/s...id=2116&page=1

Сразу хочу "остановить" всех, желающих "открыть дискуссию", бессмысленно. Я столько за последнее время сайтов перчитал с подобными взглядами и более радикальными (в стиле Дава), что рассуждения по поводу фотошопа и прочих примеров из мировой литературы о вреде и быстрой смерти от мяса и жира убиенных животных "не катят". Никого не убеждаю, ни с кем не спорю, просто часто женщин жалко, которые терзают себя безбожно диетами и голоданиями, параллельно создавая еще кучу проблем.

Удачи и здоровья.

PS. Кстати, если с англ никак, то можно просто прочитать Монастырского Основы функционального питания, принцип тот же, только кучу добавок предлагает, что главную идею не меняет...

Последний раз редактировалось RomanK; 01-05-2010 в 19:29..
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (02-05-2010)
Старый 01-05-2010, 22:48   #2
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Всем дамам, желающим похудеть

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Сразу хочу "остановить" всех, желающих "открыть дискуссию", бессмысленно. Я столько за последнее время сайтов перчитал с подобными взглядами и более радикальными (в стиле Дава), что рассуждения по поводу фотошопа и прочих примеров из мировой литературы о вреде и быстрой смерти от мяса и жира убиенных животных "не катят". Никого не убеждаю, ни с кем не спорю, просто часто женщин жалко, которые терзают себя безбожно диетами и голоданиями, параллельно создавая еще кучу проблем.
Личный опыт с подробностями результатов. Или это так для общего развития?
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2010, 16:51   #3
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всем дамам, желающим похудеть

Так-с, опять дискуссии... Ладненько. Личный опыт, когда будет "опыт" (то бишь хотя бы полгода плюс проверка анализами), тогда и отпишу про "опыт". Все предыдущие теории, проверял на себе, плюс на анализах крови.
А инфа - для желающих почитать, подумать и решить для себя, есть ли
еще какие-нибудь пути для решения личных проблем, если опробованный метод не помогает. Помогло голодание, прекрасно, помогло моносыро, отличнинько, помогла макробиотика, так совсем хорошо.
Всем успехов.

П.С. Рашид, потом отпишусь в личку, когда будут какие-то результаты и будет о чем говорить.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
rid (02-05-2010), Евочка (02-05-2010)
Старый 08-05-2010, 17:42   #4
 
Аватар для mari_91
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 29 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всем дамам, желающим похудеть

привет, фотки посмотела,впечатляют) только с английским худо
о чем там?
mari_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2010, 19:25   #5
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всем дамам, желающим похудеть

Да в общем о безуглеводной диете. Еда: все из животного мира и овощи, незначительное количество фруктов с низким гликемическим индексом (то есть то, что не поднимает сахар в крови, не знаю, правильно ли написал :)) То есть картошка к таким не относится. Как уже писал, у Монастырского все доступно описано. Подойдет ли это всем поголовно, сомневаюсь. Есть письма, где люди по году сидят вообще на одной воде и мясе, а вес все там же. Но в массе подход в виде безуглеводной или очень мало углеводной диеты помогает. Опять же, я не к тому, что голодание плохо (совсем наоборот, анализами лично неоднократно проверял), или веганство всем противопоказано. Это к тому, что не у всех есть железная воля Василия и Ильи, да и побочные факторы для 99% важны (социал), а быть в форме хочется всем, особенно девушкам. А тут довольно мягкий способ поправить свое состояние, менять не так уж и много нужно. Если вы попадете в те 80%, которым подобный подход подошел, так какие проблемы? Название? Теории? Чей-то личный опыт? На этих сайтах народ не просто пишет восторги или слезы, а часто вывешивает результаты анализов, кроме субъективных ощущений, и уж против этого не попрешь.
Посему всем удачи и успехов на выбранном пути.
Будет время, переведу часть особо впечатливших статей. (печатать лень, кому бы диктовать :))
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Bana (06-06-2010), behealthy (11-09-2011), mari_91 (08-05-2010), Trina (09-05-2010), Евочка (10-05-2010)
Старый 08-05-2010, 20:31   #6
 
Аватар для mari_91
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 29 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всем дамам, желающим похудеть

RomanK,
о спасибо, я ужа поняла что зиро-карб это ноль углеводов.
не знаю может ли это быть связано,но по группе крови я мясоед. и на мясе похудела очень хорошо. Но только БЕЗ ума, увы повторять не хочется
mari_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2010, 20:37   #7
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всем дамам, желающим похудеть

Сейчас проще, столько инфы в интернете, много чего можно нарыть и попробовать...
А вот обещанный маленький перевод одной истории, так, для закуски к фоткам. Заметьте, без всякого супер-восторга, просто отчет...

Я только что получила результаты анализов, впервые после перехода на малоуглеводную диету. Новости хорошие!
Пока что мне не удалось сильно похудеть (где-то 7 кг, хотя и это неплохо для меня), результаты анализов меня порадовали.

Немного про мое питание: мясо, яйца, фрукты, овощи и орехи. Ни хлеба, ни картошки, ни молока и т.п. Но я использую сыр для некоторых рецептов. Иногда я срывалась, но в целом придерживалась своей диеты. До этого я попробовала безжировую-высокоуглеводистую диету. От чего еще больше поправилась (и так была нехуденькой) плюс, уровень печеночных энзимов был очень высоким (6 месяцев назад), и мне поставили диагноз: ожирение печени. //!!! От себя: нормально?// Сейчас я все же устаю, но не так как раньше, можно это списать на двух детей 2 и три года, с ними не соскучишься! Зато у меня пропала сезонная аллергия, которая добивала меня каждый год.

До:
Холестерин общий – 234 сейчас 169(минимальный для меня за всю историю)
Мои «низкий» и «высокий» холестерин сейчас в норме, раньше «высокий» был хуже.
Триглицериды упали с 288 до 218, есть еще куда понижать, но уже лучше.
Энзимы печени в норме в первые за 5 лет.
Сахар на голодный желудок упал со 105 до 80
Вот такие результаты после поедания мяса и бекона! Курицы с кожей! //обычные НИ-НИ для нехуденьких///. Я не могу в это поверить.

Написала просто, чтобы поделиться.

///Фотки то же есть до и после//
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Bana (06-06-2010), voldav (26-08-2010), Евочка (10-05-2010)
Старый 26-08-2010, 14:11   #8
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всем дамам, желающим похудеть

Мишель Монтиньяк. Биографическая справка


Во Франции скончался известный во всем мире диетолог Мишель Монтиньяк
26/08/2010
Всемирно известный диетолог Мишель Монтиньяк скончался в возрасте 66 лет во французском городе Анмас на юго-востоке страны, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей мэрии города.
Мишель Монтиньяк (Michel Montignac) родился в 1944 г. во Франции. В детстве он страдал от излишнего веса, как и его отец. Окончив обучение в области политических и социальных наук, Монтиньяк стал интересоваться фармацевтикой, и в конце 1970-х гг. начал исследования в области питания с целью преодоления собственных проблем c избыточным весом.
За годы тщательного исследования обмена веществ Монтиньяк разработал уникальный план питания, который позволил ему похудеть почти на 16 кг за три месяца. Проведя масштабную работу (подкрепленную исследованием Гарвардского университета), он создал метод похудения, основанный на принципе разграничения продуктов, содержащих липиды и углеводы во время одного приема пищи.
Мишель Монтиньяк был первым, кто в 1990-х гг. предложил использовать так называемые гликемические индексы для предотвращения и снижения ожирения.
Гликемический индекс – это критерий, по которому классифицируют углеводы. Он используется для измерения способности углеводов повышать гликемию. Согласно основным принципам метода Монтиньяка низкий гликемический индекс углеводов в таблице позволяет употреблять их в любой прием пищи.
Свою первую книгу, известную в России под названием "Ужинайте и худейте" (Comment maigrir en faisant des repas d'affaires), Монтиньяк опубликовал в 1986 г. Произведение стало настольным пособием для людей, предпочитающих питаться в ресторанах. Эта книга очень быстро стала бестселлером во Франции, было продано более 500 тысяч экземпляров.
В следующем 1987 г. в свет вышла самая известная книга автора "Я ем, а значит, я худею"(Je mange donc je maigris). Она была опубликована в 40 странах, по всему миру было продано более 16 млн экземпляров.
Всего он опубликовал более 20 книг, продающихся в 42 странах и переведенных на 25 языков.
Мишель Монтиньяк скончался 22 августа 2010 г. во Франции. Причина смерти не уточняется.
http://www.rian.ru/spravka/20100826/269198217.html
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Яга спасибо за это полезное сообщение:
обжорка (06-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет)) Marg Архив 7 18-07-2013 09:17
Всем привет! Анна С. Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 26-03-2012 11:47
Я всем докажу... стройняшка Архив 7 24-10-2011 16:54
Привет всем. Я тут новенькая. Голодаю в 5 раз и всем советую быть осторожными maria82 Архив 1 24-01-2011 16:47
Всем привет dmoniuson Беседы о жизни 2 29-03-2007 20:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter