Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2013, 01:19   #111
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Серединный путь Дао - аюрведа, фитнесс и Йога

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Здесь вас легко обматярят и пошлют куда подальше. Поэтому писать не хочется более ничего
какое-то своё видение форума. Кто вас обидел? вы тут уже ругали нас больных и немощных, с которыми лучше не водиться, - потом ушли от нас, теперь снова пришли и пишете, что не будете ничего объяснять.
А раньше вроде писали что-то интересное по образу жизни, закаливанию.
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Если человек ведет здоровый образ жизни в целом и ничем не болеет то такой человек форуму не интересен. Медаль кончено не заслужит. И отправят его куда подальше как флудера
Вам не дали медаль! это действительно обидно. Попробуем исправить.

ps После написания этого поста я вдруг обнаружил, что и у меня нет медалей, а ведь были! Так что, Sun-Do, как видите, политика форума не такая безнадёжная.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 16-02-2013 в 07:29..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (21-05-2013), Джамиля-Я (16-02-2013), Дончик (16-02-2013)
Старый 16-02-2013, 08:17   #112
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серединный путь Дао - аюрведа, фитнесс и Йога

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Самое главное еще раз - СЫРОедение создает СЫРОСТЬ в организме.
Sun-Do, умеешь же поднять настроение, ей-богу, от души повеселило! (только без обид! )

Что-то подобное, кстати, от небезызвестного Геннадия Петровича слышал.

А вот интересно: если я, например, СЫРОежу вместе с СУХОфруктами, то баланс в таком случае выровнен и все ОК должно быть?
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (16-02-2013), Дончик (16-02-2013), Манон (16-02-2013)
Старый 16-02-2013, 10:44   #113
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серединный путь Дао - аюрведа, фитнесс и Йога

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
Sun-Do, умеешь же поднять настроение, ей-богу, от души повеселило! (только без обид! )

Что-то подобное, кстати, от небезызвестного Геннадия Петровича слышал.

А вот интересно: если я, например, СЫРОежу вместе с СУХОфруктами, то баланс в таком случае выровнен и все ОК должно быть?
Понимаете здесь в чем дело. Вы пишите излешне эмоционально. Уже поэтому не имеет смысла продолжать общение. Любые доводы будут вызывать у вас такую реакцию. На свете миллиарды людей. И если на каждого тратить свое время то надо будет миллиарды жизней, чтобы убедить каждого в чем - то там. Предлагаю вам продолжить сыроедение и лет так 3-5 вы увидите что и как. Ваша регистрация на форуме совсем свежая, а я уже хотя бы имею опыт общения на форуме и видел как многие тут смеялись как вы. Но постоянно появляются сообщения от сыроедов о срывах, нервных проблемах, проблемы с органами и т.п. Я уже пробовал писать этим людям причины, но у них реакция отторжения, им не нравится разбираться в этом, люди хотят видеть то что хотят и такова человеческая природа.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-02-2013), Вячеслав (16-02-2013), Джамиля-Я (16-02-2013), редиска (16-02-2013)
Старый 16-02-2013, 11:14   #114
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серединный путь Дао - аюрведа, фитнесс и Йога

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
какое-то своё видение форума. Кто вас обидел? вы тут уже ругали нас больных и немощных, с которыми лучше не водиться, - потом ушли от нас, теперь снова пришли и пишете, что не будете ничего объяснять.
А раньше вроде писали что-то интересное по образу жизни, закаливанию.
Вам не дали медаль! это действительно обидно. Попробуем исправить.

ps После написания этого поста я вдруг обнаружил, что и у меня нет медалей, а ведь были! Так что, Sun-Do, как видите, политика форума не такая безнадёжная.
Медалей я себе могу нарисовать 50 штук и повесить их себе на волосатую грудь.

Меня не обидели. Да, у меня был интерес общения. В споре, как говорят, рождается истина. Но разбор тем должен быть конструктивен. А не так "идите вы туда в свою аюрведу и там пишите...". "ой, вы меня повеселили". Тут очень много неуравновешенных даже среди модераторов.

Между тем аюрведа по данным ВОЗ более эффективна чем западная медицина.

Я изучал и западный и восточный подход. Читал мнения и опыт по ЗОЖ других людей. И так сложилась у меня целостная картина по ЗОЖ. Ранее были пробелы по некоторым вопросам.
Ругал я тех у кого уже были явные отклонения в здоровье или тех кто толкает людей на такие методы "оздоровления" и нападает на отличный от западной науки подход. От желания помочь. Но вижу что на самом деле это никому не надо.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-02-2013), Excellence (16-02-2013), Вячеслав (16-02-2013), Джамиля-Я (16-02-2013)
Старый 16-02-2013, 19:06   #115
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серединный путь Дао - аюрведа, фитнесс и Йога

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Любые доводы будут вызывать у вас такую реакцию. На свете миллиарды людей. И если на каждого тратить свое время то надо будет миллиарды жизней, чтобы убедить каждого в чем - то там. Предлагаю вам продолжить сыроедение и лет так 3-5 вы увидите что и как.
Sun-Do, СЕ вообще-то в настоящее время не практикую (но совершенно по другим причинам).
Просто не понимаю некоторых безосновательных нападок на сыроедов и категорических заявлений, без всякой доказательной базы, выдаваемых за прописную истину.
У нас в настоящее время по ТВ просто поток подобной информации со всех телеканалов изливается. Порой иногда кажется, что в Средневековье возврат идет!
Нет, прекрасно понимаю, что картина мира у всех разная, но когда делаете выводы, просто надо понимать, что не все ее (эту картину мира) разделяют, а мыслят совершенно иными категориями.
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Dana (02-03-2013), Джамиля-Я (24-02-2013)
Старый 27-02-2013, 21:34   #116
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серединный путь Дао - аюрведа, фитнесс и Йога

Цитата:
Sun-Do, СЕ вообще-то в настоящее время не практикую (но совершенно по другим причинам).
Просто не понимаю некоторых безосновательных нападок на сыроедов и категорических заявлений, без всякой доказательной базы, выдаваемых за прописную истину.
Вы видимо не читали мои посты и эту тему вообще. Когда я начинаю писать, то появляются новые вопросы, я стараюсь отвечать "по науке", но как вы пишите это также и вопрос картины мира или в данном случае разный язык медицины и восприятие строения человека, о чем я уже много писал. И когда оперирую непривычными для западного человека терминами многим это не нравится или кто-то просто не понимает. Тем не менее восточная медицина обладает своим языком описания и методами лечения, которые проверены временем и часто довольно эффективны, а иногда только и могут помочь больному, где не может помочь западная медицина. На этом форуме уже было достаточно описаний проблем при длительном сыроедении - я писал в тех темах и симптомы очень походили на симптомы ослабления функций селезенки согласно традиц. китайской и тибетской медицины. Вот можете почитать для общего развития:

http://zdorov.mirtesen.ru/blog/43402122592/Selezyonka:
http://fixspleen.ru/?p=226
http://fixspleen.ru/?p=257
http://www.yangsheng.ru/ru/matter/da...e_TCM/p15.html
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Dana (02-03-2013), plush kitten (28-02-2013), Вячеслав (28-02-2013), Джамиля-Я (01-03-2013)
Старый 02-07-2013, 11:05   #117
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Здесь есть короткое описание начальной программы :

http://www.dragonherbs.com/gettingstarted.asp

Здесь программа на все случаи жизни (the treasure pack):
http://www.yahwehsaliveandwell.com/p...ingstarted.htm

Что делать тем кто не может или не хочет заказывать такие препараты? Я не знаю. Делюсь только тем что знаю. И что помогает мне. И еще желательно ввести какой-нибудь комплекс упражнений для организма. Вот например: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3203511

Обратите внимание на описание комплекса, для чего он нужен и как работает. Травы далеко не основное.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (07-07-2013)
Старый 15-11-2015, 11:32   #118
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серединный путь Дао - аюрведа, фитнесс и Йога

Всем привет. Решил продолжить свою тему. Возможно мои находки в исследованиях по ЗОЖ кому-то пригодятся. Хотя давно не был на форуме, но исследования продолжались о продолжаются по сей день.

Сразу немного о себе, если у вас будет вопрос - а чего ты достиг сам? Мне под 40. Проблем со здоровьем не было и нет. Телосложение худое, даже жилистое, никак не толстею, даже могу себе позволить разные там тортики время от времени и при этом не мучают муки совести что я это съел.

Вообще ем "что дают" (шутка), и на мое состояние стабильного хорошего самочувствия это никак не сказывается. Вы можете сказать что это пока еще я "молодой". Поживем - увидим.

Сразу скажу что никакие там малоедения, сыро-, моно-едения и т.п. так же как и голодания я не поддерживаю и резко осуждаю. Путь к здоровью должен быть гармоничным. Основа здоровья - это гармония души и тела. Всякие физические упражнения тоже особо не поддерживаю - хотя "грех" был у меня этим заниматься, испробовал много чего и нашёл свой путь к полноценному здоровью. Йогой тоже не занимаюсь, - считаю что это не для нашего человека запада. Особенно если заниматься самостоятельно по книгам и видео. Хотя не отрицаю что польза может быть если заниматься правильно.

Сам я занимаюсь более статическими упражнениями, это что то вроде йоги, но это скорее цигун. Плюс изучаю традиционную китайскую медицину (ТКМ) и за основу питания и образа жизни обращаюсь к ней, как более древней науки в этом вопросе. Также использую препараты из ТКМ на основе кордицепса и линчжи. Сразу скажу что они имеют очень мощный оздоровительный эффект, действуют мягко не опустошая организм, при этом его балансируя и восполняя в нем недостающее. Это работает на тонком уровне жизненной энергии, а большинство болезней берут свое начало именно там. Еще правда болезнь может быть наследственной и иметь духовную причину. Так вот, препараты на основе грибов работают очень мощно, но тут надо еще вести правильный образ жизни, и сами препараты должны быть выского качества, в магазине их не купить - там в основном суррогаты, поэтому эффект от них минимальный.

Если у кого есть вопросы, спрашивайте здесь, постараюсь ответить. Ходить по темам как раньше не буду, люди потом жалуются что я пишу чепуху и что это все ненаучно. Для меня важен свой личный опыт, потому говорить могу за себя, а кто хочет доверить свое здоровье докторам от науки могу пожелать удачи. Только кто вот из всей этой научной братии хотя бы долго прожил? Достаточно посмотреть на самих этих научных светил и ответ лично для меня очевиден.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-11-2015)
Старый 15-11-2015, 14:35   #119
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Серединный путь Дао - аюрведа, фитнесс и Йога

Welcome back, Sun-Moon! С возвращением!

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
. Возможно мои находки в исследованиях по ЗОЖ кому-то пригодятся. Хотя давно не был на форуме, но исследования продолжались о продолжаются по сей день.
Напишите что нового открыли в своих исследованиях и ваше обычное меню.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Sun-Moon (15-11-2015)
Старый 15-11-2015, 16:47   #120
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серединный путь к ЗОЖ - цигун и ТКМ

Все новое - это хорошо забытое старое. За это время пересмотрел некоторые свои взгляды и кое от чего пришлось отказаться, так как избыток информации может лишь вредить. Лучше концентрироваться на чём - то одном. И это что то должно быть проверено временем на опыте других людей.

Почти полностью отказался от научного вгляда на диетологию, хотя кое что конечно совпадает и с научной картиной и там тоже есть дельные теории, но для меня это на втором плане.

Пришлось отказаться от Аюрведы и йоги как средство ЗОЖ. Там много профанации о коммерции. Специалистов в этой области мало, а самому разобраться нереально.

Зато нашёл специалистов в ТКМ. И здесь для себя нашёл более глубокое понимание ее теории и практики. Удалось найти качественные препараты на основе кордицепса.Плюс некоторые методики оздоровления цигун. Для себя считаю это главной находкой года. Кроме того, на практике пришёл к реальному ощущению что здоровье не только можно восстанавливать, но и увеличивать жизненный тонус взрослея, т.е. омолаживаться внутренне. Сейчас у меня ощущение что я помолодел на несколько лет.

Мое меню. Да все согласно теории ТКМ. Сейчас по ее календарю уже наступила зима. Зимой надо согреваться, кушать хорошо и плотно. Так что ем мясное, яйца, рис, все надо готовить, ни в коем случае не кушать сырого. Подробнее здесь:

http://kitamed.ru/category/sezony/zima
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (15-11-2015), Irez (16-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар по цигун-темам Tommy Long Походы и пр. реальное общение 0 02-07-2012 12:16
Цигун Сероглазая Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 33 11-09-2009 19:40
Журнал "Цигун и Жизнь" Ras_Dicerona Библиотека 1 14-02-2008 11:14
Цигун "Железная ладонь" Putin_IRL Библиотека 0 15-05-2007 13:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter