Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2006, 10:55   #1
 
Аватар для В_ЛАД_и_МИР
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Дома
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская?

Здравствуйте, уважаемые друзья и единомышленники!
Я пока пью воду только артезианскую - либо покупаю в бутылях, либо привожу с дачи - в основном в теплое время года ! Скоро начнеться зима! Поэтому придется воду покупать в бутылях! Эта вода по качеству мне не очень нравиться!
Я хочу перейти либо на дистиллированную воду, либо на талую!
Талую воду покупать не надо - достаточно морозилки! Вопрос в качестве, если заморажиавть воду из-под крана, то есть хлорированную?

А вспоминая прадедушку Брэгга. утверждавшего, что самая чистая вода - это дистиллированная вода, хочу перейти на дистиллированную воду! В моем городе на востоке Украины дистиллированную воду можно купить только в аптеке (только в центральной) и то не всегда, например сегодня позвонил - сказали завтра наверно будет! Стоит она 2 грн (40 центов) за 1 литр!
Есть в продаже дистилляторы воды, самый минимальный производительностью 5 литров в час стоит порядка 400 долларов с годовой гарантией! Если его купить, то хватит не только на питье, но можно дистиллированной водой и мыться.

Хотелось бы узнать как ВЫ, уважаемые единомышленники. решаете вопросы с водой! Какой воде отдаете предпочтение и вследствии этого насколько хорошо себя чувствуете?
С уважением,
Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось В_ЛАД_и_МИР; 15-10-2006 в 11:09..
В_ЛАД_и_МИР вне форума  
Следущий пользователь сказал В_ЛАД_и_МИР спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-11-2013)
Старый 15-10-2006, 12:29   #2
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская?

Земляк!!!! У нас в Киеве продают по 90 копеек за литр и нехватки воды в аптеке не наблюдал. Конечно она лучше чем магазинная бут.-я. Мой вам совет сначала попробуйте попить ету водичку прочувствовать на себе, предрасположены ли вы к ней нравиться или нет, какие результаты и всё такое.....Что бне купить дистилятор за такие деньги и потом гадать как от него избавиться. (сколько же он места занимает и где купить можно его???). Я вот например сейчас в такой воде не нуждаюсь, ёё заменяет морковно-свекольный сок по утрам, фрукты и овощи днём. молоко и простокваша, кефир.....Она нужна только в редких случаях.
только что пришла идея про то что можно мыыться ею и полоскать рот по утрам.....Интересно что будет если ещё и волосы ею мыть. Брегг писал что после мыться головы волосы меняються на глазах.........интересно попробовать.....)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011)
Старый 21-10-2006, 14:39   #3
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 193 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 270 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская?

Владимир, а у вас нет дома фильтра для воды? Во всяком случае он очистит вам воду от хлора, тяжелых металлов. А следующим этапом очистки воды может быть замораживание. Кстати, а бюветов у вас в городе нет?
Ксения вне форума  
Старый 21-10-2006, 16:05   #4
 
Аватар для В_ЛАД_и_МИР
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Дома
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская?

Ксения, бюветов у нас в городе нет!
Я поразмышлял над проблемой воды - и принял такое решение для себя.
Пить только дистиллированную воду - пока покупать в аптеке! А лучше получать эту водичку из свежих фруктов и овощей. Я уже неделю воды не пью - начал практиковать сыроедение! Вообщем без воды обойтись можно, пока!
А во время голодания буду закупать дистиллированную воду и пить! Я одно время так и делал, а потом как-то забросил, пил родниковую воду!
А если будет большая потребность в дистиллированной воде, то куплю дистиллятор!
В_ЛАД_и_МИР вне форума  
Следущий пользователь сказал В_ЛАД_и_МИР спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-11-2013)
Старый 22-10-2006, 15:28   #5
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская?

Дисцилированную воду пить нельзя!!! Это очень сильный окислитель (спросити у любого химика-профессионала). При перегонке воды нарушается сама её структура и вода становится просто химическим веществом. При заморозке и дальнеёйшем размораживании воды, она, наоборот, становится структурированной и более пригодной для употребления (но дисцилят и замораживать не стоит, толку не будет).
Никогда дисцилированную воду не заговаривают и не пытаются сделать её святой.
Дисцилированная вода такой же яд как и озон.
Natali вне форума  
4 пользователей сказали Natali спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (13-08-2007), LadyTA (03-07-2011), linga (02-04-2008), Эдичка (09-06-2013)
Старый 22-10-2006, 16:05   #6
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская?

Самая лучшая вода для питья - артезианская, но если она действительно из скважины (и по составу соответствует питьевому назначению), а не набраная из водопровода и разлитая в пластиковые бутылки.
На счёт дождевой воды ничего нельзя сказать определённо. У всех на слуху ещё кислотные дожди, от которых просто сгорают листья у огурчиков-помидорчиков. И если вы живёте в промышленном, экологически неблагополучном районе, то и дождевую воду пить нельзя.
Всё же самый оптимальный вариант - это не пожалеть времени и денег на хороший фильтр. Время необходимо на то, что бы разобраться, какой фильтр по настоящему необходим в вашей местности. Что бы вам не впарили супер-пупер навороченый фильтр очищающий вашу воду от того чего в неё на самом то деле и нет.
Извините за столь подробную консультацию, но моя основная специальность - гидрогеология и водой я занималась профессионально.
Natali вне форума  
2 пользователей сказали Natali спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011), Эдичка (09-06-2013)
Старый 22-10-2006, 16:14   #7
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская?

Цитата:
Сообщение от Natali
Всё же самый оптимальный вариант - это не пожалеть времени и денег на хороший фильтр. Время необходимо на то, что бы разобраться, какой фильтр по настоящему необходим в вашей местности. Что бы вам не впарили супер-пупер навороченый фильтр очищающий вашу воду от того чего в неё на самом то деле и нет.
А как же можно узнать, какой фильтр нужен?
По поводу бутилированной она добывается как раз на глубине, а дистиллированную я тоже не понимаю
Gipo вне форума  
Старый 22-10-2006, 16:23   #8
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская?

Цитата:
Сообщение от Natali
Всё же самый оптимальный вариант - это не пожалеть времени и денег на хороший фильтр. Время необходимо на то, что бы разобраться, какой фильтр по настоящему необходим в вашей местности. Что бы вам не впарили супер-пупер навороченый фильтр очищающий вашу воду от того чего в неё на самом то деле и нет.
Хороший элктрический мембранный фильтр с керамической мембраной
очищает воду практически до состояния дистиллята,( размер ячейки мембраны сравним с размером молекулы воды)
Jseven вне форума  
Старый 22-10-2006, 16:40   #9
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская?

Элементарно, Ватсон!
При кипячении и испарении происходит распад цепочек молекул воды, и из пара, она уже при охлаждении в нужной последовательности не склеивается. В тучки вода попадает не нагреваясь до 100 градусов, и поэтому дождик - не дисцилят! Через любой мембранный фильтр вода протаскивается цепочками, а не отдельными молекулами. Отдельные молекулы воды (в дисциляте) очень агрессивны, хватают и прилепляют к себе что ни попадя. Поэтому и удаляют из организма что надо и не надо.
Если Вам это интересно.
Natali вне форума  
5 пользователей сказали Natali спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (13-08-2007), LadyTA (03-07-2011), login (27-05-2009), mmichell (11-11-2012), omt (25-11-2013)
Старый 22-10-2006, 16:45   #10
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какая вода лучше - дистиллированная, талая или артезианская?

Люди пользуются дистилляторами, и пьют эту воду годами. Кроме того, мы воду кипятим, цепочки молекул разрушаем. Вы считаете, это очень вредно?
_vr_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть какая нибудь профилактика РАКА? Просто я Онкология 104 05-11-2014 06:34
У кого какая мотивацмя? Angel Ольга Архив 88 11-10-2014 11:14
Падает уровень сахара ,какая допустимая граница? Pani Valevska Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 26-07-2014 08:01
Как снизить ожирение и какая связь ожирения с диабетом Ledi_Myrka Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 6 31-05-2011 19:50
люди у меня какая то бяка в кале Mulinex Теория и практика голодания, вопросы и советы 70 12-02-2008 11:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter