Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2017, 13:28   #301
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Чтобы получить каустик из пищевой соды, ее нужно нагревать без воды (термическое разложение).
А в присутствии воды идет реакция гидролиза:
NaHCO3↔ Na+ +HCO3— (диссоциация соли);
Na+ + HCO3— + H2O ↔ H2CO3 (H2O + CO2) + OH— + Na+ (полное ионное уравнение);
HCO3— + H2O ↔ H2CO3 (H2O + CO2) + OH— (сокращенное ионное уравнение);
NaHCO3 + H2O ↔ H2CO3 (H2O + CO2) + NaOH (молекуляргое уравнение).

Щелочь (NaOH) в желудке реагирует с соляной кислотой.

Поддерживаю sabbath, лучше пить воду с лимонным соком.
H2CO3 (H2O + CO2) + NaOH
Дело в том, что гораздо раньше, чем H2CO3 разложится на (H2O + CO2),
Она будет погашена едким натром, который и является каустической содой.
Н2СО3+2NaOH = Na2СО3 + Н2О
Поэтому в кипятке сода пищевая переходит в кальцинированную.
У меня все. Простите за занудство.
МилаВ вне форума  
Следущий пользователь сказал МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (27-01-2017)
Старый 27-01-2017, 13:51   #302
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от МилаВ Посмотреть сообщение
Вот с того, что почему бы не цитрат натрия, если надо раствор соды добавлять в лимонный сок, я и начала. А еще с того, что цитрат-ион утилизируется в живых клетках по многим ступеням с образованием СО2 и Н2О, ощелачивая среду внутри клетки.
"Цитрат почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта, большая часть цитрата подвергается окислительному метаболизму, менее 5% выводится с мочой в неизмененном виде".
Но вот на счет раковых клеток я вижу только гипотезы. Потому и не решаюсь на эксперименты. Не мало их было проделано в свое время... Пока я не могу найти сколько-нибудь приемлемого для меня объяснения. Серьезные ученые на эту тему ничего позитивного не пишут. Я не встречала...
Я не биохимик, поэтому всё ИМХО.

Насколько я знаю, гидрокарбонат защелачивает измененные ткани, а цитрат закисляет. Имеется в виду межклеточная жидкость, и именно в изменённых тканях, нормальные ткани практически не реагируют даже на большие количества защелачивающих и закисляющих агентов. В ответ на защелачивание или закисление межклеточного пространства в клетке активизируются те или иные химические буферы, дабы не допустить изменения внутриклеточной среды. Поэтому да, теоретически рН в клетке должен повыситься. Только что это даст?

Насчёт цикла лимонной к-ты: СО2 под действием карбоангидразы превращается в угольную к-ту, т.е. происходит не защелачивание , а закисление. Поэтому клетка старается как можно скорее СО2 выкинуть наружу.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума  
4 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
dushka (27-01-2017), LadyTA (03-05-2017), Валерия57 (27-01-2017), МилаВ (27-01-2017)
Старый 27-01-2017, 14:12   #303
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от Хистер Посмотреть сообщение
МилаВ, Я конеч извиняюсь, но что конкретно ВЫ пытаетесь вылечить содой? И почему ВАС так интересует процесс всасывания клеткой данного препарата?

у меня полисегментарные инфильтраты в легких по типу "матовое стекло" на сегодняшний день не выясненной этиологии (пока), так как обнаружили только что и природу пока выясняют.

А сейчас я конкретно хочу изменить pH крови с 5.0 до приемлемых значений.
Понизить уровень мочевой кислоты.
Это уже было бы неплохое начало.
А там, может быть и в легких будет подвижка, либо полная ясность.
МилаВ вне форума  
2 пользователей сказали МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (27-01-2017), Хистер (27-01-2017)
Старый 27-01-2017, 14:16   #304
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Я не биохимик, поэтому всё ИМХО.

Поэтому да, теоретически рН в клетке должен повыситься. Только что это даст?

Насчёт цикла лимонной к-ты: СО2 под действием карбоангидразы превращается в угольную к-ту, т.е. происходит не защелачивание , а закисление. Поэтому клетка старается как можно скорее СО2 выкинуть наружу.
Так вроде бы патологическая клетка в щелочной среде подавляется...(?)
Я нашла всего пару работ. Обе очень спорные.
МилаВ вне форума  
Следущий пользователь сказал МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (27-01-2017)
Старый 27-01-2017, 22:11   #305
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Лечение рака содой

МилаВ, действительно, если набрать в поисковике рН и рак, вылезут тонны материалов о всеобщем "закислении" с упоминанием Отто Варбурга и его открытии анаэробного метаболизма раковой клетки, британских и американских учёных, якобы заморивших опухоль насмерть, погрузив её в щелочной раствор и проч. и проч., вплоть до ветхозаветного пророка, напророчившего, что удастся победить все болезни только научившись повышать уровень рН. И среди всего этого потока сознания очень трудно найти что-либо стоящее. Есть кстати и противоположное мнение, что опухоль гибнет в кислой среде, например, лечение по Болотову предполагает именно закисление.

Думаю, все эти эксперименты с рН имеют смысл, если удаётся довести рН внутри раковой клетки до уровня (в любую сторону), при котором не работают ферменты, причём на какое-то значимое время, не менее 2-3 часов. Сложность в том, что буферные системы, особенно противокислотная, не дают этого сделать. Значит нужно систематически истощать эти буферы.

Но! Опухоль может быть как "кислотной", так и "щелочной". Чтобы нормализовать внутриклеточный рН, кислотная клетка выбрасывает из себя молочную к-ту, "щелочная" - калий и натрий. Значит, по идее, чтобы создать для клетки невыносимые условия, нужно "кислотную" клетку ещё больше закислять, а "щелочную" ещё больше защелачивать. Проблема в том, что если есть боли, то избыточное закисление "кислой" опухоли или защелачивание "щелочной" делают эти боли невыносимыми.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума  
2 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (30-01-2017), МилаВ (28-01-2017)
Старый 28-01-2017, 11:49   #306
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
МилаВ, . И среди всего этого потока сознания очень трудно найти что-либо стоящее.
я с большим трудом воспринимаю так называемое "гашение" соды кипятком. И никак не могу понять, почему в такой ситуации не купить просто кальцинированную соду и не пить ее раствор? Ясно, поскольку при взаимодействии твердого порошка с водой, частично разлагается угольная кислота с выделением СО2, и концентрация "Стиральной" соды в итоге будет пониже. Но ее можно определить.
А так же интересен вопрос, в случае соды с лимонной кислотой не пользоваться просто цитратом натрия?
Мне лимонный сок натуральный нравится больше потому, что содержит помимо чистого цитрата натрия много других полезных компонентов.

Кстати, о цитрате. Есть одна статья из области спорта высоких достижений об эффективности этого препарата. Автор утверждает, что цитрат натрия связывает ионы водорода внутри клетки.
Его бы слова, да Богу в уши...

В больнице, где проходила диспансеризацию по КТ предположили пневмонию (хи-хи), в онкологическом центре по тем же пленкам КТшным сказали, что воспалительный процесс маловероятен. теперь будем двигаться дальше в постановке диагноза. Мама умерла от рака легких... Я от результатов обследования хорошего не жду.
МилаВ вне форума  
Следущий пользователь сказал МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (28-01-2017)
Старый 28-01-2017, 14:31   #307
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от МилаВ Посмотреть сообщение
я с большим трудом воспринимаю так называемое "гашение" соды кипятком. И никак не могу понять, почему в такой ситуации не купить просто кальцинированную соду и не пить ее раствор? Ясно, поскольку при взаимодействии твердого порошка с водой, частично разлагается угольная кислота с выделением СО2, и концентрация "Стиральной" соды в итоге будет пониже. Но ее можно определить.
Уж лучше не советуйте, кто его знает, что там в этой стиральной соде. Если уж покупать карбонат натрия, так химически чистый. В общем-то и гидрокарбонат лучше покупать в аптеке. Я, честно говоря, вообще не сторонник таких радикальных методов. Истощая антищелочные буферы можно довести себя и до системного алколоза, а это уже путь в реанимацию. Зная, как скора наша "скорая", можно и не дождаться...


Цитата:
Сообщение от МилаВ Посмотреть сообщение
В больнице, где проходила диспансеризацию по КТ предположили пневмонию (хи-хи), в онкологическом центре по тем же пленкам КТшным сказали, что воспалительный процесс маловероятен. теперь будем двигаться дальше в постановке диагноза. Мама умерла от рака легких... Я от результатов обследования хорошего не жду.
Дай-то Бог, чтобы ничего опаснее пневмонии! Хотя тоже не самый приятный диагноз... Главное, чтобы не перешла в хроническую форму. Если надо пить антибиотики, пейте, не сомневайтесь, причём лошадиные дозы, иначе любой дождик или ветерок - и тут же обострение.

P.S. Насчёт цитрата буду думать.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума  
2 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
dushka (28-01-2017), МилаВ (28-01-2017)
Старый 28-01-2017, 15:07   #308
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Где вы это нашли? Везде пишут, что вода должна быть чуть теплой...
Но я вовсе не ратую за прием соды...
Владимир Лузай советует так делать, а он как я понимаю практически победил свой диагноз+ рассказывает как использовать гидокарбонат натрия в системах... Как то так.
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума  
3 пользователей сказали Хистер спасибо за это полезное сообщение:
dushka (28-01-2017), МилаВ (28-01-2017), Сергей77 (12-07-2018)
Старый 28-01-2017, 17:16   #309
 
Аватар для МилаВ
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 363 Поблагодарил: 1,559
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Уж лучше не советуйте, кто его знает, что там в этой стиральной соде. Если уж покупать карбонат натрия, так химически чистый. В общем-то и гидрокарбонат лучше покупать в аптеке. Я, честно говоря, вообще не сторонник таких радикальных методов. Истощая антищелочные буферы можно довести себя и до системного алколоза, а это уже путь в реанимацию. Зная, как скора наша "скорая", можно и не дождаться...
Да я ни в коем случае не советую. Я слово "стиральная" в кавычки беру.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Дай-то Бог, чтобы ничего опаснее пневмонии! Хотя тоже не самый приятный диагноз... Главное, чтобы не перешла в хроническую форму. Если надо пить антибиотики, пейте, не сомневайтесь, причём лошадиные дозы, иначе любой дождик или ветерок - и тут же обострение.
Конечно, пью. Левофлоксацин израильский. Но я понимаю, что это скорее для очистки совести врачей. Кашля нет и не было несколько лет. Температуры тоже. Просто они обязаны пневмонию пролечить. Вот и лечат.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
P.S. Насчёт цитрата буду думать.
Я тоже о нем все время думаю.... А также о том, что для того, чтобы получить 10 граммов цитрата из лимонного сока, нужно 200 граммов сока и 10 граммов соды. Вроде бы так и советуют 3 раза по столовой ложке соды в день? Жесть.... Есть пища для мозгов...

Последний раз редактировалось МилаВ; 28-01-2017 в 17:40..
МилаВ вне форума  
Следущий пользователь сказал МилаВ спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (30-01-2017)
Старый 30-01-2017, 18:56   #310
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от МилаВ Посмотреть сообщение
Я тоже о нем все время думаю.... А также о том, что для того, чтобы получить 10 граммов цитрата из лимонного сока, нужно 200 граммов сока и 10 граммов соды. Вроде бы так и советуют 3 раза по столовой ложке соды в день? Жесть.... Есть пища для мозгов...
ВОЗ рекомендует не более 6 г поваренной соли в день. По моим прикидкам это 2,4 г натрия. В 30 г соды 8,4 г натрия, т.е. перебор по натрию более чем в 3 раза!!! Это если пищу не солить и отказаться от всех натрийсодержащих продуктов.

Намного полезнее и безопаснее будет цитрат магния. Можно даже изготовить его дома:

Нажмите тут для просмотра всего текста
1. Нальем в начисто вымытую небольшую эмалированную кастрюлю два стакана воды, ставим на плиту, доводим до кипения и добавляем туда 2 полных с горкой чайных ложки обычной пищевой соды (NaHCO3). Кипятим минуту-другую, хорошо помешивая, пока не выйдут пузырьки. Сода (гидрокарбонат натрия) разлагается с выделением углекислого газа и карбоната натрия. NaHCO3 -> Na2CO3 + CO2+H2O

2. Отдельно в стакане горячей воды растворяем 2 полных с горкой чайных ложки купленного в аптеке порошка сульфата магния, размешиваем до полного растворения.

3. Медленно выливаем этот раствор из стакана в кипящую на плите кастрюлю с содой и помешиваем. Раствор станет белый как молоко, и снова пойдут пузырьки углекислого газа. Продолжаем кипятить раствор, хорошо перемешивая ложкой, еще пару минут.

4. Снимаем кастрюлю с плиты, и переливаем в литровый бутылек (нам важен образовавшийся белый осадок). Доливаем кипяченой воды до полного бутля и ставим на часик, чтоб на дно осел осадок. Затем, осторожно сливаем прозрачный раствор, можно через трубочку, чтоб не потерять осадок. И доливаем снова бутылек до верха чистой кипяченой водой, и снова даем отстояться, сливаем с осадка воду. Мы промыли осадок.

5. Теперь у нас есть на дне бутыля белая очищенная молочная жиденькая кашица карбоната магния основного MgCO3(OH)2. Добавляем туда теперь стакан горячей воды и начинаем доливать по столовой ложке яблочного столового 6% уксуса и энергично помешиваем, ждем минутку пока выйдут газы. Осадок начнет растворяться с каждой новой ложкой уксуса и раствор просветлеет. Пробуем периодически на вкус - раствор должен стать только чуть-чуть кисловатый, и прозрачный, осадок растворяется. Уксуса уходит несколько столовых ложек.
Готово! Теперь у вас в итоге есть бутыль примерно на одну треть заполненный прозрачным раствором чуть-чуть кисловатого вкуса. Это и есть раствор ацетата магния с небольшим избытком не прореагировавшего уксуса.
Если же нам нужен цитрат магния (самое лучшее усваиваемое соединение магния!) надо к полученному в п.5 белому осадку добавлять до полного растворения водный раствор пищевой лимонной кислоты или просто лимонный сок вместо яблочного уксуса. Яблочный уксус был взят по тому, что он содержит много питательных микроэлементов, (помимо уксусной кислоты), так нужных нашему организму и полезен сам по себе.

Теперь дозировка.
Пакет 25 г сульфата магния это 4 полных с горкой чайных ложки. Соответственно 2 чайных ложки это 12,5 г сульфата или 1,3 г в пересчете на чистый магний, что составляет порядка 3 полных суточных доз с учетом потери вещества при промывке осадка. То есть полученный выше раствор с уксусом или лимонным соком выпивается в течение 3 дней. Я пью ДО еды за пол часа треть раствора, дополнительно разбавив суточную дозу теплой водой до полного стакана, по вкусу.
Вот так, весь процесс занимает час-полтора. Основное время идет на выжидание осаждения осадка при промывке, можете заниматься в это время домашними делами, время не критично, даже если вы вспомните о нем через день . У меня получаются крупные хлопья осадка карбоната, которые оседают минут за 20 при каждой промывке.

Все реактивы и промежуточные продукты реакции – безопасны, не токсичны. Жидкость, которую мы выбрасываем, сливая с осадка, если интересно, это раствор образовавшегося сульфата натрия – он используется в медицине в качестве слабительного, безвреден, так что можете отдать его теще (шутка! ).

Гипотоникам и лицам с брадикардией не показано. При гипотонии велика вероятность почечной недостаточности. Потому, что от АД крови зависит производительность почечных клубочков и она тем меньше, чем меньше АД крови.
Недостаточность может быть причиной гипер магния, нария, калия..., а гипер... причиной гипотонии.
45 ударов сердца в минуту - это норма для спортсменов, для остальных это глубокая брадикардия.
Устранить и то и другое поможет правильное водопитие с соблюдением солевого режима.


Кстати, человек кипятит гидрокарбонат, после выхода газа добавляет магнезию и получает-таки карбонат магния, что доказывает образование при гашении соды карбоната, т.е. стиральной соды.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума  
4 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
dushka (30-01-2017), Olga A (31-01-2017), Валерия57 (31-01-2017), МилаВ (01-02-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАТЕНТЫ НА ЛЕЧЕНИЕ РАЗНЫХ ВИДОВ РАКА ВНЛ Онкология 4 07-05-2017 06:42
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter