Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2010, 07:19   #41
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания.ЗОЖ в помощь!

Tomiriska, прикинь, просто сама за собой заметила... Что иногда могу не сорваться, а иногда бесполезно - срываюсь и все... Честно-честно, нигде не прочитала! Так вот, когда не срываюсь, понимаю, что помогла установка. только я еще этим не очень хорошо управляю... Помогает только на голоде пока и так иногда, вообще-то от срывов гарантии не дает))))Нужно очень сильно настроиться, а когда ешь, то очень трудно. Проще, когда вообще не ешь. Вот сегодня с утра нормально, а в обед плюс к сырому зачем-то манной каши наелась... Вечером надо тоже обязательно удержаться!
Уфф, надо как-то учиться наедаться маленьким количеством, чтобы не набирать вес и не отекать. Пока только учусь
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Файлинь (28-06-2010)
Старый 28-06-2010, 13:09   #42
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания.ЗОЖ в помощь!

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Проще, когда вообще не ешь.
я могу запросто не есть, спокойно переношу голод, если он запланирован. Но стоит мне хоть чего-нибудь съесть, хоть кусочек, и я не становлюсь...
А сегодня я объявила "днем обжираловки"! С утра встала в 9, съела отруби, попила водички, съела 2 яблочка.... К 12 захотела есть - сделала пюре и салатик - облегченную "корейскую морковку" (тертая морковь, красный и черный перчик, соль и чеснок). Это было тааак вкусно!!! Тут мне позвонила подруга и попросила нарастить ей ногти. Я собралась и потопала к ней. Уже через 3 часа в желудке было пусто, будто я ничего не ела! Пришлось схомячить у подруги 2 жутко невкусные шоколадные конфеты и 3 леденца, но это не помогло... Домой я попала только в шесть часов и сразу же на кухню Снова приготовила пюре и салатик, а потом съела 100г тыквенных семечек и примерно столько же изюма. И только теперь мой желудок успокоился!!!
Как-то странно получается, раньше я ела, даже когда не была голодная, просто был жор, а теперь я действительно ГОЛОДНАЯ, причем просыпаюсь уже голодной и вплоть до 9 часов вечера (в 9 аппетит пропадает)!!!! Как это объяснить не знаю... Может быть каких-то витаминов или микроэлементов не хватает? Или обмен веществ ускорился.... Я уже начала думать, может быть мне мяса хочется, но когда его представляю, оно вызывает лишь неприязнь, получается, что не хочу... Слава Богу вес пока не растет (сегодня утром был 60кг) Думаю, скорей бы уже домой приехать, там на ЭП перейду, буду витаминчиками набираться и при этом худеть
А что у тебя сейчас с весом происходит?
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (28-06-2010), Файлинь (28-06-2010)
Старый 28-06-2010, 16:39   #43
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания.ЗОЖ в помощь!

Вес пока немного колеблется + - 2 кг... Иногда по утрам встаю с отеками, тогда и плюс 3 может быть... Как-то так...
Ты долго думаешь на ЭП держаться? Это ведь тоже лечение, типа голода... и все неприятные симптомы очищения присутствуют... Честно говоря, я тоже думала, но мне пока страшно за это браться... Я все же не теряю надежды наладить 90%-ное сыроедение. Просто думаю, на это надо время. Не тошнит только после сырой пищи и если молочки совсем чуть-чуть, грамм 50 за раз, если больше, то тошнотно. Как будто травлюсь, как и все варенкой. Хотя после запеченных овощей вроде такого не было.
Завтра 36-ти часовое на отваре шиповника и душицы. Решила по два таких разгрузочных дня делать в неделю, следующий планирую наверное в субботу. Эти дни пока даются легко, в отличие от правильного питания, гы)))
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Файлинь (28-06-2010)
Старый 28-06-2010, 16:51   #44
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания.ЗОЖ в помощь!

Цитата:
"Около всего-то 10 лет назад было обнаружено, что желудок вырабатывает еще один гормон, кроме гастрина. Это грелин. Первоначально полагали, что он выполняет сигнальную функцию - дает знать мозгу, что пора поесть. Фактически это гормон голода, который соединяется с рецепторами в центре голода мозге и заставляет нас искать пищу ( проявлять пищевое поведение). Первоначально казалось, что механизм его действия прост: желудок пустой - выделяется грелин - человек начинает искать , где- бы поесть. Однако когда его стали изучать, оказалось, что гормон этот весьма не прост, как казалось сперва.
Он не просто вызывает пищевое поведение. Он
Во-первых, заставляет из всей еды налегать именно на жирное и калорийное, а так же увеличивает объем потребляемой пищи.
Во-вторых, вызывает удовольствие от еды.
В-третьих, делает еду в глазах человека более привлекательной.
Кроме того мыши, которым вводили грелин не могли перестать есть, после того как желудок их был полным. Они продолжали подходить к кормушке и требовать есть, при этом предпочитали высоко калорийный корм. То есть тут даже сразу напрашивается вывод, что те самые состояния,когда человек много пьет, и много ест именно "грелинового" происхождения.
Более того, скоро были выделены и мутации гена, ответственного за грелин. При этом грелина вырабатывалось действительно слишком много и этот лишний грелин постоянно стучал в центр голода. Да и центр этот оказался у всех людей разным. У некоторых граждан так же существуют мутации, которые делают этот центр более чувствительным к действию грелина за счет увеличения количества рецепторов к нему.Т.е. некоторых людей грелин так и гонит к сальцу и пончикам. Причем, получается что одних он гонит сильнее, чем других.
"О ужас!" - Вскричали ученые.- "Какая вредная штука у нас внутри! ее надо срочно уничтожить!" . И лаборатория Scripps разработала вакцину против грелина, а значит фактически против ожирения. Теперь иммунная система будет отлавливать грелин в крови и беспощадно его уничтожать, чтобы он до мозга не добрался.

Но только подождите искать вакцину, чтобы привиться от ожирения. Тут между делом выяснилось, что грелин не только вред приносит. Он еще:
- защищает дофаминовые нейроны от разрушения при болезни Паркинсона.
- поддерживает функцию вилочковой железы, которая падает при старении организма.
-участвует в процессе обучения. Лучше запоминается, если грелина много, а желудок пустой.. Помните пословицу " сытое брюхо, к учению глухо. Не спроста это...
Так что перед тем как прививаться подумайте крепко. Может уничтожение грелина в организме пойти не в пользу.

Кабы логический тупик. С одной стороны грелин вызывает ожирение, особенно у кого "злые гены", с другой стороны и без него нельзя. Шо делать?
А вот удивитесь, опять скажу, надо спортом заниматься. Выявили, что грелин ( и заодно еще один виновник голода и ожирения нейропептид YY) снижаются до нормальных показателей посте 60 минутного бега или 90 минут силовой гимнастики. Т.е. и к холодильнику не гонит, и для всего остального хватает.

Так что всем с гражданам с избыточным весом- на беговую дорожку.
"

Вот такая полезная информация
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Kazanka56 (24-12-2019), Offy (29-06-2010), Tomiriska (29-06-2010), xs_45 (22-08-2015), Гаврошинка (28-06-2010), Файлинь (28-06-2010)
Старый 28-06-2010, 16:55   #45
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Удержать вес после голодания.ЗОЖ в помощь!

Tomiriska, Jelly bear, кстати, если сравнить обжираловки после голода и обжираловки до голода, то ДО они были на несколько порядков серьезнее. Я сейчас смотрю, ЧТО я хомячу, и понимаю что в принципе, пишша это достаточно здоровая, и вроде не в таких больших количествах (по сравнению с образом прошлой жизни). А все-таки считаю за жор))) Думаю, это хорошо и со временем можно свести обжираловки на нет )
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Файлинь спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (29-06-2010)
Старый 28-06-2010, 17:30   #46
 
Аватар для Гаврошинка
 
Регистрация: May 2010
Адрес: экобан
Сообщений: 26 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Удержать вес после голодания.ЗОЖ в помощь!

кушать маленькими порциями помогает только режим принятия пищи и тарелка - сколько приготовил, столько и положил, столько и съел. а вот наедаться маленькими порциями поможет только привычка...я вот тоже стараюсь!

эх, а вот чего делать с проблемой "когда вообще не ешь - не особенно и хочется, а стоит что-то съесть сразу хочется еще и побольше, побольше!" вообще не знаю.

разгрузочные дни даются легче, чем "обычные" - надо больше всего контролировать, наверное...
__________________
Гаврошинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гаврошинка спасибо за это полезное сообщение:
Файлинь (28-06-2010)
Старый 29-06-2010, 02:12   #47
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания.ЗОЖ в помощь!

Файлинь, да, ты права на все 100%, но все же обжираловки, какими бы они не были, меня очень огорчают. Я хочу держать под контролем свое питание, чтобы разум этим управлял, а не мои бесконечные хотения. Потому как совсем недолго назад скатиться к поеданию целых тортов и конфет килограммами


Гаврошинка, я решила просто пока почаще разгрузочные дни устраивать. Ну, и разумеется, стараться все же контролировать количество и качество пищи. Но пока это сложно, буду минимум два раза в неделю разгружаться на воде и один день еще на чем-нибудь, типа на соках или фруктах-овощах... Другого способа держать себя в узде не вижу пока

Сегодня 36-ти часовое. Заварила в термосе с вечера шиповник, рябину и душицу, буду понемногу пить. Тяжеловато что-то с утра. Утром была пробежка 15 минут, тоже тяжело, пульс почему-то зашкаливал, хотя раньше я очень много бегала. Отвыкла, что ли?
Еще сегодня надо бы в тренажерку сходить. Опять придется кое-как заниматься. Но я очень надеюсь на эту разгрузку, хоть отеки сойдут
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Файлинь (29-06-2010)
Старый 29-06-2010, 02:55   #48
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания.ЗОЖ в помощь!

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Ты долго думаешь на ЭП держаться? Это ведь тоже лечение, типа голода... и все неприятные симптомы очищения присутствуют...
Так я поэтому и обрадовалась, узнав про это питание Боли внизу живота так и не проходят. Они особенно сильно проявляются, когда я много хожу и втягиваю животик, тогда прям приступами схватывает... А КД так и не начинаются!!!! Получается, что я вновь растормошила былую проблему, но голод ее не успел побороть... На длительное я вновь зайти не могу, т.к. еду домой... (кстати, дома маме скажу, что отголодала каскадами 2 недельки и от этого цикл сбился не хочу ее пугать своими "подвигами"...) Поэтому главная причина моего предстоящего ЭП - вылечиться, а второстепенная - сбросить еще несколько КэГэшечек Ну и, естественно, сроки РДТ будут зависеть от искоренения вышеупомянутых проблем В общем, на сколько меня хватит

Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
кстати, если сравнить обжираловки после голода и обжираловки до голода, то ДО они были на несколько порядков серьезнее. Я сейчас смотрю, ЧТО я хомячу, и понимаю что в принципе, пишша это достаточно здоровая, и вроде не в таких больших количествах (по сравнению с образом прошлой жизни). А все-таки считаю за жор))) Думаю, это хорошо и со временем можно свести обжираловки на нет )
Прямо в точку!!!

Цитата:
Сообщение от Гаврошинка Посмотреть сообщение
кушать маленькими порциями помогает только режим принятия пищи и тарелка - сколько приготовил, столько и положил, столько и съел.
Кому помогает, а кому нет! Я вот, например, могу приготовить маленькую порцию на один раз... но я не поленюсь через 10 минут приготовить еще одну такую порцию... А пока готовлю, жевать кусочки хлеба, или морковку, или еще чего-нибудь Вот был бы у меня личный повар, который бы за всем следил......... или лучше не повар, а секьюрити с дубинкой! Когда жила дома, то вообще таких проблем не было! Да вообще никаких проблем ни со здоровьем, ни с чем не было!!! Дома за всем следила мама скорей бы уже домой....

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Сегодня 36-ти часовое.
А у меня сегодня тоже однодневка
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (29-06-2010), Файлинь (29-06-2010)
Старый 29-06-2010, 07:16   #49
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания.ЗОЖ в помощь!

Tomiriska, надеюсь, у тебя дома есть инет и ты будешь подробно отписываться о своем питании! Я буду болельщик № 1 и потом тоже присоединюсь если что!

А скоро я еду на море, муж и сестра меня отпускают, побудут с детьми, еду с подружкой, вот после этого еще буду смотреть, что делать со своим питанием
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Файлинь (29-06-2010)
Старый 29-06-2010, 07:26   #50
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Удержать вес после голодания.ЗОЖ в помощь!

Jelly bear, ура, море! Вернешься загорелая, отдохнешь, наплаваешься И с новыми силами можно будет браться за себя


Tomiriska, а ты когда домой возвращаешься?
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Файлинь спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (29-06-2010), Ладина Катя (07-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания? Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 585 26-09-2021 20:53
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Мой Путь к Моно Сыроедению... Вечный ученик Архив 1 06-04-2013 01:22
Мой путь к сыроедению (15 дней) Pudding Архив 8 26-11-2012 09:49
Путь к сыроедению... Cachinno Архив 4 15-08-2011 18:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter